Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Elena1988

Собираюсь к психотерапевту, с чем придется столкнуться?

Рекомендованные сообщения

Давно не была там, уже 4 года. Обращаюсь с проблемой социофобии и желанием найти работу.
У меня спрашивать будут что-то?

Поделиться сообщением

Да не с чем особенным.

Расскажите что у вас и пообщайтесь как с этим быть.

Все.

Изменено пользователем Margari_ta

Поделиться сообщением

А что конкретно вас интересует?

Надо ли озвучивать диагноз, например?

Поделиться сообщением

Надо ли озвучивать диагноз, например?

Это вам самостоятельно решить надо.

Поделиться сообщением

Это вам самостоятельно решить надо.

Ну вот клиника для невротиков. Там шизофренику могут помочь? Или соврать и как будет, так и будет?

Никто не знает?

Видимо, лучше соврать. А то помощи так и не дождешься.

Поделиться сообщением

Так Вы помощи хотите или просто время провести для галочки и потом говорить: "У кого я только не была, никто не помог"?

Поделиться сообщением

Видимо, лучше соврать. А то помощи так и не дождешься.

именно из-за твоего вранья Лена - ты до сих пор и не получила никакой помощи

Поделиться сообщением

Так Вы помощи хотите или просто время провести для галочки и потом говорить: "У кого я только не была, никто не помог"?

Помощи

Поделиться сообщением

Слава богу) Я смогла сама позвонить и все выяснить. Обычно и этого боюсь(В общем запись онлайн и вначале психиатр, да. А он направляет потом уже. И это не сейчас. Число на 19-е только можно.

Поделиться сообщением

В общем записалась на 19-е на 17:30. 
А врач не будет ничего назначать? У меня ведь уже есть один. Он только к ПТ направит, да? А про диагноз ему сказать или он сам заметит?

Поделиться сообщением

В общем записалась на 19-е на 17:30. 

А врач не будет ничего назначать? У меня ведь уже есть один. Он только к ПТ направит, да? А про диагноз ему сказать или он сам заметит?

А вы действуйте по обстановке, как говорится, война план покажет. Скажете, что вас беспокоит, а он уж сделает свои выводы.

Поделиться сообщением

ИМХО, если начнете врать и утаивать, то  помощь  будет адресована не Вам, а той самой вымышленной личности, которой Вы хотите прикинуться. 

Поделиться сообщением

Для объективности при выявлении причин ваших проблем,от вас будет нужна искренность. Это как на приёме у врача,для постановки правильного диагноза, от клиента нужна более полная и правдивая информация о своём физическом состоянии.

Поделиться сообщением

Для объективности при выявлении причин ваших проблем,от вас будет нужна искренность. Это как на приёме у врача,для постановки правильного диагноза, от клиента нужна более полная и правдивая информация о своём физическом состоянии.

Для этого нужно быть уверенной, что мне окажут помощь. А не пошлют куда подальше, так как я не невротик.

Поделиться сообщением

Если разговор сразу пойдёт о денежном вознаграждении то это скорее развод, нужно сразу определить свой статус. Лучшая помощь бескорыстная. Тем более в такой ситуации брать у инвалида деньги просто отвратительно.

Поделиться сообщением

Если разговор сразу пойдёт о денежном вознаграждении то это скорее развод, нужно сразу определить свой статус. Лучшая помощь бескорыстная. Тем более в такой ситуации брать у инвалида деньги просто отвратительно.

Опять Вы о деньгах... Мне из-за шизофрении могут отказать.

Поделиться сообщением

Почему откажут? Можно подумать что шизофреник не может быть невротиком и наоборот. Да и сами психотерапевты многие достаточно странные и напрашиваются на диагноз.

Поделиться сообщением

Почему откажут? Можно подумать что шизофреник не может быть невротиком и наоборот. Да и сами психотерапевты многие достаточно странные и напрашиваются на диагноз.

Ну вот так. Такие правила. А поликлиника эта для невротиков.

Поделиться сообщением

Для этого нужно быть уверенной, что мне окажут помощь. А не пошлют куда подальше, так как я не невротик.

Сдержанный человек совершает меньше ошибок и меньше вредит себе. Нам всем надо проходить Школу по контролю своих эмоций. Ну и забывать про эффект бумеранга и не лениться в работе над собой.

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Давно не была там, уже 4 года. Обращаюсь с проблемой социофобии и желанием найти работу.

У меня спрашивать будут что-то?

А зачем Вам это?

Если накопилось денег за 4 года, можете отдать их мне. Если хотите, я даже Вам, за деньги, могу пересказывать бред Фрейда, ну или любого другого "недоделанного". Если хотите будем вычитывать из книжек по психологии бредовые действия и будем их выполнять.

А отмаз у меня будет следующий: "Решение проблемы зависит не только от психотерапевта, но и в большей степени, и от больного". Когда у Вас бабло закончится и Вы придете ко мне, я Вам могу смело сказать: "Вы не очень старались, поэтому у Вас все так же как и 100 лет назад!".

Поделиться сообщением

А зачем Вам это?

Если накопилось денег за 4 года, можете отдать их мне. Если хотите, я даже Вам, за деньги, могу пересказывать бред Фрейда, ну или любого другого "недоделанного". Если хотите будем вычитывать из книжек по психологии бредовые действия и будем их выполнять.

А отмаз у меня будет следующий: "Решение проблемы зависит не только от психотерапевта, но и в большей степени, и от больного". Когда у Вас бабло закончится и Вы придете ко мне, я Вам могу смело сказать: "Вы не очень старались, поэтому у Вас все так же как и 100 лет назад!".

Это бесплатно, к Вашему сведению. Я не работаю и денег у меня нет.

Поделиться сообщением

Это бесплатно, к Вашему сведению. Я не работаю и денег у меня нет.

Это классно. Значит кто-то самоутверждается используя Вашу беду.

Поделиться сообщением

Это классно. Значит кто-то самоутверждается используя Вашу беду.

Мне не о чем с Вами говорить.

Если что, живу я в Москве. И у нас хорошо развита в том числе и бесплатная помощь.

К тому же я иду не к психологу, а к врачу-психотерапевту. А врачи сколько лет у нас учатся? Вот так-то.

Поделиться сообщением

Мне не о чем с Вами говорить.

Если что, живу я в Москве. И у нас хорошо развита в том числе и бесплатная помощь.

Я раз за Вас. Идите к психотерапевту, он себе поможет.

Поделиться сообщением

В общем все норм) Я написала своей бывшей из 12-й. Она сказала, что можно. Сказала правда, что свою помощь предложить не может, так как учится до 5-го марта. Но я вот не уверена, что хотела бы именно к ней. Может, к людям долго привыкаю, может, еще чего... За два года ничего как бы, ни привязанности, ничего такого не возникло. Но она, конечно же, лучше, чем моя врач в ПНД. И потом я ее еще не знаю именно как психотерапевта. В 12-й она психиатром работала. Еще она сказала, что там все врачи из бывшей 12-й. Это меня тоже успокоило) Знаю, что там у многих частная практика была и все такое. И думаю, там качество в разы выше, чем в ПНД. В общем можно идти спокойно)

Поделиться сообщением

фига се, у вас столько знакомств в псхотерапевтической сфере, вы могли бы консультировать других.Помню зашёл за рецептом на снотворное к психотерапевту и он что то долго грузил там про депру но рецепт выписал, а фигля ещё было надо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас