Перейти к содержанию

Депрессия после развода


Laaor777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Денис! Пишу в отчаянии, никогда раньше не обращалась к психологу. Теперь поняла - пора. Меня зовут Карина, мне 28 лет. Вот уже 2 недели живу одна, ребенку год. Прожила с мужем 2 года, как в кошмарном сне. Он меня не уважал и, как сейчас говорит, делал мне одолжение, что жил со мной. Через пол года совместной жизни он стал поднимать на меня руку, и беременность, думала все наладится, терпела, молчала. Как сейчас поняла это больной человек, в прямом смысле этого слова. С ним нельзя спорить даже по бытовым мелочам (например где должен стоять чайник). Пыталась молчать он неадекватно на все реагировал, орал на меня "не молчи! Ты меня игноришь, ты меня не уважаешь!" Как только начала отвечать, то я ннсла чушь, по его словам. Мог начать орать даже прилюдно, в руках ребенок кричит от страха, а ему хоть бы что. Попытки его успокоить или уйти в другую комнату не признавались. Если уходила он швырял меня обратно и продолжал издеваться. Как только успокоится сразу говорит "я такой вспыльчивый, меня нельзя провоцировать, ты сама во всем виновата"

Думала ребенку нужен отец, но в последнее его избиение не выдержала и прогнала его (жили у меня в квартире) оставил синяки под глазами, гематомы на ногах, еле пришла в себя.

Сейчас приходит каждые 3 дня, и все рассказывает какой он замечательный, и что я сама виновата.

Родителей у меня нет, как и других родственников. Как жить дальше не представляю, когда бывшему сказала оставить деньги ребенку он начал возмущаться, сказала хоть 3 тысячи в месяц выдели. "Ну так и быть, 3 тысячи не так уж и много, это дам" начал допрашивать а сколько каши стоят и почему я такие дорогие продукты беру ребенку, и зачем игрушки покупаю, она все равно 2 минуты играет.

В общем это наше общение долго не продлится, думаю он забудет про ребенка через пару месяцев. Такая обида, я чувствую себя тряпкой об которую вытерли ноги. Все его родственники не хотели чтобы мы жили, считают его каким-то особенным и что я его не достойна. И на мать он так же орет и матерится и даже руку на нее поднимал. Это я узнала недавно. Мать его считает что я сделала приворот у ведьмы. Ну пустт с таким золотом сама теперь и живет

Когда я сказала про беременность он меня обнял и, как мнн показалось, обрадовался. С роддома встретил даже цветочка не подарил, даже радости у него не увидела. А как пришли домой закатил мне скандал "почему ты не сделала аборт, ты же знала я не хотел детей" на мои вопросы почему он сразу не сказал про аборт все повторял " ты итак знала все, зачем я должен был это повторять.

Я не знаю как жить дальше, устраиваться на работу не могу и ребенка жалко оставлять и вообще нет никаких сил куда-то идти. Живем на 8 тыс которые я получаю по инвалидности.

Помогите пожалуйста. Я не чувствую себя человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Карина! Сочувствую вам...тяжело, когда не знаешь как жить дальше. Подскажите, какую именно помощь вы ожидаете от меня получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...