Перейти к содержанию

У мужа вторая семья. Больно и никак не могу поверить в это.


Рекомендуемые сообщения

бреед, получается жены алкоголиков позиционируют своих, сдерживающихся в самом начале отношений, мужей, как алкоголиков, ..

Именно так и есть. С самого начала берут на себя больше, чем могут вынести. Игнорируют очевидное. А потом спасают годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Именно так и есть. С самого начала берут на себя больше, чем могут вынести. Игнорируют очевидное. А потом спасают годами.

Олег делает акцент немного на другом, не на женщине как спасительнице, а на женщине, как причине алкоголизма и других пороков Ее мужчины. То есть как он себя ни веди, во всем виновата она. Из за неё он пьёт, не работает и бьет) полностью сняв с себя ответственность за свои поступки. Это мышление преступника, убил, ограбил, изнасиловал, потому что провоцировали его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И к тому же, человек вряд ли будет рассказывать всю правду новому партнёру, что из за него отношения развалились, он скорее скажет "моя жена была невнимательная ко мне и не любила так, как нужно", перечислив все Ее недостатки и оправдав своё скотское отношение к ней и дальнейшее поведение.

 

это вообще классика  :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтесса вещает со своей колокольни. Было время, мужчина от своей жены ушел к ней. Вот и все. Теперь живет под лозунгом - от хороших не уходят!

Уходят,кстати, и от хороших и от не очень.

О, ещё одна. Тоже муж изменял?

В самом поступке виноват тот, кто его совершает, увы. Насильников и убийц никто не провоцирует, у них мировоззрение такое, что в случае чего МОЖНО это сделать. То же касается и другой морали, но ты успокаивай себя, если любишь мужа, так, как его бывшая не любила, то он будет верен

Это все успокоительные мантры : я люблю, делаю все, чтобы не изменил, не то, что его бывшая. А по факу, поступки других людей только косвенно зависят от нас и этот процент очень мал. В основном человек ведёт себя в соответствии со своими убеждениями, воспитанием и опытом, из которого он делает опять же свои выводы. И к тому же, человек вряд ли будет рассказывать всю правду новому партнёру, что из за него отношения развалились, он скорее скажет "моя жена была невнимательная ко мне и не любила так, как нужно", перечислив все Ее недостатки и оправдав своё скотское отношение к ней и дальнейшее поведение. У человека уже сложилось мнение, что в случае чего МОЖНО изменять и идти налево, вряд ли с новой партнёршей будет по другому, когда возникнут трудности в отношениях, а они обязательно рано или поздно возникнут, без конфликтов отношения мертвы, невозможно абсолютно всегда жить дружно. Одна моя знакомая 5 лет встречалась с мужчиной, который жил с другой, увела таки, сейчас они в браке, у них ребёнок, которого она сплавила практически бабушкам, чтобы заниматься мужем, ходит постоянно на тренинги по отношениям к сомнительным личностям типа Лазарева, постоянно играет идеальную жену, придумывая досуг, а он в свою очередь все купленное записывает на своих родственников, говорит, что занят, то бассейн у него, то работа, то ещё что. Он привык так жить, но она в святой уверенности, что с ней такого не произойдёт, ведь она делает все для этого, не видя реальности. Страх потерять его настолько велик, что она окружила себя иллюзиями, что он изменился и никогда с ней так не поступит. Для меня это не жизнь, вечная конкуренция и страхи, вечное напряжение от того, что сделай ты что то по другому, посчитают, что не любишь, надо удерживать всеми силами. И надо ещё очень крепко зажмуриться, потому что слишком тяжело далась победа и слишком много сил вложено

 

Сань, ты как всегда что-то своё проецируешь. Я не боюсь, что мой муж когда-нибудь мне изменит и уйдет. А он скорее всего не боится, что я могу с ним поступить так же, как я поступила с первым мужем. Это новые отношения,старые ошибки в них не повторяются, но новых совершить можно сколько угодно. Никаких мантр и страхов нет. Ты, видимо, сама боишься остаться без мужа, потому что ты его приложение и без него тебе будет очень тяжко. Мне то чего бояться? Я умею жить как самостоятельно, так и в паре. Мне не страшно )

Про какую ты победу и какой ценой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нЭт! но по вашим комментам-виноваты жены.везде одно и то же.

В таких темах - да.

Темы то похожи ) проанализируйте темы брошенных жён или тех, кому изменили. Много общего найдете.

А вообще - не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимать эту фразу? Вы дали воспитание мужу???

Получается, неправильно воспитали, раз смог так поступить...

Может, вы просто выгодны были ему, стали мамкой и нянькой. А теперь мальчик вырос, влюбился и захотел покинуть материнский дом.

Расскажите, как начинались и развивались ваши отношения

Уважаемая poetessa

Автор не в ответе за волю мужа, и за подлые решения, зачем прибавлять предположения продолжая на волне ответственности жены, нельзя же выискивая такие моменты подводить все к её вине.

 

Около года назад муж стал привязываться ко всему. Мол не так стоишь, не так говоришь... денег не давал На детей орал... было видно что он терпит. И чего то ждет. Я браке ему дала все и гражданство и образование и воспитание и двоих детей... месяц назад ушел мол я с тобой больше жить не хочу. Дал 5 тыс. Больше я его не видела не слышала и телефон заблокирован. Я в декрете. Не работаю. Подала на развод. Выяснилось что у него вторая семья. Ребенок. Они хотят летом свадьбу, собаку... понимаю умом, что подлец. Назад его не хочу но блин так больно!!! Дети страдают сильно. Очень больно и никак не могу поверить как можно было так поступить с человеком, который все для него сделал и с маленькими детьми. Родители не могут помогать никак. Я одна с малышами. Никак не могу принять подлость и предательство. Абсолютное чувство нереальности событий. Реву постоянно. Вроде как в кино, но фильм кончается, а здесь все продолжается. Просто не могу поверить, что так мог поступить именно этот человек. Собрала все вещи, фото. Меняю сейчас мебель. Но не помогает.

 

Вам нужно время, потому что все это наживую, предательство, разрыв

Но.

важно не то что сделал он, а что стоит делать вам. Эмоции вам не друзья, это запомните. отдавать себя в руки идеи что вы жертва, или помнить что так или иначе вам самой нужно брать себя в руки и быть спокойнее, потому что вы задаете тон и атмосферу в доме.

Детям не будет лучше если они будут без вас или вы будете без сил, потратив их на боль и слезы и растерянность.

Полюбому есть люди, есть кто то кто может вам чем то помочь. ищите возможности, берегите себя, успокаивайтесь, это важнее остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...