Перейти к содержанию

О стереотипе - одинокая в 30 лет


Рекомендуемые сообщения

 

Так он и не пьет. Вообще. 

Предлагаешь подождать, чтоб убедиться, что то, что пахнет как дерьмо, оно и есть?

Так проблема не в источнике запаха, а в органе обоняния. Если у тебя уже такие жёсткие стереотипы, то тебе и мармелад будет дерьмом пахнуть. А я говорю, что если человек пил и справился с этим без применения кодирования, то больше шансов на трезвого мужа в таком случае, чем который "благополучный", но бухает регулярно. Много таких знаю. И типа успешные, работа, машина, квартира, но смотреть на них жалко. Социальные алкоголики. Кто недостаточно пьёт, чтобы в диспансере оказаться, но достаточно, чтобы портить здоровье и психику себе и близким.

 

 

А какие у тебя критерии оценки в данном случае?

На хотя бы какой-то личный опыт в тех вещах, о которых мудрые советы раздаёшь

 

А зачем вы переходите на личности? Никто и не говорил, что тут все профессионалы домостроя.

По этой логике, у всех психологов должны быть идеальные образцовые семьи, а все врачи должны быть идеально здоровы и вести исключительно здоровый образ жизни.

Нет, хорошие психологи имеют личную историю, профессиональную подготовку и истории своих коллег и клиентов в багаже. Мне было интересно узнать, откуда столько мудрости и категоричности в суждениях.

 

Так ты счастлив?

Как этот вопрос связан с предыдущим про детей? Что у меня дети здоровые - конечно по этому поводу я счастлив, о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но, до 30 без брака - брак.

 

Вот-вот, я об этом. Многие так думают, видимо. А то что после 30 лет еще возможно лет 50 жизни? А ты вот брак. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так проблема не в источнике запаха, а в органе обоняния. Если у тебя уже такие жёсткие стереотипы, то тебе и мармелад будет дерьмом пахнуть. А я говорю, что если человек пил и справился с этим без применения кодирования, то больше шансов на трезвого мужа в таком случае, чем который "благополучный", но бухает регулярно. Много таких знаю. И типа успешные, работа, машина, квартира, но смотреть на них жалко. Социальные алкоголики. Кто недостаточно пьёт, чтобы в диспансере оказаться, но достаточно, чтобы портить здоровье и психику себе и близким.

Жесткие стереотипы? то есть, знать, что чел бухал запоями, а теперь боится рюмку поднести ко рту, чтоб не сорваться, это по-твоему - необоснованные страхи? ну, милчел, по-моему, это уже спор ради спора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я об этом. Многие так думают, видимо. А то что после 30 лет еще возможно лет 50 жизни? А ты вот брак. Что делать?

Не слушать дураков. Ты брак, если себя сама такой считаешь. Если будешь считать себя шикарной женщиной в расцвете сил - то будешь и такой.

Жесткие стереотипы? то есть, знать, что чел бухал запоями, а теперь боится рюмку поднести ко рту, чтоб не сорваться, это по-твоему - необоснованные страхи? ну, милчел, по-моему, это уже спор ради спора. 

Я не знаю про чела. Я только могу судить по тому, что ты пишешь. Чел раньше пил, пять лет в завязке. Этой информации мало для вердикта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На хотя бы какой-то личный опыт в тех вещах, о которых мудрые советы раздаёшь

Личный опыт какой именно? личные грабли раз за разом?

Критерий значимости советов может быть только один - человек в итоге счастлив. Я доверяю советам счастливых людей. Момус сумела выстроить свою вселенную так, что пребывает в отличном состоянии души и тела. Значит, ее стоит послушать. В отличие от жалких неудачников, которые только и знают, что выстраивать косожопые теории  и с жаром их отстаивать.

Как этот вопрос связан с предыдущим про детей? Что у меня дети здоровые - конечно по этому поводу я счастлив, о чём речь.

Очень просто. Ты сумел подобрать себе женщину, с которой счастлив? нет. Все.Ты облажался.

Вот-вот, я об этом. Многие так думают, видимо. А то что после 30 лет еще возможно лет 50 жизни? А ты вот брак. Что делать?

Я бы лично, к примеру, заработала денег на хорошую гештальттерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушать дураков. Ты брак, если себя сама такой считаешь. Если будешь считать себя шикарной женщиной в расцвете сил - то будешь и такой.

 

а если будешь и в 50 шикарной женщиной. но без семьи?

Может лучше "дураков" послушать и попробовать понять, какая проблема внутри себя не дает создать семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично, к примеру, заработала денег на хорошую гештальттерапию.

 

То есть вы считаете, что человек обязательно болен? А что если не скалдывалось, не нашелся человек. И вот у нас в стране больше половина разводов, эти люди тоже больные становятся? Если у них не сложилось с людьми?

 

Вот ваше мышление очень сильно огорчает. Такого очень много, и было бы хорошо не обращать внимание на такое, но человек существо социальное. И так горько, а еще и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот вы сами чего хотите?

Вы хотите замуж, детей и семью или нет? И вы просто хотите побороть мнение окружения на этот счёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный опыт какой именно? личные грабли раз за разом?

Критерий значимости советов может быть только один - человек в итоге счастлив. Я доверяю советам счастливых людей. Момус сумела выстроить свою вселенную так, что пребывает в отличном состоянии души и тела. Значит, ее стоит послушать. В отличие от жалких неудачников, которые только и знают, что выстраивать косожопые теории  и с жаром их отстаивать.

Очень просто. Ты сумел подобрать себе женщину, с которой счастлив? нет. Все.Ты облажался.

Я бы лично, к примеру, заработала денег на хорошую гештальттерапию.

Гештальт-терапия хорошая и полезная вещь, да только вы её ни раз до этого не посоветовали, а просто сказали смириться, что теперь ты мусор, который никому не будет нужен, раз до 30 лет никто замуж не взял.

 

Бред делать вывод, подводя к нему через детей. Момус счастлива, и я рад за неё. Счастливая престарелая (если верить про много лет, как сама сказала) бездетная женщина. Которая направо и налево раздаёт советы, кого выбирать в жёны и мужья, и как правильно нужно заводить и растить детей. Не имея ни того, ни другого.

Если меня подловить хотела, Мери, то я не лицемерю, но и у меня "грабли" были только один раз в виде развода. Такие же, впрочем, как и у Момус. В чём же принципиальная разница? Что она заявляет, что счастлива "как порося в канаве", а я так не заявляю? Я был счастлив с женщиной. И с другой женщиной тоже счастлив. И ещё может не с одной буду счастлив. Когда решу, что пора, буду счастлив с другой женой и с другими детьми, и также буду относиться к тем, что у меня уже есть.

 

 

а если будешь и в 50 шикарной женщиной. но без семьи?

Может лучше "дураков" послушать и попробовать понять, какая проблема внутри себя не дает создать семью.

Нет, дураки шансов не оставляют, всё, до 30 не сходила замуж - ты брак, без вариантов.

То есть вы считаете, что человек обязательно болен? А что если не скалдывалось, не нашелся человек. И вот у нас в стране больше половина разводов, эти люди тоже больные становятся? Если у них не сложилось с людьми?

 

Вот ваше мышление очень сильно огорчает. Такого очень много, и было бы хорошо не обращать внимание на такое, но человек существо социальное. И так горько, а еще и это.

Вы про гештальт сначала разузнайте не на форуме, это совет, если вне контекста, хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот вы сами чего хотите?

Вы хотите замуж, детей и семью или нет? И вы просто хотите побороть мнение окружения на этот счёт?

Хочу. Но переживаю. А такое отношение окружающих даже не то что расстраивает, а даже иногда сама начинаешь верить, что все поезд ушел, и добро пожаловать одиночество до конца жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу. Но переживаю. А такое отношение окружающих даже не то что расстраивает, а даже иногда сама начинаешь верить, что все поезд ушел, и добро пожаловать одиночество до конца жизни.

Переживаете за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу. Но переживаю. А такое отношение окружающих даже не то что расстраивает, а даже иногда сама начинаешь верить, что все поезд ушел, и добро пожаловать одиночество до конца жизни.

Есть, с кем эту семью и замуж создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то, что так и не встречу своего человека, с которым получится семья

Ну такое может быть

Никто вам не даст гарантии, что у вас будет семья - ни в 20 лет, ни в 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас конечно были отношения, и не одни, в чем причина по-вашему, что до брака не дошло?

Возможно ли, что вы в своих отношениях с МЧ транслировали "хочу замуж", даже не осознавая этого, разложите по полочкам свое поведение, были ли границы или был тотальный контроль, ну какие то мысли-выводы у вас должны созреть, почему не складывалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент нет

А чего ради переживать? Всему своё время. Я считаю лучше не ходить замуж, чем сходить и разведёнкой потом жить ИМХО. А так всё ещё чистый лист, в первом браке построить счастливую семью дано не многим.

И нет никаких стереотипов, заметьте, мужчины вам такого не говорят, как женщины, которые и сами-то не особо настроены семью после 30 создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы считаете, что человек обязательно болен? А что если не скалдывалось, не нашелся человек. И вот у нас в стране больше половина разводов, эти люди тоже больные становятся? Если у них не сложилось с людьми?

 

Вот ваше мышление очень сильно огорчает. Такого очень много, и было бы хорошо не обращать внимание на такое, но человек существо социальное. И так горько, а еще и это.

Да, он "болен". У него не вышло ровненько выстроить свою личную жизнь. Что-то постоянно ее искривляет. Потому - выяснить что же это "что-то", исправить, и вперед, в счастье. 

Почему не нашелся человек? как по-вашему? по мне, 1. его не там ищут 2. ищут вовсе не того 3. ищут не так 4. понятия не имеют кого надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас конечно были отношения, и не одни, в чем причина по-вашему, что до брака не дошло?

Возможно ли, что вы в своих отношениях с МЧ транслировали "хочу замуж", даже не осознавая этого, разложите по полочкам свое поведение, были ли границы или был тотальный контроль, ну какие то мысли-выводы у вас должны созреть, почему не складывалось?

Да, были. Кратко расскажу.

Первые отношения 7 лет. Я очень сильно любила. Он нет, изменял, кучу раз расставались. Один из них был последним. Конечно, под конец я давила со свадьбой. Но теперь понимаю, что ничего там и не могло быть в принципе. Моя ошибка - очень сильно затянула. Столько лет в пустую.

Вторые 9 месяцев, тут есть о них тема. Изначально были проблемы, потом выяснилось, что он не планирует никакую семью. Ему нужно укрепиться в работе сначала.

Третьи 3 месяца. Он меня любил, я нет. Но он был хорошим во всех планах, просто несколько не развит культурно. Что в итоге и вылилось в его требование закончить все мои хобби, и начать готовить ему, стирать и т.д. После 3-х месяцев я пришла в шок от таких требований и закончила отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гештальт-терапия хорошая и полезная вещь, да только вы её ни раз до этого не посоветовали, а просто сказали смириться, что теперь ты мусор, который никому не будет нужен, раз до 30 лет никто замуж не взял.

Где я такое говорила?)

 

 

Бред делать вывод, подводя к нему через детей. Момус счастлива, и я рад за неё. Счастливая престарелая (если верить про много лет, как сама сказала) бездетная женщина. Которая направо и налево раздаёт советы, кого выбирать в жёны и мужья, и как правильно нужно заводить и растить детей. Не имея ни того, ни другого.

Момус живет в гостевом браке. Ни разу не престарелая, выглядит офигенно. Еще раз повторюсь, возможно, вам нужен повтор. Человек, который сумел выстроить свою жизнь до уровня "я счастлив", лично для меня - хороший советчик. Если у вас иные критерии - велкам, имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...