Перейти к содержанию

Ребенок (4 года) не хочет идти на занятия


Гость Добрый

Рекомендуемые сообщения

У меня есть ребенок(4 года, почти 5 лет). В садике ходил на лепку. Рядом с домом есть школа в библиотеке для дошколят и школьников. Так вот. Он ходил на 6 занятий по рисованию. Потом мы его записали на английский, поскольку рисованием заниматься он не хотел дальше. Оплатили абонемент. И вот 2 занятия посетил и наотрез отказался дальше посещать занятия. Ну невозможно его заставить.

 

До этого ходил в прошлую пятницу на английский.

Потом в субботу поехали на открытое занятие по рисованию и каратэ за тридевять земель на маршрутке 30 мин потом пешком. Там ему понравилось.

 

И вот теперь наотрез отказывается ходить на все занятия в библиотеке. Зря его в другую школу для дошколят водил. Причем отказывается даже посещать разовое занятие по каратэ. Я ему говорю. Там все также. Просто дядя другой. Отказывается наотрез заходить в библиотеку на занятия.... Уговариваю. У не друг Денис ходит на занятия. Мой сын даже Дениса готов встречать, но только не идти с ним учиться.....

 

 

До этого такая же история была в садике с танцами( он рассматривал стены и отказывался танцевать). В садике посещал лепку и с удовольствием. Не знаем что делать. 

 

Вроде на деньги купленного абонемента (осталось 600р) можно на другие занятия идти, а мой сын отказался......

 

Он говорит иногда что пойду, потом не пойду. При этом занятия в библиотеке вроде ему нравились и по выходу он радовался что туда ходил.

 

Что там на открытом занятии, куда я его сводил в субботу мозги промыли? Загипнотизировали?

И ругаем, и хвалим, без толку


Зато к мультфильмам приобщился. Кушает нормальную еду только с мультиками, хотя мультфильмы ограничиваю до 30-40 минут за раз.... Совсем не слушается. На любые нападки с нашей стороны, только смеется и в ответ ругательства делает. Папу ругает.... Даже младшую дочь приучил папу бить палкой и руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и оставьте ребенка в покое на некоторое время хотя бы. Какая крайняя необходимость посещения лепки, карате и английского в 4-5 лет?

Чтобы было, что на площадке рассказывать, чтоб "как у всех"?

Можно время от времени предлагать что-то попробовать.

Возить и показывать те занятия, на которые вы явно ходить потом не станете (далеко, дорого, сложно) - нет смысла, разве что какие-то одноразовые мастер-классы и мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не больно вы Добрый.

Ребенок не хочет ходить, зачем заставлять я вообще не понимаю. Пусть ходит куда нравится, причем тут гипноз, вам просто жалко какие то 600 рублей.

А уж ругать за это, так это вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и оставьте ребенка в покое на некоторое время хотя бы. Какая крайняя необходимость посещения лепки, карате и английского в 4-5 лет?

Чтобы было, что на площадке рассказывать, чтоб "как у всех"?

Можно время от времени предлагать что-то попробовать.

Возить и показывать те занятия, на которые вы явно ходить потом не станете (далеко, дорого, сложно) - нет смысла, разве что какие-то одноразовые мастер-классы и мероприятия.

бесплатно 2 занятия он там провел+ папу психолог проверил по тесту разукрашивания человека(там еще эмоции красили). Потом узнавали какая эмоция в какой части тела и что это значит. 

Что то не больно вы Добрый.

Ребенок не хочет ходить, зачем заставлять я вообще не понимаю. Пусть ходит куда нравится, причем тут гипноз, вам просто жалко какие то 600 рублей.

А уж ругать за это, так это вообще...

мама так расстроилась, что ночь не спала. Ночью обсуждали это дело с ней. Она меня ругает, что я его какой-то там фразой отбил ходить дальше... Жена меня ругает в том что я отбил ребенку желание ходить на занятия. Ночью разбирались. Я и говорю, зачем голову забивать английским и приемами рисования..... Он и сам нарисует от души

Свое имя пишет справа налево. Сам научился с мамой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама так расстроилась, что ночь не спала. Ночью обсуждали это дело с ней. Она меня ругает, что я его какой-то там фразой отбил ходить дальше... Жена меня ругает в том что я отбил ребенку желание ходить на занятия. Ночью разбирались. Я и говорю, зачем голову забивать английским и приемами рисования..... Он и сам нарисует от души

 

Свое имя пишет справа налево. Сам научился с мамой

Вы опять про свое отвечаете.

Мое мнение - ваша жена слишком сильно зациклена на занятиях и развивашках и вы оба совсем не думаете о эмоциональном состоянии и психологическом развитии ребенка. Для вас это вообще не важно, возможно вы даже не понимаете о чем я говорю или считаете что это все "глупости".

Но лично я когда прочитала первый пост, подумала в первую очередь о том что хорошо что ребенок выбирает, куда ходить не хочет, и выбирает что ему нравится, и стоит на своем.

А вы думаете больше о том как он имя пишет, что жалко 600 руб и неохота возить далеко.

О самом ребенке и его предпочтениях ни одного слова вами не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять про свое отвечаете.

Мое мнение - ваша жена слишком сильно зациклена на занятиях и развивашках и вы оба совсем не думаете о эмоциональном состоянии и психологическом развитии ребенка. Для вас это вообще не важно, возможно вы даже не понимаете о чем я говорю или считаете что это все "глупости".

Но лично я когда прочитала первый пост, подумала в первую очередь о том что хорошо что ребенок выбирает, куда ходить не хочет, и выбирает что ему нравится, и стоит на своем.

А вы думаете больше о том как он имя пишет, что жалко 600 руб и неохота возить далеко.

О самом ребенке и его предпочтениях ни одного слова вами не написано.

что-то правильного в ваших словах есть

теперь придется водить ребенка в этот завшалый микрорайон на занятия, где старые дома и славится не очень хорошей репутацией район и каратист там, кто обучает каратэ детей молодой парень и похож на гопника с улицы, хороший пацан........ Мда...

Его и там попросили рисовать левой рукой, правое полушарие развивают. Но ребенок сказал, что ему удобно правой и рисовал правой даже на занятии...   теперь еще туда хочет...

А знаете как он зашел на эти занятия по каратэ. Все дети зашли - он последний и меня за руку тянет. Завел и предстваляет каратисту  в  белом кимоно - "Это мой папа!". Это он так на всякий случай?

ничему толком они там не учились, просто бегали и кувыркались.... покувыркаться он и дома может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не водите на то карате, кто заставляет?

Кувыркайтесь дома под видеоролики и просто так.

В этом возрасте все эти карате и танцы живота - понты для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо какое то принудительное выращивание вундеркинда. И врагу не пожелаешь оказаться в шкуре вашего ребёнка. Ну нельзя так давить на своё чадо - это ему только вред нанесёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций, сейчас каждый второй такой вундеркинд.

Вот сейчас в больничке с дитем лежу. Рядом девочка - 15 лет. Давление херачит то вниз, то вверх. Учится, аж в сон-час даже, английский еще что-то... Без перерыва даже на больничный... Олимпиадами какими-то хвалится мне, тетке посторонней... Типа отличница круглая...  Жесть.

Смотрю на нее - тупо жалко. У нее проблем со здоровьем больше - чем у моей мамы-пенсионерки.

С 4 лет тоже занимается, да. И этим хвалилась. Так и хочется спросить у родителей - вы идиоты или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок выбирает то, что ему по душе и не боится высказывать своё мнение - радоваться надо.

А то, что вам удобнее водить его на рисование и карате - ну так ходите сами, раз так хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций, сейчас каждый второй такой вундеркинд.

Вот сейчас в больничке с дитем лежу. Рядом девочка - 15 лет. Давление херачит то вниз, то вверх. Учится, аж в сон-час даже, английский еще что-то... Без перерыва даже на больничный... Олимпиадами какими-то хвалится мне, тетке посторонней... Типа отличница круглая...  Жесть.

Смотрю на нее - тупо жалко. У нее проблем со здоровьем больше - чем у моей мамы-пенсионерки.

С 4 лет тоже занимается, да. И этим хвалилась. Так и хочется спросить у родителей - вы идиоты или как?

У нас года 2 назад девочка пропала отличница так. Прямо с дополнительных занятий английского языка. Весь город думал, что ее похитили неизвестные. Посадили в машину после занятий и увезли в неизвестном направлении. Весь город на ушах стоял, все обыскали, каждый колодец, каждую дыру, все дачи, кучу мусора собрали... А девочку не нашли. Это глобальное сумасшествие происходило и в соседних городах.... Сумку с мобильником какой-то воришка подобрал, на него думали, мобильник потом нашли...

 

В итоге девочка обнаружилась с оборванным платьем, вся грязная, без верхней одежды...Попрошайка...Потом ее лечиться повезли. Оказалось что она круглая отличница по вечерам английским занимается. Видимо в лесу гуляла. Хорошо, что теплее было тогда весной

 

А мы тут с ума посходили, типа девочек похищают прям в машину толкнули.... Думали...думали...надумали...

 

Экстрасенсы по ночам на уши поднимали толпу народу искать вдоль реки в колодцы лезть в  час ночи с фонарями

 

А сколько черных гастарбайтеров пострадало неизвестно вообще. Подозрение пало на них.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфуций, сейчас каждый второй такой вундеркинд.

Вот сейчас в больничке с дитем лежу. Рядом девочка - 15 лет. Давление херачит то вниз, то вверх. Учится, аж в сон-час даже, английский еще что-то... Без перерыва даже на больничный... Олимпиадами какими-то хвалится мне, тетке посторонней... Типа отличница круглая...  Жесть.

Смотрю на нее - тупо жалко. У нее проблем со здоровьем больше - чем у моей мамы-пенсионерки.

С 4 лет тоже занимается, да. И этим хвалилась. Так и хочется спросить у родителей - вы идиоты или как?

 

Вот так невротиков-перфекционистов и выращивают с хроническими соматическими заболеваниями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, я б родителей за таких горе-отличников лишала родительских прав. Извращенцы, не иначе.

Вы как-то почти угадали. Мама у нее была на заработках. Отличница жила с бабушкой. Народ даже думал, что она поругалась с бабушкой, вышла с черного входа из занятий английского языка и направилась к любовнику ислам принимать... Сумку с книжками и мобильником выкинула в грязь..... Хотя нет, мобильник потом нашли, отдельно. И такие мысли были.. И уехали они якобы...

До этого девочка с парнями не светилась. Всякое думали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас года 2 назад девочка пропала отличница так. Прямо с дополнительных занятий английского языка. Весь город думал, что ее похитили неизвестные. Посадили в машину после занятий и увезли в неизвестном направлении. Весь город на ушах стоял, все обыскали, каждый колодец, каждую дыру, все дачи, кучу мусора собрали... А девочку не нашли. Это глобальное сумасшествие происходило и в соседних городах.... Сумку с мобильником какой-то воришка подобрал, на него думали, мобильник потом нашли...

 

В итоге девочка обнаружилась с оборванным платьем, вся грязная, без верхней одежды...Попрошайка...Потом ее лечиться повезли. Оказалось что она круглая отличница по вечерам английским занимается. Видимо в лесу гуляла. Хорошо, что теплее было тогда весной

 

А мы тут с ума посходили, типа девочек похищают прям в машину толкнули.... Думали...думали...надумали...

 

Экстрасенсы по ночам на уши поднимали толпу народу искать вдоль реки в колодцы лезть в  час ночи с фонарями

 

А сколько черных гастарбайтеров пострадало неизвестно вообще. Подозрение пало на них.....

А я не поняла вот эта история к чему?  к чему вот это, что девочка отличница ? объясните, плиз? что она вечером была на занятиях, а сидела бы дома всё было бы ок или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла вот эта история к чему?  к чему вот это, что девочка отличница ? объясните, плиз? что она вечером была на занятиях, а сидела бы дома всё было бы ок или что?

меня к этой теме подвели выше. 

 

вот она

 

Конфуций, сейчас каждый второй такой вундеркинд.

Вот сейчас в больничке с дитем лежу. Рядом девочка - 15 лет. Давление херачит то вниз, то вверх. Учится, аж в сон-час даже, английский еще что-то... Без перерыва даже на больничный... Олимпиадами какими-то хвалится мне, тетке посторонней... Типа отличница круглая...  Жесть.

Смотрю на нее - тупо жалко. У нее проблем со здоровьем больше - чем у моей мамы-пенсионерки.

С 4 лет тоже занимается, да. И этим хвалилась. Так и хочется спросить у родителей - вы идиоты или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, а для чего ребенку в 4 года столько занятий?

Вы отбиваете ему тягу к знаниям, он потом и в школу не захочет ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, а для чего ребенку в 4 года столько занятий?

Вы отбиваете ему тягу к знаниям, он потом и в школу не захочет ходить.

я тоже подозреваю, что мы катимся к этому. он уже не хочет на занятия ходить!

щас попросил, чтобы он спросил одногруппника, как тот ходит на занятия. может с ним пойдет

он теперь вообще никуда не хочет ходить. возможно пойдет на занятия в садике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы так и не поняли, для чего я написала свой пример про девочку-отличницу?

Вы тут так на отвлеченную тему мне ответили, а я недвусмысленно намекала, что у Вас все шансы забить ребенка до такого же состояния. Если Вы вдруг не поняли. :)

Не надо подбивать его на походы с одногруппником. Не хочет - пусть дома сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подозреваю, что мы катимся к этому. он уже не хочет на занятия ходить!

щас попросил, чтобы он спросил одногруппника, как тот ходит на занятия. может с ним пойдет

он теперь вообще никуда не хочет ходить. возможно пойдет на занятия в садике

Оставьте ребенка в покое, не дергайте его, пусть дома рисует, читает, лепит - что он там любит делать.

И не начинайте сами про занятия. только если сам спросит - тогда обьясняйте.

Вы психику его задергали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажу всё, что знаю. А знаю я много, ибо около 40 лет отработала с детьми, преимущественно с дошкольниками. К тому же я мать и дважды бабушка.

Здоровый ребёнок развивается априори, потому что живёт в социуме, наблюдает окружающий мир, видит, слышит, запоминает, набирается опыта. задача родителей организовать жизнь маленького человека так, чтобы он развивался разносторонне и обязательно по возрасту. Для этого надо знать возрастные психофизиологические особенности и внимательно следить за поведением ребёнка. 

Если Ваш сын посещает детский сад, то там проводятся регулярные занятия по всем направлениям. Поинтересуйтесь, вы имеете право знать чем и как занимаются с ребёнком в детском саду. работы детей по изобразительной деятельности выставляются для родителей. Посещая праздничные утренники, вы можете убедиться в том, что с детьми регулярно проводят музыкальные занятия и занятия по развитию речи. Этого всего вполне достаточно для развития в дошкольном возрасте. Не надо переутомлять ребёнка и дополнительно возить куда-то после детского сада или в выходные, лучше организуйте дома развивающие игры или почитайте книгу, а потом рассмотрите иллюстрации, задайте вопросы по содержанию, это подготовка к пересказу. Купите настольные игры, лото, детское домино, конструкторы и играйте вместе с ребёнком, помогая и объясняя ему там, где сам не справляется. Вообще схема обучения чему-либо новому такая: сначала делаем вместе, причём бОльшую часть работы выполняет взрослый, затем постепенно участие взрослого сокращается и наконец убирается совсем. Это касается и навыков самообслуживания, например, учимся завязывать шнурки, и игр, например, конструктора.

В интернете можно найти много развивающих игр для детей разного возраста. Надо помнить, что в дошкольном возрасте  (и в начальной школе, лет до 9-ти) игровая деятельность является ведущей и обучение легче проводить через игру. 

 

P.S.  Посмотрите по этой ссылке:  https://mersibo.ru/shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...