Перейти к содержанию

Не могу понять отношение ко мне мужчины...


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять ни что делать с отношениями, ни причин поведения моего бойфренда.
Познакомились год назад на сайте знакомств. Мне он изначально не понравился, и я его вежливо сливала, но он продолжал написывать и проявлять интерес. От этой его настойчивости у меня начала расти корона, и я решила пообщаться с ним на фоне тухлости моей жизни. Отсутствие любви на протяжении 3 лет сделало свое дело, и за три месяца виртуального общения с ним я влюбилась. После нашей первой встречи отношения развивались в классическом русле: кино, домино, даже его шутки про свадьбу. Через два месяца после первой встречи был секс ( который меня сильно разочаровал), и отношения у нас зависли в формате встреч по выходным. На неделе он стал редко мне писать, только пожелания с добрым утром, звонки прекратились. Я впала в тревогу, отчаяние, всякие переживания с желанием разорвать отношения немедленно, но, конечно же, держала себя в руках, не доставала его, не названивала и не выясняла отношения. Но каждый вечер, глядя на молчащий телефон, думаю -надо расставаться.
Однако он регулярно говорит, что любит меня и выспрашивает, люблю ли я его. Жил в однокомнатной квартире. Недавно же озадачился поисками и нашел трехкомнатную, чтобы мы жили вместе. Собирается переезжать туда в скором времени и зовет меня жить вместе. И здесь я схватываю тот самый когнитивный диссонанс. Не могу понять, как можно хотеть жить с человеком, с которым нет желания общаться каждый день? Если утратил интерес, то зачем инициировать совместное проживание? Он же мне говорит, что видит будущее именно со мной.
Может дело во мне, я слишком прилипчивая (хоть и тщательно это скрываю), и не могу смириться с минимальным вниманием ко мне. Мне 31 год, были отношения 3 года, меня бросили, с тех пор я страшно боюсь, что меня могут бросить опять.
А может дело в нем? Ему 34 года, и у него до меня толком не было серьезных отношений с девушками, говорил, что девушки всегда ему отказывали. Отец бросил мать беременную, а мать страдала, видимо, душевным расстройством, и с ней было жить невыносимо (с его слов).
Заранее спасибо за внимание к моей теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

 Через два месяца после первой встречи был секс ( который меня сильно разочаровал),

И зачем вам такое счастье? или секс вам нужен, как зайцу второй хвост?

 

 

Не могу понять, как можно хотеть жить с человеком, с которым нет желания общаться каждый день?

Меня? скорее, удивляет ваша реакция. Как можно продолжать встречаться с человеком, и даже думать о совместной жизни, если у вас тухлый секс?

А с ним мне как раз все понятно. Он ведет себя вполне адекватно и закономерно при таких ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем вам такое счастье? или секс вам нужен, как зайцу второй хвост?

Меня? скорее, удивляет ваша реакция. Как можно продолжать встречаться с человеком, и даже думать о совместной жизни, если у вас тухлый секс?

А с ним мне как раз все понятно. Он ведет себя вполне адекватно и закономерно при таких ТТХ.

при этом автор думает что влюблена.

а по факту нервяк от того что не пишет только на фоне ее тухлости жизни( как сама автор отметила)

есть плюс в совместном проживании в этом слуе. еще три года не придется волочиться, все решится за первый месяц жития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В, принципе, вам терять нечего, попробуйте месяц тест-драйва на совместное проживание.


Через два месяца после первой встречи был секс ( который меня сильно разочаровал)

А его? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо какая то обще человеческая болезнь - идеализация себе подобных.Вот прямо картина перед глазами - с ёлочки сняли мишуру,а она оказалась стрёмная( .Оказывается опасное это занятие - не ходить, летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять ни что делать с отношениями, ни причин поведения моего бойфренда.

Познакомились год назад на сайте знакомств. Мне он изначально не понравился, и я его вежливо сливала, но он продолжал написывать и проявлять интерес. От этой его настойчивости у меня начала расти корона, и я решила пообщаться с ним на фоне тухлости моей жизни. Отсутствие любви на протяжении 3 лет сделало свое дело, и за три месяца виртуального общения с ним я влюбилась. После нашей первой встречи отношения развивались в классическом русле: кино, домино, даже его шутки про свадьбу. Через два месяца после первой встречи был секс ( который меня сильно разочаровал), и отношения у нас зависли в формате встреч по выходным. На неделе он стал редко мне писать, только пожелания с добрым утром, звонки прекратились. Я впала в тревогу, отчаяние, всякие переживания с желанием разорвать отношения немедленно, но, конечно же, держала себя в руках, не доставала его, не названивала и не выясняла отношения. Но каждый вечер, глядя на молчащий телефон, думаю -надо расставаться.

Однако он регулярно говорит, что любит меня и выспрашивает, люблю ли я его. Жил в однокомнатной квартире. Недавно же озадачился поисками и нашел трехкомнатную, чтобы мы жили вместе. Собирается переезжать туда в скором времени и зовет меня жить вместе. И здесь я схватываю тот самый когнитивный диссонанс. Не могу понять, как можно хотеть жить с человеком, с которым нет желания общаться каждый день? Если утратил интерес, то зачем инициировать совместное проживание? Он же мне говорит, что видит будущее именно со мной.

Может дело во мне, я слишком прилипчивая (хоть и тщательно это скрываю), и не могу смириться с минимальным вниманием ко мне. Мне 31 год, были отношения 3 года, меня бросили, с тех пор я страшно боюсь, что меня могут бросить опять.

А может дело в нем? Ему 34 года, и у него до меня толком не было серьезных отношений с девушками, говорил, что девушки всегда ему отказывали. Отец бросил мать беременную, а мать страдала, видимо, душевным расстройством, и с ней было жить невыносимо (с его слов).

Заранее спасибо за внимание к моей теме!

А может он ждет от Вас первых шагов наоборот? Есть и такие мужчины. А Вы не названиваете. Вот и решил проблему, начать жить вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились два тухлых, скучных человека и каждый ждет, что второй его зажжет и осчастливит.

Кубышка, если Вы жили уныло до встречи со своим визави, то от переезда к нему ничего не изменится. Будет такая же тоска и кислятина, плюс бонусом - обида друг на друга за неоправданные ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В, принципе, вам терять нечего, попробуйте месяц тест-драйва на совместное проживание.

 

А его? )

Может, и его тоже разочаровало, хотя он виду не показывал)

Я тоже думаю, что можно было пожить, все равно терять нечего.

 

Встретились два тухлых, скучных человека и каждый ждет, что второй его зажжет и осчастливит.

Кубышка, если Вы жили уныло до встречи со своим визави, то от переезда к нему ничего не изменится. Будет такая же тоска и кислятина, плюс бонусом - обида друг на друга за неоправданные ожидания.

Я пыталась его расшевелить, но ему лень - он любит компьютерные игры.

Но вы правы, я действительно скучный человек, не умеющий наладить свою собственную жизнь, и подсознательно стремлюсь к тому, чтобы он меня развлекал. Что он и делал на первых порах, потом запал пропал, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,у вас скорее всего разное понимание как проявлять внимание.Вам хочется звонков,смс-ок,а ему достаточно того,что вы знаете о его любви к вам.

Можно попробовать пожить,уйти всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Во-первых, при чем здесь его мама и т.д. т.д.

На родителей конечно можно и нужно обращать внимание, но не с точки зрения генетики, а более правильного восприятия человека и что с ним делать. Знаете, говорят, если у вас в 5 поколении был негр, то вы вполне можете родить темнокожего ребенка от белокожего человека.

Во-вторых, у вас такое ощущение, что "таракан" в голове, зачем вы на нем зацикливаетесь. Занимайтесь своими делами, общайтесь, работайте и т.д.

Жениться на вас ....это должно быть важно ему, а не вам. Захочет...стенку разобьет. Уходите от этих мыслей. Занимайтесь собой.

 

И да. Вот комментарии выше. Вполне вероятно, что вы по разному воспринимаете заботу о любимом.

Пишите сами смс, только не часто.

Если ему понравится, потом он будет вам писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять ни что делать с отношениями, ни причин поведения моего бойфренда.

Познакомились год назад на сайте знакомств. Мне он изначально не понравился, и я его вежливо сливала, но он продолжал написывать и проявлять интерес. От этой его настойчивости у меня начала расти корона, и я решила пообщаться с ним на фоне тухлости моей жизни. Отсутствие любви на протяжении 3 лет сделало свое дело, и за три месяца виртуального общения с ним я влюбилась. После нашей первой встречи отношения развивались в классическом русле: кино, домино, даже его шутки про свадьбу. Через два месяца после первой встречи был секс ( который меня сильно разочаровал), и отношения у нас зависли в формате встреч по выходным. На неделе он стал редко мне писать, только пожелания с добрым утром, звонки прекратились. Я впала в тревогу, отчаяние, всякие переживания с желанием разорвать отношения немедленно, но, конечно же, держала себя в руках, не доставала его, не названивала и не выясняла отношения. Но каждый вечер, глядя на молчащий телефон, думаю -надо расставаться.

Однако он регулярно говорит, что любит меня и выспрашивает, люблю ли я его. Жил в однокомнатной квартире. Недавно же озадачился поисками и нашел трехкомнатную, чтобы мы жили вместе. Собирается переезжать туда в скором времени и зовет меня жить вместе. И здесь я схватываю тот самый когнитивный диссонанс. Не могу понять, как можно хотеть жить с человеком, с которым нет желания общаться каждый день? Если утратил интерес, то зачем инициировать совместное проживание? Он же мне говорит, что видит будущее именно со мной.

Может дело во мне, я слишком прилипчивая (хоть и тщательно это скрываю), и не могу смириться с минимальным вниманием ко мне. Мне 31 год, были отношения 3 года, меня бросили, с тех пор я страшно боюсь, что меня могут бросить опять.

А может дело в нем? Ему 34 года, и у него до меня толком не было серьезных отношений с девушками, говорил, что девушки всегда ему отказывали. Отец бросил мать беременную, а мать страдала, видимо, душевным расстройством, и с ней было жить невыносимо (с его слов).

Заранее спасибо за внимание к моей теме!

во-первых, никогда не надо бояться, что вас бросят. вы от этого делаете хуже только себе, попадая в зависимые отношения. 

Вам этот парень изначально не нравился и интереса не было особого, да еще и секс не ахти, понятно, что вы с ним потому, что больше нет никого. Это вторая ошибка. 

Вам надо понять и посмотреть какие мужчины проявляют интерес к Вам, чаще знакомится, быть активнее в этом плане по жизни. И, поверьте, когда у вас в телефоне будет 3-5 номеров, мужчин, которые будут вам звонить и предлагать кофе вместе попить пойти (условно), а вы уже среди них будете выбирать с кем пойти, а с кем нет, вы себя будете чувствовать гораздо увереннее. 

 

И третьим пунктом, ответьте себе на вопрос вам то эти отношения зачем?

влюбленность ваша пройдет, в сексе он никакой, его инициатива и интерес к вам стремятся к нулю... просто чтобы быть замужем после тридцати "как все?"

может стоит подождать и найти более подходящего и лучшего кандидата в мужья и научится ценить себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, никогда не надо бояться, что вас бросят. вы от этого делаете хуже только себе, попадая в зависимые отношения. 

Вам этот парень изначально не нравился и интереса не было особого, да еще и секс не ахти, понятно, что вы с ним потому, что больше нет никого. Это вторая ошибка. 

Вам надо понять и посмотреть какие мужчины проявляют интерес к Вам, чаще знакомится, быть активнее в этом плане по жизни. И, поверьте, когда у вас в телефоне будет 3-5 номеров, мужчин, которые будут вам звонить и предлагать кофе вместе попить пойти (условно), а вы уже среди них будете выбирать с кем пойти, а с кем нет, вы себя будете чувствовать гораздо увереннее. 

 

И третьим пунктом, ответьте себе на вопрос вам то эти отношения зачем?

влюбленность ваша пройдет, в сексе он никакой, его инициатива и интерес к вам стремятся к нулю... просто чтобы быть замужем после тридцати "как все?"

может стоит подождать и найти более подходящего и лучшего кандидата в мужья и научится ценить себя?

Спасибо большое!

Да, я с ним угодила в зависимые отношения потому, что возраст поджимает, а другие кандидаты еще хуже. Хуже в том смысле, что я пыталась действовать именно таким методом : имела в телефоне 3 номера мужчин, и среди них выбирала. Выбрала этого мужчину. Но он , видимо, начал утрачивать ко мне интерес.

Я думаю, можеь стоит ли резко оборвать отношения с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Да, я с ним угодила в зависимые отношения потому, что возраст поджимает, а другие кандидаты еще хуже. Хуже в том смысле, что я пыталась действовать именно таким методом : имела в телефоне 3 номера мужчин, и среди них выбирала. Выбрала этого мужчину. Но он , видимо, начал утрачивать ко мне интерес.

Я думаю, можеь стоит ли резко оборвать отношения с ним?

Так это не метод плох, а кандидаты. Значит нужно стереть те 3 номера и записывать 4,5 И так далее, а не выбирать из имеющихся зол меньшее.

 

Вопрос стоит не каким образом оборвать эти отношения, а что их надо в принципе прекратить. Тем лучше для вас же. Тут уже просто важен результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь у вас тухлая, он самый лучший кандидат... А вы принца ждать намерены? Если вы ещё не поняли (хотя все вы поняли давно), принцы по улицам пачками не ходят. Ну, ну, ждите, ждите. Мужчина предлагает жить вместе, значит настроен серьёзно, вышел на следующий этап отношений. Не понимаю почему бы не попробовать пожить с ним, сами же пишете что ничего не теряете. А по поводу смс и звонков, так все люди разные, кто то строчит не переставая и названивает, кто то нет. Этот мужчина не болтает, а делает. Уже квартирным вопросом занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сначала выходят замуж, потому что пора, и больше нет никого кроме вот Васи какого - никакого, а потом куча тем, как быть, муж не ценит, секс отстой, пьёт, за компом сидит, на жену внимания 0, что делать, денег нет, двое детей ещё на шее....

и таких женщин - ой какое больше количество, к сожалению.... жесть какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сначала выходят замуж, потому что пора, и больше нет никого кроме вот Васи какого - никакого, а потом куча тем, как быть, муж не ценит, секс отстой, пьёт, за компом сидит, на жену внимания 0, что делать, денег нет, двое детей ещё на шее....

и таких женщин - ой какое больше количество, к сожалению.... жесть какая то

Ее замуж никто не зовёт. Ей предлагается попробовать пожить с мужчиной. Это разные вещи. Тем более она не витает в облаках, а видит недостатки в отношениях (секс, комп и т.д.). Не понравится уйдёт. Зато не будет потом "локти кусать", что не попробовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее замуж никто не зовёт. Ей предлагается попробовать пожить с мужчиной. Это разные вещи. Тем более она не витает в облаках, а видит недостатки в отношениях (секс, комп и т.д.). Не понравится уйдёт. Зато не будет потом "локти кусать", что не попробовала.

Я в общем говорю (не важно официально замуж или не официально). Примеров такого образа и мышления - масса.

И зачем пробовать с этим когда ни один пункт в нем не устраивает, да ещё и секс никакой. Что с ним делать то там в совместном проживании? Время терять и жизнь проживать? А потом вот, лучшие годы на тебя такого сякого потратила.....

Попробовать то можно, но надо четко понимать, что тебе нужно, с чем ты готова мириться и жить, с чем нет. А у автора это не прокатит, с ее подходом, низкой самооценкой и зависимостью. Увязнет, потом не вытащишь. Как в болото. Хотя собственно, тут выбор каждого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться! Не могу понять ни что делать с отношениями, ни причин поведения моего бойфренда.

Отношение бойфренда очень простое: он хочет вместе с Вами жить. Хотя убей бог, не понимаю, зачем для жизни вдвоём так позарез необходима трёхкомнатная квартира. Причины поведения Вас и бойфренда, очевидно, одинаковы: минимальный опыт отношений, неуверенность, чрезмерная рефлексия, паралич от опасений сделать что-то не так и самое главное - крупные сомнения в том, что вам это вообще надо. А вот что делать.... для начала попробовать ответить на вопрос - на хрена оно вообще вам надо кроме как "иначе вообще ничего не будет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение бойфренда очень простое: он хочет вместе с Вами жить. Хотя убей бог, не понимаю, зачем для жизни вдвоём так позарез необходима трёхкомнатная квартира. Причины поведения Вас и бойфренда, очевидно, одинаковы: минимальный опыт отношений, неуверенность, чрезмерная рефлексия, паралич от опасений сделать что-то не так и самое главное - крупные сомнения в том, что вам это вообще надо. А вот что делать.... для начала попробовать ответить на вопрос - на хрена оно вообще вам надо кроме как "иначе вообще ничего не будет"?

Так тут обо этом автору и говорили, понятно дело, что в этой ситуации она хватает то, что на данный момент под рукой, за неимением лучшего, потому что боится остаться одна. Так что это тот ответ на вопрос нафига это автору..

Глупость несусветная, но все же....

Зачем ей этот конкретный «Вася» - чтобы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились два одиночества, практически без опыта отношений. Мужчина добился внимания (кстати первое впечатление часто у многих бывает обманчиво), "надел на женщину корону", развлекал ее как мог, она влюбилась. Главное, что ее терзает -это отсутствие ежедневного внимания и она переживает, что он остыл к ней. Но терзания напрасны, ибо мужчина хочет жить с ней. А пока не попробуешь, не узнаешь сложится или нет. Люди встречаются обожают друг друга, названивают и написывают, и с сексом все ок, а потом начинают жить вместе и разочаровываются. Бывает и наоборот, совместная жизнь сближает людей, совместное решение бытовых проблем, готовка еды, походы по магазинам. У героини страх, что бросят её. Если ей будет тяжело и она будет мучиться, сама его бросить она сможет. Ну или пусть и дальше скучная девушка ищет на сайте знакомств, того кто её будет развлекать, там много таких "клоунов" с самыми "серьёзными" намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение бойфренда очень простое: он хочет вместе с Вами жить. Хотя убей бог, не понимаю, зачем для жизни вдвоём так позарез необходима трёхкомнатная квартира. Причины поведения Вас и бойфренда, очевидно, одинаковы: минимальный опыт отношений, неуверенность, чрезмерная рефлексия, паралич от опасений сделать что-то не так и самое главное - крупные сомнения в том, что вам это вообще надо. А вот что делать.... для начала попробовать ответить на вопрос - на хрена оно вообще вам надо кроме как "иначе вообще ничего не будет"?

Я совсем согласна, кроме пессимистичного вывода.

По мне так самое то, наконец переходить к практике и ему, и ей.

Проверить, поучится  на "кошках".

Тем более, что нет одурманивая "розовых очков".

А то до пенсии не поймут что им надо и как.

Так жизнь в сомнениях и раздумьях и разменяют.

во-первых, никогда не надо бояться, что вас бросят. вы от этого делаете хуже только себе, попадая в зависимые отношения. 

Если ты не робот и ты искренне привязываешься, то это естественно бояться расставания не по своей воле.

И сколько себе не вдалбливай - не бойся!!!! - все равно будешь боятся. Это естественно бояться потери ценного для тебя.

Другое дело за одного битого двух небитых дают. Уже же был опыт расставания. Следующий, не дай Бог, по любому легче будет. Не смертельно. Все переживаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина добился внимания (кстати первое впечатление часто у многих бывает обманчиво), "надел на женщину корону", развлекал ее как мог, она влюбилась. Главное, что ее терзает -это отсутствие ежедневного внимания и она переживает, что он остыл к ней. 

Вот именно. "Влюбилась" она не в мужчину, а вот в это ежедневное внимание и развлечение. А он не может и не хочет делать это вечно, он использовал это как инструмент, чтобы добиться её внимания. Всё, добился. Это (на мой взгляд) не любовь, а невротическая зависимость двух несчастных, которым не хватает внимания. И совместное проживание здесь совершенно ни к чему хорошему не приведёт. Аргумент " а почему бы и нет, всё равно ничего не теряю" - просто смешон. С таким же успехом можно "попробовать забеременеть", только результат будет более жёсткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...