Перейти к содержанию

Безэмоциональный муж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приятно вас видеть, ДрайВэй! С возвращением на форум.))

Это взаимно. Рад видеть Вас. Да еще в таком шикарном кресле.))

А что вас так давно не было?

Думал, будете чувствовать себя свободнее. Без запретов, так сказать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взаимно. Рад видеть Вас. Да еще в таком шикарном кресле.))

И не менее удобном)))

Как ваши ощущения, что нибудь изменилось: состав участников, атмосфера, слог)))?

Сколько вас не было, примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebecca, милая, буду краток. Мы уже и так достаточно засорили тему Автора... Столпов форума отсюда не сдвинешь. Они и через тысячу лет будут здесь же на своих местах.)) Некогда новички (яркие, разумеется) уже старожилы. Как-будто, детки старых друзей, с которыми вас раскидала жизнь. Теперь смотришь на юношей и девушек, а помнишь их еще детсадовцами.))

Но что-то, безусловно, изменилось... Видимо, это я.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebecca, милая, буду краток. Мы уже и так достаточно засорили тему Автора... Столпов форума отсюда не сдвинешь. Они и через тысячу лет будут здесь же на своих местах.)) Некогда новички (яркие, разумеется) уже старожилы. Как-будто, детки старых друзей, с которыми вас раскидала жизнь. Теперь смотришь на юношей и девушек, а помнишь их еще детсадовцами.))

Но что-то, безусловно, изменилось... Видимо, это я.))

Автор заходила 6 февраля и больше не показывалась. Надеюсь, она сделала правильные выводы из данных советов))

Это очень хорошо, что столпы остаются столпами, некая константа)) на ком и стоит форум))

Даже если вы и изменились, вас здесь не хватало, как не хватает спокойных, здравомыслящих мужчин.

 

P.S. А вы меня помните?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор заходила 6 февраля и больше не показывалась. Надеюсь, она сделала правильные выводы из данных советов))

Это очень хорошо, что столпы остаются столпами, некая константа)) на ком и стоит форум))

Даже если вы и изменились, вас здесь не хватало, как не хватает спокойных, здравомыслящих мужчин.

 

P.S. А вы меня помните?)))

 

Вот те раз!.. Только собрался было поистерить, а Вы, как ушат холодной воды - "спокойных, здравомыслящих..."

Жаль, что Автор ушла. Ей, явно, будет не хватать моих единственно верных советов...) Ну да удачи ей! )

Rebecca, Вас помню... Правда, еще без кресла.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз!.. Только собрался было поистерить, а Вы, как ушат холодной воды - "спокойных, здравомыслящих..."

... и с хорошим чувством юмора))

 

А кресло... Так статус "легенды форума" обязывает!))) 

Жаль, что Автор ушла. Ей, явно, будет не хватать моих единственно верных советов...) Ну да удачи ей! )

Что бы вы посоветовали по данному вопросу: 28 лет против 40)); эмоции против холодности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что разница в возрасте достаточно велика. По всему остальному посоветовал бы разводиться. В их ситуации это лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что разница в возрасте достаточно велика. По всему остальному посоветовал бы разводиться. В их ситуации это лишь вопрос времени.

А вы не потеряли форумской сноровки, боец!)) Я с вами полностью согласная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у меня сноровка?.. Да еще и форумская!.. Это бесценный опыт, который бойцам даже и не снился.)

Не прибедняйтесь!  Сноровка:  в паре лаконичных строк решить предложенную житейскую задачку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прибедняйтесь!  Сноровка:  в паре лаконичных строк решить предложенную житейскую задачку))

 

Это очень скучная задачка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,ваш муж человек такой,безэмоциональный,сами написали же.По-моему,за 8 лет брака нужно было к этому привыкнуть.А его не переделаешь.

Думаю,что лучше такой,чем раздающий направо и налево комплименты всем подряд, есть такие)

Возможно в ваших отношениях кризис,его как раз прочат на 7-8 году брака,когда рутина в самом разгаре и всё надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержка/подбадривание, сочувствие, сопереживание, благодарность, нежность,

Спрашиваю у мужа почему он не делает комплименты, 

Все подарки делаются по праздникам только, если я или покажу пальцем, или скажу что именно нужно. 

Слов приободрения, похвалы - нет.

Ситуаций, в которых муж просто так поцелует, потискает, шепнёт на ушко приятность или проявит инициативу в планах на совместное времяпрепровождение - не вспомню. Инициатором обычно бываю я.

 

Зачем взрослому человеку "поддержка/подбадривание"? "Похвала"? Вы - ребенок? Который только учится идти по жизни? Только ребенку нужны поддержка и подбадривание, как ориентиры, и то только на первых порах.  Инфантильным взрослым она всегда нужна.

 

Как долго вам нужно выражать сочувствие? Вы можете указать время, которое вам достаточно? Вам будет достаточной одна фраза "Я тебе сочувствую"? Сколько часов, дней, недель вам нужно сочувствовать?

 

Сопереживание - опять же, как вы хотите это видеть? Держать вашу руку? Как долго, сколько дней отгулов брать? Какой интонацией, и что спрашивать? "Дорогая, я так с тобой переживаю. У меня боль в том же самом месте, как и у тебя. Прямо сейчас! Аааа! Боль острая!!! Скорую! Звони скорей!"

 

Нужда в бездонном сочувствии и сопереживании, опять же, черта инфантилов.

 

Благодарность: как гранулированно вас нужно благодарить? За помытую посуду в целом, или за каждую вилку? Если вас благодарить три раза в день, после завтрака, обеда, и ужина, как быстро и это вам приестся, и вы начнете скандалить, потому, что "все одно и то же, одно и то же"?

 

Комплименты: после комплиментов вашей анатомии и отдельных ушей и лопаток, а также всех платьев в гардеробе, наступит момент цикличности, опять. Что набьет оскомину, несомненно. 

 

Что случится, если он купит сюрприз, который вам совершенно не нужен? И повторит это десять, двести раз? Когда вы взорветесь, что "этого стеклянного медведя" уже некуда ставить и вы заманались вытирать пыль с безделушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GreatBigSea, вы слишком всё утрируете.Всякому человеку нужна реакция на его дейсивия ,особенно она важна от близких людей, а такое холодное безразличие,как описывает автор не может не раздражать.

Другое дело,что выходя замуж обычно женщина видит ,насколько эмоциональным и эмпатичным является её избранник,поэтому такое поведение в браке не должно быть причиной удивления.

Опять же,если эта причина понятна и естественна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь приветствую вас!

Спасибо большое за ответы. Они мне частично помогли.

Итак, с момента написания поста прошло 3 года.

Что имеем сейчас: мы все также живем за Полярным кругом. Дочка в школе, муж все также служит. 

Я успела поработать на государство и пришла к выводу, что работать на себя все же приятнее и финансово выгоднее.

Проблема, увы, не решена для осталась. На развод не подала, но была близка к этому. Прошла часть терапии у психолога. По итогу пришли к выводу, что разница в возрасте, в воспитании, в потребностях у нас с мужем разная. 

Я не адский сатана, который просит невозможного.

Мне в ответах писали, что одним из вариантов развития событий: выйду на работу и буду получать внимание со стороны других мужчин гораздо большее, чем со стороны мужа. Так оно и оказалось. От этого явно не становилось лучше. Это и стало причиной обращения к психологу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Snejok9 сказал:

Спасибо большое за ответы. Они мне частично помогли.

сами то к каким выводам пришли?

Странно, куда-то делись мои сообщения. Ответы на них есть, а самих сообщений почему-то нет.

7 часов назад, Snejok9 сказал:

Это и стало причиной обращения к психологу.

чем он вам помог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Snejok9 сказал:

И вновь приветствую вас!

Спасибо большое за ответы. Они мне частично помогли.

Итак, с момента написания поста прошло 3 года.

Что имеем сейчас: мы все также живем за Полярным кругом. Дочка в школе, муж все также служит. 

Я успела поработать на государство и пришла к выводу, что работать на себя все же приятнее и финансово выгоднее.

Проблема, увы, не решена для осталась. На развод не подала, но была близка к этому. Прошла часть терапии у психолога. По итогу пришли к выводу, что разница в возрасте, в воспитании, в потребностях у нас с мужем разная. 

Я не адский сатана, который просит невозможного.

Мне в ответах писали, что одним из вариантов развития событий: выйду на работу и буду получать внимание со стороны других мужчин гораздо большее, чем со стороны мужа. Так оно и оказалось. От этого явно не становилось лучше. Это и стало причиной обращения к психологу.

 

А что вы хотели: военный, интроверт , 40+ . Он не восторженный мальчика. Ценность женщины уже не та, увы и ах.

Хотите эмоций - создавайте их себе сами. 

Может уже писали -  сублимация в творчество как выход. Чем сейчас дамы занимаются : ведут канал, рисование, овладевают маникюром.

Пляшите и пойте.))


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rebecca сказал:

Ценность женщины уже не та, увы и ах.

не нужно принижать женскую ценность. В чём она может заключаться для семейного мужчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2021 в 09:34, Rebecca сказал:

А что вы хотели: военный, интроверт , 40+ . Он не восторженный мальчика. Ценность женщины уже не та, увы и ах.

Хотите эмоций - создавайте их себе сами. 

Может уже писали -  сублимация в творчество как выход. Чем сейчас дамы занимаются : ведут канал, рисование, овладевают маникюром.

Пляшите и пойте.))

Ничто и никогда не заменит женщине проявление внимания и любви к ней со стороны мужчины.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...