Перейти к содержанию

Жена ревнует без повода, появились мысли о разводе.


Persian

Рекомендуемые сообщения

2 года в браке. И для меня и для жены это второй брак. Оба развелись из-за измен (мне изменяла бывшая жена, ей бывший муж). Не скажу что я не ревнивый, но если нет повода я не ищу на пустом месте повод для ревности, имею здравый рассудок и объективно ко всему подхожу. Жена же полная противоположность, ревнует практически с первых дней совместной жизни, причем без какого либо на то повода. По мимо ревности часто ищет поводы ко мне придраться, постоянно устраивает скандалы и истерики. По началу её не устраивало общество моих друзей и их жен, при том что большая часть моих друзей уже давно семейные люди и не гуляют, она выдумала причину что их жены якобы продолжают общаться с моей бывшей женой и будут им все рассказывать о наших отношениях (хотя источника такой информации у нее быть не может, так как у нас с ней до знакомства не было общих друзей). Хорошо я пошел у нее на поводу и перестал поддерживать отношения с этой категорией друзей. Дальше она стала придираться к паре тройке неженатых друзей, якобы они еще не женились, свободны и я в их обществе буду всегда находится в окружении других девушек и естественно буду с ними ей изменять. Хорошо и с этой категорией друзей я тоже перестал общаться. Да если по правде сказать вообще перестал с кем либо общаться. Кстати что интересно во время постоянных ссор и скандалов она меня постоянно старается как то задеть, нахамить, нагрубить, наговорить неприятных слов, в числе которых и то что у меня нет друзей, все от меня отвернулись и из-за моего гадкого характера ни кто не хочет со мной общаться (хотя сама лишила меня всех моих друзей, но этого ни за что не признает). После того как избавился от друзей, стала ко мне цепляться, что якобы все наши беды в том что я люблю выпить пиво и именно по этому ее это сильно раздражает и она начинает меня пилить (хотя к слову когда пил пиво, то что бы представляли пил я его не в компании друзей или сам на сам где нибудь, а именно с ней же самой, постоянно ходили в кабаки именно с ней и она кстати тоже всегда пила). Хорошо, я осознал, что может быть действительно все дело именно в этом и перестал пить. То есть не так что бы изредка, только по особым случаям, а вообще полностью ни грамма не пью уже с пол года и дальше не намерен этого делать. Вроде бы все выполнил все ее требования, должны наконец то зажить спокойной счастливой жизнью, а не тут то было. Все началось по новой, то есть не друзья так алкоголь всему виной, не алкоголь так теперь назойливое убеждение что я ей изменяю. Тема измены кстати поднималась и раньше, но просто на тот момент кроме измены было полно и других тем как мне потрепать нервы, а теперь как все те моменты были исключены из жизни, началась только тема измены. Если раньше эта тема поднималась один раз в месяц или в 2 месяца раз, то это стало учащаться с астрономической прогрессией и уже дошло до того, что скандалы именно из за ревности происходят дважды в неделю. И вот теперь хотелось бы чуть подробней остановится на этой теме!


 


С самого начала нашей с ней совместной жизни, после свадьбы я ни разу не давал повода себя в чем то уличить, я любящий муж, с момента как мы поженились я не менял работу и до сих пор работаю там же, а на этой работе я не бываю в коммандировках, строго нормированный рабочий день, то есть не задерживаюсь вообще, после 18:00 я уже дома, (благо работа в 5ти минутах хотьбы от дома), в обеденный перерыв я тоже дома и на выходных я тоже дома, всегда рядом с ней. И тем не менее в её понимании это абсолютно не является ни каким доводом, того что я верный муж и ей не изменяю. То есть в её глазах я лживый, лицемерный негодяй, изменщик. Постоянно твердит об одном, что я ей изменяю, не знает с кем, но 100% я ей изменяю. Ни какие доводы, ни какие факты вообще не воспринимает. То есть не воспринимает, это в полном смысле этого слова, просто тупо упрется и твердит одно и тоже, ты врун, ты мне изменяешь и т.п. Кстати у нас с ней есть сын, которого я очень сильно люблю и с удовольствием рвусь домой и в обед и вечером и на выходных, что бы побыть с семьей, поиграть с сыном. Она это все прекрасно видит и тем не менее я изменник. Как только я не пытался ее переубедить, но как об стенку горох, не слушает или не хочет меня слушать. Каждый устроенный ею скандал на фоне ревности начинается с грубого тона и сверлящего взгляда, я же всегда говорю с ней спокойно, но когда начинаю ее переубеждать в ее мыслях, особенно фактами, то тут она взрывается и начинается истерика в грубой форме с оскорблениями и прочим. Кстати еще ее одна черта не хорошая, то что постоянно говорит не правду, а именно не правду о наших с ней отношениях, другим людям. Да кстати она не может все решать только между нами, каждая ссора обязательно выносится ею на всеобщее обозрение и обсуждение, моментально об этом узнают ее старшая сестра и ее мать (возможно еще с кем то делится). Они естественно начинают ее защищать, бедная несчастная живет с мужем тираном, не дающем ей нормальной жизни, да к тому же и изменником. То есть с ее слов они тоже твердо убеждены в том, что я такой негодяй и ей изменяю.


 


Тема ласки и оказания внимания: Признаюсь я не из таких мужчин, кто постоянно крутится возле любимой, поет ей сладкие речи на ухо и дарит постоянно подарки. Но и грубого отношения с моей стороны нет, за все время нашего брака я ее ни разу ни в чем не упрекнул, даже если пересолит еду я всегда хвалю то что она приготовила, всегда доброжелательно общаюсь, да и не только к ней, а ко всем окружающим. Я не конфликтный человек и раньше что бы меня вывести из себя надо было очень сильно постараться, но теперь вот это однообразие с параноидальной темой ревности меня уже вымотало. Подарки конечно бывают с моей стороны, может не так часто, но на то есть свои причины, а именно финансовые. Она не работает, сидит в декрете, единственный добытчик в семье это я. Должность у меня средняя и доход соответствующе не до роскоши. Но и не бедствуем. Так вот с момента свадьбы она мне постоянно твердила, что хочет отдохнуть на зарубежном курорте. Я обещал, что как только будет возможность обязательно с ней поедем, но в прошлом году мои близкие семейные друзья (которых она еще хоть как то воспринимала) решили поехать в Турцию (2 семьи) и предложили нам, более того один из этих друзей зная мое материальное положение, предложил одолжить денег на поездку без процентов но с возвратом в определенный срок. Это мы все досконально обсудили с женой, все по несколько раз пересчитали и после того как я получил утвердительный ответ в том, что она полностью осознает, что после этого отдыха нам придется сесть на максимальную экономию, ограничивать себя во многом и большую часть дохода откладывать на возврат долга мы сошлись на том что полетим в Турцию, что в итоге и осуществилось. Не прошло и месяца после возвращения назад как у нее начались предъявы что ей нужны новые сапоги, причем лишь потому что в старых ее уже все видели в прошлом году и для нее это будет позор ходить в тех же сапогах. На мои доводы о необходимости возврата долга и о том, что как раз таки об этих моментах мы с ней говорили до отъезда в турцию, она начинает устраивать скандалы, упрекать меня в том, что я жмот и вообще самый последний человек на свете.


 


Немного ушел я от основной темы, так вот о ревности! При её очередном припадке на теме ревности я всегда ее успокаиваю, пытаюсь объяснить, разъяснить, но я же не железный. Скажу так, меня это очень сильно обижает, ведь мало того, что она постоянно пристает с темой ревности, она мне открыто в лицо на мои убеждения говорит, что мне не верит, что я конченный врун на планете. Меня это очень сильно обижает, ведь я не изменяю! Как ее переубедить я уже не знаю, не действуют ни убеждения ни факты, ровным счетом ничего! Я уж так понял что либо это просто повод растрепать мне нервы, так как все остальные поводы уже устранились, либо это какая то форма шизофрении. У меня и в мыслях никаких любовниц не было ни когда. Я с ней несколько раз беседовал, объяснял, что мне об этом даже думать неприятно. Обманывать, скрываться, переживать, это не мое, мне больше по душе спокойная размеренная семейная жизнь. Строить планы на будущее, расти дальше, улучшать семейно бытовые условия, и прочее.


 


Бывает вроде бы хорошо день провели. Шопинг, она это любит, поужинали вкусно, кино посмотрели вместе в обнимку. Потом после фильма стали смотреть какую то передачу. И на тебе. "Ты какую-то шлюху трахал. На мое удивление и шок! Ты о чем вообще?! Когда? Кого? Где? Что за чушь? И тут просто сногсшибательное заявление, я была у гадалки и гадалка мне сказала, что у тебя кто то есть и работает она или с тобой вместе или где то рядом, у нее белая блузка, ты с ней каждое утро завтракаешь в кафе возле работы и в рабочее время трахаешься с ней. Ну опять же мои убеждения, что ничего подобного нет, не было и не будет, естественно ноль внимания, ведь как же, я же врун! За то гадалка, это 100% подтверждение, им она верит безоговорочно. С большим интересом постоянно смотрит такие передачи как Битва экстрасенсов, в интернете вечно смотрит всякие ролики про гадалок, про наведение порчи и прочей ахинеи. Мои убеждения что это все полный бред, а битва экстрасенсов - это лишь шоу с полным разжовыванием как это снимают и для чего снимают такие передачи и какие сейчас тенденции на тв, опять же на нее не действуют. Был уже неоднократно у меня с ней на эту тему разговор, вроде иногда кажется что удается ее убедить в том, что нельзя во все это верить и надо все таки отрыть глаза и реальным взглядом взглянуть вокруг. Но проходит совсем немного времени и все начинается по новой, опять те же гадалки, все те же бредни.


 


Я обижаюсь, когда она меня обвиняет в том, чего не было. Я эти темы изучил и стараюсь пресекать на корню. Ничем хорошим эти разговоры не заканчиваются. Да еще с возрастом стал ну очень обидчивый. Ей легче, сказала в сердцах и забыла. А у меня это дерьмо несколько дней в голове сидит. Не могу я после этого просто подойти и обнять. Раньше хоть прощения просила за истерики. Теперь уже и прощения не просит. Как ни в чем не бывало. А у меня это накапливается. Я уже не могу к ней относится как раньше. Потом отхожу, конечно. Два-три дня и делаю вид, что ничего не было. Обсуждали с ней, что меня это сильно ранит. Но, видимо, не доходит. Как-то разговорились, она сказала, что ждет от меня, что я ее обниму и успокою, когда у нее истерика. Ну это для меня за гранью добра и зла. Обнимать истерично орущую женщину... не могу. Только негативная реакция.


 


Писать об этом можно долго, но уже не хочу одно и тоже писать, мне кажется суть уже изложил дальше не куда. Единственное в завершение этого поста хочу добавить. В начале этой неделе как обычно пришел домой на обед, во время обеда мило общались, рассказывал как прошло пол дня на работе и упомянул о том, что утром когда выходил из дому увидел что на капот нашей машины, кто то бросил яйцо, которое разбилось и забрызгало капот. Только я закончил это рассказывать, взрыв произошел моментально! Опять тема ревности, вот яйца просто так ни кто бросать на капот не будет, значит это кто то таким способом наводит порчу. Значит я либо какой то своей любовнице что то пообещал, либо кто то из моих бывших девушек с которым я встречался до нее тем самым мне мстят. Кстати выше совсем обошел стороной тему, того что очень сильно любит ковырять мое прошлое, находит каких то общих знакомых, все обо мне расспрашивает, пытается узнать с кем у меня были отношения, узнает всю информацию о них, кто они, чем живут чем дышат, постоянно изучает все социальные сети, практически постоянно ковыряется в моем смартфоне, изучает мой фэйсбук, вк, ватсап весь перечитывает. Я ничего не скрываю, я чист на смартфоне нет блокировки паролем или чем либо еще, бери в любой момент и ковыряйся, но это для нее не убеждение! Много раз пытаюсь ее отговорить ковыряться в моем прошлом, ведь прошлое это прошлое! Оно уже прошло, его нет! Меня прошлое ни каким образом не беспокоит, я его не вспоминаю и не думаю о нем. Говорю, что надо жить настоящим и будущим, нашей семьей, нашим сыном, возможно будущим ребенком, но опять же нет. Постоянно ковыряет мое прошлое, что то сама себе выдумывает, накручивает и потом все в скандалах придуманных ею же начинает отравлять жизнь и мне и себе.


 


Сказать, что я в этот раз обиделся даже не подходит. Я в растерянности. Я даже не знаю, как реагировать. Уже подумываю о разводе. Как с этим бороться ума не приложу? А жить так дальше, боюсь ни к чему хорошему не приведет. Неужели настало время?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обижаюсь, когда она меня обвиняет в том, чего не было.

А с чего Вы решили, что это ревность? Это обычные манипуляции человека, направленные на полное подчинение ей. Вы бросили друзей, алкоголь, то есть ее управление приносит ей успех, значит нужно продолжать игру. К тому же потакание женщине настраивает ее на доминирование, то есть Вы слабый муж - она сильная жена, это такая игра. А Вы то думаете, что все, что происходит имеет глубокий смысл, что она не может иначе, ее нужно пожалеть, ну и получаете за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А с чего Вы решили, что это ревность? Это обычные манипуляции человека, направленные на полное подчинение ей. Вы бросили друзей, алкоголь, то есть ее управление приносит ей успех, значит нужно продолжать игру. К тому же потакание женщине настраивает ее на доминирование, то есть Вы слабый муж - она сильная жена, это такая игра. А Вы то думаете, что все, что происходит имеет глубокий смысл, что она не может иначе, ее нужно пожалеть, ну и получаете за это.

 

Вы знаете, возможно в этом есть доля правды, я даже как то не задумывался об этом раньше. Хотя ведь действительно, она давит во всем постоянно, помимо всего вышеперечисленного, постоянно требует отчет от меня где я был и что я делал, даже если пришел домой не в 18:20, а в 18:25, постоянный контроль моих действий. И как я должен поступить в таком случае? Полностью игнорировать все ее придирки? Даст ли это какой то положительный результат либо может наоборот усугубит ситуацию и приведет к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хорошая знакомая, ее мама 15 лет лежит в психушке, дело в том что родственники пропустили пограничное состояние (точку невозврата, когда помочь ей еще было можно).

  

мама моей знакомой не работала, у нее было 2е детей, так же она не чего не делала по дому, потому что за нее все делала ее мама живущая с ними. А все развлечение этой мамы - дождаться мужа с работы и начать с ним драться на почве ревности. И так протекала жизнь.

 

Близкие не обращались за помощью, жалели ее, думали само обойдется, но когда обратились было уже поздно ... возврата к адекватности уже не будет, (видимо уже на химическом биологическом уровне что то повреждено в мозгах).

 

15 лет она живет в психушке, разговаривает с солнышком... дочка ее навещает.

 

Вобщем, вот вам пример из жизни, чем такое поведение оборачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл для женщины играть в такие игры на подчинение? Это ни мужу, ни ей радости не приносит. И цель игры не очевидна. Всё равно всегда всё будет не так. В таком поведении нет смысла. Ни поверхностного, ни глубинного.

А это не совсем осознанная игра, скорее всего родительский сценарий. Кроме того, если у жены есть подкрепление ее действий ввиде усиления внимания мужа или еще каких-то ей необходимых эмоций, почему бы и не сделать это. Кроме того все это может быть усилено, разочарованием в некоторых чертах мужа и окончанием действия химии любви.

 И как я должен поступить в таком случае? Полностью игнорировать все ее придирки? Даст ли это какой то положительный результат либо может наоборот усугубит ситуацию и приведет к разводу.

Если Вы боитесь развода, Вы ничего не сможете сделать. Только если Вы мысленно разведетесь и Вам будет плевать на ее манипуляции, тогда Вы станете свободным, и тогда Вы сами почувствуете какие правильные для Вас действия в тех или иных ситуациях. То есть не постоянно идти на поводу, а например проигнорировать, иногда просто уйти, а иногда и строго обозначить свое несогласие.

Когда женщина не боится потерять мужа, она или расслабилась совсем, зная, что ни при каких обстоятельствах ей это не грозит, или разлюбила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в растерянности. Я даже не знаю, как реагировать

 

Ну во-первых - явно не так, как Вы до сих пор реагировали. Как видите, это никакого успеха не приносит.

 

В целом, по рассказу - во-первых, она довольно успешно манипулирует Вами, а во-вторых, это для неё вообще привычный образ жизни. Как следствие... Вы можете начать реагировать иначе, обламывая её, но итогом этого на 99% станут сначала усилившийся напор с её стороны, а в итоге развод.

 

kvadraten полностью прав в том, что прежде всего Вам нужно примириться с разводом как с вероятным будущим. После этого я посоветовал бы продумать свою реакцию на всю подобную чушь, которая:

 

а) Ничего не опровергает, не переубеждает итп.

б) Вообще не вовлекается на эмоциональном уровне. Скорее, нужна реакция как у робота - если нажмёшь на эту кнопку, будет вот так. Сто раз нажмёшь на эту кнопку - сто раз будет вот так. И это вот так - совсем не то, к чему ты стремишься.

 

У меня в нескольких подобных случаях хорошо работала фраза: "Хорошо, как ты скажешь, так и будет" с озвученным или подразумеваемым продолжением "Говоришь, что я изменяю - ок, раз ты настаиваешь, так и будет". Но, думаю, у Вас оно зашло слишком далеко, такое не поможет. Думаю, в Вашем случае я однажды, в спокойное время, донёс бы до её сведения следующую информацию: во-первых, что я не собираюсь в дальнейшем терпеть вот такое, вот такое и вот такое, а во-вторых, каждый раз, когда такое будет случаться, я буду действовать вот так. Как? Ну, скажем - брать из семейного бюджета тысячу рублей и пересылать их в местный детский дом на благотворительность. Думаю, в тот момент, когда Вы закончите эту фразу, уже будет скандал. Соответственно - именно так и поступаете, открываете интернет и перечисляете. После чего, например, берёте книжку и садитесь читать. Скандал усиливается - идёте, открываете интернет и ещё раз перечисляете. И так до тех пор, пока до неё не дойдёт механическая связь между её поступками и результатом. Как у собачки Павлова. И, разумеется, не забывать читать книгу, пока на голову сыпятся громы и молнии. Обязательно продумать своё поведение в случае, если посыпется что-то более материальное - столь же спокойное и хладнокровное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что когда человек беснуется его лучше отволочь в ванну и холодный душ на голову налить пока не угомонится.

 

отрезвляет.

 

Отрицательное подкрепление (по Павлову) выработается. В следующий раз поостережется бесноваться.

 

 

ну или к экзорцисту бесноватую отвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите, вы по разному восприняли измену, она теперь дует на воду из за страха повторения. мое имхо, может от вас ласки мало и слов нежных и она сразу же на вас проецирует своего бывшего, все возможно, в том числе и растопить этот лед недоверия, но похоже у вас нет на это чувств и ресурсов, потому что вы не готовы открываться, ведь за вашими плечами тоже измена. Может вы до сих пор о бывшей думаете и она это чувствует. В общем, если это не патология с драками и полной сосредоточенностью на своей ревности, как выше написали про бред ревности, то дыма без огня не бывает. Я как то прочитала переписку мужа с любовницей, она его ревновала ко мне только из за того, что он онлайн все время, он в это время и правда общался со мной. я не намекаю,что у вас кто то есть, просто мой муж настолько замкнутый и сам себе на уме, так слабо проявляет свои эмоции вне постели, что иногда думаешь, что он социопат, может и в вас есть такие черты, я своего мужа тоже сильно раньше ревновала, а все потому, что с его стороны эмоций было крайне мало, и были придирки частенько, что я чувствовала себя нелюбимой


 

Тема ласки и оказания внимания: Признаюсь я не из таких мужчин, кто постоянно крутится возле любимой, поет ей сладкие речи на ухо и дарит постоянно подарки. Но и грубого отношения с моей стороны нет, за все время нашего брака я ее ни разу ни в чем не упрекнул, даже если пересолит еду я всегда хвалю то что она приготовила, всегда доброжелательно общаюсь, да и не только к ней, а ко всем окружающим. 

подумайте над этим отрывком и выделенным текстом, как она может понять, что вы ее любите по особенному, как любимую женщину, а не как всех, доброжелательно) вы с ребенком ей помогаете, как проводите свободное время, общаетесь с женой на темы помимо похвалы за вкусный борщ? знаете, сложилось в целом впечатление, что вы за что то себя оправдываете, вы перечислили все ее недостатки, а себя обелили и оправдали почему не можете проявлять любовь к жене. вы ее любите? как вы познакомились? были ли на тот момент в отношениях с бывшими изменщиками? расскажите немного о своем быте, досуге, о вашем общении и чувствах к жене. Верность не главное, вы можете по натуре быть моногамным и вам других не надо, а вот чувства есть к ней? еще показалось, что вы хотите уйти от нее, а она тем временем в декрете и ей нужна ваша поддержка, но почему то вы ей эту поддержку дать не можете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас унижали, вы позволяли себя унижать.

Исправить можно, кулаком об стол - "значит так, чтобы больше не слышал твои шальные фантазий на тему измен", со скандалами на ровном месте, точно также. Вы мужик, должны слегка в кулаке держать жену. С нами поступают ровно так, как мы это позволяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А это не совсем осознанная игра, скорее всего родительский сценарий. Кроме того, если у жены есть подкрепление ее действий ввиде усиления внимания мужа или еще каких-то ей необходимых эмоций, почему бы и не сделать это. Кроме того все это может быть усилено, разочарованием в некоторых чертах мужа и окончанием действия химии любви.

 

На счет родительского сценария верно подмечено. Дело в том, что в семье её родителей главой семьи является её мать. Отец полностью затюканный. В первый год нашей с ней совместной жизни частенько ездили к её родителям, так вот за все время прибывания у них дома её отец не вымолвит не слова, даже за обедом за столом когда все собираются он всегда молчит, а когда ведутся какие то беседы или споры и он пытается что-то вставить, высказать свое мнение, то его жена моментально обрубает, затыкает, может даже гаркнуть на него, мол молчи тебя ни кто не спрашивал и он затыкается и не пытается противостоять. Более того я заметил и отношение детей к нему, то есть уже неоднократно замечал как моя жена (его дочь, да и старшая дочь) позволяют себе грубое отношение с отцом, грубый тон, игнорирование и т.п. Я бывало несколько раз отсекал свою жену, мол как ты разговариваешь со своим отцом? Это очень не приятно и грубо, почему ты себе позволяешь с ним так говорить, но внятного ответа от нее не получал, более того как это все продолжалось так и продолжается. Хотя в иных моментах она постоянно говорит об отце с любовью, мол как он с ними в детстве возился, как он за ними ухаживал и воспитывал их.

 

Мать полностью контролирует обоих дочерей, постоянно на связи в день разговаривают очень часто по телефону, переписываются по ватсапу. К примеру на сколько я знаю когда выходила старшая дочь замуж, то теща с мужем старшей дочери и его матерью постоянно поддерживает отношения, задаривает их подарками и даже устроила зятька на работу, в обмен на это она требует (не просит) снисходительного отношения к своей дочери, то есть что бы ее там сильно не перегружали работой, домашними делами и т.п. Когда собирался жениться я, в момент когда мы собирались у них дома (были ее родители и близкие родственники, так же было и с моей стороны), ее мать тогда произнесла довольно грубоватую речь в отношении нас и мой отец в тот момент резко это оборвал, то есть дал понять, что с нами такой номер не пройдет. Далее уже когда у нас с ней началась самостоятельная семейная жизнь, она постоянно пыталась диктовать мне свои условия, то есть что она будет делать и чего она делать не будет и если будет, то как она это будет. На тот момент я это все ей стал отсекать, естественно из-за этого были ссоры и скандалы, во всех этих скандалах постоянно участвовали ее мать и старшая сестра, приходили или звонили мне, звонили моим родителям, естественно грубили, допускали матершину и пр. Мать ее почтоянно пыталась в нашем доме командовать, говорила что ей не нравится наш ремонт, что все тут надо переделать, грозилась уже сама наводить порядок и заниматься ремонтом, менять обстановку и т.п. Такое случалось раза 4-5. Каждый раз когда это происходило она уходила из дому к своим родителям. В предпоследний раз когда я забирал ее из дому родителей я переговорил с ее отцом, растолковал ему что она поступает не правильно вынося ссор из избы и уходя из дома в дом родителей. Он тогда со мной согласился и поддержал меня, но это было у меня с ним тет а тет, а вот когда мы уже сели за стол переговоров, то есть когда они решили обозначить мне условия возврата своей дочери в мою семью, в тот момент ее отец открыл рот и было начал озвучивать то о чем мы с ним буквально только что обсудили и в этот момент его жена как обычно его моментально заткнула и более того сказала, мол наоборот все правильно что она уходит из дому, это моя дочь, я ее всегда приму при любых обстоятельствах, ведь ей надо кому то излить душу.

 

В последний раз когда была аналогичная сильная ссора и она ушла из дома к родителям, мне это все надоело. Ее бесконечные уходы и вмешивание ее родственников в наши отношения, я перестал с ней выходить на контакт. То есть она около месяца жила у своих родителей, пыталась мне звонить, писать смс, но я полностью игнорировал все попытки. Ее мать в тот момент мне отправляла смс, почти каждый день мне писала. Писала всякую ересь, про меня, про моих родителей и т.п., про то как она нас всех ненавидит, про то что она нас всех возненавидела еще в первый день знакомства, слала мне проклятия, что бы мы все сдохли, что бы с нами что то случилось и вобщем все самое отвратительное что можно пожелать. В общем прошло время около месяца и она через третьих лиц вышла со мной на контакт. Мы встретились в кафе, начали общение за чашкой чая, тогда то я ей обозначил все условия при которых она сможет вернуться домой, а именно самое главное, что бы впредь я не видел ее мать и старшую сестру, что дорога в наш дом для них закрыта. Для ее отца дорога открыта, я подчеркнул что он хороший и человек и в любое время может приходить. Она согласилась на эти условия. Кстати я дал ей почитать все смс которые отправляла мне ее мать. Не знаю верить или нет, но она сделала удивленное лицо и заявила что понятия не имела о том, что ее мать мне пишет такие вещи.

 

На сейчас как я в начале темы уже описал, происходят вот эти сцены ревности и вынос мне мозга. Её мать и сестра в нашем доме не появляются, но плотное телефонное общение с ними у моей жены продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря же говорят - если хочешь знать, как себя будет вести жена (муж) посмотри на обстановку в семье... Не знаю, на что Вы надеялись и на что надеетесь до сих пор, но взрослого человека уже не исправить.. Либо Вы станете таким же, как отец жены - безмолвной тумбочкой для битья.... Судя по всему - Вы уже как раз к этому и идете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими подозрениями я совсем не уверен, что бывший муж ей изменял.

Форум в вашей проблеме вам точно не помощник. Вам с женой нужно обратиться к психологу.

Соглашусь , тут уже нужно более глубоко и детально всё это разбирать. Мы с мужем обращались к психологу Галине Горбуновой за семейными консультациями и тем самым спасли наш брак. У нас было не так все плохо, могу вам в личку отзывы написать о наших встречах, возможно вам будут полезны советы, которые нам давала наш психолог. Галина очень четко и деликатно указала нам на наши ошибки в отношениях и рассказала, как каждому из нас стоит вести себя, чтобы соблюдать равновесие в паре. для нас это было очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

К сожалению ситуация действительно сложная. И Вы её не решите без помощи психолога.

Есть одна вещь, которую я хочу Вам рассказать.

Если Ваша жена не захочет идти к психологу, то насильно даже если Вы и приведете её в кабинет, результата это не даст ни какого. (Только потратите кучу денег.)

Либо она соглашается, что надо идти, и вы идёте вместе.

Либо Вы идёте сами, и начинаете работать только над своим поведением (работать есть над чем, в конце концов Вы уже находитесь в этой ситуации, а отношения без двоих не могут быть).

Не опускайте руки!

Тем более, если Вы задаётесь вопросом о разводе, а не приняли решение, значит скорее всего Вы хотите сохранить семью.

И ещё, понять, что здесь есть ситуация, которую нужно решать, уже считается половиной пути к решению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что когда человек беснуется его лучше отволочь в ванну и холодный душ на голову налить пока не угомонится.

 

отрезвляет.

 

Отрицательное подкрепление (по Павлову) выработается. В следующий раз поостережется бесноваться.

 

 

ну или к экзорцисту бесноватую отвести. 

Насилие - наказуемо.

Ну во-первых - явно не так, как Вы до сих пор реагировали. Как видите, это никакого успеха не приносит.

 

В целом, по рассказу - во-первых, она довольно успешно манипулирует Вами, а во-вторых, это для неё вообще привычный образ жизни. Как следствие... Вы можете начать реагировать иначе, обламывая её, но итогом этого на 99% станут сначала усилившийся напор с её стороны, а в итоге развод.

 

kvadraten полностью прав в том, что прежде всего Вам нужно примириться с разводом как с вероятным будущим. После этого я посоветовал бы продумать свою реакцию на всю подобную чушь, которая:

 

а) Ничего не опровергает, не переубеждает итп.

б) Вообще не вовлекается на эмоциональном уровне. Скорее, нужна реакция как у робота - если нажмёшь на эту кнопку, будет вот так. Сто раз нажмёшь на эту кнопку - сто раз будет вот так. И это вот так - совсем не то, к чему ты стремишься.

 

У меня в нескольких подобных случаях хорошо работала фраза: "Хорошо, как ты скажешь, так и будет" с озвученным или подразумеваемым продолжением "Говоришь, что я изменяю - ок, раз ты настаиваешь, так и будет". Но, думаю, у Вас оно зашло слишком далеко, такое не поможет. Думаю, в Вашем случае я однажды, в спокойное время, донёс бы до её сведения следующую информацию: во-первых, что я не собираюсь в дальнейшем терпеть вот такое, вот такое и вот такое, а во-вторых, каждый раз, когда такое будет случаться, я буду действовать вот так. Как? Ну, скажем - брать из семейного бюджета тысячу рублей и пересылать их в местный детский дом на благотворительность. Думаю, в тот момент, когда Вы закончите эту фразу, уже будет скандал. Соответственно - именно так и поступаете, открываете интернет и перечисляете. После чего, например, берёте книжку и садитесь читать. Скандал усиливается - идёте, открываете интернет и ещё раз перечисляете. И так до тех пор, пока до неё не дойдёт механическая связь между её поступками и результатом. Как у собачки Павлова. И, разумеется, не забывать читать книгу, пока на голову сыпятся громы и молнии. Обязательно продумать своё поведение в случае, если посыпется что-то более материальное - столь же спокойное и хладнокровное.

Не учитываете, что доводя мужа до "каблука". Она просто со временем развяжет себе руки и будет делать "а что хочу"..

Вас унижали, вы позволяли себя унижать.

Исправить можно, кулаком об стол - "значит так, чтобы больше не слышал твои шальные фантазий на тему измен", со скандалами на ровном месте, точно также. Вы мужик, должны слегка в кулаке держать жену. С нами поступают ровно так, как мы это позволяем.

И тут же в ответку - истерика!Мало того, что нелюдимый алкаш, так еще и тиран избивающий жену. Возможно даже жестоко (если стол удара не выдержит)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравились высказывания о том,что нужно мысленно примириться с разводом.

А как тогда жить с любимым ,вроде как, человеком,если у тебя мысли о разводе и ты относишься к этому нормально.

Что-то тут не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2018 в 00:07, Sunny27 сказал:

Тема ласки и оказания внимания: Признаюсь я не из таких мужчин, кто постоянно крутится возле любимой, поет ей сладкие речи на ухо и дарит постоянно подарки. Но и грубого отношения с моей стороны нет, за все время нашего брака я ее ни разу ни в чем не упрекнул, даже если пересолит еду я всегда хвалю то что она приготовила, всегда доброжелательно общаюсь, да и не только к ней, а ко всем окружающим. 

Пишу вам, как ревнивая жена, и у меня много чего есть написать. 1. Мой муж как вы- любит всех, а мне бы и думаю любой нормальной женщине, хотелось бы именно ОСОБЕННОЙ любви. 2. Посидите и подумайте насколько честно здесь вы все описали, не было ли вашей лжи жене, или каких то переписок- разговоров с другими женщинами, или просто мыслей о других девушках? Ведь женщины все это чувствуют.3. Если вы на 100% чисты и идеально относитесь ко своей жене, смотри пункт 1 (в чем я очень сильно сомневаюсь), то значит у вашей жены реальные проблемы, и идти нужно срочно к психиатру. 4 Также можно попробовать поработать с собой, если вам дается эти испытания, то значит они вам нужны, и жена тут учитель, почитайте книгу Колина Типинга "Радикальное прощение" и поделайте на нее анкеты прощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...