Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблема, которую буду описывать,моя новая работа,где работаю с октября прошлого года. Я никак не могу к ней привыкнут из-за директора организации.Работаю в приемной, в связи с этим контактирую с ним каждый день и ......боюсь его до "жути" т.к. он очень сложный человек, ему под 60 лет. Его позиция на работе такова, что он это какое-то божество, сидящее очень высоко, а другие это так....пресмыкающиеся которые бегают у него под ногами.Что бы с ним работать нормально, нужно выстилаться перед ним как коврик, нужно ломать себя,никогда нельзя ему перечить, прав всегда только он, и не дай боже заикнуться что он сделал что-то не так все тебе жопа, будет донимать тебя до последнего. Теперь на работу иду как на каторгу, живу от выходных до выходных, знаю так нельзя, теперь сплю плохо по ночам. З/п 20 т.р. в месяц.

Есть муж и сын, муж нормально зарабатывает для нашего городка небольшого. И моя з/п для нас не лишняя, а даже очень помогает, но проблема в том, что я не знаю сколько еще смогу жить в таком стрессе из-за работы, подгибаться под начальника я не буду, как сказала мне одна из сотрудниц, что если не подстроишься под него, то с ним не сработаешься. Еще у него бывают периоды обострения когда он гадит всем До этого была работа вообще с з/п 11 т.р. Каждый день даю себе внутри установки не обращать на него внимание, но у меня не получается, просто на том месте где я сейчас нужен так скажем «бойкий» человек с твердым характером, а я по своей натуре человек мягкий и уж точно такой бойкой мне не стать.Вообще образование у меня педагогическое . Мне 32. И в секретарях всю жизнь не просидишь. С работой в нашем городишке туго и з/п мизерные.А вообще хотелось бы найти работу сменную.Вот думаю как-нибудь год продержаться и потом думать что делать дальше. Девочки а как бы вы поступили? Может у кого была подобная ситуация? Просто хочется поддержки, поговорить не с кем….т.к. я закрытый человек, интроверт, может поэтому и тяжело очень по жизни……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его позиция на работе такова, что он это какое-то божество, сидящее очень высоко, а другие это так....пресмыкающиеся которые бегают у него под ногами.Что бы с ним работать нормально, нужно выстилаться перед ним как коврик, нужно ломать себя,никогда нельзя ему перечить, прав всегда только он, и не дай боже заикнуться что он сделал что-то не так все тебе жопа, будет донимать тебя до последнего

Вообще он начальник, он хозяин положения - Вы наемник с правами по ТК РФ и страхом потерять работу. Правила игры понятны, Вы их приняли, поступив на работу. Почему не пошли детей учить?

Еще у него бывают периоды обострения когда он гадит всем

Вам то конкретно, он что успел сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь нужен не бойкий, а исполнительный и аккуратный. И что не так с требованиями директора? Вполне разумные с виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а как бы вы поступили? Может у кого была подобная ситуация? Просто хочется поддержки, поговорить не с кем….т.к. я закрытый человек, интроверт, может поэтому и тяжело очень по жизни……

У меня была подобная ситуация, можно сказать один в один. Тоже устроилась на работу, где начальник оказался неадекватным, ничего хорошего из этого не вышло, так и не смогла привыкнуть. Ушла оттуда и жалею только о том, что нужно было это сделать раньше. Никакая работа не стоит того, чтобы тратить там нервы, и денег не захочется, если работа противна. А у вас тем более есть подстраховка, тк работает муж. У меня, кстати, тоже пед образование, не так много хороших вакансий, куда можно устроиться не по специальности, но с дипломом пед универа. Но это мой опыт. Сейчас я занимаюсь фрилансом - работаю сама на себя, по з/п вышла на средний уровень по городу, очень довольна, и дома всегда, и нервы никто не треплет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, которую буду описывать,моя новая работа,где работаю с октября прошлого года. Я никак не могу к ней привыкнут из-за директора .

З/п 20 т.р. в месяц.

 До этого была работа вообще с з/п 11 т.р.

Вот она суровая реальность росии .

Каждое гоФФФно может унизить, оскорбить умного, образованного и хорошего человека.

и приходится терпеть над собой всякую мразь, что бы хоть с голодухи не сдохнуть.

Доигрались в демократию...млять.

 

Ну ладно это лирика.

А мое мнение такое.

8 000 это большие деньги.

Но они не стоят того что бы из вас делали сумасшедшую.

подумайте о муже, семье и ребенке (если он у вас есть)

Им нужна умная и уравновешенная мать и жена.

А ваш путь вас приведет к психозу, который пагубно отразится на семье.

 

я надеюсь ваш муж вас поймет и одобрит немедленное увольнение.

 

Удачи вам.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже работала личным секретарём у такого вот "сложного человека". Достаточно молодой 41 год, выбился как говорится "из грязи в князи". До меня работали молодые девчонки по 2-3 месяца, доводил их до слёз и они убегали, не выдерживали. К женщинам относился как к полным дурам, ты женщина-значит мозгов у тебя нет. Даже на жену свою, которая тоже там работала при всех орал, не стеснялся. Я стойко держала оборону почти год. Даже все сотрудники говорили, что я молодец в обиду себя не даю. Я не плакала, на все не справедливые притензии отвечала спокойно и четко и аккуратно ставила на место, с улыбкой. А потом, как я понимаю, ему надоел мир и покой и ему нужно было доводить кого то, особенно того кто к нему ближе сидит. Для начала он заставил весь офис, в первую очередь меня, искать несуществующее письмо от какого то там года. Искали несколько дней, девчонки уже плакать стали. Я при всём офисе сказала, что письма нет, не было и естественно не будет. Съел. В итоге на очередной его маразм я не выдержала и повысила на него голос, я не орала, я просто громко сказала ему. И ушла. Я устала от этих игр, тем более что как и для вас долго быть на этой должности не планировала. Дело в том, что есть тип людей с которыми невозможно найти общий язык. Ему не нужен никакой твёрдый характер, ему нужна "девочка для битья" иначе скучно ему. Вам будет трудно с вашим мягким характером там долго продержаться. В качестве совета могу сказать, если он напирает и вы не знаете что сказать или боитесь ему ответить, просто улыбайтесь. Если он не прав, спорить не надо, если вы не умеете это делать аккуратно. Ну и если у вас такой настрой на эту работу, надо уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело в том, что есть тип людей с которыми невозможно найти общий язык. Ему не нужен никакой твёрдый характер, ему нужна "девочка для битья"

Потому что он ВАМПИР!

да-да не смейтесь в народе еще подобные существа называют ЛЯРВАМИ.

Ему постоянно как пауку сидящему в своей паутине нужна новая и новая муха. что бы ее высасывать до чиста.

 

в общем УРОД он и есть УРОД.

в оПУ уродов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема, которую буду описывать,моя новая работа,где работаю с октября прошлого года. Я никак не могу к ней привыкнут из-за директора организации.Работаю в приемной, в связи с этим контактирую с ним каждый день и ......боюсь его до "жути" т.к. он очень сложный человек, ему под 60 лет. Его позиция на работе такова, что он это какое-то божество, сидящее очень высоко, а другие это так....пресмыкающиеся которые бегают у него под ногами.Что бы с ним работать нормально, нужно выстилаться перед ним как коврик, нужно ломать себя,никогда нельзя ему перечить, прав всегда только он, и не дай боже заикнуться что он сделал что-то не так все тебе жопа, будет донимать тебя до последнего.

А вы и не имеете права ему перечить и говорить, что он что-то сделал не так. Должность у вас не та. К тому же он, скорее всего, работает давно, а вы полгода не проработали, он лучше понимает дело, так что, может быть, прав действительно он.

 

подгибаться под начальника я не буду, как сказала мне одна из сотрудниц, что если не подстроишься под него, то с ним не сработаешься

А уважать его, как руководителя, не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдобище, за 20 тысяч себя какому то удиле с Нижнего Тагила мизинчики целовать. Вам самой не противно что Вас за 20 тысяч какой то старпер имеет по полной?

Ну пусть переходит на другую работу, и ее будут иметь за 11 тысяч. А терпеть на работе все равно придется - отношение коллег или отношение начальника. Идеальных людей не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Пойду в церковь наверное схожу,помолюсь и свечку поставлю за своего директора. Он очень хороший и простой человек.дай бог еще долго будет работать.

Стыдобище, за 20 тысяч себя какому то удиле с Нижнего Тагила мизинчики целовать. Вам самой не противно что Вас за 20 тысяч какой то старпер имеет по полной?

да что вы говорите..в маленьком городке не легко найти работу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...