Перейти к содержанию

Уступить свекрови и отступить от её сына или искать с ней компромисс?


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема банальна наверное. Я девушка, которая была уже замужем, но из-за измены мужа подала на развод. После прошло время и я встретила парня, военного (контракт). Мы начали встречаться, он просил ждать его с армии, говорил "дождешься - поженимся". Я его ждала, устроилась на работу, сняла нам жилье, чтобы когда он вернулся ему было где жить, так как в городе у него своего жилья нет, родители живут за 100 км. Дождалась, он приехал, предложения не сделал. (меня это не особо задело, после первого опыта не так уж и стремилась замуж). Мы начали жить вместе, вместе уже два года, из них вместе живем полтора. Но я не нравлюсь его маме, о чем мне он рассказывает каждый раз как приезжает из дома. Ей не нравится, что я была замужем, а дальше ряд придирок. Перечислю основные: она тебе не пара; она маленькая ростом (он 1,90, я 1,65), она потом будет толстой, потому что все маленькие полные (мой вес 56 кг); она мало улыбается и еще много чего. Неоднократно приезжала к нам в гости, заглядывала в шкафы, но придраться было не к чему. Я люблю чистоту, порядок, люблю готовить, всегда гостям накрываю стол, отношусь дружелюбно, пытаюсь подружиться с будущей свекровью и после каждой нашей встречи все вроде бы хорошо, а он едет домой, приезжает и рассказывает новый ряд претензий. У меня полное отчаяние. Особенно после последнего раза. Он приехал и сказал, что его мама заявила, что я ему не пара, что  вытащу с него все деньги и брошу (при этом я сама работаю и зарабатываю не меньше ее сына, моя семья не из бедных, деньги у него и его родителей я не прошу). Он сказал, что женился бы на мне, но если бы его родители ко мне хорошо относились, а так мол извини. Тогда я спросила: "А если они никогда не изменят ко мне отношение?", он просто промолчал. Мне конечно не нужно замуж прямо сейчас, но я думаю о будущем, о семье, о детях, мы давно не маленькие, время идет. Но я не знаю как поступить в данной ситуации. Мне уступить свекрови и отступить от ее сына или пытаться найти с ней компромисс. Как поступить с человеком, который в свои 29 лет слушает беспрекословно маму и делает все как она скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить с человеком, который в свои 29 лет слушает беспрекословно маму и делает все как она скажет. 

Бежать от него, роняя тапки.

То, что он приезжал и пересказывал вам по пунктам ее претензии было уже конкретным ALARM.

А так вам уже открытым текстом говорят, что будущего вместе нет и быть не может.

Оно вам надо, это добро? Нет, ну можно наверное, потратить еще несколько лет жизни, пытаясь выслужиться перед потенциальной свекровью. Если себя не жалко и достоинство не кричит "да пошли они".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы помумнее, не стал рассказывать вам о претензиях матери, а матери всю вашу подноготную. Тут два варианта, или он простоват (глуповат) и у мамы под коблуком, или он прячется за мамой, как за ширмой, чтобы не развивать отношений дальше. Дескать родители против, я то за, но ничего не могу с этим поделать. Это еще не сформировавшаяся личность или очень расчетливая, хитрая и то и другое ведет к печальным последствиям для ваших отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не нормально, что ваш мужчина пересказывает вам гадости про вас, это не нормально, что ваш мужчина не защищает вас от своей матери и позволяет говорить ей про вас гадости, это не нормально, что ваш мужчина позволяет матери решать, на ком ему жениться. Послать его, короче, нахрен. Пусть сиську сосет мамкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, тут даже не маменькин сынок, а что-то пограничное с психическим заболеванием. 

Уходить Вам надо из этих отношений, этот мужчина полный неадекват. 

Вполне возможно, он намеренно уничтожает Вашу самооценку, прикрываясь мнением матери или выдумывает/преукрашивает сам эти придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, тут даже не маменькин сынок, а что-то пограничное с психическим заболеванием. 

Уходить Вам надо из этих отношений, этот мужчина полный неадекват. 

Вполне возможно, он намеренно уничтожает Вашу самооценку, прикрываясь мнением матери или выдумывает/преукрашивает сам эти придирки.

Про то, что он сам еще все преукрашивает я тоже думала. Может ему нравится все это мне рассказывать. Но мне не узнать правды. А сам он очень любит чтоб его невероятно хвалили, даже если он просто вынес мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как поступить с человеком, который в свои 29 лет слушает беспрекословно маму и делает все как она скажет. 

Ирина, а сама как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,своими рассказами парень унижает вас.Ведь если любишь человека,будешь защищать его от нападок родни,и это не остановит,чтоб быть вместе.Женится он не собирается,выливает вам эти помои про вас-я бы уже сбежала.Похоже ему просто удобно жить с вами.

Пусть как вы пишите,замуж не стремитесь,но зачем жить с человеком,если он не уважает вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,своими рассказами парень унижает вас.Ведь если любишь человека,будешь защищать его от нападок родни,и это не остановит,чтоб быть вместе.Женится он не собирается,выливает вам эти помои про вас-я бы уже сбежала.Похоже ему просто удобно жить с вами.

Пусть как вы пишите,замуж не стремитесь,но зачем жить с человеком,если он не уважает вас?

Просто время от времени он говорит, что любит, что сделает все ради меня, что хочет быть только со мной. Но бывает такое раз в месяц может, после ссоры. И потому хочется ему верить, но понимаю что видимо зря.

Взрослого дяденьку?

А что, других мужчин на острове нет?

Есть, но ведь ломать не строить. Очень тяжело начинать новые отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто время от времени он говорит, что любит, что сделает все ради меня, что хочет быть только со мной. 

Не мешки ворочать. 

"Я хочу быть только с тобой, но вот я женился бы на тебе, если бы ты понравилась моим родителям..." и далее по тексту. Пазл его слов у Вас сходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он просил ждать его с армии, говорил "дождешься - поженимся". 

...Он приехал и сказал, что его мама заявила, что я ему не пара, что  вытащу с него все деньги и брошу

...Он сказал, что женился бы на мне, но если бы его родители ко мне хорошо относились, а так мол извини.

 

 

Какой-то недоумок Ваш молодой человек. Но кто ещё мог вырасти в такой семейке, у такой мамаши?!

Бог с ними, пусть живут как хотят. Только Вам там делать нечего, ещё чего доброго себя потеряете. Перед свиньями бисер не мечут, а Вы собираетесь налаживать контакт с женщиной, которая как раз ведёт себя по-свински. 

Мой совет: сказать парню, что не позволите никому говорить про себя гадости, и предложить ему исчезнуть из Вашей жизни.

Как бы ни было трудно начинать строить новые отношения, всё равно то, что имеете сейчас, не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он хочет расстаться с вами,вот и придумывает все эти мамины придирки. Вы лично от нее слышали в свой адрес недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавая во всех подробностях отзывы родителей, он тем самым представляет не слишком красящий его факт (маменькин сынок) в более выгодном свете и набивает себе цену: посмотрите, какой я бесценный экспонат, мне хоть и 29 - но вся моя семья волнуется, как бы я не прогадал и сделал достойный себя выбор..

Либо, как тут выше написали, мама - лишь отмазка и прикрытие. Такое тоже бывает.

Уважайте себя, Автор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мешки ворочать. 

"Я хочу быть только с тобой, но вот я женился бы на тебе, если бы ты понравилась моим родителям..." и далее по тексту. Пазл его слов у Вас сходится?

Не сходится. 

Какой-то недоумок Ваш молодой человек. Но кто ещё мог вырасти в такой семейке, у такой мамаши?!

Бог с ними, пусть живут как хотят. Только Вам там делать нечего, ещё чего доброго себя потеряете. Перед свиньями бисер не мечут, а Вы собираетесь налаживать контакт с женщиной, которая как раз ведёт себя по-свински. 

Мой совет: сказать парню, что не позволите никому говорить про себя гадости, и предложить ему исчезнуть из Вашей жизни.

Как бы ни было трудно начинать строить новые отношения, всё равно то, что имеете сейчас, не вариант. 

Хороший совет, спасибо

А может он хочет расстаться с вами,вот и придумывает все эти мамины придирки. Вы лично от нее слышали в свой адрес недовольство?

От нее я часто слышала придирки, но говорит она это с улыбкой. Например "а зачем ты кладешь себе сахар в чай, это же вредно, так и растолстеть недолго" или "а ты не думаешь, что с вас будут смеяться из-за разницы в росте" и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От нее я часто слышала придирки, но говорит она это с улыбкой. Например "а зачем ты кладешь себе сахар в чай, это же вредно, так и растолстеть недолго" или "а ты не думаешь, что с вас будут смеяться из-за разницы в росте" и так далее. 

 

Представьте, что будете жить в этом всю оставшуюся жизнь, стань она Вашей свекровью, и сразу появится в голове ответ на вопрос, заданный в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а зачем ты кладешь себе сахар в чай, это же вредно, так и растолстеть недолго" или "а ты не думаешь, что с вас будут смеяться из-за разницы в росте" и так далее. 

Жесть какая))

Надо было с улыбкой сказать, что никакой рост не заменит ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, что она мамашкины слова пересказывает. Мне кажется, что он таким образом манипулирует Вами, вкладывая свои пожелания и боязни в мамочкины уста. 
Свекровь, конечно, тоже не сахар, если по шкафам шарится, но вряд ли он такой придурошный, что не догадывается материнские претензии скрывать. 
Рассказывает, якобы мать претензии предъявляет, а сам ждёт Вашу реакцию, чтобы определить, готовы ли ради него на пупе вертеться. 
Как-то не по-мужски он себя ведёт. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы воспринимаете его,как вещь,объект без желаний. Будто проблема в его маме. И только от вас зависит - отступиться или нет. Так гордо звучит. Этакая валькирия

В реальности запрос звучит иначе - схавать ли мне,что мой мужик не хочет со мной будущего и поливает грязью вместе с мамой,а потом передаёт гадости мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы воспринимаете его,как вещь,объект без желаний. Будто проблема в его маме. И только от вас зависит - отступиться или нет. Так гордо звучит. Этакая валькирия

В реальности запрос звучит иначе - схавать ли мне,что мой мужик не хочет со мной будущего и поливает грязью вместе с мамой,а потом передаёт гадости мне.

Дело в том,  что он мне говорит,  что хочет быть со мной и с мамой ругаться не хочет. Что между нами как между двух огней. Но винит он в большинстве меня, мол я делаю все не так и поэтому мама против. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но винит он в большинстве меня, мол я делаю все не так и поэтому мама против.

 

Ага, вот почему не выросла до 180? Надо постараться и подрасти, может тогда мама будет не против..

Вообще, колкости во поводу физических данных - как минимум некультурно, а вообще выдает в семействе некоторую быдловатость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...