Перейти к содержанию

Дом или квартира?


Fam

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я всё равно не пойму, как дом обойдется дороже. На вышеуказанном сайте дом под ключ стоит ну максимум полтора миллиона.

Вы квартиру площадью в сто квадратов в Питере видели за такую цену?

Ну вот правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На вышеуказанном сайте дом под ключ стоит ну максимум полтора миллиона.

 

На заборе тоже много написано. Сие есть замануха. Составьте проект и смету - оцените, во сколько это вам обойдётся вначале. Потом всё равно цена вырастет, потому как нужно одно, второе, третье. И надежный прораб, который бы надзирал, что вам строят, если вы не специалист и  не собираетесь там постоянно находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно не пойму, как дом обойдется дороже. На вышеуказанном сайте дом под ключ стоит ну максимум полтора миллиона.

Вы квартиру площадью в сто квадратов в Питере видели за такую цену?

Ну вот правда.

да сказки это про полтора ляма и дом под ключ.))

что это за дом за полтора ляма?

конура?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там фундамент? Где внутренняя отделка? Где коммуникации? Это они так коробку оценили. Вообще какая-то лажа, откровенно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что брус, что оцилиндровка - те же яйца, вид в профиль. Брус не крутит - это да, но и оцилиндровку не крутит, если сразу собирать, тем более - на шконтах. У бруса эффективная толщина равна общей, у цилиндровки она составляет половину от диаметра бревна. В остальном - дерево, оно и в Африке дерево. Без внешнего утеплителя для круглогодичного проживания в наших краях что один, что второй холодные. Тот же каркасник дешевле и выгоднее в итоге по счетам за отопление.

Зато для дачи сруб самое оно - красивый он.

Ручная рубка, конечно, лучше, но вот мастеров остался мизер, большая часть бензопилой "рубит". Но шлифованная пропитанная маслом цилиндровка тож ничо.

attachicon.gifP_20170615_061309.jpg

в Африке другие деревья.. да и климат тоже..

ведь клееный то не случайно появился..

дерево оно живое.. хоть и в изделии, и годовые кольца, не считать те которые в заболони, имеют особенность проявлять себя в движении..

клеенка, за счет того, что этот брус собирается из ламелей, с различным расположением колец, сдерживает фактор движения..

а так то и оцилиндровка пойдет конеш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше как в России строили дома - первый этаж был каменный, второй деревянный. Сносу этим домам не было и второй этаж можно перестроить при желании, если мода переменится. Строить дом без высокого фундамента или первого этажа их камня - это аут, лучше вообще не строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая уже тетка, а все в сказки верите.

Еще раз: дачный дом. 45 м. Кухня, 2 комнаты, санузел с душевой кабиной. Примитивная канализация - 2 колодца из бетонных колец. Скважина, станция водозабора расположена надземно, что исключает экплуатацию зимой. Сруб из цилиндровки, фундамент - винтовые сваи, кровля - профлист. Стены шлифованные, пропитанные маслом. Рамы окон и двери делал сам. Полы - дерево. Лестницу делал сам из остатков досок, перила покупал. Отопление электрическое, справляется со своей задачей при температуре воздуха выше минус 5. При морозе в 10...15 градусов в доме плюс 10...12, уже мощности не хватает.

Итоговый бюджет: 1,5 млн.

 

Вот за полтора ляма, Фэм. Это - если руки растут из нужного места, понимаете в строительстве, можете делать много сами либо четко знаете, что и как вам делать.post-132053-0-51001000-1517953216_thumb.jpg

 

Фэм, на ютубе найдите поиском "Стройхлам", там вы на канале получите исчерпывающие ответы на вопрос "что за дома под ключ за 2 ляма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше как в России строили дома - первый этаж был каменный, второй деревянный. Сносу этим домам не было и второй этаж можно перестроить при желании, если мода переменится. Строить дом без высокого фундамента или первого этажа их камня - это аут, лучше вообще не строить.

в Сибири  в фундамент закладывали осину..

лет так через нацать.. в нее гвоздь не забить... каменеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая уже тетка, а все в сказки верите.

Еще раз: дачный дом. 45 м. Кухня, 2 комнаты, санузел с душевой кабиной. Примитивная канализация - 2 колодца из бетонных колец. Скважина, станция водозабора расположена надземно, что исключает экплуатацию зимой. Сруб из цилиндровки, фундамент - винтовые сваи, кровля - профлист. Стены шлифованные, пропитанные маслом. Рамы окон и двери делал сам. Полы - дерево. Лестницу делал сам из остатков досок, перила покупал. Отопление электрическое, справляется со своей задачей при температуре воздуха выше минус 5. При морозе в 10...15 градусов в доме плюс 10...12, уже мощности не хватает.

Итоговый бюджет: 1,5 млн.

 

Вот за полтора ляма, Фэм. Это - если руки растут из нужного места, понимаете в строительстве, можете делать много сами либо четко знаете, что и как вам делать. P_20170508_135826.jpg

Ну тут как повезет, видимо. Сказки-не сказки, а люди за заявленную цену и качество головой отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сибири  в фундамент закладывали осину..

лет так через нацать.. в нее гвоздь не забить... каменеет..

Курные ножки? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты эту страсть откопал? Фемили хочет современный домик с терассой и подешевше. .

Эт мне? Я эту страсть откопал у себя на даче :-)

в Африке другие деревья.. да и климат тоже..

ведь клееный то не случайно появился..

дерево оно живое.. хоть и в изделии, и годовые кольца, не считать те которые в заболони, имеют особенность проявлять себя в движении..

клеенка, за счет того, что этот брус собирается из ламелей, с различным расположением колец, сдерживает фактор движения..

а так то и оцилиндровка пойдет конеш..

Угу. А в тепловизор Вы САМИ на неутепленную клеенку зимой хоть раз смотрели? :-) Я смотрел. Цветная, как моя цилиндровка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Сибири  в фундамент закладывали осину..

лет так через нацать.. в нее гвоздь не забить... каменеет..

Есть породы деревьев, которые от влаги твердеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто используется и слово "говнодом".

Не смейте осквернять ее чистую и светлую в своей наивности мечту!

Есть породы деревьев, которые от влаги твердеют.

Из речки лесной мореные стволы таскал как-то на поделки. Я хз, сколько они там плавали, но нормальная цепь на бензопиле тупится на 2 пропила :-)

Ну тут как повезет, видимо. Сказки-не сказки, а люди за заявленную цену и качество головой отвечают.

Верю - верю. Осталось выяснить, чьей головой. Перекрытие- то не на их, а на Вашу головушку йопнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смейте осквернять ее чистую и светлую в своей наивности мечту!

Из речки лесной мореные стволы таскал как-то на поделки. Я хз, сколько они там плавали, но нормальная цепь на бензопиле тупится на 2 пропила :-)

 

Верю - верю. Осталось выяснить, чьей головой. Перекрытие- то не на их, а на Вашу головушку йопнется...

 

Ваш домик – избушка на курьих ножках, если честно.

Я-то ищу современный коттедж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт мне? Я эту страсть откопал у себя на даче :-)

 

Угу. А в тепловизор Вы САМИ на неутепленную клеенку зимой хоть раз смотрели? :-) Я смотрел. Цветная, как моя цилиндровка :-)

ну понятно клей..

и если он правильный, то формальдегиды не выделяет..

цилиндровку рвет как ни крути..

в древесине нужно учитывать район произрастания ( в связи с наличием паразитов), влажность и смотреть, что бы не сухостой впарили..

в цилиндровке влажность естественная.. вот зима и лето будут проявлены во всей красе..

 

а ваще тема хорошая..

 

и вот если бы тут начали еще проекты домов постить.. было бы ваще гут..

я пороюсь седня, мож найду чо..

 

Из речки лесной мореные стволы таскал как-то на поделки. Я хз, сколько они там плавали, но нормальная цепь на бензопиле тупится на 2 пропила :-)

 

 

правильная моренка не в воде..

в илу..

 

вот..

для любителей малого формата..

мне нравится..

для холостяка пойдет..

а больше и не надо..

запаришься убирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы какую площадь хотите?

Я уже писала, что нам 180 квадратов обошлось в 5 миллионов. 100 метров никак не выйдут в 1,5. И поверьте, если бы можно было сделать дешевле, то мы бы сделали. У нас деньги были на начало строительства вообще в обрез (2010 год), мама с папой искали 5 месяцев (!!!!), где купить материал, где взять хороших и недорогих рабочих и т.д.

 

Проблема дешёвых домов часто в фундаменте.

У нас фундамент.... Ну не знаю, как это называется. Короче, залит внутри земли на 1 вглубь или больше и на столько же поднимается над землёй. Родители сами следили, чтобы нормальным бетоном заливали. Фундамент-это важно. В таких компаниях часто ставят дом вообще непонятно на что. Плюс он может быть очень холодным, так как сделан без всяких утеплителей.

И я почти уверена, что эти цены без внутренней отделки.

 

Посмотрите комплектацию на сайте первом. Там даже пол делают только черновой. Вы же не будете с таким жить.

 

Ууууу, фундамента тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэм, на картинке дом, площадью 34 кВ м первый этаж.

Намекаю, это конура размерами по периметру менее 5 м на 7м .

ВЕСЬ первый этаж и второй , ау.

Размер 5 на 7.

Рулетку возьмите и упадите в обморок .

Конура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...