Перейти к содержанию

Не получается съехать от родителей. Внутренние тормоза.


Рекомендуемые сообщения

Живу с мамой, бабушкой и сестрой. Возможно кто-то поймет каково это жить в тоталитарной женской семье. Мне 25 лет, сестре 23. Я ей очень завидую и ненавижу. Родители всегда дают ей деньги когда просит, на различные развлечения и одежду. Она не работает и не собирается, парня себе тоже не ищет, потому что ненавидит мужчин. Мама с бабушкой тоже постоянно говорят про то что мужчины изменяют и бьют женщин, и что их любить не за что.

Раньше я ходил на работу, на свои деньги сделал ремонт и обновил мебель в квартире. Раньше в семье обстановка была подобрее, или мне это казалось. Сейчас у меня небольшой заработок в интернете, денег не много. Если снимать квартиру то денег едва ли хватит. За пару лет я скатился в депрессию, перестал выходить из дома и следить за собой. Мне и раньше то тяжело было общаться с людьми, а сейчас устроиться на живую работу нереально.

Я понимаю что нужно поскорее съезжать из этого эпицентра ненависти. Но я чувствую какую-то вину и ответственность перед родителями. Хоть они меня и не любят, но их радует когда я рядом, и успокаиваю когда им плохо и скучно. Сестра же приходит только за деньгами и пропадает, ей не интересно общаться с стариками. А я чувствую что нельзя бросать Семью, какая бы она не была.

Еще во мне есть эгоистичный мотив ничего не менять. Я боюсь что когда я съеду, квартира достанется сестре, и все наследство какое скопили родители. Я буду есть дошираки, выплачивая аренду квартиры, а она будет сдавать комнату и продолжать кайфовать от жизни. Я стану бомжем, а она будет полностью обеспечена. Это ведь не справедливо. Мы семья, я все делаю для семьи, живу для неё. Понимаю что это глупо отдавать все свои силы, не получая никакой благодарности. Но кто-то же должен в этой семье быть разумным и не эгоистичным.

Я еще тот инфантильный неудачник. Немного играю в игры, ни с кем кроме родителей не общаюсь. Плохо выгляжу. Я понимаю что нужно жить дальше, что-то менять. С чего мне начать? Поймите меня пожалуйста. Я хочу изменений, но я слабак. И мысли о родителях не отпускают. И зависть к сестре не стихает. Я бы смирился, еслиб она меня не ненавидела. Я не понимаю почему меня в семье не любят.. Ну вот, начал повторяться.

Жду ваших советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сбежал как только понял куда попал, возможно не сразу, тоже пытался что-то изменить, но не осилил. С 6 лет я его и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец сбежал как только понял куда попал, возможно не сразу, тоже пытался что-то изменить, но не осилил. С 6 лет я его и не видел.

 

Отец понял и сбежал, ты понял и..? почему не бежишь? хочешь чтобы тебя настигло то отчего бежал твой отец? Твоя жертва никому не нужна и спасибо тебе никто не скажет. По поводу наследства не переживай, вы с твоей сестрой в равных долях, а учитывая что она ухаживать за стариками не собирается вряд ли получит все по завещанию. Съезжай, живи отдельно и помогай, но не живи в этом дурдоме

Ты не инфантил - просто нерешительный молодой парень. Вот и начни решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец понял и сбежал, ты понял и..? почему не бежишь? хочешь чтобы тебя настигло то отчего бежал твой отец? Твоя жертва никому не нужна и спасибо тебе никто не скажет. По поводу наследства не переживай, вы с твоей сестрой в равных долях, а учитывая что она ухаживать за стариками не собирается вряд ли получит все по завещанию. Съезжай, живи отдельно и помогай, но не живи в этом дурдоме

Ты не инфантил - просто нерешительный молодой парень. Вот и начни решать

Спасибо, мне сейчас очень не хватает поддержки. Я понимаю что завидовать сестре не стоит. С её характером мало кто возьмет на работу, а в жены и подавно. А я с каждым годом превращаюсь в чмо, так и спиться можно. Жаль я раньше фигней страдал. Не ценил образование и бросил институт, не общался с ровестниками. А сейчас без образования только грузчиком возьмут. Даже на средне квалифицированную работу в приоритете смелые, разговорчивые и активные люди. А я затравленный и зашуганный какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мне сейчас очень не хватает поддержки. Я понимаю что завидовать сестре не стоит. С её характером мало кто возьмет на работу, а в жены и подавно. А я с каждым годом превращаюсь в чмо, так и спиться можно. Жаль я раньше фигней страдал. Не ценил образование и бросил институт, не общался с ровестниками. А сейчас без образования только грузчиком возьмут. Даже на средне квалифицированную работу в приоритете смелые, разговорчивые и активные люди. А я затравленный и зашуганный какой-то...

 

Ну не стоит бояться любой работы в любом возрасте. Твоя самооценка вернется к норме когда ты съедешь, может есть с кем снимать квартиру? Сними комнату, если денег не хватает. Просто начни искать варианты, примеряй к своим возможностям, то есть начни шевеление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квартира на бабушку оформлена, но прописаны в ней мы все.

Прописка ничего на значит.

Вам с сестрой по 25, значит матери полтос, бабушке за 70.

Еще лет десять-пятнадцать проживет. После смерти бабушки единственной наследницей по закону является ее дочь, ваша мать. Это, разумеется, если у матери нет братьев-сестер.

Добавляем еще 25 лет - и только после смерти матери квартира достанется вам с сестрой. 

То есть, Вам придется сорок лет сидеть в засаде, чтобы потом делить с сестрой добычу пополам.

Хотя, если мать оставит завещание в пользу сестры, Вы пролетаете, не зависимо от того, где физически будете находиться.

Думайте, стоит ли оно того.

 Не ценил образование и бросил институт, не общался с ровестниками. А сейчас без образования только грузчиком возьмут. 

так закончите хотя бы техникум, профессия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любят тебя потому, что ты какой-никакой но мужчина, если там в семье такое отношение к всему мужскому, то все понятно

Почему ты считаешь, что даже живя в этом котле, в финале квартиру все равно не перепишут на сестре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке 90 лет, она очень инфантильна и не хочет никаких серьезных разговоров поднимать. Только она ко мне по доброму относится, но в то же время отказывается замечать агрессивности мамы и сестры. Маме 55 лет и она очень жадная.

Я уже не знаю как себя вести, мозги кипят от непонимания женской логики.

 

Не любят тебя потому, что ты какой-никакой но мужчина, если там в семье такое отношение к всему мужскому, то все понятно

Почему ты считаешь, что даже живя в этом котле, в финале квартиру все равно не перепишут на сестре?

Да я уже плохо соображаю. Временами все хорошо и спокойно, а иногда так хоть вешайся, от непонимания как мать может так ненавидеть своего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, всё дело в том, что человек как мыслит, так и живёт. Судя по тому, что ты здесь нам поведал, мысли у тебя пессимистические, сплошной негатив. Хочешь изменить свою жизнь? Начинай думать о хорошем, планируй получить профессию, найти приличную работу и завести друзей. И, конечно, начинай совершать конкретные поступки, направленные на улучшение качества своей жизни. Не надо думать о маме с бабушкой и о сестре, пусть они сами о себе думают. А ты думай о себе в первую очередь и в основном: " Я у себя один, сам о себе не позабочусь, никто не позаботится." Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке 90 лет, она очень инфантильна и не хочет никаких серьезных разговоров поднимать. Только она ко мне по доброму относится, но в то же время отказывается замечать агрессивности мамы и сестры. Маме 55 лет и она очень жадная.

Я уже не знаю как себя вести, мозги кипят от непонимания женской логики.

 

Да я уже плохо соображаю. Временами все хорошо и спокойно, а иногда так хоть вешайся, от непонимания как мать может так ненавидеть своего ребенка.

 

Нет, хорошо и спокойно в такой ситуации априори не может быть, у тебя просто нет нормального и здорового понятия "хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,там,где вы живёте сейчас,вам не дадут полюбить себя,не дадут даже уважать себя. Потому,что вы живёте в обществе обиженных на мужчин женщин. И не просто обиженных,но и ненавидящих их. Такие женщины могут лишь включить у вас программу самоуничтожения. Она уже включена.Остаётся одно - бежать от них подальше.Знаю,что говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Временами все хорошо и спокойно, а иногда так хоть вешайся, от непонимания как мать может так ненавидеть своего ребенка.

Олег, какого ребенка? Ты - взрослый мужик, который живет в доме не старой еще женщины, занимает ценное пространство и, подозреваю, харчуется из ее холодильника. Ты хотя бы работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушке 90 лет, она очень инфантильна и не хочет никаких серьезных разговоров поднимать.

а должна?????

она вынуждена на старости лет терпеть весь это балаган у себя же дома.

 

которые только и ждут её смерти, судя по всему, чтобы хату попилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...