Перейти к содержанию

Родительские стереотипы и соблюдение традиций...


Рекомендуемые сообщения

я турок , девушка татарка ... Мы оба мусульмане, но мои родители против. Объясняют все тем , что они не любят татар , хотя исторически и корнями , мы родственные народы... Но Родители устраивают мне скандал и говорят, что если женишься на ней , то забудь нас, и мы откажемся от тебя, раз уж ты хочешь делать по-своему... Со стороны может  показаться забавным , ведь у кто, как не турки часто женятся на других национальностях ( часто на христианках ). Но не все так просто... Там откуда я родом (Эрзурум) очень суровые люди и хранители традиций и обычай... Но блин , я вообще родился в Стамбуле в Европейской Турции , у меня на все абсолютно разные взгляды, но при этом я чту традиции и бесценно люблю и уважаю родителей... Но и свою девушку я люблю больше жизни и я не могу ее оставить... Не знаю что делать и на какие меры пойти .... Посоветуйте что-нибудь... Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге придётся выбирать, и выбирать именно Вам. Я позволю себе назвать лишь пару фактов и одно соображение.

 

1. Если Вы предпочтёте девушку, родители могут поступить так или иначе. Как бы они ни поступили - они могут передумать. Если Вы послушаетесь родителей, девушку Вы потеряете точно и навсегда.

2. Если родители откажутся от Вас, это будет их решение, их ответственность и их плохой поступок. Если Вы откажетесь от девушки - решение, вина и ответственность будут Ваши.

 

Ну а в целом, лично по мне сожалеть о том, что принял плохое и неправильное решение - куда приятнее, нежели сожалеть о том, что послушался чужого плохого и неправильного мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся выбирать.

На двух стульях усидеть не выйдет.

и что вы мне посоветуете?

В конечном итоге придётся выбирать, и выбирать именно Вам. Я позволю себе назвать лишь пару фактов и одно соображение.

 

1. Если Вы предпочтёте девушку, родители могут поступить так или иначе. Как бы они ни поступили - они могут передумать. Если Вы послушаетесь родителей, девушку Вы потеряете точно и навсегда.

2. Если родители откажутся от Вас, это будет их решение, их ответственность и их плохой поступок. Если Вы откажетесь от девушки - решение, вина и ответственность будут Ваши.

 

Ну а в целом, лично по мне сожалеть о том, что принял плохое и неправильное решение - куда приятнее, нежели сожалеть о том, что послушался чужого плохого и неправильного мнения.

спасибо , дружище... Ты мне помог очень сильно! Да хранит тебя Всевышний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что вы мне посоветуете?

Посоветую повзрослеть и решить , что для Вас важнее.

Слушаться родителей до пенсии или стать мужчиной , самому принимать важные для собственной жизни решения и нести за них ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, конечно, выбирать и вылетать из гнезда.

В Турции не все так просто как у нас.Там очень важны отношения с семьей и родственниками.

 

Алкан,если вы примите решение быть с девушкой,то может рано или поздно родители сменят гнев на милость.Может быть у вас есть какой то близкий человек,который на вашей стороне,и он сможет поговорить с родителями и склонить их тоже на вашу сторону.

Если девушку не выберете,кто знает,может потом будете жалеть всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Турции не все так просто как у нас.Там очень важны отношения с семьей и родственниками.

 

Алкан,если вы примите решение быть с девушкой,то может рано или поздно родители сменят гнев на милость.Может быть у вас есть какой то близкий человек,который на вашей стороне,и он сможет поговорить с родителями и склонить их тоже на вашу сторону.

Если девушку не выберете,кто знает,может потом будете жалеть всю жизнь.

Точно! Блин! Как же я сразу не догадался! Бабушка! Вот кто мне поможет .... Спасибо Большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую повзрослеть и решить , что для Вас важнее.

Слушаться родителей до пенсии или стать мужчиной , самому принимать важные для собственной жизни решения и нести за них ответственность.

:ok:

..хотя судя по реакции автора он к бабушке побежал :ohyeah:! какая тут нахрен ответственность))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкан, сорри, оффтоп. Откуда такое знание русского языка? Включая просторечные выражения?

Или вы та самая девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...