Перейти к содержанию

Стесняюсь своей внешности


selecline

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я стесняюсь себя, своего тела. Дело в том что у меня косоглазие, из-за этого я стараюсь долго не смотреть в глаза собеседнику, отвожу взгляд. Вечное напряжение, головные боли из-за этого. Еще у меня щель между зубов, так называемая диастема, поэтому улыбаться и разговаривать мне некомфортно. Я пытаюсь говорить так чтобы губы прикрывали зубы ( не знаю как это объяснить). Существует много дискомфорта из-за этой щели. Сами зубы в порядке, я за ними слежу, они ровные и белые. Но я закрываюсь в себе. Например на работе мне нравится парень, когда я с ним разговариваю я начинаю тупить, нечленораздельно произносить слова, запинаться. Это происходит потому что я нервничаю и как то неправильно пытаюсь прикрыть свой дефект. В итоге говорю кратко и безэмоционально, механически. Но всем же нравятся живые, активные, уверенные в себе девушки. Ко мне теряют интерес из-за моей статичности. Всем окружающим кажется, что я скучная, молчаливая и спокойная. Но когда я чувствую себя уверенно, расковано, я совсем другой человек. Все удивляются, что я оказываюсь совсем не такой как кажусь с первого взгляда.

Сейчас коплю деньги на исправление зубов, но  боюсь что когда исправлю, комплекс останется. Вот исправление косоглазия я не могу себе позволить, это очень дорого. У меня сложный случай и потребуется не одна операция. На очках большие толстые линзы и они делают глаза непропорциональными лицу. Поэтому мне придется много лет копить на операцию, и не факт что она поможет. Работа не основная, а подработка, денег мало пока что. Но есть стимул зато. 

Вопрос в том, как принять себя, если у меня не получается смириться с недостатками? Как не отгораживаться от людей? 

И что будет если я исправлю в себе то что мне не нравится, а комплексы останутся? 

И почему вокруг много неидеальных девушек, которые принимают себя с недостатками и спокойно и уверено себя ведут. А у меня не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал бы, что диастема это какой-то изъян. И что если вы просто преувеличиваете свое косоглазие? У вас очки минусовые или плюсовые? По идее, они немного корректируют косоглазие. Я думаю, вы понимаете, что дел вовсе не в ваших недостатках. Просто исправите - ничего не изменится. Лучше бы изменить как-то свое отношение к ним. Глаза стоит лечить прежде всего потому, что это вредно для здоровья.

 

По-моему, "неидеальность" это именно то, что делает девушку интересной, отличающейся от других. Очки, брэкеты, толстые линзы, странные носы и т.д. не так уж плохо, это даже сексуально. :) А так вы правы, многое решает поведение (но не значит, что всем обязательно нравятся живые и активные). Как вы одеваетесь, следите ли за прической?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подумал бы, что диастема это какой-то изъян. И что если вы просто преувеличиваете свое косоглазие? У вас очки минусовые или плюсовые? По идее, они немного корректируют косоглазие. Я думаю, вы понимаете, что дел вовсе не в ваших недостатках. Просто исправите - ничего не изменится. Лучше бы изменить как-то свое отношение к ним. Глаза стоит лечить прежде всего потому, что это вредно для здоровья.

 

По-моему, "неидеальность" это именно то, что делает девушку интересной, отличающейся от других. Очки, брэкеты, толстые линзы, странные носы и т.д. не так уж плохо, это даже сексуально. :) А так вы правы, многое решает поведение (но не значит, что всем обязательно нравятся живые и активные). Как вы одеваетесь, следите ли за прической?

Плюсовые очки, ношу с детства. Может и преувеличиваю, но все равно не выдерживаю взгляд в упор. Не могу всегда контролировать глаза, иногда они сами по себе разъезжаются.

Конечно изюминка должна быть в человеке. Только этих изюминок во мне целая горсть к сожалению. Одеваюсь нормально, слежу за модой, одежды достаточно. В разных стилях, за собой ухаживаю, волосы, ногти. Всегда все чистое и опрятное. 

Только любить себя не получается. 

Фото в студию. Ибо пока нельзя понять истинное положение вещей. 

Не хватало, чтобы меня здесь знакомые увидели. Мало мне неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня щель между зубов, так называемая диастема, поэтому улыбаться и разговаривать мне некомфортно.

Сейчас коплю деньги на исправление зубов

 

 

И почему вокруг много неидеальных девушек, которые принимают себя с недостатками и спокойно и уверено себя ведут. А у меня не получается.

Автор,  желательно  что-то  исправить,  а  что-то  принять.  Вокруг  не  много  неидеальных  девушек,  а  все  неидеальные.

 

Не  знаю,  в  курсе  ли  Вы,  что  диастему  нередко  можно  исправить  домашними  методами - нитью,  особыми  приёмами  при  чистке  зубов.  Это  не  так  быстро,  как  хирургическими  методами,  зато  бесплатно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что именно зубы должны быть идеальны. Пусть при этом нос длинный или еще какие-то неправильные черты лица, это может быть изюминкой, а некрасивые зубы извините, нет. Девушка, я думаю, что если вы сделаете зубы , вам будет приятно видеть свою улыбку в зеркале и это несомненно поможет вам снять уже половину напряжения изза своего второго комплекса. Будьте уверены! Мне приходилось в связи с тем, что общаюсь с мужчинами, слушать их характеристики женской внешности, поэтому я насчет зубов уверенно вам говорю. У меня например длинный тонкий нос и он мой шарм, и лицо худое генетически, у меня даже спрашивают, делала ли я липосакцию щек, что у меня такие впалые скулы и такой необычный овал лица. Это тоже шарм и изюминка! Я себя не считаю классической красавицей, считаю неклассической изюминкой и имею подтверждающие мнения)В общем, удачи вам сделать зубки и будет вам счастье)

А косоглазие может быть изюминкой при вашей ухоженности и стильности это обязательные атрибуты должны прилагаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с зубов, это самое простое, можно поставить виниры если получится, можно нарастить

У меня передний коренной зуб находился в капсуле и вырос недоразвитым, коротким и маленьким, еще в детстве

Говорили как организм сформируется нужно протезировать, в итоге мне его просто нарастили и держится до сих пор все отлично.

Это не так уж и дорого, начните с этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пугачевой всю жизнь была расщелина между зубами здоровенная. И губа у нее явно кривится при улыбке и что?

 У моей знакомой косоглазие.  Можно все превращать в шутку:  " Не пытайтесь взглянуть мне в оба глаза сразу. Не получится. Они у меня особенные".

 Кроме того будьте уверены, что больше половины людей это вообще не замечает и поищите макияж при косоглазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Я стесняюсь себя, своего тела. Дело в том что у меня косоглазие, из-за этого я стараюсь долго не смотреть в глаза собеседнику, отвожу взгляд. Вечное напряжение, головные боли из-за этого. Еще у меня щель между зубов, так называемая диастема, поэтому улыбаться и разговаривать мне некомфортно. Я пытаюсь говорить так чтобы губы прикрывали зубы ( не знаю как это объяснить). Существует много дискомфорта из-за этой щели. Сами зубы в порядке, я за ними слежу, они ровные и белые. Но я закрываюсь в себе. Например на работе мне нравится парень, когда я с ним разговариваю я начинаю тупить, нечленораздельно произносить слова, запинаться. Это происходит потому что я нервничаю и как то неправильно пытаюсь прикрыть свой дефект. В итоге говорю кратко и безэмоционально, механически. Но всем же нравятся живые, активные, уверенные в себе девушки. Ко мне теряют интерес из-за моей статичности. Всем окружающим кажется, что я скучная, молчаливая и спокойная. Но когда я чувствую себя уверенно, расковано, я совсем другой человек. Все удивляются, что я оказываюсь совсем не такой как кажусь с первого взгляда.

Сейчас коплю деньги на исправление зубов, но  боюсь что когда исправлю, комплекс останется. Вот исправление косоглазия я не могу себе позволить, это очень дорого. У меня сложный случай и потребуется не одна операция. На очках большие толстые линзы и они делают глаза непропорциональными лицу. Поэтому мне придется много лет копить на операцию, и не факт что она поможет. Работа не основная, а подработка, денег мало пока что. Но есть стимул зато. 

Вопрос в том, как принять себя, если у меня не получается смириться с недостатками? Как не отгораживаться от людей? 

И что будет если я исправлю в себе то что мне не нравится, а комплексы останутся? 

И почему вокруг много неидеальных девушек, которые принимают себя с недостатками и спокойно и уверено себя ведут. А у меня не получается.

если диастема, как у ванессы паради, то это даже очень мило и трогательно. возможно, это ваша изюминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугачева не делала эту щель, т.к. было мнение врачей, что это изменит ее голос(тонкостей не знаю, тембр там или что, не компетентна). Но она все-таки ее убрала уже будучи в преклонном возрасте, когда убирала все недостатки. У Ванессы достаточно кукольное личико, чтобы эта щель была ее изюминкой. Зачем вы отговариваете автора сделать то, что возможно? зубы? Она бедняга мучается и глаза прятать и рот еле открывает, а так будет сверкать белоснежной улыбкой а не искажать гримасой лицо постоянно прячась.И самое главное, она это для СЕБЯ сделает, чтобы в зеркале радоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неприятно общаться с косоглазыми - не понимаю, куда они смотрят и куда смотреть мне. Плюс, такая особенность в наборе с очками и промежутком между зубами выглядит довольно комично. Если у вас есть возможность исправить хотя бы один из своих дефектов - дерзайте. Не слушайте глупые речи о принятии "себя, такой какая есть", люд кричит, что не хочет "идеальности", что "красота внутри"  и "каждому свое", но продолжает любоваться, завидовать и выбирать (если могут) тех, кого природа  совсем не обделила внешними данными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2018 в 23:09, selecline сказал:

Я стесняюсь себя, своего тела

Когда дело дойдет до вашего тела,ваши т.н. "дефекты" не будут иметь никакого значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...