Перейти к содержанию

Сколько можно встречаться? Пора уже определяться.


Рекомендуемые сообщения

Встречаемся с мужчиной 2 года, мне 35, ему 34. У меня есть сын от первого брака, он женат не был. Я снимаю жилье, он приходит часто, последнее время платит половину за квартиру. Жить вместе пока не можем, потому что он мало зарабатывает, и на троих нужна квартира побольше. Говорила ему, что надо в скором времени что-то решать. Или жениться, или расходиться. Но аргумент - это малый доход, надо подождать немного, но конкретных сроков не знает. Как ему правильно донести, что так не может длится вечно? Ему удобно, а у меня чувство неопределенности. А вдруг мы начнем жить, и не подойдем друг другу вообще? Что-то начнет раздражать? Лучше раньше попробовать и определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он до 34-х не женился, значит, его всегда что-то останавливало. И сейчас это что-то удерживает, решиться ему тяжело. Он ищет доводы, плюсы. Они у вас есть?

Не хочу обобщать, но у моей подруги была похожая ситуация, все исходные данные, как в вашем случае. Так вот через эти 2 года полужизни с моей подругой он встретил 26-летнюю, без детей, и на ней-то и женился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема? Оставить все, как есть, разве не вариант?

А зачем оставлять все как есть?

Автор хочет семью. Как оставить все как есть ей в этом поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в несколько раз.

Тогда, видимо, он отдает себе отчет, что не сможет вас материально поддерживать (тем более, вас с ребенком), а сидеть у вас на шее тоже, наверное не хочет, если пытается за квартиру платить, даже учитывая его доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как ему правильно донести, что так не может длится вечно?

 

Элементарно. Начать предлагать конкретные действия прямо по пунктам. Чтобы нам вместе жить надо сделать то, то и то. Если ты согласен давай делать так, если нет, то нет, всего доброго.

 

 

 Говорила ему, что надо в скором времени что-то решать. 

 

Тебе надо, ты и решай, с какой радости ты перекладываешь на него ответственность? Это тебя что то не устраивает, вот и прояви инициативу, мужику все нравится, ему ничего менять не хочется. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него вообще есть, на данный момент, реальная перспектива больше зарабатывать? Или все только на словах, что может быть, когда нибудь....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, а почему сразу "или жениться, или расходиться"? Не каждый способен принять ребенка от другого, а у нее он есть. Возможно, это их формат отношений, когда мужчина приходящий. Почему нет? Встречаться можно хоть всю жизнь, главное выработать к этому правильное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него надо четко выяснить - хочет ли он семью? Или его всё устраивает и так, тогда ничего не поделаешь...

У моей подруги мужчина семью - хотел. Но, видимо, не с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жить вместе пока не можем, потому что он мало зарабатывает, и на троих нужна квартира побольше.

а ему зачем весь этот головняк? на троих квартиру обеспечивать....ему это зачем? для него лучший вариант то, что сейчас....половину отдал и приходи когда хочешь)) вы что сами не понимаете этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вместе пока не можем, потому что он мало зарабатывает, и на троих нужна квартира побольше.

После этой фразы перспективы вашей семьи, имхо, нулевые. Если люди любят и хотят быть вместе - они отлично умещаются и на восьми квадратных метрах, а так - лучше вам обоим не терять времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него надо четко выяснить - хочет ли он семью? Или его всё устраивает и так, тогда ничего не поделаешь...

У моей подруги мужчина семью - хотел. Но, видимо, не с ней...

он и скажет, хочу, но пока фин.трудности)) да тут всё ясно как белый день) он то себя обеспечить не может, а тут на троих надо соображать, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой фразы перспективы вашей семьи, имхо, нулевые. Если люди любят и хотят быть вместе - они отлично умещаются и на восьми квадратных метрах, а так - лучше вам обоим не терять времени.

да ладно на восьми.....женщина с ребенком и новым ухажером на восьми метрах? не хотела бы я оказаться на месте ребенка автора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего привязались к уровню дохода? Автор, Вам так важен уровень его дохода?

конечно..она хочет семью и ее создание тормозится пока он не может денег заработать)) одно без другого никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно на восьми.....женщина с ребенком и новым ухажером на восьми метрах? не хотела бы я оказаться на месте ребенка автора)))

))Вот именно: если вдвоем, то хватит и 2-х метров в длину и метра в ширину)). А тут ребенок. если мужчина не совсем пропащий, он понимает, что нужна 2-х комнатная. А если ему не по силам, то - воз и ныне там... Пичалька, конечно...

Кстати, Brungi,он может, и не хочет семью. Автор еще не сказала, что он это утверждает. Может, и не хочет, а автор сама за него всё уже решила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего привязались к уровню дохода? Автор, Вам так важен уровень его дохода?

 

В этом вся "мякотка" топика.  :laughing:  Немолодая разведенка с ребенком понимает, что ей в ее положении надо пойти на какой то компромисс, так как претендентов на роль её мужа не много, но и мирится с компромиссом ей ой как не хочется и подсознательно есть желание найти какой то хитрый ход, чтобы и рыбку съесть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Вот именно: если вдвоем, то хватит и 2-х метров в длину и метра в ширину)). А тут ребенок. если мужчина не совсем пропащий, он понимает, что нужна 2-х комнатная. А если ему не по силам, то - воз и ныне там... Пичалька, конечно...

Кстати, Brungi, ты зря так уверена, что он хочет семью. Автор еще не сказал, что он это утверждает. Может, и не хочет, а автор сама за него всё уже решила...

да это просто дно жить вот так втроем, прижавшись к друг другу)) ладно мужчина и женщина типа любят, но ребенку как так жить...это ужас) приходит иногда и это отлично, дальше этого не надо идти, перспектив 0....есть только один вариант "расширения"...Автор забеременеет и будет жить одна с двумя детьми-втроем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...