Перейти к содержанию

Как избавиться от мыслей о прошлом? Как разобраться в себе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Лилия, мне 28 лет. История у меня долгая. Постараюсь кратко изложить суть проблемы.
Когда-то давно, в мои 19 лет была у меня первая любовь. Вместе мы были полтора года, после чего расстались по глупости.Но расставание было тяжелым, с обоюдными обидами, грубостями, как только не обзывали друг друга. Он через месяц нашел себе другую, а я практически сразу, специально чтоб задеть его. Но продержалась только месяц, так как совершенно ничего не чувствовала к человеку. Еще полтора года мы постоянно контактировали с бывшим, то обижали друг друга, писали гадости, то нормально общались. Через полтора года после расставания я нашла себе парня, вроде бы появились какие-то чувства, уехала жить в его город. И вот мы уже 6 лет с им живем вместе, он стал моим мужем. И вроде бы все хорошо и люблю я его и уходить не хочу. Конечно есть какие-то недостатки и то, что не нравится - так всегда. Но проблема в том, что все эти 6 лет я постоянно думаю, вспоминаю о своем бывшем. Иногда ужасно хочется написать ему и просто узнать как у него дела или встретиться с ним( но этого я себе не позволяю). Иногда я настолько скучаю за ним или за теми воспоминаниями, что начиная грузиться, переживать и как-будто "сердце не на месте".
Конечно бывали периоды, что я забывала о нем, не думала, а потом снова накатывало, начинала копаться в прошлом, думать а почему мы расстались, а почему я постоянно думаю о нем? он часто мне снится. Такие чувства у меня уже 7 лет. Я живу с одним человеком и часто думаю о другом, хочу общаться с ним. И я не знаю как это закончить, как внутри все отпустить. И не могу понять, чувства у меня еще к нему в которых я боюсь признаться сама себе или же просто воспоминания о первой любви?
Это очень мешает мне жить, чувствую себя предателем по отношению к своему мужу. И тяжело постоянно держать в себе мысли об уже совершенно чужом мне человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читали публикации психологов на эту тему? Почитайте на сайте B17.ru, заходите без регистрации в верхней строке поиск по сайту набираете в поиске фразу" как отпустить бывшего мужа" или как перестать думать о бывшем , ставите галочу на слово Статьи и вам выдается много статей и рекомендаций психологов, тут просто сочувствующие вам могут дать советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не знаю как это закончить, как внутри все отпустить

Гуглите по словам "незакрытый гештальт", в том числе на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...