Перейти к содержанию

Медленно надвигающаяся старость


Frit

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

с медицинской точки зрения старость, это необратимые дегенеративные процессы в мозге и снижение функций иммунной системы. исходя из этого, она может наступить в любой момент не зависимо от календарного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. 
 
Давайте поговорим о старости. Я прошерстила, как могла, форумные темы, но подобной я не нашла.
 
Все мы не молодеем, извините. Как Вы себе представляете свою старость? 
Вы гоните мысли из головы о ней? Вы копите пенсионный капитал? Вы бегаете трусцой или что нибудь в этом роде?  
Вы учите другие языки или еще как то тренируете свой мозг?
Насколько Вы комфортны с этой мыслью или Вы стараетесь об этом не думать?
 
Совершенно очевидно, что обеспеченная здоровая старость в окружении любимого человека, детей и внуков это некий идеал. 
 
Хотелось бы послушать мнения.

 

а в каком возрасте вы планируете, автор, старость начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. 
 
Давайте поговорим о старости. Я прошерстила, как могла, форумные темы, но подобной я не нашла.
 
Все мы не молодеем, извините. Как Вы себе представляете свою старость? 
Вы гоните мысли из головы о ней? Вы копите пенсионный капитал? Вы бегаете трусцой или что нибудь в этом роде?  
Вы учите другие языки или еще как то тренируете свой мозг?
Насколько Вы комфортны с этой мыслью или Вы стараетесь об этом не думать?
 
Совершенно очевидно, что обеспеченная здоровая старость в окружении любимого человека, детей и внуков это некий идеал. 
 
Хотелось бы послушать мнения.

 

Ну я буду активная старушка. 

Лыжи, сноуборд, коньки. 

Ессно все это с внуками и супругом.

Хотя работу свою совсем не заброшу..буду в удовольствие раз-два в неделю че то поделывать.)) Ну  и дача.. Может даже собаку наконец заведу..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может даже собаку наконец заведу..))

 

Это очень хорошая идея.

Четвероногие друзья вселяют в человеческое сердце позитив.

Всякие меланхолики предпочитают хомяков и попугаев.

А собака...с ней можно и на каток,и на пляж.

Женщина с собакой,опять же,очень символично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду нищенствовать в каком-нибудь портовом городке. А матросы и шлюхи будут мне подавать милостыню. Буду просветлённый и достигший дзэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду нищенствовать в каком-нибудь портовом городке. А матросы и шлюхи будут мне подавать милостыню. Буду просветлённый и достигший дзэн.

да, хорошо если бы этот городок был где-нибудь на Гоа, а не в Мурманске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга молодости говорила, что никогда не станет такой, как эти бабушки в платочках на лавочках,

Её старость, это путешествия, смена пейзажей, она видела себя сидящей на набережной в кафе, какой нибудь Праги, Парижа или Лондона.

Вчера она снова у меня стрельнул полтинник на опохмел, когда я выходил из Перекрёстка.

мда... все всегда думают о хорошем, а получается так, как получается...

мне интересно с какого возраста люди начинают считать.... скажем, проснулись утром в свой день рождения и первая мысль: "ну все, вот она старость"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спина как болела в молодости, так и болит сейчас..

а вот женица совсем не охота становица..

еще если лет 5.. то ваще не сдвину себя на этот подвиг..

а к работе страсть сохранилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щаз! Всеее от меня зависимы будут. А я буду повелевать и измываться. Я жду этого )) где моя счастливая старость?!

Я буду как Тайвин Ланнистер мля

и много у вас таких зависимых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хорошо если бы этот городок был где-нибудь на Гоа, а не в Мурманске...

 

Свят-свят-свят. Гоа сами нищие, как и Мурманск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спина как болела в молодости, так и болит сейчас..

а вот женица совсем не охота становица..

еще если лет 5.. то ваще не сдвину себя на этот подвиг..

а к работе страсть сохранилась..

Кос, ты считаешь себя старым?

Свят-свят-свят. Гоа сами нищие, как и Мурманск.

зато богатые духовно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доживу, я буду деспотичным брюзжащим дедом, который будет всех детей, внуков и их жён на х*ю вертеть, прости господи, ух я оторвусь.

Лучше крысок купить несколько штук. Они прикольные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медицинской точки зрения старость, это необратимые дегенеративные процессы в мозге и снижение функций иммунной системы. исходя из этого, она может наступить в любой момент не зависимо от календарного возраста.

Умничка))

Мои пациенты иногда красноречиво это демонстрируют.

Иногда, бабулечек, лет 75 , здраво мыслит, бодро бегает и лучистые морщинки делают её глаза совсем молодыми.

А иногда , дама под сорокет, квашня квашней, брюзжащая и злобная, отвращает от себя моментально.

Возраст- понятие относительное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кос, ты считаешь себя старым?

 

я понимаю, что моя жизнь перемахнула за средину..

а старым я себя не считаю..

и пристарелым тоже..

зрелым скорее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по специальности и детей-старичков видеть приходилось, особенно с системными аутоиммунными процессами. печальное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга молодости говорила, что никогда не станет такой, как эти бабушки в платочках на лавочках,

Её старость, это путешествия, смена пейзажей, она видела себя сидящей на набережной в кафе, какой нибудь Праги, Парижа или Лондона.

Вчера она снова у меня стрельнул полтинник на опохмел, когда я выходил из Перекрёстка.

Судя по всему этой барышне удалось осуществить свою мечту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennesis, Ланистер классный старикашка! Точно дотянете до его уровня? Тогда я к Вам в гости напрошусь, кофе испить и полюбоваться на выкрутасы! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка))

Мои пациенты иногда красноречиво это демонстрируют.

Иногда, бабулечек, лет 75 , здраво мыслит, бодро бегает и лучистые морщинки делают её глаза совсем молодыми.

А иногда , дама под сорокет, квашня квашней, брюзжащая и злобная, отвращает от себя моментально.

Возраст- понятие относительное.)

А когда брюзжание и злоба были признаком старости?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина, ну а как воспринимаются внешние изменения? я имею ввиду внешность, лицо... или это проходит незаметно? мне 43, я смотрю на себя в зеркало, да немного появились морщины, несколько седых волос, но не критично.и как-то не сильно видны изменения..а в 67 лет,это же уже явно...смотришь на себя в зеркало, и видишь старость....или как

 

 

Я стараюсь следить за собой, выгляжу на свои (хотя, бывает, что дают чуть меньше лет), осознаю, что при общении важны не только фигура, лицо, причёска и одежда, но и взгляд, мимика, интонация, поэтому в общем меня, как правило, воспринимают положительно и видят с лучшей стороны. Принимаю себя полностью, не сетую, что произошли во внешности возрастные изменения, компенсирую это успехами в моральном плане. Женщина может и с морщинами, и с дряблой кожей выглядеть привлекательной, если она не забыла, что она ЖЕНЩИНА. Я уже не говорю о тех, кто действительно меня любит, от них такой посыл, что чувствуешь себя "самой обаятельной и привлекательной".

 

Анекдот. Сидят две бабульки на лавочке, одна говорит другой: "А помнишь, когда-то мы были молодые и красивые, особенно я. А теперь старые и страшные, особенно ты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка))

Мои пациенты иногда красноречиво это демонстрируют.

Иногда, бабулечек, лет 75 , здраво мыслит, бодро бегает и лучистые морщинки делают её глаза совсем молодыми.

А иногда , дама под сорокет, квашня квашней, брюзжащая и злобная, отвращает от себя моментально.

Возраст- понятие относительное.)

 

Многое зависит от жизненной энергии и от позитивного принятия своей  экзистенции,а её качество и будет зависеть от искренней любви к себе и другим. Есть у Орлова книга Саногенное и патогенное мышление. Т.е. позитивное и негативное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. 
 
Давайте поговорим о старости. Я прошерстила, как могла, форумные темы, но подобной я не нашла.
 
Все мы не молодеем, извините. Как Вы себе представляете свою старость? 
Вы гоните мысли из головы о ней? Вы копите пенсионный капитал? Вы бегаете трусцой или что нибудь в этом роде?  
Вы учите другие языки или еще как то тренируете свой мозг?
Насколько Вы комфортны с этой мыслью или Вы стараетесь об этом не думать?
 
Совершенно очевидно, что обеспеченная здоровая старость в окружении любимого человека, детей и внуков это некий идеал. 
 
Хотелось бы послушать мнения.

 

ну и пусть, мы не умрём, но изменимся и число дней наших беспредельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...