Перейти к содержанию

О стереотипе - одинокая в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день)

Собственно хочу обсудить, насколько это вообще актуально и как прочно засело в головах у людей.

Как избавиться от этих страхов, что вот 30 лет, ничего не смогла, не успела, так и будешь одна и т.д.

Как реагировать на печальные взгляды и утешения родственников и друзей.

Ну и хотелось бы услышать истории с хэппи эндом). Уверена, здесь их немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как избавиться от этих страхов, что вот 30 лет, ничего не смогла, не успела, так и будешь одна и т.д.

Если есть веская причина, из-за которой женщина до 30 лет не смогла в отношения, и эта причина не устраняется - да, шансы невелики, что внезапно сотворится чудо, и мужчина сможет (и, главное, захочет) преодолеть барьер, который никто не смог преодолеть ранее, когда женщина была привлекательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забила на все эти "выcеры" от "рядомходящих" про "в твоём возрасте не ковыряются, подбирают что валяется" и "пора-пора, надо-надо". Основная масса сама отвалилась, когда я перестала реагировать или самодовольно отвечала "мне и так прекрасно", осталась парочка, но тем просто ну очень уж не спится от того, что они лошканулись вышли за что попало, теперь страдают, а я хожу такая вся куда хочу и когда хочу и с кем хочу, а не хочу, так не хожу. Кому-то это просто покоя не даёт. Но, первый шаг к счастью - забить на окружающих. Без этого, вы подсознательно будете верить, что вы ущербная и в свою безисходность. Пока вы в это верите - мужчины это чувствуют. У вас в глазах отчаянное желание "замуж поскорее, лишь бы не быть белой вороной".

 

У меня самой пока хэппиэнда не случилось, но у меня своя история, уж не буду пересказывать. Но, я просто живу и нахожу радость в чём-то ещё. У меня перед глазами 2 типа историй, знаю нескольких, кто и после 40 впервые замуж и вроде счастливы, а знаю тех, кто и до 55 ни разу замуж и детей нет. Кому как повезёт, просто нельзя верить, что счастье в жизни только в этом. Не зацикливайтесь.

 

Перво-наперво - мысленно пошлите всех кто вам "сочувствует" и искренне настройтесь, что вам на них плевать, пусть свой нос в своём белье держат. Сразу увидите, как жить легче станет,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30 лет это не предел привлекательности ) и в 30 и в 35 и в 45 женщина может быть весьма привлекательна и желанна. И даже более желанна. Тут всё дело в отношении самой к себе. Что касается одиночества, мне кажется этот стереотип сейчас не так сильно актуален. Сейчас много молодых людей-одиночек, как мужчин так и женщин, не считающих семью какой-то самоцелью. Не знаю, хорошо это или плохо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это в головах людей засело или все же в Вашей голове? Вы определитесь. До чужих голов обычно нет никакого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проблема у вас в голове, а не в головах людях рядом.

Определитесь - почему вы так считаете и ищите подтверждения на форуме, что это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасивая бедная 35 летняя девушка еврейской внешности (без малейшего намека на антисемитизм, просто чтобы понятен был типаж) однажды бросила копеечную работу и поехала в Москву. Там устроилась на работу, встретила мужика разведенного на 10лет её старше с двумя алиментами. Вышла за него замуж, родила (в первый раз в 36, второй в 38) здоровых детей, взяла в ипотеку трешку в Подмосковье, живет не тужит.

Вот реальная история с хэппи эндом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно хочу обсудить, насколько это вообще актуально и как прочно засело в головах у людей.

Засело, это объективный факт.

Поэтому я и считаю, что замуж надо сходить хоть разок, даже для того, чтобы понять, что тебе туда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться от этих страхов, что вот 30 лет, ничего не смогла, не успела, так и будешь одна и т.д.

Как реагировать на печальные взгляды и утешения родственников и друзей.

 

Как избавиться от страха я не знаю, одиночество достаточно растяжимое понятие. А вот на тупые вопросы и подколки надо реагировать стебом пропорциональным необходимости нормальных отношений с этим человеком. Ну, например, спрашивает тебя какой нибудь придурок с работы, типа почему не замужем, не боишься остаться одной. Можно ответить, что больше одиночества ты боишься прожить всю жизнь с таким же неудачником как он. И уровень стеба можно масштабировать в зависимости от человека.   

Поэтому я и считаю, что замуж надо сходить хоть разок, даже для того, чтобы понять, что тебе туда не надо.

 

У знакомых моих родителей дочка так сходила замуж. При разводе она получила такое эмоциональное потрясение, что на этом фоне у нее отказали почки. Вот я и думаю, что какие то вещи лучше изучать только в теории.  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасивая бедная 35 летняя девушка еврейской внешности (без малейшего намека на антисемитизм, просто чтобы понятен был типаж) однажды бросила копеечную работу и поехала в Москву. Там устроилась на работу, встретила мужика разведенного на 10лет её старше с двумя алиментами. Вышла за него замуж, родила (в первый раз в 36, второй в 38) здоровых детей, взяла в ипотеку трешку в Подмосковье, живет не тужит.

Вот реальная история с хэппи эндом.

это хэппи энд по вашему? или это ирония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хэппи энд по вашему? или это ирония?

Без иронии. Счастливая семья, всё хорошо.

А что есть хэппи энд? Замуж за мусье Прохорова в 36?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать с некоторыми жизненными историями, где 20 лет мучений и взаимных издевательств с запоями и изменами - то нет ничего лучше одиночества )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У знакомых моих родителей дочка так сходила замуж. При разводе она получила такое эмоциональное потрясение, что на этом фоне у нее отказали почки. Вот я и думаю, что какие то вещи лучше изучать только в теории.  :laughing:

ну, умеючи, можно и  стаканом воды захлебнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш менталитет))с ним бороться бесполезно) только самоутверждением) Или уезжайте за рубеж, сейчас много всяких программ. Помню муж рассказывал, это еще 20 лет назад было! его мама в 40 лет все бросила и уехала на заработки в Италию, естественно крме как уборка или уход за престарелыми ей без знания языка ничего не светило и когда она ходила искать работу в этой области ей отказывали по причине того, что нет, МОЛОДАЯ, гулять будет!!)))

 

 

Дженессис там тоже вам дельные мысли транслирует, не пропустите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной хепиэндной истории, где бы женщина или мужчина до 30 никем не востребованные, оказались в последствии прекрасными и счастливыми мужьями-женами. Давно уже для себя записала из в "брак". Темы на форуме и "прихожане после 30" только подтверждают мою теорию. Печальную, безусловно, но к сожалению, без исключений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной хепиэндной истории, где бы женщина или мужчина до 30 никем не востребованные, оказались в последствии прекрасными и счастливыми мужьями-женами. Давно уже для себя записала из в "брак". 

дело даже не в том, что женихи и невесты после тридцати плохи, как люди. Но семейная жизнь требует определенного тренинга. В молодости ты более гибок, психика лабильна, привычки еще формируются. Даже, говорят, кости растут до 25.

А после тридцатника заставить себя что-то терпеть, к кому-то приспосабливаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч всё, снова постановили уже вердикт :ohyeah:

 

Не важно, как общество или форумчане относятся к чему бы то ни было. Важно, только как ты сам (сама) относишься к себе и своей жизни. А статистика - это наипоганейшая вещь, которая лжёт и даёт неверные представления о том, что нужно делать.

 

Ты получаешь от жизни то, что готов сейчас получить. Если будет потребность - будешь замужем. Не будет - не будешь. Если тебе в этом комфортно, то жизнь удалась, как бы ни сложилась. Но у многих людей потребность быть несчастными просто впитана с кровью, даже не с молоком, матери, ещё в эмбриональной стадии развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело даже не в том, что женихи и невесты после тридцати плохи, как люди. Но семейная жизнь требует определенного тренинга. В молодости ты более гибок, психика лабильна, привычки еще формируются. Даже, говорят, кости растут до 25.

А после тридцатника заставить себя что-то терпеть, к кому-то приспосабливаться.....

Может и это.

Вот прямо сейчас, подруга, 35 лет, развелась с мужем, хозяйка замечательная, красавица редкостная, реально - красавица, фигурка - лет на 17, волосы длинные, квартира, все дела. Тут же познакомилась с прынцом, 36 лет, ни разу не женат. Я ей сразу сказала, сливай, бесполезный товарищ. Но она после развода была в таком шоке, что он был необходим, наверное. Любовь дикая, африканская, на руках носил, подарки, все дела. И что? ну вот гормон уплыл, и что имеем? 1. Маму, которая, оказывается, так и знала и всегда права (старший сын тоже одинок), 2. люблю, но не готов даже вместе жить 3. обидки на любое прикосновение к сокровенному (а сокровенное, как оказалось - все!), ну и вишенка на торте - он, оказывается, бухал как мерин, лет 5 как "завязал". В общем, еще тот красавец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужик, 5 лет трезвости, не угодишь красавишне. А что съезжаться не готов сразу с ненаглядной - это показатель нерешительности?

 

Если маменькин сынок и маму слушается во всём, тогда печаль. А так вам, барышни, не угодишь. С "алиментами" после развода - не фонтан. Ни разу не женатый - наверно никому не нужен был.

 

Или, если переворачивать претензии, норм мужик должен сразу после знакомства с прынцессой маму родную за борт, переезжать к ней жить или брать жить к себе, не реагировать ни как какое резкое слово, да ещё и прожить идеальным принцем 36 лет до знакомства. Ну и был бы сейчас женат, а подруга была бы не у дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужик, 5 лет трезвости, не угодишь красавишне. А что съезжаться не готов сразу с ненаглядной - это показатель нерешительности?

 

Если маменькин сынок и маму слушается во всём, тогда печаль. А так вам, барышни, не угодишь. С "алиментами" после развода - не фонтан. Ни разу не женатый - наверно никому не нужен был.

 

Или, если переворачивать претензии, норм мужик должен сразу после знакомства с прынцессой маму родную за борт, переезжать к ней жить или брать жить к себе, не реагировать ни как какое резкое слово, да ещё и прожить идеальным принцем 36 лет до знакомства. Ну и был бы сейчас женат, а подруга была бы не у дел.

Ненормальный. В общем, нет у меня желания расписывать все прелести пристаркуватого алкопринца.

 

Да, разводной, и даже с алиментами много лучше ниразунеженатого в таком возрасте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мужик, 5 лет трезвости, не угодишь красавишне

Ангел, если бы к Вам на собеседование пришел претендент, который до 36 лет ни дня не работал и вдруг сподобился, Вы бы его наняли?

 

Да, разводной, и даже с алиментами много лучше ниразунеженатого в таком возрасте. 

до особо способных как раз после первого развода начинает доходить, что менять одно на другое - только ресурсы со здоровьем палить, в итоге получаешь примерно то же самое. Надо ценить то, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...