Перейти к содержанию

Жизнь с педантом. Как подстроиться под определённые привычки?


Рекомендуемые сообщения

Ну не так, конечно)

 

Посмотрим) мы же привыкаем, я к порядку, он - к моей забывчивости. Легче тюбик от пасты закрыть, чем устроить срач из-за этого

так в том то и дело, что недовольство будет проявлять именно он.

Сначала не много, потом больше.

а ком обид будет нарастать.

(это я вам гарантирую)

а когда неземная лУбоФФь пойдет на убыль, останется БЫТ.

и вот тут то начнется аттракцион взаимных упреков.

(все , как всегда.....и под копирку) Сценарий никогда не меняется.

А в случаях с педантами.

Это лишь усугубляется.

Уровень раздражения у них -высокий. а уровень терпимости - низкий.

и начнется.

Почему полотенце не на том крючке. почему в ситралке один носок и вообще милая....Я ТО ДУМАЛ....Я ТЫ!

В общем придется вечно ОПРАВДЫВАТЬ высокое звание ЖЕНЫ ПЕДАНТА.

а для этого нервы нужно иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Офигеть, вот это перспективы.

Не, я такого не выдержу.

Гинеколог, ну можно мне все же не разводиться? Пока любоффф не пошла на убыль? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесьте на невидимых весах: выгоднее себя перестроить или жить как привыкла. Если муж супер пупер, то имеет смысл перестраиваться, если средней паршивости и ниже- то нет. Какая ваша оценка мужа,  скажем, по пятибальной шкале? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно... просто все мы знаем только о случаях, когда всё уже дошло до точки кипения. А ведь наверняка полно и тех, кто тихо притёрся и спокойно живёт без упрёков :)

так то да

но слишком рано Автору стало тяжело от этого.  А потом предупреждена-значит, вооружена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то да

но слишком рано Автору стало тяжело от этого. А потом предупреждена-значит, вооружена

Рановато, да... У нас наоборот сначала не было вообще притирки, потом на втором году началось. Не критично, но есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, да... У нас наоборот сначала не было вообще притирки, потом на втором году началось. Не критично, но есть...

хха...

у меня на 18 году жизни не  критично,  но есть...  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Есть у Вас манера не класть вещи на место, где взяли?'

 

Есть такая манера. Переучиваюсь. Стараюсь. Иногда, по забывчивости, лежит что-нибудь не на месте. Чашка, бывает, стоит с остывшим чаем. Перед его приходом бегаю по квартире. Но, считаю, это не нормально, когда взрослую тётю отчитывают. Это ненормально, что я должна оправдываться. Шкафов пока нет. Квартира куплена недавно. Ещё не везде сделан ремонт, соответственно, не вся обставлена.

 

По поводу 'с меня готовка и покупки', а с него 'уборка'..

 

Ещё толком не распределили обязанности. Ему легче заезжать после тренировки на машине в магазин, чем мне после работы на себе нести пакеты.

 

До такой степени не доходит :).

 

Здравствуйте, бегущая по граблям Вы наша.

Ну и зачем Вы все это проделывайте? Зачем мечетесь по квартире не зная как подстелиться? Чтобы потом бегать по форимам и рассказывать какая Вы нев@@нная и как Вас все хотят, а Вы гордо сама уходите в закат?

Милочка, у Вас есть своя квартира, на сколько я понимаю, свежая после ремонта и нет ни тени необходимости жить в чужой и подстилаться.

Мужчина педант, вот пусть и педантит. Ему не нравится, как Вы ведете хозяйство, так пусть ведет его сам, а Вас зовет в гости. Вы же там же рядом живете.

Неужели простая вещь непонятна - когда Вас любят и бояться потерять, никто на всякую фигню внимания не обратит и упрекать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно рубить сук по себе, автор.

А не пытаться скрестить кролика с удавом.

У меня в семье два педанта.

Я и муж.

Оба повёрнуты на визуальном ряде, все должно быть чисто , упорядочено и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно рубить сук по себе, автор.

А не пытаться скрестить кролика с удавом.

У меня в семье два педанта.

Я и муж.

Оба повёрнуты на визуальном ряде, все должно быть чисто , упорядочено и красиво.

Ага. Это счастье что у вас нет маленького ребенка.

он бы вас быстренько отучил от этих барских привычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесьте на невидимых весах: выгоднее себя перестроить или жить как привыкла. Если муж супер пупер, то имеет смысл перестраиваться, если средней паршивости и ниже- то нет. Какая ваша оценка мужа, скажем, по пятибальной шкале? :)

Взвесила. Меняться стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так опишите степень придирок

Привыкли с дочерью оставлять чай остывать на столе.

Не нравится, что проводив его на работу, а дочь в школу продолжаю спать. У меня скользящий график работы.

Он очень требователен к себе и к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли с дочерью оставлять чай остывать на столе.

Не нравится, что проводив его на работу, а дочь в школу продолжаю спать. У меня скользящий график работы.

Он очень требователен к себе и к другим.

Эх. Ну ладно в плане быта претензии, но запрещать спать - это как-то слишком, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли с дочерью оставлять чай остывать на столе.

Не нравится, что проводив его на работу, а дочь в школу продолжаю спать. У меня скользящий график работы.

Первое условие разумно и легко выполнимо.

А второе - уже клиника. Ему-то какое дело? После команды "подъем" нельзя ложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли с дочерью оставлять чай остывать на столе.

Не нравится, что проводив его на работу, а дочь в школу продолжаю спать. У меня скользящий график работы.

Он очень требователен к себе и к другим.

Пусть он будет требователен к себе. А с вами ищет способ сотрудничать, а не приказы раздавать.

Не конфликтуйте с ним, но и не прогибайтесь особо. Вы ж не ребенок, чтоб вам кто-то указывал, когда спать, а когда нет. Это вы и сами сможете решить. ))

С бывшей ещё не сравнивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли с дочерью оставлять чай остывать на столе.

 

оставили - дальше что?

он вам его не голову выливает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкли с дочерью оставлять чай остывать на столе.

Не нравится, что проводив его на работу, а дочь в школу продолжаю спать. У меня скользящий график работы.

Он очень требователен к себе и к другим.

А в чем проявляется его любовь к вам?

Все же по сути вы сейчас жених и невеста.

В чем его внимание, забота, муси - пуси?

Что с сексом? Вы довольны?

 

А то из описания складывается впечатление, что то ли он пожалел, что с вами связался. И выплескивает это свое разочарование в чем может.

То ли он такой вечный прапорщик с железным уставом в своей казарме и кроме упал - отжался ничего в жизни не признает.

И тогда понятно, почему на склоне лет его достаточно пожилая жена его отпустила. С таким мужчиной еще та жизнь. Деспот по природе. .

 

Напишите про хорошее о нем.

А то так сложно давать объективную оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Это счастье что у вас нет маленького ребенка.

он бы вас быстренько отучил от этих барских привычек.

У меня и с маленьким ребёнком убрано было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под маской педантичности может скрываться стремление манипулировать, авторитарность,деспотизм и отсутствие любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и с маленьким ребёнком убрано было.

Мне кажется, это уже образ жизни. 

И когда человек с таким образом жизни попадает совершенно в другую среду - естественно возникает дискомфорт.

И тут уже надо смотреть, что ты готов сделать для комфорта любимого человека, а что нет.

Я, например, офигела, когда однажды, после начала совместной жизни пришла домой и обнаружила, что тарелки в сушилке отсортированы по цвету и размеру. Еще более странно для меня, что именно для мужчины такие детали могут быть значимы. Я даже и не задумывалась о таком, шкаф все равно закрыт, какая разница, как там стоят тарелки. Стали с детьми ставить так, как ему нужно, потому что нам по большому счету все равно куда ставить, а ему приятно. 

Мы всегда жили по принципу насорили-убрали. Он принес свой принцип "не сорите - меньше придется убирать". И сейчас я начинаю понимать, что так жить действительно легче.  По крайней мере, полезнее мне и детям привыкнуть к чистоте, чем ему - к беспорядку (по его мнению, для нас это не беспорядок). Сейчас мы где-то посерединке. И не так, как было до не него, но и не так, как у него было до нас. Удается искать компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в период раздора с мужем, он по придирался неимоверно. Все не так.

И даже по поводу сна "Опять дрыхнешь?".

Потом наладились отношения, пережили.... и " Роднюлечка, иди, поспи ещё".

Основной претензией было у мужа - отсутствие супа на обед. Выносил просто мозг. Ему очень удобно было "бить" за этот "косяк".

Сейчас "Эх, Глупцында моя , благо , хоть красивая...." , готовит сам.

 

У автора с дядей действительно должна быть феерия чувств . Один вид спящей любимой , по идее , должен умилять вплоть до желания взбить подушечку и поправить одеяльце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог у таких отношений взаимное раздражение и постоянные предъявы.

Никогда бы не смог терпеть бардачницу и засранку.

Это вопрос внутренней дисциплины, оправдания *забыла* выглядят зачастую довольно смешно.

Но если у вас конкретно дело в мелочах, почему бы не прогнуться немного и попробовать стать лучше, аккуратнее, а, авторша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...