Перейти к содержанию

Почему добру не удаётся победить зло


Рекомендуемые сообщения

Верить можно во что угодно.

но.

посмотри на землю, что с ней стало?

посмотри на людей?

и ты поймешь......что точно не в раю.

Ну так какой на фик рай на земле?

божественное -  это динамическая эволюция человечества

которая несомненно пагубит планету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будчи очень сильным ангелом а вернее одним из руководителей ангельского воинства он подумал.

а почему я должен подчиняться БОГУ. я и сам парень не промах.

почему бы мне не занять место Бога.

 

Вот, этот момент, собственно и интересен. Если у какого-то ангела уже могла возникнуть сама идея противления (и дальнейшей попытки переворота), значит руководящие органы не имели полноценного статуса легитимности, дабы даже и мысли не возникало, что весь этот порядок может быть как-либо изменен.

 

т.е. тот, которого подразумевают под самым главным (бог, творец и т.п.), на самом деле, имеет то же "происхождение", что и его подчиненные, только волею случая, стечением обстоятельств или личными качествами сумевшего занять более высокое положение в иерархии.

 

Иными словами, бог - это тот же ангел, только выше по статусу. Но в таком случае уместно предположить кого-то "еще выше", более начальственнее, а тогда весь остальной посыл о божественности бога - есть ложь и фальсификация. Тогда и изгнанного ангела можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да было бы абсурдно до полной глупости нападать и устраивать бунт против того кто (чего)  сам не похож чем то на тебя.Это то же самое если синоптик будет нападать с друзьями на торнадо или цунами - быстро тупо и смертельно предсказуемо.

это такой же смысл к примеру мне нападать на Валуева) ну если просто по типу демонстративного суцида типа "ребята всем пока,я сдохну максимум через три минутки,но зато попробовал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что мыслит, создаёт и реализовывает смерть - есть зло

и наоборот

всё что мыслит, создаёт и реализовывает жизнь - добро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить можно во что угодно.

но.

посмотри на землю, что с ней стало?

посмотри на людей?

и ты поймешь......что точно не в раю.

а что с ней стало?

вечное противостояние Добра и Зла

временами с перекосом в сторону Зла.

Думаю, в этом задумка жизни  - делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с ней стало?

вечное противостояние Добра и Зла

временами с перекосом в сторону Зла.

Думаю, в этом задумка жизни  - делать выбор.

А ДЕНЕЖКИ???? (изобретение чьё??????)

Сколько делов человечки по натворили из за презренного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ДЕНЕЖКИ???? (изобретение чьё??????)

Сколько делов человечки по натворили из за презренного металла.

деньги сами по себе - замечательный способ обмена производимых нами  излишков на нужные вещи, которые производят другие. Прямой обмен не эффективен.

Ну а в "умелых" руках человеческого ЭГО получилось то, что получилось.

По идее людям нужны не сами деньги, а власть и ресурсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем.

Ведь добро право, так почему же ему не удаётся победить зло, которое ошиблось? Это проблема всей моей жизни. Я хочу, чтобы добро побеждало, так как это даст возможность жить нормально. И этот вопрос мучает меня почти всю жизнь.

Пример.

Пациент умер из-за ошибки врача, а врача освободили из-под ареста.

вы путаете добро и справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь добро право, так почему же ему не удаётся победить зло, которое ошиблось? Это проблема всей моей жизни. Я хочу, чтобы добро побеждало, так как это даст возможность жить нормально. И этот вопрос мучает меня почти всю жизнь.

Пример.
Пациент умер из-за ошибки врача, а врача освободили из-под ареста.

 

 Добра и зла в природе нет.  Выживают самые адаптированные к среде, а  кто выживет-святой самаритянин или гитлер, ей пофиг. С экономической точки зрения зла больше, т к потребности у всех огого какие, а ресурсы ограничены.  Почему  врача, убившего пациента, отпустили- надо разбираться отдельно, не относительно  философских категорий добра и зла. Учитывая жуткую коррумпированность говнорашки , скорее всего откупился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Добра и зла в природе нет.  Выживают самые адаптированные к среде, а  кто выживет-святой самаритянин или гитлер, ей пофиг. С экономической точки зрения зла больше, т к потребности у всех огого какие, а ресурсы ограничены.  Почему  врача, убившего пациента, отпустили- надо разбираться отдельно, не относительно  философских категорий добра и зла. Учитывая жуткую коррумпированность говнорашки , скорее всего откупился. 

вы абсолютно правильно рассудили с точки зрения материи.

А духовная составляющая где?

 

 
Пример.
Пациент умер из-за ошибки врача, а врача освободили из-под ареста.

 

 Вы думаете "ошибка" была преднамеренная? не факт

А какая жизнь ждала этого пациента дальше мы тоже не знаем. Возможно, смерть лучший выбор. Смерть - добро или зло для него неизвестно.

А что там за врач был и скольких он спас? В чем была ошибка и возникла она из-за халатности или случайности.Много неизвестного в этой истории, чтобы понять с какой целью она произошла и для кого она является Добром, а для кого Злом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы абсолютно правильно рассудили с точки зрения материи.

А духовная составляющая где?

ОК, как духовная составляющая может помочь свершить возмездие над врачом-убийцей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, как духовная составляющая может помочь свершить возмездие над врачом-убийцей?

ну, во-первых, закон отзеркаливания ещё никто не отменял. И генерящий зло человек, соберет "букет" в обратку.

во-вторых, если он сознательно идет на такие вещи, то это много говорит о его характере, материализме(алчности). Этот характер сказывается и на всех других его отношениях с семьей, родными, коллегами. А радость и счастье не генерят такие проявления в характере. Значит,ив других сферах  ему не сладко и своим характером он будет это усугублять.

Но дело не во враче. Возможно, он выполнил своё "задание" и родные лишились  своего близкого.

 

Вот духовная составляющая как раз призвана помочь принять, пережить, и через эту смерть пройти важный урок жизни этим самым близким. Какой конкретно  урок надо смотреть по обстоятельствам их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, закон отзеркаливания ещё никто не отменял.  

Этот закон придумали от бессилия. Например, многие нацистские преступники после войны по крысиным тропам разбежались по миру и дожили там до глубокой старости.  Не говоря уже о всяких правителях тиранах, гнобящих свой народ- почти все благополучно дожили до старости  .  Что то на них зеркальце не сработало )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон придумали от бессилия. Например, многие нацистские преступники после войны по крысиным тропам разбежались по миру и дожили там до глубокой старости.  Не говоря уже о всяких правителях тиранах, гнобящих свой народ- почти все благополучно дожили до старости  .  Что то на них зеркальце не сработало )))

по большому счету мне нечего возразить.

Эзотерические и духовные знания говорят о том, что эти души начали свой длинный путь  воплощений на земле, где их будут учить добру  в следующих жизнях через боль, смерти детей и любимых. В общем жестко. Чтобы почувствовали как это.

Равно как и пережитое людьми зло( например,  от нацистов )  очистило их сердца и позволило нескольким поколениям мирно прожить вон сколько лет. Эх, забанят меня, ну и ладно : моё мнение, что  отчасти из-за того, что Украина отказалась от опыта борьбы с фашизмом, начала менять  отношение к фашизму, Бандере, совместной с русскими освободительной войне, она отреклась от духовного опыта и привлекла таким образом новый опыт - опыт войны, бедствий, смуты. Опасно менять местами  понятия Добра и Зла. Эти уроки дают проходить заново. Тем и опасно набирающее сейчас силу по всему миру фашистское движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

Есть право на ошибку, что дальше?

Вы оперирует выдержками из огрмных научных книг, статей.

Зачем?

 

Я оперирую своими мыслями. Вы что-то путаете.

а как (позвольте спросить) в Вашем понимании оно должно побеждать?

что значит добро победило? идёт война, сражение, битва?

кто кого и кто с кем? 

 

Например, заставить зло признать свои ошибки и раскаться в содеянном. И доказать, что оно было не право. Что надо не так, а иначе.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например, заставить зло признать свои ошибки и раскаться в содеянном. И доказать, что оно было не право. Что надо не так, а иначе.

угу,осталось понять что такое зло, потом найти его, потом заставить его признать,потом заставить чтоб оно поняло ошибки,а потом видимо расскаялось.

несуществующее зло против несуществующего зла, процесс в палате интенсивной терапии или в палате лордов кому как удобно называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам наплевать хороший парень или нет. Девушкам не наплевать с каким парнем она пошлет свои гены в будущее. Если сегодня плохие парни более успешны то это не вина девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Как можно ответить на вопрос настоящей темы, когда модератор закрыл тему: Как добро может защитить себя от зла? Если исходить из выражения, что "в споре рождается истинна". Можно предположить, что в постах форумчан на закрытой теме "можно было бы" найти истину. И тогда, не возникла бы настоящая тема. Логично? Попробуем разобраться в этом, уйдя от абстрактных понятий добра и зла. Мне понравилась статья Catherine Nichols: "Борьба добра со злом - миф о хороших и плохих парнях".

 
Если у кого не "упал" интерес к настоящей теме, может почитать упомянутую статью и сделать собственный вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам наплевать хороший парень или нет. Девушкам не наплевать с каким парнем она пошлет свои гены в будущее. Если сегодня плохие парни более успешны то это не вина девушек.

Еще одно подтверждение....жизни в АДУ!

И эти плохие парани....плодят себе подобных.....одним словом наследственных БЕСОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...