Перейти к содержанию

О стереотипе - одинокая в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Ненормальный. В общем, нет у меня желания расписывать все прелести пристаркуватого алкопринца.

 

Да, разводной, и даже с алиментами много лучше ниразунеженатого в таком возрасте. 

Ну спасибо, буду Мери цитировать барышням тогда :ohyeah:

А почему алкопринц-то?? Если человек со своей зависимостью справился и уже пять лет живёт трезво - разве это не повод для уважения наоборот? Или лучше чтобы как все "культурные" пиво по пятницам бухал, зато нормальным был бы...? Я не спорю, хочу понять точку зрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

до особо способных как раз после первого развода начинает доходить, что менять одно на другое - только ресурсы со здоровьем палить, в итоге получаешь примерно то же самое. Надо ценить то, что есть.

Да, и это есть. Еще один плюс.

Ну спасибо, буду Мери цитировать барышням тогда :ohyeah:

А почему алкопринц-то?? Если человек со своей зависимостью справился и уже пять лет живёт трезво - разве это не повод для уважения наоборот? Или лучше чтобы как все "культурные" пиво по пятницам бухал, зато нормальным был бы...? Я не спорю, хочу понять точку зрения

Потому что зависимость - это навсегда. Любое неверное движение - и он сорвался, а вместе с ним и ты летишь в эту пропасть, уже с детьми и эпотекой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел, если бы к Вам на собеседование пришел претендент, который до 36 лет ни дня не работал и вдруг сподобился, Вы бы его наняли?

до особо способных как раз после первого развода начинает доходить, что менять одно на другое - только ресурсы со здоровьем палить, в итоге получаешь примерно то же самое. Надо ценить то, что есть.

вы как всегда рассматриваете отношения как некий деловой контракт без наличия чувств.

 

Я бы изучил, по какой причине кандидат не трудоустраивался, чем занимался, индивидуальный подход. Что собственно сам с барышнями и практикую. Если был устроен (устроена) - то по какой причине разошлись. Мало ли что. Всех под одну гребёнку мести не совсем правильно наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это есть. Еще один плюс.

Потому что зависимость - это навсегда. Любое неверное движение - и он сорвался, а вместе с ним и ты летишь в эту пропасть, уже с детьми и эпотекой..

Не согласен со всем. Вы просто на человеке ставите крест сразу.

 

Также и на разведёнке можно поставить крест. Раз баба не смогла уберечь семью раз - также попустительски будет и потом относиться. Я так не считаю, опять же, надо каждый случай отдельно рассматривать. Но если вашими абсолютными категориями мыслить... то так и есть.

 

А плюс в виде того, что "будет беречь и ценить, что есть" тоже сомнительный. Я статистику не собираю, но по себе сужу, уж простите. Ценил, что было, как умел. Развалилось не по моей вине. И мотивация обратная - не пытаться никогда удержать конструкцию, которая изначально рассчитана на недолгий срок. В идеале вообще в такую конструкцию не попадать. Если в первом браке всеми правдами и неправдами отношения старался сохранить и наладить, то во втором уже буду более критичен, поскольку на собственной шкуре убедился, что развод - это не конец света.

 

Не все такие, как я, конечно. Но бывает всякое, поэтому и не люблю судить стереотипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пиво по пятницам - это лучше. Потому что это просто пиво и просто пятница. А не выпив раз - пью и сейчас.

Алкоголизм может настигнуть в любое время. Абсолютно в любое. ИМХО глупо считать, что человек, прошедший через алко-зависимость и справившийся с нею - это более рисковый вариант, чем тот, кто себе позволяет когда угодно, потому что у него зависимости типа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плюс в виде того, что "будет беречь и ценить, что есть" тоже сомнительный. Я статистику не собираю, но по себе сужу, уж простите. Ценил, что было, как умел. Развалилось не по моей вине. И мотивация обратная - не пытаться никогда удержать конструкцию, которая изначально рассчитана на недолгий срок. В идеале вообще в такую конструкцию не попадать. Если в первом браке всеми правдами и неправдами отношения старался сохранить и наладить, то во втором уже буду более критичен, поскольку на собственной шкуре убедился, что развод - это не конец света.

Вот когда будет второй брак, тогда и поговорим.

Алкоголизм может настигнуть в любое время. Абсолютно в любое. ИМХО глупо считать, что человек, прошедший через алко-зависимость и справившийся с нею - это более рисковый вариант, чем тот, кто себе позволяет когда угодно, потому что у него зависимости типа нет.

У вас были в семье алкозависимые? или наркозависимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш менталитет))с ним бороться бесполезно) только самоутверждением) Или уезжайте за рубеж, сейчас много всяких программ. Помню муж рассказывал, это еще 20 лет назад было! его мама в 40 лет все бросила и уехала на заработки в Италию, естественно крме как уборка или уход за престарелыми ей без знания языка ничего не светило и когда она ходила искать работу в этой области ей отказывали по причине того, что нет, МОЛОДАЯ, гулять будет!!)))

 

 

Дженессис там тоже вам дельные мысли транслирует, не пропустите)

У ти блин, ну что ж она такая клевая!!

Засело, это объективный факт.

Поэтому я и считаю, что замуж надо сходить хоть разок, даже для того, чтобы понять, что тебе туда не надо.

Мом, что по-твоему без того чтоб сходить в дерьмо руку окунуть..... не понять что это дерьмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас были алкозависимые в семье, Ангел?

Были. И знаком с такими разной стадии. От "да я просто отдохнуть после работы" в говно до уже ежедневного употребления.

 

Более того, сам через алкоголь проходил. Диагнозов мне не ставили, конечно, но боль свою заглушал постоянно этим. И опять же лично по себе знаю, что моё желание бухать очень связано с отношением ко мне в моей семье. Когда я сейчас один, то сам за себя отвечаю, и соответственно принимаю решение как мне жить, трезво или не очень, или по праздникам, или по пятницам. И научившись ответственность самому держать за своё поведение и здоровье, я уже и в отношениях не буду привязываться к барышне или жене, чтобы решить, быть трезвым мне или нет.

 

Есть неисправимые алкоголики и наркозависимые, не спорю. Я просто судил по вашим словам о мужике вне контекста и подробностей его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангел, если бы к Вам на собеседование пришел претендент, который до 36 лет ни дня не работал и вдруг сподобился, Вы бы его наняли?

до особо способных как раз после первого развода начинает доходить, что менять одно на другое - только ресурсы со здоровьем палить, в итоге получаешь примерно то же самое. Надо ценить то, что есть.

Ну, если чтото есть, то надо чтото ценить..да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? )

Мы вместе на свадьбе были) это надо было видеть)) 

Были. 

Кто?

Более того, сам через алкоголь проходил. 

Именно как проходил? пил, не потому, что хотел, а потому, что не пить уже не мог? запоями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будет второй брак, тогда и поговорим.

У вас были в семье алкозависимые? или наркозависимые?

а если долбанктозависимые, считается? Или для них категорию еще не вывели?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто?

Именно как проходил? пил, не потому, что хотел, а потому, что не пить уже не мог? запоями? 

Близкие были алкоголиками. В России нет такой семьи, наверно, кто с таким не сталкивался.

 

Нет, я пил, наверно, потому что искал способ заглушить боль, а других способов не видел. Несколько раз запоем на 2-3 дня. А так ежевечерне/еженочно, при этом кое-как и на работу ходить даже получалось. Печальная это практика. Может быть, я не тот алкоголик... Но зависимость всё же психологическая больше всегда.

 

ну это как если человек изменил, то ему больше никогда верить нельзя? Значит, будет обязательно и в будущем изменять?

Или украл? Или патологический лжец?

 

Невозможно свою жизнь изменить по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу быть одна. Вот сильно не хочу. Но отношения не складывались по разным причинам. И просто уже и усталость, и страх наседают. Хочется как-то освободиться и идти к цели спокойно, без надрыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оч.хреново..

Тогда вычеркиваем)

В мире 3,8 миллиарда мужчин!!! девочки, вы только вдумайтесь в эту цифру!))))))

Близкие были алкоголиками.

Отец, мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец, мать?

Слава богу, нет. Дедушка. У супруги бывшей отец был страшным алкоголиком, избивал жену и детей. Но там даже попытки не было завязать.

 

Кто завязал, те или кодированные, это крест, они на следующий день после исхода срока снова пить начнут. А кто-то и правда справился. Я не оправдываю, я же не знаю, какие там истории были у вас.

Я не хочу быть одна. Вот сильно не хочу. Но отношения не складывались по разным причинам. И просто уже и усталость, и страх наседают. Хочется как-то освободиться и идти к цели спокойно, без надрыва)

Есть сайты знакомств тематические с конкретным запросом "ищу мужа". Может и найдёте.

 

а со страхами и усталостью к психотерапии обратитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы как всегда рассматриваете отношения как некий деловой контракт без наличия чувств.

а брак - это контракт, совместное предприятие с целью выращиванию потомства и создания материальных ценностей.

Иначе - зачем он нужен? Уж точно не для любви и удовольствия. Для этого есть отпускные романы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...