Перейти к содержанию

Виртуальная переписка без реального общения...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форум. честно сказать, написать о своей проблеме меня подтолкнуло множество здешних откровений. но я очень ранима к резкой критике, простите. начнём. после некоторого случая я стала избегать общения в интернете, если есть возможность встретиться и поговорить с человеком вживую. мой новый знакомый об этом, очевидно, не догадывался. и достаточно часто, но не слишком навящево, мне писал сообщения. сначала это были простые вопросы по типу "как пройти в библиотеку?", но постепенно они стали подкрепляться чем-то вроде "а ты как думаешь, как лучше сделать?)". я старалась отвечать максимально вежливо и дружелюбно, потому что ещё не знала, чего хочет этот человек. к слову, как мы познакомились - его перевели в нашу учебную группу, т.е. мы виделись (и до сих пор) каждый учебный день. и, собственно, тон деликатной переписки я поддерживала несколько месяцев, потому что всё ждала и ждала хоть малейшего намёка на то, какие у него на меня планы. зачем он присылает мне приколы из интернета, если реального контакта избегает напрочь, даже не пытается здороваться. я, конечно же, много раз пыталась сделать это сама. может быть, он стеснялся... но стоя с ним в одном коридоре, я впадала в ступор каждый раз, день за днём, месяц за месяцем. не могла сделать и шагу, меня накрывал дикий страх. и после каждой попытки он становился все сильнее, а я более нервозной. долгое время все было ровно так же: много переписки "ни о чем", реального контакта 0. и в конечном счете я не выдержала, перестала отвечать на бессмысленные "ссылки на смешные картинки" вовсе. когда мы не учились, ничего, кроме приколов, он мне не отправлял. да, в чем ещё проблема: я сама ему ни разу так ничего за все время и не написала. меня просто замуровало, никакой решительности, стабильное ожидание чего-то. стоит ли говорить, что я чувствовала, что в него влюбилась? много романтизировала, много фантазировала. может быть, юношеская нерешительность? или просто недостаточно было "искр в глазах"? может быть, мы вдвоём слишком замкнуты. я давно не делаю первых шагов в общении с кем-либо. и сейчас, после того, как я немного описала ситуацию, мне уже не хочется ей делиться, все даётся очень тяжело...
как вы думаете, в чем может быть проблема? почему столь долгое общение, которому я уже успела придать невероятную ценность, так и не смогло стать чем-то большим. мы не дети и уже даже не подростки. у каждого из нас уже были "романы". просто интересен свежий взгляд, а, может быть, некоторые советы.
ещё хочу добавить, что этот человек проигнорировал мой день рождения - как будто бы специально не писал весь день. хотя до этого - постоянно. а я ему ранее напоминала. есть ещё вариант - он ждал от меня ответного сигнала. мотивации общаться. она все время рвалась наружу, но я ждала, пока он откроет клетку. позовёт гулять. хотя бы поздоровается.
если ему было все равно, зачем отправлять сообщения. почему он избегал меня, ловко общаясь с другими одногруппниками. может, я слишком много думала об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, доброй. А в чем именно ценность такого вашего общения? Что оно вам дает? Хорошего, плохого, перечислите. Стали ли вы лучше, сильнее от таких отношений? Или застыли на месте и только страдания?

"Чем то большим" отношения становятся, когда люди идут навстречу друг другу, испытывают сходные чувства, проявляют их. У вас этого нет, все на уровне "игры в песочнице" ("прикольные картинки", дрожь в коленках, не поздравил с ДР...). 

Вы много пишете о ожиданиях чего то. То есть кто то должен сам догадаться что у вас в голове происходит, подойти, угадать и все правильно сделать? Так не бывает в жизни. Люди слишком разные. Если есть чувства, поделитесь сами с человеком, сделайте шаг навстречу реальный а не воображаемый или виртуальный. Увидите ответный шаг, шагайте еще. Не увидите - вам не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень постоянно проявлял инициативу, постоянно писал первым. Вы вместо того, чтобы спустя, период времени, тоже предпринять какие-то шаги, вообще периодически его игнорировали. Увы, мы бессильны, чтоб залезть ему в голову и прочитать мысли, но инициатива с его стороны была, с вашей - нет, он мог сделать собственные выводы. Хотите понять его, начните делать ответные шаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тон деликатной переписки я поддерживала несколько месяцев, потому что всё ждала и ждала хоть малейшего намёка на то, какие у него на меня планы. зачем он присылает мне приколы из интернета, если реального контакта избегает напрочь, даже не пытается здороваться.

 

Потому что ему не нужен был реальный контакт и планов на вас никаких не было, может он пачками шлет эти картинки всем подряд. А у вас были насчет него ожидания, не обоснованные ничем - вы сами себе что-то навыдумывали и накрутили. Если бы было что-то большее, общение развивалось бы в другом направлении. А тут все держится на одних догадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже дяденькам с работы постоянно картинки и видео приколы шлёт на whatsapp, а ещё парень, который у нас раньше работал тоже. Но это не чувства или подкаты))) Девушка, вы не правильно поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень постоянно проявлял инициативу, постоянно писал первым. 

Очень инициативный парень, который при ежедневных контактах в реале не здоровается даже, я уж молчу про предложить хотя бы за пирожком прогуляться. Про ДР тоже некрасиво как-то.

Автор, не ломайте голову, не над чем абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь хочу поблагодарить всех за ответ.

и поскакал, в последнее время у меня образовались проблемы с общением в принципе. желания что-либо узнавать у людей нет, общаться с ними. я боюсь быть неуслышанной, неправильно воспринятой. боюсь неловких или слишком резких вопросов. и общение вызывает у меня очень много проблем, постоянно нервничаю, иногда не могу собрать конструктивного предложения. но в большей части мне просто не хочется подходить к людям и начинать с ними диалог "о жизни" (так было не всегда, за последнии пару лет в общении я сильно "деградировала"). а при переписке с этим парнем мне не приходилось испытывать очень сильных волнений, он позволял мне утолять некую потребность в обыденном общении. хоть и виртуально. да и от мысли, что я хоть кого-то заинтересовала, меня накрыла волна мотивации и хорошего настроения. и ежедневное сладостное предвкушение встречи: "может, мы даже поговорим" и т.д.... сейчас эта "эйфория" уже прошла. по итогу сильнее я явно не стала. да, пожалуй, сейчас остались только страдания. 

начинаю склоняться к тому, что проблема не во взаимоотношениях с этим парнем, проблема в моем стремлении уйти в себя.

 

Земляникина, стараюсь выкинуть из головы, но вновь и вновь анализирую то, что есть перед носом.

пора бы сменить обстановку и найти новых знакомых... это всё, вроде бы, ясно. но так нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же нереально? У вас есть увлечения, хоббии? Даже на уровне "просто интересно бы было"? Например там на байдарках поплавать или крестиком повышивать. Ищите клубы людей с таким же увлечениями и плывите с ними в поход или вышивайте опять же. И друзей найдете и голод общения удовлетворите и поправите слегка свое "отвращение" к общению и замкнутость. Попутно я бы сходил к психологу и выяснил причины такой нелюбви. Все это на раз исправляется, автор. Будете жить полноценной жизнью и замуж выйдете и детей нарожаете и внуков нянчить будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже пятидневной давности, но все же напишу, может автор зайдет почитает. У меня был обширный опыт знакомств + много наблюдаю за людьми и вот что хочу сказать. Существует определенная категория людей, которым нравится просто "дружить" - их и на сайтах знакомств много и в реальной жизни, они просто месяцами и годами вот так переписываются, кидают ссылки и приколы, болтают на отвлеченные темы и темы хобби, но человек как личность им не интересен, а как девушка - тем более. Такие обычно и женятся случайно, типа "обстоятельства так сложились" и в семейной жизни холодные и на своей волне, ну не нужно им душевное близкое общение да и не дано так общаться, нечем.

 

В теме автора увидела как раз такого вот "дружка" и делай она шаги, не делай (тем более, по ее складу характера шаги ей даются диким адом и нужен человек инициативный, умеющий вести беседу и выводить на разговор) дальше болталки это все не пойдет. 

 

По поводу общительности - выше головы не прыгнешь и замкнутый интроверт не станет общительным экстравертом, но хотя бы спокойную реакцию на чужую инициативу можно выработать - просто как можно больше общаться, первое время будет тяжело, потом станет полегче. Хотя бы в интернете отвечать на темы, созданные другими людьми, высказывать мнение. 

И впоследствии ориентироваться именно на общительных, инициативных людей т.к два замкнутых интроверта даже до свадьбы не дойдут, ну нечем им активничать в разговоре, нет такой опции в организме. А если чудом дойдут (если один из них будет себя ломать и инициативничать через силу) то в семейной жизни будет очень сложно. Молчание, отстранение, холодность... т.к каждый будет бояться быть навязчивым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...