Перейти к содержанию

Как справиться с чувствами? Играю роль жены...


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Почти год живу как в тумане. Влюбилась, может даже люблю. Он - не знаю, я гоню мысли о взаимности, не верю в неё и боюсь. Он ничего не делает, я не решусь - столько обстоятельств, обязательств, причин, страхов, сомнений, столько последствий... Делаю мину при плохой игре, играю роль жены в образцово-показательной семье. А внутри всё разрывает, сил уже практически не осталось, всё смешалось: отчаянье, тоска, вина, стыд и полное непонимание, есть ли выход. Как пережить это в себе, как справиться с этим, что я могу сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, какие у вас цели? На основании тумана, путаницы даже начать не с чего. Определитесь уж, чего хотите добиться, что не устраивает, к чему хотите придти. А от этого уже можно будет отталкиваться. Сколько вам лет, как долго в браке? С ролями и театрами заканчивайте, становитесь тем кто вы на самом деле. А с этим уже можно будет работать. Переставайте врать другим и, главное, себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсть?? 

Муж чем не устраивает?

 

Зачем играете роль образцово-показательной жены? Почитайте мою тему - как раз по этому вопросу https://psycheforum.ru/topic132197.html?do=findComment&comment=5812472

 

 

(Если что - вопрос к модераторам - так же можно - посоветовать человеку по теме читать мою тему?)) Спрашиваю по незнанию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почти год живу как в тумане. Влюбилась, может даже люблю. Он - не знаю, я гоню мысли о взаимности, не верю в неё и боюсь. 

а Он - реальный или воображаемый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации почти нет. Всё зависит от ваших планов с возлюбленным и от степени взаимных чувств. От личности каждого и ожиданий. Любая страсть состояние проходящее. Что придёт на смену неизвестно. Вспомните как всё начиналось с мужем. Вдруг очередной мираж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что за год нахождения в таком состоянии в голове уже не тараканы бегают, а прочно засел артиллерийский снаряд крупного калибра. Мужа жалко, т.к. уверен, что снаряд рванён.

 

Ну зачем вы так? Никогда не влюблялись? Девушка честно пытается прогнать мысли о объекте влюблённости и не пытаться делать шаги к нему, а сохраняет брак как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я не решусь - столько обстоятельств, обязательств, причин, страхов, сомнений, столько последствий...

 

и правильно не решаетесь.. при таком количестве страхов и сомнений, лучше сидите на попе ровно..у вас не тот характер, чтобы решиться на измены...с ума потом сойдете, если решитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю , что ваш ОБЪЕКТ воспринимает ваши отношения, как роман на стороне с замужней женщиной. Или как интрижку. А вы влюбились потому что муж надоел и эмоции нужны. Объект преклонил колено и с розой в зубах сделал вам предложение? Нет. Это в случаевзаимной большой любви можно было бы разрушать семью, а то, что у вас, это проходящее. Мужу не рассказывайте ни в коем случае. У вас все пройдет, а у него на всю жизнь застрянет костью в горле.

Если вам очень тяжело вести двойную жизнь, разорвите с любовником, подумайте, чего не хватает с мужем, еще можно все поправить думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Девушка честно пытается прогнать мысли о объекте влюблённости и не пытаться делать шаги к нему, а сохраняет брак как может.

Рекомендую затеять ремонт. Если денег на ремонт нет - еще лучше. Расхреначьте ванную и восстанавливайте частями, ежедневно выгребая строительную грязь. Проштробите капитальную стену. Как рукой снимет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втайне от жены никогда не влюблялся и не собираюсь.

 

Не говорите "гоп". Сердцу не прикажешь. Это можно ещё сказать"втайне от жены обещаю не курить" тут вы рукам и рту хозяин, а вот сердцу нет. Щёлкнет и сами не заметите как. Оно обычно позволения не спрашивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, не буду говорить "гоп"... но буду очень стараться, чтобы при жене этого не случилось :)

 

В том и беда, оно не спрашивает, когда приходит. Тут старайся или нет, ходит мимо чел, ты его не видишь даже... а потом щёлк и уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую затеять ремонт. Если денег на ремонт нет - еще лучше. Расхреначьте ванную и восстанавливайте частями, ежедневно выгребая строительную грязь. Проштробите капитальную стену. Как рукой снимет!

)))вот честное слово,метод действует...испытано,всякую любовную хрень из башки выдувает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вернулась. Цель у меня одна: очень хочется разлюбить этого человека.

Вспоминать, как начиналось с мужем, не получается, нечего толком вспоминать. Мы с ним просто родные люди, встретились и поняли это.

"Объект" существует. И наверное никак не воспринимает наши отношения - их ведь нет. Есть много общения в дружеском формате. Мои чувства ему неизвестны.

Не знаю, чем помог бы ремонт в этой ситуации. Я занята, не от безделья со мной это приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Объект" существует. И наверное никак не воспринимает наши отношения - их ведь нет. Есть много общения в дружеском формате. Мои чувства ему неизвестны.

 

 

Может и чувства как бы надуманы, ну так бывает. объект есть, остальное о нём додумано и создана иллюзия влюблённости (с мужем уже нет страсти, не хватает эмоций).

 

С мужем давно вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, страсть... Попробуйте что то изменить в отношениях с мужем. Перверните какое-нибудь свое поведение в семье с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убеждаю себя, что чувства надуманы, что они не взаимны, я не терзаю себя надеждами. Я пыталась отвлечься, перенаправить всё это в другое русло, занимала себя под завязку работой, пробовала новое хобби, съездила с мужем в длительный отпуск, меняла манеру и частоту общения с "объектом"... Что я только не пробовала. Но чувства все равно остаются со мной. Я явно допускаю где-то большую ошибку, потому что ситуация не сдвигается с мертвой точки или даже усугубляется.

 

Мы не совсем коллеги, мы развиваем совместный небольшой бизнес-проект.

С мужем в браке 6 лет, мне 29, мужу 33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мужу претензии никаких у меня нет. Он спокойный, уравновешенный, надёжный, заботливый, верный. Я не знаю, что с ним может не так. Эмоций может и мало. Но я ведь сама не очень эмоциональная всегда была и никогда не гналась за острыми ощущениями. А сейчас эмоции зашкаливают.

Сейчас с мужем тяжело только из-за того, что желания сосредоточены не на нем. А дополнение к этому, я себя изнутри грызу, что допустила такую ситуацию.

Приходится заставлять себя не показывать своих переживаний, вести себя как обычно, нежно и ласково, даже если не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно свернуть этот бизнес проект и волевым усилием потерять связь с этим человеком? Отрезать его из своей жизни, да ходить и страдать потом, но не бесконечно, а какое то время , потом время все залечит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...