Перейти к содержанию

Супруга выводит из себя своим поведением. Разводиться не хочу.


Рекомендуемые сообщения

кстати да, как вариант. Надо собрать яйца в кулак и поехать на разговор с отцом семейства :) Тем более папа любитель выпить, вот за рюмочкой чая и обсудить сложившуюся ситуацию.

Точно! Возможно эти две мадам вообще отца дезинформируют. Рассказывают про автора всякие гадости, а он не зная правды потакает им. Думает зять редиска-плохой человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Классический случай, когда мамаша, настрадавшись с мужем-алкоголиком, передала дочери весь боевой арсенал: борись, не позволяй, требуй, контролируй. 
И тут я могу только посочувствовать хорошему парню, который ни сном, ни духом не собирался портить жизнь своей  избраннице, а она даже не в курсе, что так бывает. 
Самое мягкое, что можно посоветовать: отправить на полгодика к мамаше, но в этом случае есть вероятность, что она обратно уже не приедет. Зато будет время всё обдумать, понаблюдать за супругой со стороны, и подготовить себя к любому исходу.
А ребёнок? А ребёнка можно любить и на расстоянии, подарки дарить, деньги на прочие нужды давать.


Хороший совет про разговор с отцом. Я подписываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас...вот как уберечься от таких ситуаций...

у меня сын, и я очень надеюсь,что у него такого не будет..

 

Посоветуй ему держаться от татарок подальше. :laughing:  У меня много одноклассников были татарами, все что рассказывает автор, это не единичный случай, а распространенная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй ему держаться от татарок подальше. :laughing:  У меня много одноклассников были татарами, все что рассказывает автор, это не единичный случай, а распространенная практика.

У меня невестка - татарка. Красивая девчонка, весёлая по жизни и мудрая в отношениях. Немного вспыльчивая, но отходчивая, способная переосмыслить собственное поведение. 

Мать у неё - золотая тёща. Сыночка моего уважает и любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуй ему держаться от татарок подальше. :laughing:  У меня много одноклассников были татарами, все что рассказывает автор, это не единичный случай, а распространенная практика.

да я сама на половину татарка..и кстати, во многом с вами согласна..татарки очень эмоциональные, командирши в семье, крикливые.хитрые.(сыну такую не желаю)..я не такая..наоборот более тихая и спокойная...поэтому родственники говорят что я не настоящая татарка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама живу в регионе, где живут татары и русские. 

Татары и русские живут во всех регионах РФ. Я вам больше скажу - это два самых многочисленных народа в РФ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание и поддержку! Ознакомился со всеми комментариями, очень приятно когда есть люди, которые тебя понимают и поддерживают, на душе становиться теплее!

- За 4 года общения с ней, она видимо хорошо скрывала свое истинное лицо и соглашусь с тем, что ее всему этому «арсеналу» научила  мама.

Мне также очень обидно, что она запрещает видеться с ребенком моим родителям. Ее видимо здорово задело, что они приезжали к нам пронаведать, привозили гостинце, готовили ей еду которую можно есть после родов при грудном вскармливании, оказывали всяческую помощь. А ее родители ни разу не приезжали к нам после выписки из роддома. Жена, кстати, когда высказалась мне и запретила моим родителям приезжать к дочке, упомянула, что мои родители приезжали к нам – поступали не правильно, а то что ее родители ни разу не приезжали – они молодцы, и это так положено у татар. ВОТ БРЕД, СОГЛАСИТЕСЬ!

- Про то, что ей надо было в первую очередь выйти замуж, и т о что только этого хотели ее родители, я согласен на 100%, к тому же ее устраивало мое тогдашнее положение (я до свадьбы работал в МВД. Уволился за несколько месяцев до свадьбы, так как дома вообще не видел, сутками на работе, да и с увольнением помогла полученная травма во время исполнения служебных обязанностей). Ныне я преуспевающий юрист.  Во время очередного скандала, я ей заявил про то, что ей только надо было выйти замуж и все, а сейчас уже стал не нужен. На что она ответила (на мое удивление) что НЕ НАДО БЫЛО УВОЛЬНЯТЬСЯ С ОРГАНОВ, МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ!

- По поводу ее отца, этот вариант хороший, я конечно постараюсь с ним поговорить, объяснить всю суть дела. Единственная проблема – он очень часто уходит в запои и его очень сложно застать трезвым (((

К слову, все время, когда мы с женой приезжали к ним в гости, мне ни разу не налил рюмочку «чая», даже после бани…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татары и русские живут во всех регионах РФ. Я вам больше скажу - это два

самых многочисленных народа в РФ )

А я вам скажу ещё больше-это Татарстан))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто там в доме хозяин? Может тёща? Тогда с ней и разговаривайте. То что вы юрист- это хорошо, ничего не надо объяснять, всё и сами знаете, понимаете последствия. Девочка (ваша жена) на мой взгляд просто молода и глупа. Хотите- можете какое-то время понаблюдать, как она себя поведёт в ближайшем будущем. Прогибаться под то, что вы должны и работать и ещё заниматься домашними делами, не стоит. Ну а дальше будет видно. Может поумнеет, а может гулять начнёт.

 

Недавно разговаривал с женой, интересовался как дела у дочки. Из разговора я понял, что домой она не торопиться. Еще раз напомнил ей спокойным тоном, что я на ней женился не для того, чтобы она когда захотела уезжала домой на длительное время, при этом не посоветовавшись со мной и оставляя меня одного. Сказал, что это неуважение ко мне как к мужу и как к главе семьи. Жена ответила, что никакой я ни глава семьи, вот когда начну «добывать» для семьи все необходимое, тогда и будешь считаться главой семьи. (она меня давно пилит, чтобы я больше зарабатывал, неважно каким образом, главное больше. Ей сразу легкой жизни охота. А ведь она уже не ребенок, ей 29 лет весной исполнится. Должна же понимать что никогда сразу все не бывает). Также сказала, что больше мне никакой комфорт дома обеспечивать не будет, чтобы я себя после работы комфортно не чувствовал, пока не изменюсь и не буду во всем слушать ее! И что самое стервозное и сильно выбешивает, она продолжает оскорблять моих родителей, высказывая это все мне! Не могу понять, что она к ним пристала… Я никогда за всю жизнь про ее родителей ни слова ей не говорил, тем более ничего ее родителям не высказывал (как она поступила). И только после того, как я начну ее во всем слушать, с родителями чуть ли не перестану общаться, тогда она ко мне вернется! СТЕРВА!!! Я ей сказал, что скоро за ней приеду, и поедем разводиться! Такое отношение к себе еще как то мог стерпеть, но она уже неоднократно начинает оскорблять моих родителей, это терпеть не буду, предупреждал ее неоднократно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что она ответила после фразы - поедем разводиться?

 

сказала что согласна, и что мы все равно не поймем друг друга...

она меня практически при каждой конфликтной ситуации напоминает чтобы развестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала что согласна, и что мы все равно не поймем друг друга...она меня практически при каждой конфликтной ситуации напоминает чтобы развестись

Ведёте себя как два ребенка. Нет у вас никакого кризиса в семье. Вы просто не умеете общаться. Оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю что у нее в голове. Говорю ей, кому ты нужна будешь с ребенком мать одиночка? Ты еще не знаешь как тяжело быть одной, и ребенок будет страдать. У нее ответ один - "я буду ребенка воспитывать с мамой в деревне. Замуж больше выходить не собираюсь, так как ты такой же как все мужики! А все мужики сволочи и эгоисты. Лучше жить без вас чем с вами вместе!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем за ней ехать? Вы можете без неё заявление  в суд написать. Это потом, когда заседание назначат, можно проявить благородство и съездить за ней.
А сейчас зачем? Чтобы ещё раз услышать всё, что она о Вас думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю что у нее в голове. Говорю ей, кому ты нужна будешь с ребенком мать одиночка? Ты еще не знаешь как тяжело быть одной, и ребенок будет страдать. У нее ответ один - "я буду ребенка воспитывать с мамой в деревне. Замуж больше выходить не собираюсь, так как ты такой же как все мужики! А все мужики сволочи и эгоисты. Лучше жить без вас чем с вами вместе!"

А вы хотите понять, что у неё в голове? Или вы реально думаете, что она вот 4 года притворялась, а потом раз и стала совсем другой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю что у нее в голове. Говорю ей, кому ты нужна будешь с ребенком мать одиночка? Ты еще не знаешь как тяжело быть одной, и ребенок будет страдать. У нее ответ один - "я буду ребенка воспитывать с мамой в деревне. Замуж больше выходить не собираюсь, так как ты такой же как все мужики! А все мужики сволочи и эгоисты. Лучше жить без вас чем с вами вместе!"

Она правду говорит. Сейчас много таких, которые считают, что замуж нужно выходить, чтобы мужик деньги зарабатывал и ребёнка сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она правду говорит. Сейчас много таких, которые считают, что замуж нужно выходить, чтобы мужик деньги зарабатывал и ребёнка сделал.

 

Ерунда )) Если бы она с таким хладнокровным расчетом выходила, то не вела бы себя так сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите понять, что у неё в голове? Или вы реально думаете, что она вот 4 года притворялась, а потом раз и стала совсем другой? )))

 

она никогда не может сесть и спокойно обсудить причины конфликта. По поводу 4 лет у меня других причин думать нет, что это не так. Вы ее лично не знаете, но она реально ставит на первое место то, что ей скажут делает ее родители (про папу не знаю, а мама точно), а ее мама очень слушает родственников, пытается сделать все так, чтобы они тоже остались довольны. Вот и пытаются сделать такую обстановку, чтобы только их всех устраивало. Я уже говорил выше, что меня пытались заставить принять Ислам ее родственники, а жена слушала и молчала. Если Вы видите другую причину в конфликте, то я только буду рад услышать Ваш вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда )) Если бы она с таким хладнокровным расчетом выходила, то не вела бы себя так сейчас.

Так автор же говорит, что она резко изменилась, когда он из органов ушёл. Хотя, конечно, если бы вторая сторона своё слово сказала, картина стала бы ясней. 

С другой стороны, она в настоящее время , по-моему, не очень-то истерит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказала что согласна, и что мы все равно не поймем друг друга...

она меня практически при каждой конфликтной ситуации напоминает чтобы развестись

ну и славненько

все будут счастливы

 

не понимаю что у нее в голове. Говорю ей, кому ты нужна будешь с ребенком мать одиночка? 

а это зря

можно подумать после развода никто замуж 2 раз не выходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда )) Если бы она с таким хладнокровным расчетом выходила, то не вела бы себя так сейчас.

 

Хорошо, тогда на Ваш взгляд в чем причинно-следственная связь нашего раздора? Каковы условия урегулирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...