Перейти к содержанию

Как мне принять неудачи в личной жизни?


Galina86

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Первый раз на вашем сайте. Очень хочется послушать советы психологов. Есть ли у меня шанс стать нормальным человеком?
Я выросла в неполноценной семье,родители развелись когда мне был год. Мама выходила 2 раза замуж,но оба неудачно...Оба выпивали. Запомнился 3 муж,мама вышла замуж когда мне было 7 лет,он был вдовцом с двумя взрослыми сыновьями. Хорошее отношение ко мне было исключительно до свадьбы,а потом злоба и ненависть. Поднимал на меня руку. Был еще в моей жизни отец мамы,дед. Они очень плохо жили с бабушкой,маму мою он не любил и свое отношение к ней перенес на меня...обижал...все детство проплакала из-за него. 
Отец вспомнил обо мне когда мне исполнилось 20 лет,мы общались 10 лет и только в прошлом году я окончательно поняла,что ненужна ему, а он ждал просто момент,чтобы доказать моей маме,что он хороший муж и ОТЕЦ. Мы не виделись 5 лет и он решил приехать в гости,я ждала. За пару месяцев до его приезда у меня было ДР юбилей и мама предложила ему скинуться и купить мне хороший подарок,на что он ответил,что у него денег нет. Ну,ладно купили сами. Вещь нужная мне для работы. Приехал и началось наше общение-мучение,мне так сложно было с ним общаться...Спрашивает,чего хочу в жизни? Отвечаю:"-Бизнес свой" в миг перекошенное лицо. Бизнес свой по-потихоньку развиваю,принесла ему показать,чем занимаюсь,равнодушный кивок. Принесла фото (хобби) равнодушно кивнул и отвернулся. Поехали в магазин за продуктами,подошли к кассе и я оплатила заказ.
И все разговоры исключительно о себе и своем сыне от второго брака. И в разговоре рассказал,что сын очень хочет свою квартиру и они накопили уже почти всю сумму. Был разговор и о том,что раньше он очень хорошо зарабатывал и даже быстро купил квартиру для семьи,в то время платя мне копеечные алименты.
Я очень обиделась на него и решила прекратить ненужное общение,он названивал маме с "радостной новостью",что они купили сыну квартиру. Уточнил,почему я трубку не беру,мама стала говорить,что проблемы с телефоном,на что был ответ:"-Пусть купит как у меня за 1000 руб". Я была в шоке,вся моя работа в телефоне. Получается,что его сыну все самое лучшее,а я и дешевым телефоном обойдусь. И это вместо того,чтобы искупить передо мной свою вину, он меня просто обесценил и добавил новых комплексов. Ведь получается,что я хуже его сына и ничего не заслужила...
Мне 31 год и я абсолютно не понимаю,как построить полноценные,нормальные отношения! Да,у меня были отношения,но которые ни к чему не привели. И заканчивались все отношения моими слезами, разочарованием в себе и очередным комплексом. Я не понимаю,как сделать так,чтобы тебя любили? И искренне не понимаю,за что любят других женщин. 
Я очень хочу построить отношения,хочу семью и детей,но все нормальные мужчины как-будто сторонятся меня. Не смотрят в мою сторону. А,смотрят те,кого я просто презираю:страшные и необразованные,недалекие мужчины. Многие считают меня красивой,симпатичной и умной девушкой. У меня 2 образования,я читаю книги. У меня есть цель в жизни,к которой я иду.
Но,только сейчас я понимаю почему все мужчины сбегали от меня,а те кого я бросала не пытались меня вернуть...Где-то я вычитала,что с девушкой из неполноценной семьи нельзя строить отношения,потому-что ничего хорошего все равно не выйдет. 
Я смотрю на других женщин и у них будто "розовые очки" на глазах,они искренне верят,что их никто и никогда не бросит. И завидую им. Прекрасно понимая,что со мной это 100% произойдет. Такое ощущение, что мне жизнь указывает мне на мое место и показывает, что в личной жизни меня ничего хорошего не ждет. Меня браковали под разными предлогами:нет высшего образования,не богатая семья,просто не подхожу,не подходящая внешность. 
Не знаю как мне быть,смогу ли я когда-нибудь стать нормальным человеком? Есть ли у меня шанс,что все в моей жизни изменится? Или просто стоит принять судьбу и смириться,что шансов построит счастливые и гармоничные отношения у меня равны 0. 
Первая любовь естественно была неразделенная. Я уже боюсь заводить отношения,сторонюсь мужчин. Как-то от одного из мужчин с которым встречалась, я услышала:"-Мне очень не нравится,что ты ко мне так потянулась, я этого совсем не хочу" или "-У меня своя жизнь,а у тебя своя и давай без демогогий" больше я не показываю мужчине,что он мне сильно нравится. Скорее наоборот стала больше сдержанной и холодной, ну раз ненужны мои чувства значит и не будет никаких проявлений. 
Не понимаю,как мне со всем этим жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи в самом верхнем разделе, во всех остальных - основная масса не психологов.  Проблема не в том, что вы проявляете чувства, а в том, что проявляете их к не тем.  Старайтесь больше знакомиться, бывать в разных местах, сделайте, так сказать, статистику самопоказов. Найдется хороший мужчинка, не волнуйтесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Почему вы хотите принять свои неудачи в личной жизни? - что вы хотите добиться принятием неудач?

Смириться и ни на,что не расчитывать. Четко знать,что отношения не для всех и спокойно это принимать,без расстройств. Спокойно смотреть на других у которых есть семья,дети,любящий и заботливый муж. Не плакать в подушку от осознания,что вряд ли в моей жизни появится мужчина которому я буду нужна и который захочет создать со мной семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все Ваши проблемы из детства:считаете себя недостойной любви ,что Вас 100% бросят-во что верите то и получаете .Нужно менять свои убеждения и тогда жизнь изменится И неправда что девушке из неполноценно семьи нельзя строить отношения.Все получится нужно только иметь желание и искать возможность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень обиделась на него и решила прекратить ненужное общение,он названивал маме с "радостной новостью",что они купили сыну квартиру. Уточнил,почему я трубку не беру,мама стала говорить,что проблемы с телефоном,на что был ответ:"-Пусть купит как у меня за 1000 руб". Я была в шоке,вся моя работа в телефоне. Получается,что его сыну все самое лучшее,а я и дешевым телефоном обойдусь. И это вместо того,чтобы искупить передо мной свою вину, он меня просто обесценил и добавил новых комплексов. Ведь получается,что я хуже его сына и ничего не заслужила...

Почему бы ему не сказать об этом?

А,смотрят те,кого я просто презираю:страшные и необразованные,недалекие мужчины.

 

По каким критериям Вы оцениваете мужчин?

Я смотрю на других женщин и у них будто "розовые очки" на глазах,они искренне верят,что их никто и никогда не бросит. И завидую им. Прекрасно понимая,что со мной это 100% произойдет. Такое ощущение, что мне жизнь указывает мне на мое место и показывает, что в личной жизни меня ничего хорошего не ждет. Меня браковали под разными предлогами:нет высшего образования,не богатая семья,просто не подхожу,не подходящая внешность.

Главное, быть хорошим человеком. Вы можете быть хорошим человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы ему не сказать об этом?

По каким критериям Вы оцениваете мужчин?

Главное, быть хорошим человеком. Вы можете быть хорошим человеком?

Я ему сказала об этом,он пытался меня донимать в соц.сетях пришлось объяснить причину моего нежелания с ним общаться. Все было на поверхности,мы друг другу абсолютно ненужны. Он просто хотел доказать моей маме,что она была не права когда развелась с ним. А,на мои чувства ему наплевать. Это мое мнение. И,раз он не отреагировал,не попробовал переубедить в обратном,значит я на 100% права.

Критерии по которым я оцениваю мужчин: ум,доброта,образованность,приятная внешность.  Для меня некрасивый мужчина автоматически глупый и должен искать себе такую же женщину.

Могу конечно,плохой я себя не считаю.

Еще я чувствую дискомфорт, если мужчина пытается что-то для меня сделать..оказать добровольно помощь (ни когда я о чем то прошу),я впадаю в стопр...ищу подвох или обдумываю,чем мне компенсировать данную услугу,чтобы не чувствовать себя обязанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 07 Фев 2018 - 19:37:snapback.png

Добрый вечер.

 

Почему вы хотите принять свои неудачи в личной жизни? - что вы хотите добиться принятием неудач?

Смириться и ни на,что не расчитывать. Четко знать,что отношения не для всех и спокойно это принимать,без расстройств. Спокойно смотреть на других у которых есть семья,дети,любящий и заботливый муж. Не плакать в подушку от осознания,что вряд ли в моей жизни появится мужчина которому я буду нужна и который захочет создать со мной семью.

 

Вы самолично загнали в себя в ловушку, из которой не будет выхода: почитайте внимательно свой ответ, и - возможно - вы увидите эту ловушку.

 

Без понимания вами этой ловушки все ваши усилия по избавлению от расстройств в связи с неудачами в личной жизни обречены на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Галина. Поздновато Вы спохватились, уже тридцать лет шли туда, куда пришли (я не виню, я констатирую), обратно идти придётся долго (конечно, не тридцать лет, но переделывать всегда трудно). Готовы ли Вы на то, чтобы меняться? По-другому не получится. Придётся много, очень много работать над собой. Это сложно, но оно того стоит. Если будете делать всё правильно, то в итоге Вас ждёт спокойная жизнь уверенной в себе женщины, уважающей себя и уважаемой близкими людьми. Любовь обязательно будет, сначала любовь к себе, затем принятие и любовь к другим и параллельно Вас будут любить обязательно, не за что-то, а просто так, принимая такой, какая Вы есть (уже изменившая себя). Такую работу проделать самостоятельно практически не возможно, надо искать хорошего психолога.

Короче, начинать надо с себя. Только познав себя, выявив все свои личностные качества, разложив их по полочкам, поняв что мешает в жизни, а что помогает, развивая одни и убирая другие, Вы постепенно будете меняться сама и будет меняться всё, что Вас окружает. Я проделала такую работу, очень довольна, живу в ладу с собой, все проблемы для меня решаемы, я спокойна, вполне независима и купаюсь в атмосфере доброжелательности, которую создаю вокруг себя.

 

P.S. Для начала прочтите вот эту книгу: Е.Л.Михайлова << " Я у себя одна", или Веретено Василисы>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для меня некрасивый мужчина автоматически глупый и должен искать себе такую же женщину.

Поразительный вывод. А какие критерии красивости и глупости?

Я очень хочу построить отношения,хочу семью и детей,но все нормальные мужчины как-будто сторонятся меня.
Я уже боюсь заводить отношения,сторонюсь мужчин. Как-то от одного из мужчин с которым встречалась, я услышала:"-Мне очень не нравится,что ты ко мне так потянулась, я этого совсем не хочу"

В Вашей жизни было много плохих мужчин, поэтому у Вас выработался защитный механизм против них, Вы не можете быть искренней в отношения, потому что ждете подвоха. И наоборот проваливайтесь в болезненные отношения, навязываясь, принижая себя, жаждуя любви и заботы, давая неестественно много себя партнеру. Хорошие отношения - это отношения равных людей, каждый из которых счастлив самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для меня некрасивый мужчина автоматически глупый и должен искать себе такую же женщину.

Ограниченный  подход. Глупыми обычно бывают аполлончики, т к они и так нравятся- зачем напрягаться думать? ))))

Искать надо подходящего по характеру, чтобы обеспечил вам комфортную , стабильную жизнь.  Внешность   для мужика- самое последнее, на что надо  обращать внимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...