Перейти к содержанию

Собираюсь к психотерапевту, с чем придется столкнуться?


Рекомендуемые сообщения

Давно не была там, уже 4 года. Обращаюсь с проблемой социофобии и желанием найти работу.
У меня спрашивать будут что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам самостоятельно решить надо.

Ну вот клиника для невротиков. Там шизофренику могут помочь? Или соврать и как будет, так и будет?

Никто не знает?

Видимо, лучше соврать. А то помощи так и не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так Вы помощи хотите или просто время провести для галочки и потом говорить: "У кого я только не была, никто не помог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, лучше соврать. А то помощи так и не дождешься.

именно из-за твоего вранья Лена - ты до сих пор и не получила никакой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы помощи хотите или просто время провести для галочки и потом говорить: "У кого я только не была, никто не помог"?

Помощи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу) Я смогла сама позвонить и все выяснить. Обычно и этого боюсь(В общем запись онлайн и вначале психиатр, да. А он направляет потом уже. И это не сейчас. Число на 19-е только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем записалась на 19-е на 17:30. 
А врач не будет ничего назначать? У меня ведь уже есть один. Он только к ПТ направит, да? А про диагноз ему сказать или он сам заметит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем записалась на 19-е на 17:30. 

А врач не будет ничего назначать? У меня ведь уже есть один. Он только к ПТ направит, да? А про диагноз ему сказать или он сам заметит?

А вы действуйте по обстановке, как говорится, война план покажет. Скажете, что вас беспокоит, а он уж сделает свои выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если начнете врать и утаивать, то  помощь  будет адресована не Вам, а той самой вымышленной личности, которой Вы хотите прикинуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности при выявлении причин ваших проблем,от вас будет нужна искренность. Это как на приёме у врача,для постановки правильного диагноза, от клиента нужна более полная и правдивая информация о своём физическом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности при выявлении причин ваших проблем,от вас будет нужна искренность. Это как на приёме у врача,для постановки правильного диагноза, от клиента нужна более полная и правдивая информация о своём физическом состоянии.

Для этого нужно быть уверенной, что мне окажут помощь. А не пошлют куда подальше, так как я не невротик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор сразу пойдёт о денежном вознаграждении то это скорее развод, нужно сразу определить свой статус. Лучшая помощь бескорыстная. Тем более в такой ситуации брать у инвалида деньги просто отвратительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговор сразу пойдёт о денежном вознаграждении то это скорее развод, нужно сразу определить свой статус. Лучшая помощь бескорыстная. Тем более в такой ситуации брать у инвалида деньги просто отвратительно.

Опять Вы о деньгах... Мне из-за шизофрении могут отказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему откажут? Можно подумать что шизофреник не может быть невротиком и наоборот. Да и сами психотерапевты многие достаточно странные и напрашиваются на диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему откажут? Можно подумать что шизофреник не может быть невротиком и наоборот. Да и сами психотерапевты многие достаточно странные и напрашиваются на диагноз.

Ну вот так. Такие правила. А поликлиника эта для невротиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно быть уверенной, что мне окажут помощь. А не пошлют куда подальше, так как я не невротик.

 

Сдержанный человек совершает меньше ошибок и меньше вредит себе. Нам всем надо проходить Школу по контролю своих эмоций. Ну и забывать про эффект бумеранга и не лениться в работе над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не была там, уже 4 года. Обращаюсь с проблемой социофобии и желанием найти работу.

У меня спрашивать будут что-то?

А зачем Вам это?

Если накопилось денег за 4 года, можете отдать их мне. Если хотите, я даже Вам, за деньги, могу пересказывать бред Фрейда, ну или любого другого "недоделанного". Если хотите будем вычитывать из книжек по психологии бредовые действия и будем их выполнять.

А отмаз у меня будет следующий: "Решение проблемы зависит не только от психотерапевта, но и в большей степени, и от больного". Когда у Вас бабло закончится и Вы придете ко мне, я Вам могу смело сказать: "Вы не очень старались, поэтому у Вас все так же как и 100 лет назад!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам это?

Если накопилось денег за 4 года, можете отдать их мне. Если хотите, я даже Вам, за деньги, могу пересказывать бред Фрейда, ну или любого другого "недоделанного". Если хотите будем вычитывать из книжек по психологии бредовые действия и будем их выполнять.

А отмаз у меня будет следующий: "Решение проблемы зависит не только от психотерапевта, но и в большей степени, и от больного". Когда у Вас бабло закончится и Вы придете ко мне, я Вам могу смело сказать: "Вы не очень старались, поэтому у Вас все так же как и 100 лет назад!".

Это бесплатно, к Вашему сведению. Я не работаю и денег у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесплатно, к Вашему сведению. Я не работаю и денег у меня нет.

Это классно. Значит кто-то самоутверждается используя Вашу беду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...