Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Валерия1234

Любовник не прав или это нормально?

Рекомендованные сообщения

Вообщем такая ситуация . Живем в разных городах. Расстояние 70 км. Есть любовник, живет в гражданском браке с другой женщиной. Своих детей нет у них. У нее два ребенка от других браков - с ней живут, и у него один - живет с бывшей женой.  Мне 31, ему 40. Говорит что ни с кем не живет , мол с мамой живет ,когда говорю давай у тебя выходные проведем , отнекивается , говорит мама болеет , Некомфортно будет . Хотя года 4 мы встречались, были в отношениях и маму я его очень хорошо знаю. Она мне и сейчас звонит периодически, скучно ей, поговорить не с кем . Ну и рассказывает как ее сын с той дамой живет и редко ее навещает))) Я ему это не передаю конечно. У нее в соцсетях они в обнимку , он на это говорит - мол - это просто хороший друг . А, да , они года 4 жили еще вместе с ней - давно. , я одна живу, у меня периодически встречаемся. С ним я не хочу жить вместе и серьезно планировать, просто убивает это вот вранье, почему сразу не сказать . Он заливает , вот будем вместе, люблюнемогу, роди мне ребенка, иллюзий нет у меня.  

Вообщем как-то мы встретились и он мне сказал что я очень плохо выгляжу - уставшая и с мешками под глазами . Я на это обиделась и он мне сказал - мол я тебя люблю и честен с тобой . Как вы считаете - это нормально чтобы мужчина так говорил даже если это и правда . 

Поделиться сообщением

Вообщем как-то мы встретились и он мне сказал что я очень плохо выгляжу - уставшая и с мешками под глазами . Я на это обиделась и он мне сказал - мол я тебя люблю и честен с тобой . Как вы считаете - это нормально чтобы мужчина так говорил даже если это и правда . 

Это из разряда -"Дорогая я тебе сегодня изменил и завтра тоже планирую,  но каюсь. Но я же честен с тобой и люблю тебя."

Можно всегда подобрать более щадящие слова для женщины в случае с "плохо выглядишь".

Поделиться сообщением

Как вы считаете - это нормально чтобы мужчина так говорил даже если это и правда . 

А разьве слова имеют значение? Судите его по поступкам.

Поделиться сообщением

Вообщем такая ситуация . Живем в разных городах. Расстояние 70 км. Есть любовник, живет в гражданском браке с другой женщиной. Своих детей нет у них. У нее два ребенка от других браков - с ней живут, и у него один - живет с бывшей женой.  Мне 31, ему 40. Говорит что ни с кем не живет , мол с мамой живет ,когда говорю давай у тебя выходные проведем , отнекивается , говорит мама болеет , Некомфортно будет . Хотя года 4 мы встречались, были в отношениях и маму я его очень хорошо знаю. Она мне и сейчас звонит периодически, скучно ей, поговорить не с кем . Ну и рассказывает как ее сын с той дамой живет и редко ее навещает))) Я ему это не передаю конечно. У нее в соцсетях они в обнимку , он на это говорит - мол - это просто хороший друг . А, да , они года 4 жили еще вместе с ней - давно. , я одна живу, у меня периодически встречаемся. С ним я не хочу жить вместе и серьезно планировать, просто убивает это вот вранье, почему сразу не сказать . Он заливает , вот будем вместе, люблюнемогу, роди мне ребенка, иллюзий нет у меня.  

вся ситуация в целом не очень нормальна, поэтому одной ненормальностью больше, одной меньше- это не сильно принципиально. Он живёт с другой женщиной- это вас не задевает, а то что он говорит, что плохо выглядите- задевает. а чего вы вообще от него хотите? Где для вас самой тот ориентир, глядя на который можно определять нормальность?

Поделиться сообщением

вся ситуация в целом не очень нормальна, поэтому одной ненормальностью больше, одной меньше- это не сильно принципиально. Он живёт с другой женщиной- это вас не задевает, а то что он говорит, что плохо выглядите- задевает. а чего вы вообще от него хотите? Где для вас самой тот ориентир, глядя на который можно определять нормальность?

Задевает , очень задевает , но и жить с ним я не хочу это точно. Хочу чтобы он признался что не один и не врал мне про светлое будущее . Так проще будет всем . Он на своем стоит и ни в какую не признается . 

Изменено пользователем Валерия1234

Поделиться сообщением

Задевает , очень задевает , но и жить с ним я не хочу это точно. Хочу чтобы он признался что не один и не врал мне про светлое будущее . Так проще будет всем . Он на своем стоит и ни в какую не признается . 

а зачем он вам вообще нужен? Только для секса? Тогда зачем вам от него признания?

Поделиться сообщением

А вы если бы были на его месте и не хотели вас потерять, то сказали бы?

Изменено пользователем Королева

Поделиться сообщением

а зачем он вам вообще нужен? Только для секса? Тогда зачем вам от него признания?

У меня к нему чувства , тут и секс и страсть . Хочу чтобы мы были честны друг с другом . Просто я например иду на свидание с другим мужчиной а он мне пишет мол люблю, ты у меня единственная , я тебе не изменяю , сплю только с тобой . И у меня какое-то чувство вины что-ли возникает и это мне мешает строить отношения с другими.  

А вы если бы были на его месте и не хотели вас потерять, то сказали бы?

Я и хочу сказать что он не один у меня , но хочу чтобы он первым это сделал 

Поделиться сообщением

У меня к нему чувства , тут и секс и страсть . Хочу чтобы мы были честны друг с другом . Просто я например иду на свидание с другим мужчиной а он мне пишет мол люблю, ты у меня единственная , я тебе не изменяю , сплю только с тобой . И у меня какое-то чувство вины что-ли возникает и это мне мешает строить отношения с другими.  

Вот смотрите, есть у вас к нему чувства, но жить вы с ним не хотите. Вы считали его честным, но по-вашему мнению он вас обманывает. При этом у вас он не один, но вы испытываете перед ним вину. Теперь вы запутываетесь в отношениях дальше, пытаясь понять, зачем он вас обманывает, хотя он говорит, что честен перед вами. Что дальше? Постоянно мучиться в сомнениях? А почему бы вам на его "честность" не выложить все факты, говорящие о том, что не очень то он и честен? Почему молчите, хотите дальше мучаться?

Поделиться сообщением

Я на это обиделась и он мне сказал - мол я тебя люблю и честен с тобой . Как вы считаете - это нормально чтобы мужчина так говорил даже если это и правда.

Зависит от уровня доверия и близости в паре. Сказать можно в принципе что угодно - при условии, что второй точно знает, что это сделано из заботы и с наилучшими побуждениями. Я, например, вполне могу сказать жене "Я за тобой приеду. Ну я же по голосу слышу, что тебе нельзя сегодня за руль", но не рекомендовал бы безусловно повторять такой эксперимент.

Поделиться сообщением

А какой смысл встреч в ним?  Полуженатый врун и хам... С кучей детей непонятных...  Живет хз где... Что Вы в него вцепились,   будто у него одного есть член?

Поделиться сообщением

А зачем ждете от него какой-то правды? Берете и говорите - отныне никаких люблюнимагу, мы с тобой просто дружим телами, свою лапшу на уши оставь при себе. Что мешает поступить так?

Поделиться сообщением

То есть во всём этом болоте - вас смутило только то, что вам указали на синяки под глазами?

Поделиться сообщением

А зачем ждете от него какой-то правды? Берете и говорите - отныне никаких люблюнимагу, мы с тобой просто дружим телами, свою лапшу на уши оставь при себе. Что мешает поступить так?

Ну вот да! Пользуйте его на радость себе и все. Это совершенно не мешает иметь к нему чувства. 

Поделиться сообщением

Я и хочу сказать что он не один у меня , но хочу чтобы он первым это сделал 

Вор у вора дубинку украл.

Поделиться сообщением

Не нормально. Если только этот мужчина не отец, брат или близкий друг. В ином случае - всегда останется не приятный осадок.

Поделиться сообщением

При чем тут мешки?

Вас только эти слова обижают, а то, что он вас обманывает- это нормально?

Поделиться сообщением

"С ним я не хочу жить вместе и серьезно планировать" Что вас держит ? Почему не расширяете круг знакомств ? Хотя бы дружеского общения. У вас от постоянного напряга такой вид.

Поделиться сообщением

Не нормально.

Если только этот мужчина не отец, брат или близкий друг.

А если бы он "лил в уши мёд", но при этом жил с другой мадам, это было бы нормально?

Типа, делай чо хош, главное, комплименты мне говори?

Поделиться сообщением

"У меня к нему чувства , тут и секс и страсть" Вы не требуйте ничего,кроме перечисленного и сразу станет легче.) Тем более серьёзных отношений с ним не желаете. А ваши и есть лёгкие, необременительные. Вы всё пытаетесь усложнить.

Поделиться сообщением

Автор, у меня совет будет самый практичный. Побольше спать, не пить много воды на ночь, использовать гидрогелевые патчи утром и вечером курсом - недели 2-3, и хороший консилер, Кларанс неплохие. Если уж совсем плохо - блефаропластика.

Поделиться сообщением

СПС))

Вообщем он мне опять предложил встретиться у меня. Я его спросила-почему ей можно (та дама с которой он живёт а говорит что не живёт) а мне нельзя к нему, к тому же маму я его отлично знаю . он мне ответил что она не при чем вообщем. Я ему сказала "ну да, мухи отдельно, котлеты отдельно" . он мне на это "как знаешь". на след. день он мне опять люблю и пр. Милая и тд и тп. Я ему :" раз я плохо выгляжу ,значит не милая". Он: " я честен с тобой и сказал это с заботой" .Вообщем я ему сказала идти любоваться той мадам раз я для него плохо выгляжу. Он что-то ответил но я не увидела тк внесла его в черный список.потом разблокировала , он ничего не отвечал и не писал мне.

Поделиться сообщением

Вы чего хотите вообще?

Поделиться сообщением

А чего Вы добиваетесь такими своими действиями? У Вас есть четкий план того, что ВЫ хотите от этого мужчины?

Поделиться сообщением

Я хотела сделать перерыв в общении и чтобы инициатива с его стороны была .Так вообщем все и получилось. Вчера мне написал что не может так больше , что мол я какую -то дистанцию держу и ему больно. И то что я его подозреваю его в том что он с другой живёт ему тоже неприятно. И если я ему не доверяю нам не стоит продолжать общение . Я спросила -все ли кончено. Он ответил не знаю,я ответила не знаю значит да.

Поделиться сообщением

Хотеть инициативы с другой стороны - детский сад, младшая группа. Инициативу можно только самой проявлять.

Поделиться сообщением

Я хотела сделать перерыв в общении и чтобы инициатива с его стороны была .Так вообщем все и получилось. Вчера мне написал что не может так больше , что мол я какую -то дистанцию держу и ему больно. И то что я его подозреваю его в том что он с другой живёт ему тоже неприятно. И если я ему не доверяю нам не стоит продолжать общение . Я спросила -все ли кончено. Он ответил не знаю,я ответила не знаю значит да.

что-то сомневаюсь я, что мужчине нужны какие-то дополнительные сложности с любовницей. Любовниц для того и заводят, чтобы с ними было хорошо и приятно. А если начинается вынос мозга из-за плохо накрашенных глаз, то я бы предположил, что отношения достаточно быстро затухнут.

Поделиться сообщением

Утром фото у него появилось - рассвет и не из окна где он живет , а из ее (знаю где она живет). Меня это бесиит! В субботу вечером писал мне что мол если ты мне не доверяешь что у меня никого нет нам не стоит общаться больше  и его не устраивает что все выходные ему не посвящаю а на след. день фотки утренние из ее окна . Бесит то что он из меня дуру делает . 

Поделиться сообщением

Он из Вас уже никого не делает. Вы стали ему неудобны. Это удел всех любовниц. Неудобна - бросают.

Вы ему никто, поймите это. Выдвигать ему требования, капризы и обидки - не Ваша стезя.

Либо Вы ему удобны-приятны со всех сторон, либо если неудобны-неприятны - то он отправляется к другой.

Поделиться сообщением

он мне еще денег должен . 2000 руб. две недели назад обещал на карту перевести. я ему номер скидывала. так и не перевел.

Поделиться сообщением

Ну все, у меня ломка начинается. Не звонит, не пишет, поговорить не хочет. Получается зе энд? . общение закончилось его сообщением :"если ты мне не доверяешь значит нам не стоит продолжать общение" .

Поделиться сообщением

зачем тема, если вы с ним жить не хотите?

или совета ищите как побольнее ему сделать? не пойму....

Изменено пользователем BellKo

Поделиться сообщением

В душе хочу я с ним жить и семью хочу и быт этот вместе преодолевать, но я понимаю что выбрали не меня а ту с кем он сейчас живет (хоть и скрывает) поэтому не хочу жить с человеком который будет оглядываться на ту женщину и бегать к ней т.е. местами с ней меняться. Было уже такое, проходили. Я просто поняла что если и дальше так будет - то я опять время потеряю которого уже нет , молодость не вечна. Поэтому стою перед выбором : либо строить новые отношения и стараться не оглядываться в прошлое, может что и получится . (Есть возможность) Либо возобновить связь с ним и забеременнеть , может быть тогда что-то измениться  Его и ту даму не связывают ни дети , ни имущество , ни штамп в паспорте. Гражданский брак у них

А меня очень тянет . места себе не нахожу . Запах его во сне снится. Секс с другим не секс. 

Поделиться сообщением

Про забеременеть в такой ситуации - Вы серьезно?

Поделиться сообщением

С ним я не хочу жить вместе и серьезно планировать, просто убивает это вот вранье, почему сразу не сказать .

Либо возобновить связь с ним и забеременнеть , может быть тогда что-то измениться  Его и ту даму не связывают ни дети , ни имущество , ни штамп в паспорте. 

как-то не стыкуется одно с другим. А ведь прошло всего 4 дня и мысли поменялись на 180°.

Вам 31 год, пора научиться расставлять приоритеты в жизни.

Изменено пользователем -=Игорь=-

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ivansirih2020
      Суть такая мне 26 лет и с самого детства почти где то наверно со школы со 2 класса примерно начались такие проблемы, у меня проблемы в том что если на меня орут родители я как бы обижаюсь но быстро приходу в себя - конечно понимаю они родители у них опыта и знаний больше..И все такое. А вот когда орет друг или там незнакомый человек -- даже если на работе кто то - или просто говорит оскорбительные , слова в мой адрес вот ты такой - не так сделал - или там да пошел отсюда как будто - я не человек а обащаются как с животным..Просто у меня проблеммы с рождения сотрясение мозга , и заметил с годами начал часто забывать простые вещи - либо делаю не так- а потом когда накасячил сам осознаю и переделываю. Просто я все начал принимать близко к сердцу - и обижаться на друзей на людей которых даже не знаю - понимаю что не должно быть так- Но я не знаю как эту обиду убирать - сразу настроение пропадает, как бы если человека давно знаю могу его бросить..А потом сам же и желею об этом..Это вообще как то лечиться
    • Автор: Королина
      Мне 27 лет, я замужем- в браке 5,5 лет , в отношениях 10 лет. Мой муж-первый и единственный мужчиный. Есть ребёнок у нас -1,4 года. До беременности с интимной жизнью у нас всё было шикарно, но сейчас ужас какой-то.Как родила и до сих пор секс у нас оооочень редкое явление-дай бог 1 раз в месяц будет, ито через внутреннее убеждение «надо» и самое ужасное , что я и не хочу этого с ним... другой женщины , я думаю у него нет, и если честно , меня не особо беспокоить , что может быть любовница , хотя раньше-мне от одной такой мысли дурно становилось... муж очень много работает...Раздражают его скачки настроения, особо бесят его некоторые претензии: например: я всегда с ребёнком одна , он дочку практически не видит, и стоит мне раз в 2-3 месяц  пойти в магазин на 1-2 часа,  он начинает названивать и упрекать, что у тебя вообще то ребёнок дома ... так обидно ...все мои начинания или увлечения никогда не поддержит, сходить мне на маникюр или педикюр -сквозь зубы и обиды отпускает ... я никогда не изменяла своему мужу , всегда всех отшивала моментально, но полгода назад познакомилась с мужчиной -и он мне нравится , мне с ним комфортно в плане общения , можем обсудить разные темы и про погоду и про моду и т.д, я чувствую , что я очень нравлюсь ему , но иногда у него проскальзывает фраза «если б ты не была замужем ...» Но меня дико тянет к нему , я не люблю его , просто Я его хочу , какое-то дикое животное желание ( даже стыдно ), и при каждой встречи с ним это желание растёт в геометрической прогрессии... Как быть в такой ситуации ? Как всё разрешить
       П.с , я не встречаюсь тайно , этой мой инструктор.
      Надеюсь здесь  обойдётся без тапок 
    • Автор: JGray02
      Познакомился на работе с девушкой, по началу общались просто ради удовольствия, затем начали встречаться, далее завертелся небольшой роман на пару месяцев, затем пришлось расстаться. Девушка она довольно милая, очень заботливая, за всю свою жизнь ни разу такую не встречал. Все вроде было довольно хорошо, с одним но. На мой взгляд оказалась малость больной на голову.
      Во-первых постоянно закатывала сцены ревности, якобы я ей не верен и верным быть не могу, потому, что все мужики изменяют и это заложено в нашей природе. Хотя я даже повода так думать не давал.
      Во вторых. Постоянно провоцировала на скандал. Все наши серьезные разговоры заканчивались криками, орами, слезами и истериками. Однажды наорала и обиделась на меня за то, что ее не ревную, считала, что отсутствие ревности есть проявление безразличия, при этом абсолютно не замечала никаких проявлений забот с моей стороны, которых не мало было. Однажды решила порвать со мной отношения, потом передумала, спустя некоторое время наехала на меня, что в тот момент ничего не сделал, чтобы ее остановить, по этому поводу ссорились не раз. 
      В третьих. Напрочь запрещала проводить свободное время не с ней. Ночевал я почти всегда у нее. Считала, что находиться мы должны всегда вместе, а если думал иначе, начинались истерики, слезы, скандалы. За 2 месяца посещал только работу и учебу, все остальное время с ней. Обиделась, когда уезжал на пару дней к родителям, устроила скандал. С друзьями не общался вообще. Когда позвал друг в кино, на фильм который долго ждали, позвал ее ссобой, закатила очередную истерику, что не хочет, поставила ультиматум либо друг с кино, либо она, и если друг, то уйдет. За время, проведенное с ней, неслабо от нее устал, но сказать ничего не мог, не хотел скандалов. 
      Последней капле стал момент, когда непонятно из-за чего устроила максимальную истерику, в результате которой выгнала меня из своего дома с вещами, которые принес к ней. В дальнейшем извинилась, сославший на то, что перенервничала. В дальнейшем виделись лишь один раз, когда я сообщил, что хочу расстаться, так как жить подобным образом не могу. Она плакала, извинялась, говорила, что любит и хочет все вернуть. Тем не менее я настоял на своем. 
      Суть вопроса такова. Данный опыт, совместного проживания с девушкой, был у меня впервые, процентов на 70, мне совсем не понравилось. Она хорошая девушка, красивая, заботливая, хозяйственная и секс замечательный, но эти постоянные разборки и то, что мы слишко много проводили вместе, подобное мне сильно не нравилось. Неужели совместная жизнь именно такая? И правильно ли я поступил, уйдя от такой девушки или подобные вещи это норма для пары?
    • Автор: lodo
      Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Мне 35 лет, с супругой женаты 4 года, у нас сынок 2,5 года.
      За последние несколько лет у нас очень испортились отношения с женой, несколько раз уже хотели на развод подавать...
      У нас с женой проблема, мы периодически очень сильно ссоримся. Несмотря на то, что мы любим друг друга, эти ссоры происходят с завидным постоянством и каждый старается «тянуть одеяло на себя». Каждый из нас уверен, что именно он был «хорошим», а другой зачинщиком.
      Мы совершенно два разных типа людей: она эмоциональная и открытая, я менее эмоционален и более замкнут.
      Она достаточно быстро отходит, я очень долго.
      Большинство этих ссор начинается с мелких претензий друг к другу, постепенно цепляясь слово за  слово,  после  следует напоминание про  обязанности каждого в семье, затем идут старые обиды...
      Как мне кажется (у моей жены диаметрально противоположная позиция) инициатива конфликта исходит со стороны жены.  Сначала я сдерживаюсь, но через некоторое время то же начинаю распыляться и в конечном итоге перехожу к оскорблениям. В обычной жизни никогда не скажу жене плохого слова, мат в речи вообще не употребляю но… вот стоит только ситуации дойти  до определенной точки в нашей перепалке, и все, контролировать себя перестаю.
      Чтобы было более понятно, последний пример:
      11:30 утра, я сижу за кухонным столом и работаю за ноутбуком, жена вернулась с тренажерного зала и заходит на кухню.
      На завтрак я варил себе кашу, которую успел съесть. В кухонной раковине остались не помытыми 2 тарелки и чашка.
      Жена спрашивает, почему посуда не помыта.
      Я отвечаю, что еще не успел, и что вымою ее. Продолжаю работать.
      Она начинает подогревать остатки каши и говорит, что не мешало бы мыть посуду сразу после еды.
      Я отвечаю, что еще не ушел из кухни, и предлагаю ей самой помыть посуду, если она не может подождать. В этом момент, я понимаю, что начинаю раздражаться.
      Жена начинает мыть посуду, и я уже начинаю жалеть, что не успел смотаться в офис до ее прихода.
      - Неужели так трудно помыть за собой посуду? - опять начинает она.
      Я пытаюсь держать себя в руках, отрываюсь от работы и спокойно напоминаю ей, что вчера вечером вымыл гору посуды, оставленной ею после готовки и тарелки после ужина.
      - Я укладывала ребенка, ты должен был это сделать,  - отвечает она.
      Вот в этом момент, произошло то, о чем я говорил, я начинаю чувствовать, что не контролируемый гнев начинает подкатывать. Но внешне я еще спокоен.
      - То есть, если я мою посуду, когда ты не успеваешь это сделать – это моя Обязанность, так?
      - Да. И ты должен мыть посуду в том случае, если я готовила ужин! – отвечает она резко.
      - Но когда я готовлю ужин, я сам мою посуду, плиту и все остальное!
      - Ты приходишь поздно, а я с ребенком!
      - Хорошо, каждый день выносить мусор, без всякого напоминания- это тоже моя обязанность?
      - Да, потому что я вожу ребенка в сад, и работаю наравне с тобой и укладываю его каждую ночь…
      После этого мой гнев прет наружу.
      - Слушай, - начинаю я, - ты целую неделю говорила «вот полы помою, вот полы помою», - но так и не помыла, а я просто взял и сделал это, без разговоров…
      - И что, я очень сильно устаю и у меня нет времени...  Сломался, что полы помыл? И неужели так сложно сразу мыть за собой посуду!!!
      - Ты о чем вообще говоришь?!! Я мою за собой посуду и за тобой тоже!  А вот тебе не мешало бы хотя убирать вещи за собой, постоянно в прихожей свалка какая-то, прям как в доме у твоей мамы. Неужели так сложно сразу убирать вещи и не превращать дом в бардак?
      - Какое право ты имеешь оскорблять мою маму?? Какое тебе дело как у нее в доме?
      - Я не оскорблял твою мать, и мне не дела до ее дома, я просто не хочу такого же бардака в своем доме, вот и все! Кстати, ты доела сейчас кашу, которую я приготовил, значит по твоей логике, тебе сейчас надо вымыть посуду, так зачем же ты начинаешь гнать на меня, месячные что ли у тебя??!!
      Затем начинается свара….
          Я ей говорю, что не зачем портить мне настроение, если у нее оно плохое, потому что жду встречи с другом, с которым много лет не виделись. На что получаю ответ, что у нее прекрасное настроение, а я переломился из-за мытья посуды!
           После этого я уже не контролирую себя, я говорю жене, что она стерва, и только стервы так поступают.  Я пытаюсь как можно быстрее уйти из дома, собираясь на ходу, но жена входит в какое-то исступление, преследую меня по квартире и не закрывая рот ни на минуту, продолжает пилить меня дальше. После этого я начинаю кричать, материться и оскорблять ее…
      Она в ярости, в истерике..  Говорит, что опять я сделал это, что я совсем не могу сдерживать свой гнев, что я унизил ее до глубины души, что она не верит моим словам о любви, и, что я даже могу не пытаться просить прощения, она никогда мне не поверит и не простит…
      И так каждый месяц…

Какой совет вы можете дать, посмотрев на эту ситуацию, как независимый наблюдатель?  
      Спасибо.
      З.Ы. Мы много раз обсуждали это с друг другом «на холодную», обязывались быть взаимно терпимыми друг другу, пытаться всегда найти компромисс, не доводя до ссоры. Но ничего не работает, к сожалению, перед лицом ссоры.
    • Автор: mdd_29
      Всем привет) начала встречаться со своим будущим мужем 11 лет назад, 14 лет было.. училась еще в школе. Жила в провинциальном городке. И вот прошло 2 года, надо определяться с вузами, решила, что нужно получить хорошее образование и уехала в город миллионик.. проучилась 2 года, мой молодой человек сделал предложение (было мне 18 лет), конечно же да, любовь и кроме него никого не видела, моя первая любовь, добивалась его долго.. но он остался там - родители, общее дело. Прошло время, начались скандалы, что мы не вместе.. решила уступить и была готова перевестись на заочку, переехать туда и найти работу. Пока я старалась, я не увидела какого-то желания от мужа и вообще ему некогда было решать этот вопрос.. так и осталась я в большом городе, закончила учебу, работу хорошую нашла.. скандалы в нашей не заканчивались и я решилась на развод (2 года назад), но он меня поймал, говорил, что все наладится и будет хорошо. И я поверила, дала шанс.. но у меня не было желания стараться для этих отношений, сказала, что сейчас всё зависит от тебя.. но он ничего не делал. Я решила купить квартиру и вот я живу в этом городе. А он там с родителями. Получается, что за все наши 7 лет мы так и не жили вместе, как гостевой брак.. видимся редко.. но, меня это не устраивает.. и вот сейчас я решилась снова на развод, поговорили.. да, мы оба понимаем, что либо кто-то уступает, либо развод.. без скандал и истерик..очень тяжело, не хочет терять меня. Но всю ответственность на меня перелощжил, решать тебе... сейчас зовёт переехать обратно, начал делать ремонт в своей квартире,  говорит, что все изменится, ноновот я не верю..вот как то так... просто хочется услышать мнение других людей.. Спасибо!
    • Автор: Osborn
      Здравствуйте. В браке мы  были 26 лет. Сначала было всё как в сказке. Ухаживания, свадьба, рождение сына через год. Мы ровесники. Первые семь лет жили душа в душу. Не без ссор конечно, житейские проблемы всегда были, но мы их решали. И вот как то я начал чувствовать, что поведение у жены изменилось. Проявлялось оно в холодке в поведении, иногда поступки, сравнимые с неуважением. Пошли скандалы на тему моей ревности. Это было 21 лет назад. Жена по характеру спокойная, рассудительная (как мне всегда казалось….или хотелось, чтоб так было). Надёжная в плане преданности, заботливая мама. Как то при очередной ссоре в состоянии аффекта она мне «выстрелила», что у нее есть связь с другим мужчиной. У меня всё перевернулось внутри. Помню тот момент, как сейчас. Она, увидев мою реакцию, осеклась, что наврала мне, чтоб меня позлить, чтоб не верил этим женским эмоциям. Но внутри у меня наверно был уже запущен какой-то механизм недоверия. Было еще несколько ссор, после чего я действительно подумывал о разводе. С одной стороны любил её сильно, с другой гложила возможность её измены. Хоть и не была поймана, но поведение её говорило об этом. Остановил 6-летний сын, который ничего не зная подходил ко мне с разного рода играми. Сына своего очень люблю. Где-то через неделю в спокойной обстановке был с ней разговор, где она мне призналась, что был просто интерес к одному мужчине, не более, но она поняла, что для нее главное семья, муж, которого она любит, сын. На том и порешили, что живём дальше в любви и гармонии. Где-то через пару недель начались проблемы со здоровьем в половой области как у меня, так и у неё. Она пошла сдавать анализы, я же выжидал. Когда же принесла результаты, сразу накинулась на меня с угрозами, обвинениями, что я ей изменил и принёс это в нашу постель. Я был в растерянности, так как был всегда верен ей. Все попытки сторонних дам во флирте отбрасывал и пресекал. Любил и дорожил своей женой. Сразу проскользнула в голове мысль, что наверно это и был результат её не просто интереса к другому, а конкретно измена. Немного помордовав меня, жена успокоилась. После моих утверждений, что я не изменял, она начала как бы с собой уже спокойно рассуждать, что это просто хламидии и они могли подцепиться и в каком-нибудь бассейне или пруду. На тот момент я для себя уже решил, что развода не будет и если и жить –то для ребенка. Просто надел розовые очки, поверил, что действительно это могло так и произойти, а не через её половую связь (в медицинской литературе такой вариант предусматривался при этой болезни). Дальше вылечились оба и жили дальше, можно сказать снова душа в душу. Так прожили еще лет 14. Весь нынешний ад начался примерно семь лет назад постепенно. Её устроил на работу мой отец на предприятие, в котором он был одним из основателей. Часть коллектива их я знал, а с некоторыми имел дружеские отношения. С её стороны начались приступы ревности, то якобы я с одной имел близкую связь, то с другой. Я же был верен ей. Объяснял это сторонними женскими каверзами (все видели нас, как счастливую пару). Кого-то наверно это злило. И такие беспочвенные обвинения начали учащаться. Параллельно с её стороны начались странные поступки неуважения ко мне. Не выполняла мои просьбы вернуться пораньше с корпоративных гулянок (они часто происходили), домой приходила иногда за полночь. Начала обманывать меня. По приходу видел, что была в сауне. Она же говорила, что была в кафе с коллективом. Припёр к стенке, призналась, что действительно с коллективом пошла в сауну (коллектив у нее смешанный) (в офисной одежде!!!без купальника!!!), обматывались простынями. Это меня взбесило! Походы в сауну у них практикуются, я знаю, но всё пристойно, все в купальниках, сам пару раз был с ними. Но так??!!! И таких случаев обмана, что была на самом деле не там, где утверждала было много раз, самый простой, что при встрече её с работы (ждал у входа на машине 40 минут) она вдруг шла со стороны остановки (а по телефону утверждала, что срочная работа на рабочем месте). Угасало во мне что-то главное…… Неуважение и во мне начало появляться. Ничего не придумал лучше, как ответил на очередной флирт с другой женщиной. И после 24 лет вместе у меня съехала крыша, с  другой женщиной  у меня начался бурный роман. Так уже стало всё происходить, что не было смысла скрывать. Врать я долго не могу. 24 года был верным.. А тут… В общем признался через пару месяцев, что имею связь с другой. Разговор был спокойным и доверительным. Жена тут же начала признаваться, что её мучает давно, что 19 лет назад у нее была связь с другим мужчиной, своим сотрудником с бывшей работы, сказала с кем. Было влечение к нему. При дальнейших разборках сказала, что никогда не стала бы на колени просить за это прощения (у нее характер гордый), а у меня сложилось мнение, что она не сожалеет о случившемся, а сожалеет о своих признаниях, о том, что я всё узнал. Я прекрасно его знал, за руку здоровался, раз даже вместе водку пили. Пару недель я спокойно всё это переваривал. Потом меня как подменили. Жизнь перевернулась на 180 градусов. Всё эти годы я жил во лжи с изменщицей. И моя, как думал, спокойная и верная жена оказалось не тем человеком, которого я любил. Интуиция меня не подвела. Еще подогревало то, что знал о том, что контакт того человека у нее в телефоне был, как былого сотрудника и смс взаимные с поздравлениями были всё время (когда был у них роман сотовых еще не было). Значит встречались и позже. Объясняла это тем, что случайно встретились и записала номер на всякий случай, вдруг понадобится человек. Чувствовал ведь всё это неуважение! Иллюзия всей жизни. С другой женщиной я встречался еще пол года и мы разошлись по моей инициативе. Дома скандалы не прекращались. Сверлило всё время то, что при моей верности и заботе о семье всё происходило. Сам же был всегда ласков, нежен к ней, как в жизни, так и в постели. Знал её каждый сантиметрик тела. На работу отвозил и забирал. Как давно всё происходило с ней не важно. Всплывает как вчера. Да и наверняка и в последние годы была связь жены с кем-то. Но я уже ничего не узнаю, никогда не признается. Клянётся, что было ей совершена давно ошибка и она поняла еще тогда, что изменять нельзя. Семья дороже любой связи. Я же ей не верю. Фантазия строит разные картины при её многочисленных проколов и поступков неуважения ко мне. В голове жуткая смесь осколков любви к той, которая была до первой её измены и ненависть за всё, что происходило после.
      О сексе. Я темпераментный человек и мне он нужен хотя бы раз в сутки яркий и разнообразный. Жена никогда особо не стремилась к этому, к тому же никогда не испытывала нормального женского оргазма (это я понял после связи с другой женщиной). Тогда же, после связи с другой, у меня исчезли все комплексы по поводу своей сексуальной недоразвитости. Даже более того, женщина дала понять, что могу белее, чем многое. О финансах. Я всегда стремился создать своё дело. 21 год  назад как раз стоил своё производство. Жили на её зарплату и помогали мои родители. Домой денег конечно не носил, всё уходило на станки. Помогал отец. Но когда всё запустил, капуста пошла и ништяков хватало. Но это было уже почти через год после её первой измены. Потом с переменным успехом всё было. Её фирма обонкротилась, я таскал в дом. После у меня был период пару лет застоя, когда она тащила финансы и когда я создавал другое производство, которое работает по сегодняшний день. Сказать, что купюрами разжигали костёр, так и нет. Но хватало на всё и главное на постройку и отделку нового дома.
      Умом понимал, что так дальше нельзя жить. Долго решался подать на развод. После того, как сын женился, как что-то сбросилось с плеч и после нескольких недель написал заявление. Она была против. Через три месяца нас развели. Еще через месяц я съехал к своей матушке. Не стал делить жильё, оставил ей всё как есть. При мне осталась только дача, машина и полуразваленный бизнес. Полтора года прошло после развода. Сначала жена звала истерично обратно. Сейчас утихла. А меня не покидает тревога. Не могу забыть всё это, как не пробую выкинуть из головы. Подсознание наверно толкает на то чтобы лишний раз позвонить и поинтересоваться, иной раз заехать в свой прежний дом за какой-нибудь мелочью. Разговоры с ней не к чему хорошему не приводят. Иногда спокойно разговариваем на отвлеченные темы, но если затрагиваем нашу проблему, то вспыхивает скандал даже по телефону. Иной раз, провожая, просит позволить обнять меня, вдохнуть близкий запах от меня. Я же не могу к ней притронуться, ощущение, что рядом одновременно и близкий и чужой человек.  А другой раз говорит, что ко мне пропал интерес еще тогда, 20 лет назад и больше не появлялся. Жила со мной, потому, что удобно, так положено. Меня упрекает, что оставил её, для нее главное, чтобы был кто-то рядом, о ней заботился и решал разные житейские проблемы. У меня же сна давно нет, не живу, а просто существую. За 1,5 года пробовал познакомиться, в активном поиске своей половинки. НО ничего не щёлкает. На сайтах знакомств, как зомби стал искать человека. Но при первой встрече (если и разговор получается доверительный) понимаю, что рядом совсем чужой человек. Понимаю, что надо отпустить прошлое, возвращаться к тому же аду, что и был нельзя. Человек то тот же.  Но не могу забыть. Сильно любил. Каждый  раз при разговоре жду от нее ответов и признаний, почему со мной так? Сколько лжи еще припрятано?  Почему в семье, где человек должен отдыхать душой, быть откровенным, была у нее своя параллельная жизнь? Она ведь видела моё отношение к ней.  Кроме взаимных упрёков и обид, диалога не получается. И обратно не могу возвращаться, не могу сделать перезагрузку памяти, забыть всё.  Новое что-то строить, мешают мысли о прошлом, о не справедливости. Сверлит 24 часа в сутки, как пытка.
      Просьба к форуму, посоветовать, в каком направлении вести работу с собой?

• Автор: Malina23
      Добрый день! Хочу обратиться с такой проблемой,уже просто крик души какой-то! Мы вместе с МЧ 4 года,из них 3.5 года прожили вместе. За все это время я ни разу не услышала от него намерений на создание со мной семьи. Спустя год совместной жизни я стала пытаться с ним разговаривать на этот счет,но он ничего толком не отвечает: ни да,ни нет. Отмалчивается и все! Я выскажусь,мне становится легче,проходит какое-то время,мое недовольство снова нарастает и я взрываюсь просто. Само собой его это нервирует,я так понимаю что и это тоже его останавливает,но он никак не сопоставляет мое поведение со своим бездействием в наших отношениях. Живем в его квартире с его мамой,маме абсолютно пофиг собирается узаконить ее сын отношения или нет. От меня он требовал первое время полного обеспечения уюта,вкусного ужина,чистоты и всего того что предоставляет жена, я занялась собой,похудела, стала заниматься спортом. Перестала общаться с друзьями,вычеркнула из своей жизни всех приятелей-мужчин,хотя с мужчинами мне сходится психологически проще чем с женщинами. А он в свою очередь играет в игры,пусть и не все свободное время,но достаточно много,ходит с друзьями в баню,частенько у них же засиживается до поздна,было пару раз что и утром приходил и ничего не видел в этом ненормального. С течением времени я не увидела никакую отдачу в эти отношения с его стороны,узаконить наши отношения он не собирается, постепенно и я стала забивать на быт и на себя. Раз в пол года у нас случался хороший такой крупный скандал на почве выяснения дальнейшей судьбы наших отношений,во время которого он заявляет одно и тоже:я вот только начинаю задумываться о том,чтобы сделать предложение,а ты вот опять истеришь. Ок,я затухаю,проходит пол года,случается новый скандал и все заново. В последние пол года возникло стойкое перманентное ощущение что мной пользуются,меня держат дома пока удобно,потому что хорошо знакомый человек в постели под боком,потому что всегда разогрет завтрак и в холодильнике есть еда. Кстати секс сошел на нет,в лучшем случае раз в месяц. В последнее время он начал говорить что я перестала следить за собой,мол это тоже как причина того что он не может решится узаконить отношения,хотя внешне я никак не поменялась с момента нашего знакомства. Два месяца назад я собрала волю в кулак и таки переехала к маме в надежде что это решит эту непонятную ситуацию- либо мы расходимся,либо женимся. Но все два месяца мы продолжаем общаться, иногда ездим к нему на дачу,видимся,он воспринимает это нормой,на сколько я вижу, т.е. у нас в отношениях наступил интересный такой регресс,мы наоборот вместе пожили,теперь повстречаемся. Я его люблю,она говорит что тоже меня любит,но для меня наступил возраст когда и семью уже хотелось бы. А он говорит,раз ты так хочешь семью,чуть ли не сильнее чем быть с ним,но для меня прежде всего выйти замуж и родить детей.а не великая святая любовь к нему. Не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться. Мне 28 лет,ему 27. Я уже просто не знаю куда обратиться,помогите разобраться в этой ситуации!!! Подходящий раздел не нашла куда можно опубликовать этот пост. 
  • Сейчас популярно