Перейти к содержанию

У мужа вторая семья. Больно и никак не могу поверить в это.


Рекомендуемые сообщения

 

Взрослый мужчина сам всё умеет, знает, что нужно быть сильным, сдержанным, решительным, оберегать и защищать близких, приносить доход в семью, принимать важные решения и т.д. Основные мужские черты, в отличие от женских, настолько конкретизированы, что любое проявление слабости жёстко осуждается и прививает комплекс неполноценности. Именно поэтому каждый представитель сильного пола ревностно оберегает право называться мужиком, честно заработанное с малых лет. 

Взрослый мужчина не бросает жену в декрете с двумя детьми, даже если жена занимает позицию лидера.

Как раз основные мужские черты не позволяют просто сделать этого. И уж если завел вторую семью, то взрослые мужчины содержат обе, не разделяя.

 

А подростки те да. Мне не нравится эта игрушка, она слишком строгая, я пойду в другую поиграю.

Чего чего а уж зрелости тут нет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Взрослый мужчина не бросает жену в декрете с двумя детьми, даже если жена занимает позицию лидера.

Как раз основные мужские черты не позволяют просто сделать этого. И уж если завел вторую семью, то взрослые мужчины содержат обе, не разделяя.

 

А подростки те да. Мне не нравится эта игрушка, она слишком строгая, я пойду в другую поиграю.

Чего чего а уж зрелости тут нет точно.

Если мужик не чувствует себя рядом с женой мужиком, то ему позволительно делать всё, что делают неразумные мальчики. 

Как жена его позиционировала, так он себя и ведёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если темы создаются без подробностей и автор в них не участвует - то скорее всего это вброс, чтоб нам с вами было о чем потрындеть. Так что, может, и зря тут некоторые сердобольные сокрушались, что я кому-то навредить могу не сильно ласковыми словами

Может и вброс.

Но если бы мне в обвинительном тоне писали в начале темы, то если мне очень больно я бы ушла отсюда и больше на этот сайт не пришла. Не потому что вброс, а потому что не затем сюда пришла.

Презумпцию невиновности все же никто не отменял. И я соглашусь с Игорем, что слишком жестоко сразу начинать с роли прокурора.

Все же логичнее сначала разобраться " а точно виновата?". Вообще тут прокурор уместен? Или так можно порешать?

Если мужик не чувствует себя рядом с женой мужиком, то ему позволительно делать всё, что делают неразумные мальчики. 

Как жена его позиционировала, так он себя и ведёт.

 

Взрослый зрелый мужик просто в силу своей зрелости не будет себя так вести.

Тем более ни у кого позволения спрашивать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взрослый зрелый мужик просто в силу своей зрелости не будет себя так вести.

Тем более ни у кого позволения спрашивать не будет.

Да будет! Сколько угодно таких случаев. 

Только не поняла, причём здесь чьё-то позволение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и вброс.

Но если бы мне в обвинительном тоне писали в начале темы, то если мне очень больно я бы ушла отсюда и больше на этот сайт не пришла. Не потому что вброс, а потому что не затем сюда пришла.

Презумпцию невиновности все же никто не отменял. И я соглашусь с Игорем, что слишком жестоко сразу начинать с роли прокурора.

 

Я только не поняла, в каком месте я была похожа на прокурора и где в вопросе про воспитание мужа и об отношениях в целом обвинительный тон?

 

Все же логичнее сначала разобраться " а точно виновата?".

Я бы с радостью попыталась разобраться. Только с кем?

В теме нет ничего кроме "я мужу дала гражданство, воспитание, образование, двоих детей, а он козел ушел". Меня смутило, что жены могут давать воспитание мужьям. Где тут обвинительный приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что мужика не красит кидание жены в декрете с детьми на руках и без работы. Какая бы причина не была. По крайней мере, подождал бы, потом ушёл по человечески. Потерпел бы, не переломился.

Я вот думаю, как к этому относится новая жена? Это конечно, к женщинам вопрос. Вы начинаете строить жизнь с новым мужчиной, который прежнюю женщину кинул с двумя детьми не моргнув глазом, сбежал как от чумы. Не стремно? Что он так же и вас бросит.. пятерку на стол кинет и исчезнет с новой бабой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторшу по ходу спугнули - пришла высказаться, а вместо сочувствия  помои на голову вылили. Конечно, чужие ошибки видны  как на ладони.   Сидим тут типа такие мудрые йоды, мы  то таких ошибок не сделаем! Но у нас свои ошибки, не такие, как у нее, другие. Нет людей без ошибок и каждый несет свое бремя, стиснув зубья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет! Сколько угодно таких случаев. 

Только не поняла, причём здесь чьё-то позволение?

Так вы написали про позволительно. Я вот тоже не поняла к чему?

А про случаи. Пожалуйста, в студию хотя бы один.

Я только не поняла, в каком месте я была похожа на прокурора и где в вопросе про воспитание мужа и об отношениях в целом обвинительный тон?

Я бы с радостью попыталась разобраться. Только с кем?

В теме нет ничего кроме "я мужу дала гражданство, воспитание, образование, двоих детей, а он козел ушел". Меня смутило, что жены могут давать воспитание мужьям. Где тут обвинительный приговор?

 

Ну смотрите.

Автора бросил муж с 5 тыс. руб. Она в декрете с маленьким. Плюс еще один ребенок.

Чтоб там не было. Но этот поступок ничто не скрасит, даже если автор последняя стерва на этой планете. Согласны?

Уходить уходи, но хотя бы уровень прожиточного минимума все же надо обеспечить. Или как? Ей же сейчас кроме алиментов ничего не вырвать. И это дело не одного дня. По самым скромным срокам месяц то все равно уйдет до дня получения ей денег. А детям сказать подождите? Это если еще алименты будут не 2-3 тыс. А если такие? Пособие пробивать? Так справки от мужа нужны? А он их даст?

В общем, не знаю как вам, но лично мне фраза о том, что автор дала воспитание вообще ну ни как. С учетом других проблем, более насущных.

Я вообще прочла, что автор детям дала воспитание. Ну может я не правильно прочла, спорить не буду.

Так что то, что вас при всем море проблем кольнула именно эта, то по мне чисто ваше личное отзеркалило. А вы автору это предъявили. И том был точно не адвокатским. Ну а кто предъявляет обвинение? Я не большой знаток, но мне кажется прокурор. Но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, я не говорила о том, что поступок мужа - нормален. Но обратился сюда не муж, а вот разобраться, что побудило мужика вот так вот безответственно сбежать - не мешало бы. С этого я и начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева, я не говорила о том, что поступок мужа - нормален. Но обратился сюда не муж, а вот разобраться, что побудило мужика вот так вот безответственно сбежать - не мешало бы. С этого я и начала.

Поэтесса, вы честно не понимаете про что я?

Или просто марку держите?

Я по дружески спрашиваю, без наезда совершенно.

Мы же разные. Может я что не так доношу? Может для вас норма такая? Но для меня ваш первый пост в этой теме все же содержит тон обвинения. И ну не о том надо разбирать все же. Ну когда у человека перелом, все же не так важно чем он болел в детстве. Даже если он ногу сломал прыгая по привычке из-за повышенной с детства гиперактивности. Все же сначала нужно боль снять. Вправить, гипс наложить, а уж потом его дурака воспитывать.

 

У меня в последнее время ощущение, что каждый автор как заключенный в камере. А мы такая группа надсмотрщиков.

Что то реально на форуме происходит не то.

Сама подумываю, что надо завязать сюда ходить. На агрессию разводишься только так. Не здоровая какая то обстановка сложилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы написали про позволительно. Я вот тоже не поняла к чему?

А про случаи. Пожалуйста, в студию хотя бы один.

 

Так мужчина сам себе позволяет. Это как отпетый двоечник. Ему уже всё равно, сколько у него двоек и как его будут ругать.

Случаи, когда мужчина уходит? Ну, например, успешный и самостоятельный мужик бросает свою хорошую жену и убегает вприпрыжку к молодой и красивой. Тоже незрелый? 

 

А вообще-то, я несколько часов назад поняла, что не в ту тему коммент написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик не чувствует себя рядом с женой мужиком, то ему позволительно делать всё, что делают неразумные мальчики. 

Как жена его позиционировала, так он себя и ведёт.

 

бреед, получается жены алкоголиков позиционируют своих, сдерживающихся в самом начале отношений, мужей, как алкоголиков, то же самое с ленивыми альфонсами, игроманами и прочим сбродом. если мужчина поступает как маленький мальчик, то значит он не повзрослел, а если повзрослел, ему будет неинтересно так поступать и уж тем более сваливать вину на других в своих слабостях

Королева, я не говорила о том, что поступок мужа - нормален. Но обратился сюда не муж, а вот разобраться, что побудило мужика вот так вот безответственно сбежать - не мешало бы. С этого я и начала.

с чего ты взяла, что причиной стала именно жена, ведь на это намек) все по себе судишь? твой муж сбежал от нелюбящей жены с его слов, роди от него ребенка и в друг можешь заметить, что там инфантилизм  и ревность к собственному чаду, ему внимания не уделяют, и пойдет по накатанной жаловаться любовницам. это я как пример, а не обсуждение твоей личной жизни) тут одни экземпляр в качестве оправдания своих измен носки не штопанные озвучивал) видимо никаких существенных недостатков в жене не нашел. это я к тому, что если даже изменник озвучивает якобы причину, мол внимания не уделяешь, это такая расплывчатая формулировка, что можно прикопаться к любой мелочи. тем более человек с гнилой натурой всегда будет оправдывать любой свой поступок и это не значит, что нужно его слушать и  копаться в себе, потому как никакое изменение твоего поведения не приведет к изменению поведения другого человека, обособленные личности, у которых свои мотивы и цели, а когда тебя не любят, то и вовсе готовы обвинить во всех смертных, чтобы себя легче чувствовать. Нужно объективно оценивать реальность, если действительно есть за тобой косяк, ну там придирки постоянные на пустом месте, обесценивание партнера, не говоря о серьезных проблемах в сексе, побоях и алкоголизме, то это одно, а когда в нормальной семье говорят " я тебе изменял, потому что внимания не уделяла", когда его облизывали со всех сторон, то очевидно человек не ценит хорошего к себе отношения, а внимания ему не хватало например не от жены, а от других женщин, но жене этого не озвучишь

Королева, я не говорила о том, что поступок мужа - нормален. Но обратился сюда не муж, а вот разобраться, что побудило мужика вот так вот безответственно сбежать - не мешало бы. С этого я и начала.

хм, ну то есть если жена там что то не то сказала или сделала, можно спокойно бросить своих детей и свалить в закат? а они тут при чем вообще и что это за отец такой? человек просто гнилой, а так, как ты рассуждают преступники на зоне, они все там случайно, так получилось, убитый заслужил такую участь, только в твоем случае вместо убитого жена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мужчина сам себе позволяет. Это как отпетый двоечник. Ему уже всё равно, сколько у него двоек и как его будут ругать.

Случаи, когда мужчина уходит? Ну, например, успешный и самостоятельный мужик бросает свою хорошую жену и убегает вприпрыжку к молодой и красивой. Тоже незрелый? 

 

А вообще-то, я несколько часов назад поняла, что не в ту тему коммент написала.

Бывает. У меня тоже так раз было. Просто темы были схожие. Но расклад не одинаков.

А про пример про зрелого мужика. В моем понимании зрелый мужчина может уйти от любой жены, но бросить ее с малыми детьми без средств к существованию и  вырубить все телефоны и вычеркнуть и ее, и детей из своей жизни не может. Именно зрелость этого не позволит. Уйти уйдет, но максимально постарается компенсировать проблемы своего ухода.

Сань, в измене всегда виноваты оба. Но мужчине же не скажешь этого, т.к. его здесь нет. Впрочем, как и автора.

Почему?

А если у одного из супругов просто бзик такой, потребность гулять. Ну не может он без этого. Не чувствует с вою востребованность.

То чем в его изменах виноват второй?

Или если один из супругов потребитель, например муж альфонс. И он всегда ищет ту ,которая больше даст, с которой можно больше поиметь. То чем тут виновата жена в том, что у него вот такая картинка мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бреед, получается жены алкоголиков позиционируют своих, сдерживающихся в самом начале отношений, мужей, как алкоголиков, то же самое с ленивыми альфонсами, игроманами и прочим сбродом. если мужчина поступает как маленький мальчик, то значит он не повзрослел, а если повзрослел, ему будет неинтересно так поступать и уж тем более сваливать вину на других в своих слабостях

 

Это не бред, а правда жизни. Только жена начинает неподеццки переживать, что муж с друзьями пиво пил, так сразу он начинает искать повод, чтобы ещё раз попить пивка, или водочки. Ленивые альфонсы - это мужики, у которых бабы бразды правления отобрали. Игроманы - это зависимость другого рода. 

Кстати, мужики не имеют привычки сваливать вину на других, наоборот, утверждают, что сами во всём виноваты. бывает, конечно, когда мужик кого-то обвиняет, но это, скорей, крик отчаяния, попытка доказать, что он ещё имеет право на существование. 

Хорошо, допустим, мужчина не смог созреть, поэтому начал бухать, изменять или лежать на диване. 

Но тогда я могу посмотреть на проблему с другой стороны: женщина тоже не созрела как женщина, если не сумела рассмотреть и развить в мужчине лучшие качества, наоборот, усугубила всё плохое, и ей пришлось взвалить на хрупкие плечи мужские функции. А если она замуж вышла за морального урода, который прикидывался, а потом раскрылся, тогда она ваще дура. 

Бывает. У меня тоже так раз было. Просто темы были схожие. Но расклад не одинаков.

А про пример про зрелого мужика. В моем понимании зрелый мужчина может уйти от любой жены, но бросить ее с малыми детьми без средств к существованию и  вырубить все телефоны и вычеркнуть и ее, и детей из своей жизни не может. Именно зрелость этого не позволит. Уйти уйдет, но максимально постарается компенсировать проблемы своего ухода.

А у меня сразу возникает вопрос: это что она с ним сделала, что он даже носа не кажет? 

Я примерно понимаю состояние этого мужчины, и думаю, что он имеет свои причины вести себя таким образом. 

Скорей всего, он никогда не был хорошим кормильцем и жену это устраивало, раз  детей нарожала. Теперь он понимает, что его отсутствие не особо сказалось на материальном благополучии семьи.

Похоже, он прекрасно понимает, что жена в глубоком трансе и так же настраивает детей и поэтому не хочет лезть в жуткую атмосферу обид и проклятий. Думает, что скоро всё утрясётся и вот тогда он сможет общаться с детьми. 

Видимо, он не дебильный и всё сам знает, но у мужиков в ходу одна поговорка: семь бед, один ответ. 

Зрелый или нет? Он такой, какова его супруга. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сразу возникает вопрос: это что она с ним сделала, что он даже носа не кажет? 

Я примерно понимаю состояние этого мужчины, и думаю, что он имеет свои причины вести себя таким образом. 

Скорей всего, он никогда не был хорошим кормильцем и жену это устраивало, раз  детей нарожала. Теперь он понимает, что его отсутствие не особо сказалось на материальном благополучии семьи.

Похоже, он прекрасно понимает, что жена в глубоком трансе и так же настраивает детей и поэтому не хочет лезть в жуткую атмосферу обид и проклятий. Думает, что скоро всё утрясётся и вот тогда он сможет общаться с детьми. 

Видимо, он не дебильный и всё сам знает, но у мужиков в ходу одна поговорка: семь бед, один ответ. 

Зрелый или нет? Он такой, какова его супруга. 

 

 

 

Вы знаете, а меня вот не особо трогает: что она с ним сделала?

Есть поступки, которые нельзя совершать при любом раскладе. Вот чтобы не сделал твой партнер. Иначе перестанешь чувствовать себя человеком.

Вот то, что сделал муж автора для меня табу при любом раскладе.

Помните как в фильме "Старый новый год": "Хороший вы народ мужики! Только облику не теряйте!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, а меня вот не особо трогает: что она с ним сделала?

Есть поступки, которые нельзя совершать при любом раскладе. Вот чтобы не сделал твой партнер. Иначе перестанешь чувствовать себя человеком.

Вот то, что сделал муж автора для меня табу при любом раскладе.

Помните как в фильме "Старый новый год": "Хороший вы народ мужики! Только облику не теряйте!"

В принципе, я с Вами согласна. Просто не умею категорически осуждать и понимаю: с каждым человеком люди ведут себя так, как он того заслуживает. А дети - это подневольные люди, которых папа и мама ставят в невыносимые условия существования. 

Просто вспоминаю свой первый брак, который распался в ненависти. Муж не платил алименты, потому что перед разводом я купила себе шубу, и с детьми он не виделся, но я из-за детей как-то не переживала, мне наоборот было легче, что они со мной. Теперь, понимая, какая я была в то время дурища, вижу, что муж был настолько мной осуждаем и порицаем, что мог себе позволить всё, что угодно. Мало того, я всем друзьям и родственникам рассказала, какой он ужасный человек. Что ему оставалось делать, кроме как подтвердить отрицательные характеристики. 

Тем не менее, мы всё это пережили, и дети пережили, и каждый счастлив в других отношениях, и дети спокойно общаются с отцом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это само собой,  дело в том, что получила она.  Напрашивается мысль, что в нашей стране совсем все плохо с мужчинами, раз женщины идут на такой неравноценный обмен. Подобрать, отмыть, накормить, чтобы оно потом тебя тяпнуло. 

Подобрать, отмыть, накормить, одеть/обуть, женить, родить.. И ЖДАТЬ ЗА ЭТО ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТИ и "любви" до гроба.... Уж сколько не твердили миру... А тетки все равно верят в чудеса и принцев без гражданства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый мужчина не бросает жену в декрете с двумя детьми, даже если жена занимает позицию лидера.

Как раз основные мужские черты не позволяют просто сделать этого. И уж если завел вторую семью, то взрослые мужчины содержат обе, не разделяя.

 

А подростки те да. Мне не нравится эта игрушка, она слишком строгая, я пойду в другую поиграю.

Чего чего а уж зрелости тут нет точно.

Взрослые мужчины не заводят левые семьи. Если это не народная традиция. Автор, именно от тех людей,в которых верим как в идеальных, можно ожидать такое и намного хуже. Но есть определённые маркеры,по которым вычисляется дальнейшее поведение. Для  их понимания необходимо изучать психологию. У вас постепенно, с трудом  всё сложится удачно. Чего не скажешь о бывшем муже. Закон бумеранга,знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужик не чувствует себя рядом с женой мужиком, то ему позволительно делать всё, что делают неразумные мальчики. 

Как жена его позиционировала, так он себя и ведёт.

 

Вы совсем мужчинам отказываете в субъектности? У него языка нет?  Мозгов? Ног? Рук? Встал и сделал что-то вместо нее. Если его угнетает ее состоятельность. Что-то для семьи. Вы серьезно считаете, что это повод бросать малых детей без денег? Он себя чувствует подростком. Так пусть пересмотрит свое отношение к себе и своей роли в семье и своей собственной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтесса вещает со своей колокольни. Было время, мужчина от своей жены ушел к ней. Вот и все. Теперь живет под лозунгом - от хороших не уходят! 

Уходят,кстати, и от хороших и от не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, в измене всегда виноваты оба. Но мужчине же не скажешь этого, т.к. его здесь нет. Впрочем, как и автора.

В самом поступке виноват тот, кто его совершает, увы. Насильников и убийц никто не провоцирует, у них мировоззрение такое, что в случае чего МОЖНО это сделать. То же касается и другой морали, но ты успокаивай себя, если любишь мужа, так, как его бывшая не любила, то он будет верен

Поэтесса вещает со своей колокольни. Было время, мужчина от своей жены ушел к ней. Вот и все. Теперь живет под лозунгом - от хороших не уходят!

Уходят,кстати, и от хороших и от не очень.

 

Это все успокоительные мантры : я люблю, делаю все, чтобы не изменил, не то, что его бывшая. А по факу, поступки других людей только косвенно зависят от нас и этот процент очень мал. В основном человек ведёт себя в соответствии со своими убеждениями, воспитанием и опытом, из которого он делает опять же свои выводы. И к тому же, человек вряд ли будет рассказывать всю правду новому партнёру, что из за него отношения развалились, он скорее скажет "моя жена была невнимательная ко мне и не любила так, как нужно", перечислив все Ее недостатки и оправдав своё скотское отношение к ней и дальнейшее поведение. У человека уже сложилось мнение, что в случае чего МОЖНО изменять и идти налево, вряд ли с новой партнёршей будет по другому, когда возникнут трудности в отношениях, а они обязательно рано или поздно возникнут, без конфликтов отношения мертвы, невозможно абсолютно всегда жить дружно. Одна моя знакомая 5 лет встречалась с мужчиной, который жил с другой, увела таки, сейчас они в браке, у них ребёнок, которого она сплавила практически бабушкам, чтобы заниматься мужем, ходит постоянно на тренинги по отношениям к сомнительным личностям типа Лазарева, постоянно играет идеальную жену, придумывая досуг, а он в свою очередь все купленное записывает на своих родственников, говорит, что занят, то бассейн у него, то работа, то ещё что. Он привык так жить, но она в святой уверенности, что с ней такого не произойдёт, ведь она делает все для этого, не видя реальности. Страх потерять его настолько велик, что она окружила себя иллюзиями, что он изменился и никогда с ней так не поступит. Для меня это не жизнь, вечная конкуренция и страхи, вечное напряжение от того, что сделай ты что то по другому, посчитают, что не любишь, надо удерживать всеми силами. И надо ещё очень крепко зажмуриться, потому что слишком тяжело далась победа и слишком много сил вложено

Вы знаете, а меня вот не особо трогает: что она с ним сделала?

Есть поступки, которые нельзя совершать при любом раскладе. Вот чтобы не сделал твой партнер. Иначе перестанешь чувствовать себя человеком.

Вот то, что сделал муж автора для меня табу при любом раскладе.

Помните как в фильме "Старый новый год": "Хороший вы народ мужики! Только облику не теряйте!"

Вы думаете, что у тех, кто так поступает, есть какая то совесть и они теряют ощущение себя человеком?) в этом и соль. С такими поступками нет совести, а те, кто будет чувствовать себя плохо после этого, так не будут делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...