Перейти к содержанию

Зависть к симпатичным людям


CYCC

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета, так как путей решения моей проблемы, если она является моей проблемой - сам найти не могу.
Я мужчина, 34 лет, холост. Каких-то особых материальных проблем, как с деньгами, так и с жильем не имею, но есть одно но, которое много лет отравляет мне жизнь.

Я завидую людям с обычной и более симпатичной, чем обычной, внешностью. К сожалению, меня генетика ни приятным лицом, ни видным телосложением не наделила. Из-за этого еще со школьных времен я обзавелся горой комплексов по данному поводу, но сейчас уже предпочитаю просто-напросто реально смотреть на вещи - везет на внешность далеко не всем.
Что неудивительно, какая-то личная жизнь у меня не сложилась. Пикапить с моими данными затруднительно, а сами девушки инициативы ко мне не проявляли, поэтому после нескольких достаточно обидных посылов я прекратил попытки, так как достаточно сильно переживал по данному поводу. Предвосхищая вопросы - я не пытался прыгать выше головы и кадрить супермоделей, свои шансы оценивал более чем реалистично.
Попытался найти отдушину в работе, и вроде как добился определенных результатов - считаюсь весьма востребованным специалистом в своей достаточно узкой отрасли, неоднократно приглашали на проекты в Питер/Москву и т.д.

Но вот в чем проблема. При всех этих вводных я сейчас также как и 15 лет назад, завидую тем людям, которые обладают более симпатичной внешностью чем я. Они, как и те, кто моложе меня, так и ровесники, могут спокойно сходиться с новыми людьми, заводить новые знакомства и более того-люди сами проявляют к ним интерес. Я такой роскошью похвастаться не могу, поэтому такие вещи, для кого-то естественные и незаметные, вызывают у меня зависть.
Чтобы точно отсечь субъективное от объективного, я провел маленький эксперимент. В приложении для знакомства создал две анкеты примерно одинакового нейтрального содержания - одну с свой абстрактного котика, вторую со своей фотографией.
Котику писали.
Мне нет.
Именно в тот момент я понял, что внутренний мир - это замечательно, но встречают все равно по одежке и поэтому мне не стоит сильно стараться, в этих вещах (отношения и т.д.) у других все равно фора, возможно, поэтому я перестал особо стараться, знакомиться, висеть в соответствующих группах ВК и Телеграма.

Но зависть-то осталась. Я не живу в вакууме, даже мои подчиненные либо давно семейные, либо в длительных отношениях, либо активно встречаются/знакомятся.
Прошу совета-как эту зависть, мотивированную тем, что другие более симпатичные, а я сильно менее, у других получается знакомиться и быть в отношениях, а у меня нет, перебороть? Как выработать равнодушие к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котику писали.

Мне нет.

Всем известно, что котики выигрывают в любом случае.

Прошу совета-как эту зависть, мотивированную тем, что другие более симпатичные, а я сильно менее, у других получается знакомиться и быть в отношениях, а у меня нет, перебороть? Как выработать равнодушие к этому?

Может, надо бабу найти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой может из своего тела может создать шедевр на зависть всем, и никакой генетики, и на лицо уже внимания будут меньше обращать. Что мешает подкачнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность в мужчине не главное. Главное - умение себя преподнести. У вас проблемы не с первым, а со вторым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой может из своего тела может создать шедевр на зависть всем, и никакой генетики, и на лицо уже внимания будут меньше обращать. Что мешает подкачнуться?

Это закономерный вопрос и я предвидел его возникновение.

К сожалению, у меня врожденные проблемы по кардиологии, которые обычной жизни не мешают (ну если не пытаться таскать мебель и мешки), однако нагрузки такого рода, про которые Вы пишете - мне противопоказаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность в мужчине не главное. Главное - умение себя преподнести. У вас проблемы не с первым, а со вторым...

По Вашему мнению, что можно предпринять по поводу второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему мнению, что можно предпринять по поводу второго?

Понятия не имею. Видимо, с этим вопросом нужно к психологу. Как-то некоторые мужчины, не обладающие внешними данными, умеют брать чем-то другим. Юмором, харизмой что ли... Возможно, надо работать над собой. А не завидовать, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю приличное количество стрррашных мужиков при вполне красивых женщинах) закономерный вывод- берут чем то другим)

К тому же красота понятие, как известно,относительное. Мою самую большую любовь в жизни, от которого все тряслось и казалось, вот он, Бог, сошедший с Олимпа)) все знакомые называли жирным страхолюдом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что неудивительно, какая-то личная жизнь у меня не сложилась. Пикапить с моими данными затруднительно, а сами девушки инициативы ко мне не проявляли, поэтому после нескольких достаточно обидных посылов я прекратил попытки, так как достаточно сильно переживал по данному поводу. Предвосхищая вопросы - я не пытался прыгать выше головы и кадрить супермоделей, свои шансы оценивал более чем реалистично.

 

под лежачий камень вода не течет.)

не стоит рассчитывать на то, что девушки сами с тобой будут знакомиться.

даже красивые мужчины проявляют инициативу к знакомствам.

и если ты после нескольких неудачных попыток познакомиться забил на это дело, не удивительно, что в личной жизни глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность в мужчине не главное. Главное - умение себя преподнести. У вас проблемы не с первым, а со вторым...

 

Совершенно верно! И интеллект бы ему,мужчине,не помешал бы и здоровое чувство юмора и материальный потенциал и умение понимать женщину,вернее то,что она желает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! И интеллект бы ему,мужчине,не помешал бы и здоровое чувство юмора и материальный потенциал и умение понимать женщину,вернее то,что она желает...)

Чувство юмора, кстати, спасает в любых ситуациях. И находчивость. Конечно, и женщины всякие бывают. Но адекватную женщину, мне кажется, не так уж сложно заинтересовать. Пару комплиментов, пару шуток и начало общению положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему мнению, что можно предпринять по поводу второго?

Начните со шмотья конечно же! Классный костюм, модная рубашка, элегантное пальто скроют любые недостатки фигуры. Если все это выйдет из хорошей машины с чуть высокомерной моськой - девочки точно будут заинтересовано смотреть) вот это пример приподать себя)

Скажу Вам, автор, так. Есть у меня знакомый один, словно мелкая собачонка, какой уж там мужчина) внешность - полный ноль. Но! Отличное чувство юмора, уверенный в себе, прекрасно развитая богатая речь, солидно одет (именно солидно! что искусственно придает ему "вес" так сказать) - вниманием женщин более чем не обделён) хотя иногда задумываешься где он покупает костюмы, в детском мире?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...