Перейти к содержанию

О стереотипе - одинокая в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

Нет, я пил, наверно, потому что искал способ заглушить боль, а других способов не видел. Несколько раз запоем на 2-3 дня. А так ежевечерне/еженочно, при этом кое-как и на работу ходить даже получалось. Печальная это практика. Может быть, я не тот алкоголик... Но зависимость всё же психологическая больше всегда.

 

ну это как если человек изменил, то ему больше никогда верить нельзя? Значит, будет обязательно и в будущем изменять?

Или украл? Или патологический лжец?

 

Невозможно свою жизнь изменить по вашему?

Да, изменил - верить нельзя.

Алко- и нарко-зависимый - верить нельзя, потому что это человек, который не в состоянии отвечать за себя и свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а брак - это контракт, совместное предприятие с целью выращиванию потомства и создания материальных ценностей.

нечего нам обсуждать с вами. При всём уважении. Мне до такой меркантильности ещё лет 20 страдать надо от любовных страстей))) материальные ценности отлично (и даже гораздо эффективнее) создаются вне брака. А выращивание потомства тоже не требует обязательным условием печати в паспорте.

Да, изменил - верить нельзя.

Алко- и нарко-зависимый - верить нельзя, потому что это человек, который не в состоянии отвечать за себя и свои поступки.

То есть в печь надо таких людей сразу?

 

Если человек уже несколько лет не пьёт - это не показатель, что он взял на себя ответственность не пить? И где гарантия, что пиво по пятницам не превратится в ежедневное? Сколько историй таких.

 

Насчёт измены не знаю... Хотелось бы верить, что может человек измениться. Но я скорее в исправившегося алкоголика поверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мом, что по-твоему без того чтоб сходить в дерьмо руку окунуть..... не понять что это дерьмо?

аха. Для особо догадливых))))

Если бы я не сходила, так и считала бы, что это - такой шоколад и мне вкуснятка не досталась.

нечего нам обсуждать с вами.

а я разве обсуждаю? Вы спросили, я ответила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха. Для особо догадливых))))

Если бы я не сходила, так и считала бы, что это - такой шоколад и мне вкуснятка не досталась.

а я разве обсуждаю? Вы спросили, я ответила.

Момус, а сколько вам лет? Вы замужем сейчас, дети есть? Счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А выращивание потомства тоже не требует обязательным условием печати в паспорте.

печать - это символ. Дети почему-то лучше растут в полной семье. ХЗ, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печать - это символ. Дети почему-то лучше растут в полной семье. ХЗ, почему так.

Они растут. как природой заложено, почему-то, с одинаковой скоростью. Если вы про "счастливое" детство. то если уж в полной семье, то там является необходимым условием очень нежная любовь у мамы с папой без скандалов, измен, интриг и вранья. Иначе это не полная семья получается, а какая-то херь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть в печь надо таких людей сразу?

В печь - нет. Можно с ними дружить, к примеру, если человек интересен, можно даже, в период острой сексуальной недостаточности, использовать в качестве сексуального партнера. Но в мужья - нет.

 

Если человек уже несколько лет не пьёт - это не показатель, что он взял на себя ответственность не пить?

Показатель. Но все дело в том, что зависимость - это навсегда. Сегодня он "взял обязательство", а завтра, как ты там писал.. 

 

 

моё желание бухать очень связано с отношением ко мне в моей семье.

.. вот, отношение в семье ухудшилось, и ты снова в ауте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они растут. как природой заложено, почему-то, с одинаковой скоростью.

но с разным качеством. Не о чем спорить, спросите тех, кто вырос без отца, считают ли они, что им повезло?

 

 Если вы про "счастливое" детство. то если уж в полной семье, то там является необходимым условием очень нежная любовь у мамы с папой без скандалов, измен, интриг и вранья. Иначе это не полная семья получается, а какая-то херь.

а я о чем? Разумеется, без мордобоя, измен и нецелевых растрат. Про вранье не скажу, считаю, что ложь в небольших количествах очень способствует семейному счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот уже с возрастом эта фраза "невостребованная / ый" до какого то там возраста начинает смешить... Многие целенаправлено не хотят ни жениться ни детей рожать.  Правда такие и не приходят на форум с дурацкими вопросами что отвечать родственникам.... У таких родственники или уже пошли в пешее эротическое или смирились и не задают таких вопросов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В печь - нет. Можно с ними дружить, к примеру, если человек интересен, можно даже, в период острой сексуальной недостаточности, использовать в качестве сексуального партнера. Но в мужья - нет.

Показатель. Но все дело в том, что зависимость - это навсегда. Сегодня он "взял обязательство", а завтра, как ты там писал.. 

.. вот, отношение в семье ухудшилось, и ты снова в ауте.

Мэри, что же из контекста снова вырывать.

 

Если тебе интересна история моего "алкоголизма" (это я сам себе диагноз поставил в силу регулярного употребления, замечен никогда в вытрезвителе или в диспансере не был). То я по молодости употреблял "как все", порой не умея соблюсти норму. Женился, работал, употреблял также от случая к случаю, "как все". Потом у меня случился очередной когнитивный диссонанс, я решил, что бухло виной всем моим проблемам и бросил пить вообще, даже по праздникам и на новый год. Мужественно выстоял против волн негатива даже от близких родных людей (очень удивился, когда даже от родителей получил такой посыл, что совсем не пить даже по праздникам - моветон). И вообще без проблем не пил чуть больше 2,5 лет. Не потому что в завязке был, а просто и так прекрасно себя чувствовал, стрессы другими способами снимал. Но это не спасло мой брак, и когда стало всё совсем плохо, я развязался. Когда узнал об изменах, когда остался один с детьми, то без колебаний всё взвалил на себя. и употреблял, когда мог себе позволить, учитывая большую занятость. Потом детьми занималась всё же бывшая жена, уже со мной в разводе, я только работал и обеспечивал. И мне было очень хреново на душе. И я пил. Часто и много. Но работу сохранил, даже повышение получил, успевал и спортом позаниматься, и вообще социальную жизнь вёл. Только дома, когда никто не видит, напивался. Но всему приходит конец, и этому тоже.

 

Как по твоему, я алкоголик и стоит в плане замужества на себе крест поставить? ))) Вдруг сорвусь, если что. Я к чему вообще написал. Если я сам несу ответственность за свои действия, то они уже не зависят от того, нормально всё дома или нет в отношениях. Когда я вообще не пил, тоже было далеко не всё и не всегда гладко, но я не "срывался", просто не было желания пить.

 

И у других тоже история может быть своя, чтобы я судил просто по одному предложению, можно ли человеку доверять или нет. Для простоты принятия решений, конечно, доверять вообще никому не стоит))))

но с разным качеством. Не о чем спорить, спросите тех, кто вырос без отца, считают ли они, что им повезло?

 

а я о чем? Разумеется, без мордобоя, измен и нецелевых растрат. Про вранье не скажу, считаю, что ложь в небольших количествах очень способствует семейному счастью.

Ну так и речи же нет об идеальных вариантах.

 

Если выбор между семьёй, где мать с отцом откровенно не ладят, или между разведёнными матерью с отцом, одинаково любящими ребёнка и в него вкладывающими свою заботу - лучше второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, а сколько вам лет? Вы замужем сейчас, дети есть? Счастливы?

Лет много, развелась давно, детей нет, счастлива, как порося в канаве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет много, развелась давно, детей нет, счастлива, как порося в канаве.

Я разочарован... Вы с таким видом знатока всем советы раздаёте, как правильно жену/мужа выбирать и как деток растить надо... Что мне представлялась женщина уже опытная в не первом браке, со взрослыми детьми, повидавшая на своём веку и выстоявшая, семейный очаг обустроившая...

А оно вон как. В теории всё да на чужих историях...

 

Что же до 25 лет не родили от хорошего генофонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вот уже с возрастом эта фраза "невостребованная / ый" до какого то там возраста начинает смешить... Многие целенаправлено не хотят ни жениться ни детей рожать.  Правда такие и не приходят на форум с дурацкими вопросами что отвечать родственникам.... У таких родственники или уже пошли в пешее эротическое или смирились и не задают таких вопросов.. 

Так речь идет только об их пригодности для семейной жизни в ее классическом варианте. Он непригодны. А так, да радибога, они могут быть прекрасными людьми, интересными друзьями, замечательными коллегами и исполнителями.

Мэри, что же из контекста снова вырывать.

 

Если тебе интересна история моего "алкоголизма" (это я сам себе диагноз поставил в силу регулярного употребления, замечен никогда в вытрезвителе или в диспансере не был). То я по молодости употреблял "как все", порой не умея соблюсти норму. Женился, работал, употреблял также от случая к случаю, "как все". Потом у меня случился очередной когнитивный диссонанс, я решил, что бухло виной всем моим проблемам и бросил пить вообще, даже по праздникам и на новый год. Мужественно выстоял против волн негатива даже от близких родных людей (очень удивился, когда даже от родителей получил такой посыл, что совсем не пить даже по праздникам - моветон). И вообще без проблем не пил чуть больше 2,5 лет. Не потому что в завязке был, а просто и так прекрасно себя чувствовал, стрессы другими способами снимал. Но это не спасло мой брак, и когда стало всё совсем плохо, я развязался. Когда узнал об изменах, когда остался один с детьми, то без колебаний всё взвалил на себя. и употреблял, когда мог себе позволить, учитывая большую занятость. Потом детьми занималась всё же бывшая жена, уже со мной в разводе, я только работал и обеспечивал. И мне было очень хреново на душе. И я пил. Часто и много. Но работу сохранил, даже повышение получил, успевал и спортом позаниматься, и вообще социальную жизнь вёл. Только дома, когда никто не видит, напивался. Но всему приходит конец, и этому тоже.

 

Как по твоему, я алкоголик и стоит в плане замужества на себе крест поставить? ))) 

Понятия не имею. Я же не доктор. Вот тот, о ком я писала - алкоголик. Если он выпьет 50гр, то уже не остановится - привет, запой.

Если у тебя такая же фигня  то да, ты тоже - алкоголик.

Я разочарован... Вы с таким видом знатока всем советы раздаёте, как правильно жену/мужа выбирать и как деток растить надо... Что мне представлялась женщина уже опытная в не первом браке, со взрослыми детьми, повидавшая на своём веку и выстоявшая, семейный очаг обустроившая...

А оно вон как. В теории всё да на чужих историях...

 

Что же до 25 лет не родили от хорошего генофонда?

Зря. Момус всегда стоит послушать. До нее тут из таких только Адя была. Сейчас еще Зверка. 

 

Что же ты, Ангел, не подобрал себе жену из хорошего фонда гено?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной хепиэндной истории, где бы женщина или мужчина до 30 никем не востребованные, оказались в последствии прекрасными и счастливыми мужьями-женами. Давно уже для себя записала из в "брак". Темы на форуме и "прихожане после 30" только подтверждают мою теорию. Печальную, безусловно, но к сожалению, без исключений. 

 

моя тетка в 32 вышла замуж за парня девственницей  :naughty:  на 7 лет моложе ее, всю жизнь с нее пылинки сдувает.

 

в этом году 35 лет совместной жизни: 2 детей, 3 внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)

Собственно хочу обсудить, насколько это вообще актуально и как прочно засело в головах у людей.

Как избавиться от этих страхов, что вот 30 лет, ничего не смогла, не успела, так и будешь одна и т.д.

Как реагировать на печальные взгляды и утешения родственников и друзей.

Ну и хотелось бы услышать истории с хэппи эндом). Уверена, здесь их немало.

Есть поговорка беда не приходит одна.

Что то привело к одиночеству:  дурной характер, некрасивая внешность, проблемы со здоровьем, отсутствие успешности по жизни, бедность, куча комплексов, ...

 

Вот люди и сочувствуют. Всему комплексу проблем скопом. 

 

Востребованность - показатель адекватности и соответствия принятым нормам. 

 

Допустим, есть востребованные люди, которые решили что хотят побыть одни.  И таким сочувствовать не будешь. Просто уважаешь их выбор. 

 

Так что тут нужно копать глубже, что бы понять чему конкретно люди сочувствуют.  Причинам, а не следствию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь идет только об их пригодности для семейной жизни в ее классическом варианте. Он непригодны. А так, да радибога, они могут быть прекрасными людьми, интересными друзьями, замечательными коллегами и исполнителями.

не согласен. В 20 лет можно (и нужно!) быть неготовым для семьи, а уже состоявшись в жизни в 30-35 вполне себе созреть.

 

 

Понятия не имею. Я же не доктор. Вот тот, о ком я писала - алкоголик. Если он выпьет 50гр, то уже не остановится - привет, запой.

Если у тебя такая же фигня  то да, ты тоже - алкоголик.

Так если он пять лет в завязке, как ты могла точно знать, что если выпьет 50 гр, то не остановится? Вы же не видели. По мне так лучше вообще не пить.

Я могу остановиться, могу не захотеть остановиться, зависит от обстоятельств. Обычно после выпитой дозы хочется ещё. Могу и бокалом шампанского обойтись на вечеринке. Могу вообще отказаться от алкоголя, чтобы не искушать себя.

Просто когда пьёшь почти каждый день, потом решаешь отказаться от этой дряни, и просто отказываешься - не понимаешь, о какой такой неизлечимой зависимости говорят, когда просто берёшь и не делаешь, если не хочешь. Не сказать, что я прям сильно волевой человек. Просто решил. что больше не хочу. А у кого радостей в жизни других нет или они их не видят - те не останавливаются. Наверно, я не понимаю чего-то...

 

Зря. Момус всегда стоит послушать. До нее тут из таких только Адя была. Сейчас еще Зверка.

Послушать, но и критически оценить источник такой мудрости. Сколько разговоров о детях. а своих-то и нет, оказывается. Как и семьи... Только теория.

 

Что же ты, Ангел, не подобрал себе жену из хорошего фонда гено?)

Насчёт родословной не знаю, но в целом с генами нам повезло. Бывшая супруга, хоть и по характеру оказалась "с сюрпризом", высокая стройная красивая девушка славянской внешности. И детки у нас получились тоже красивые и здоровые. Тут не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя тетка в 32 вышла замуж за парня девственницей  :naughty:  на 7 лет моложе ее, всю жизнь с нее пылинки сдувает.

 

в этом году 35 лет совместной жизни: 2 детей, 3 внуков.

Ну вы сравнили, давайте еще вспомним что было до революции. 

Хотя, тогда бы ее уже вряд ли кто подобрал, разве вдовец с кучей детей.

 

Я говорю о сегодняшнем дне.

не согласен. В 20 лет можно (и нужно!) быть неготовым для семьи, а уже состоявшись в жизни в 30-35 вполне себе созреть.

И перезреть. О 20 годах никто не говорит. Но, до 30 без брака - брак.

 

 

Так если он пять лет в завязке, как ты могла точно знать, что если выпьет 50 гр, то не остановится? Вы же не видели. По мне так лучше вообще не пить.

Так он и не пьет. Вообще. 

Предлагаешь подождать, чтоб убедиться, что то, что пахнет как дерьмо, оно и есть?

 

 

Послушать, но и критически оценить источник такой мудрости. 

А какие у тебя критерии оценки в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушать, но и критически оценить источник такой мудрости. Сколько разговоров о детях. а своих-то и нет, оказывается. Как и семьи... Только теория.

.

А зачем вы переходите на личности? Никто и не говорил, что тут все профессионалы домостроя.

По этой логике, у всех психологов должны быть идеальные образцовые семьи, а все врачи должны быть идеально здоровы и вести исключительно здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт родословной не знаю, но в целом с генами нам повезло. Бывшая супруга, хоть и по характеру оказалась "с сюрпризом", высокая стройная красивая девушка славянской внешности. И детки у нас получились тоже красивые и здоровые. Тут не подвела.

Так ты счастлив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вычеркиваем)

 

 

)

аха. Для особо догадливых))))

Если бы я не сходила, так и считала бы, что это - такой шоколад и мне вкуснятка не досталась.

 

Ну, опыт - сын ошибок трудных...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...