Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ощущение, что я привела халявщика в дом. Это неуважение?

деньги муж неуважение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Skazka89

Skazka89

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 09 February 2018 - 13:53

Долго не понимала, что гложет меня в отношениях с мужем. Копалась в себе, своих мыслях. Думаю, что меня напрягает его отношение к "халяве". Он толстокожий пофигист и мало о чем парится. Мои родители предложили нам переехать в квартирку, которую купили для меня. Муж всегда напрягался и был недоволен тем, что приходилось много отдавать денег за съем. Это его напрягало, да. Как только переехали , вздохнули с облегчением . И муж не задумывался, что это не его жильё, он на него не заработал , а заработали мои родители. К слову отношение у него уважительное к ним было, но как к чужим, без эмоций и теплоты. То есть по факту он без зазрения совести спокойно может жить в квартире жён и зарабатывать "как умеет". Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире. И то, если его задеть этим, а если молчать то и ему нормально.

Но и к другим подобным вещам он относится так же. Может он настолько себя любит, что считает, что он всего этого достоин и просто так. Вроде "а что такого??". Не похож он на хитрого и подхалима. Наоборот, честный ,прямолинейный. Может его так воспитали конечно, родители его так же любят халяву. Ну либо очень просто относятся к тому, что другим повезло заработать ,а им нет и можно по дружбе чем -то пользоваться. Например, пожить у двоюродного брата месяц-другой, не платить за еду, готовить, но у него так много денег,что он не берет деньги ,а просто угощает. И они пользуются пока дают. Видимо у меня в семье иначе, у меня родители все сами зарабатывали и к халяве не привыкли-за все платят. И новых родственников не приняли.

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом. И от этого идёт недовольство браком, ребёнком (от него же ребёнок) и прочее.ведь так мужчина не может себя вести. Он же мужчина. И Ведь уже мало что изменишь. Куда смотрела, дурочка.Что это? Неуважение к мужу?Хоть зарабатывать он стал лучше, но черта характера эта -пофигизм и Любовь к халяве осталась. Однако когда свои деньги тратить помногу-это тяжело ему)

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 09 February 2018 - 14:16

• 0

#2 Sibirnn

Sibirnn

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 09 February 2018 - 14:00

Вы ему прямо говорили, что Вам не нравится?

• 0

#3 Crimson

Crimson

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3819

Отправлено 09 February 2018 - 14:04

*
Популярное сообщение!

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом. И от этого идёт недовольство браком, ребёнком (от него же ребёнок) и прочее.ведь так мужчина не может себя вести. Он же мужчина. И Ведь уже мало что изменишь. Куда смотрела, дурочка.Что это? Неуважение к мужу?Хоть зарабатывать он стал лучше, но черта характера эта -пофигизм и Любовь к халяве осталась. Однако когда свои деньги тратить помногу-это тяжело ему)

Пф, тоже мне проблема. Скажи родителям и мужу, что ты не нуждаешься в подачках и вы играючи сможете заработать на свое жилье и сразу съезжайте. Поживете в аскезе годиков 5-10 и у тебя сразу пропадет ощущение, что ты привела в дом халявщика, будучи при этом такой же халявщицей.  

• 6
Igne natura renovatur integra.

#4 Skazka89

Skazka89

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 February 2018 - 14:08

Вы ему прямо говорили, что Вам не нравится?

Говорила, а что толку. Перевоспитать то он себя не может , какой есть такой есть скажет
  • 0

#5 Sibirnn

Sibirnn

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 February 2018 - 14:13

Говорила, а что толку. Перевоспитать то он себя не может , какой есть такой есть скажет

Ну и правильно, если так скажет. Его все устраивает. Если не устраивает Вас - расставайтесь и делов-то.

Только подумайте, стоят-ли квартиры...деньги...и все это.... любви и отношений.

Если Вы его любите, конечно...

• 0

#6 -=Игорь=-

-=Игорь=-

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1151

Отправлено 09 February 2018 - 14:16

Семья- это муж, жена и дети. Близкие родственники при желании могут помогать, что в вашем случае они и сделали. Что вас напрягает? Чт он не в состоянии сам заработать на жильё? А почему только на него рассчитываете? А вы для какой цели? В качестве морального стимулятора? Конкретно к вам ещё есть куча вопросов.

Что вы лично сделали для того, чтобы ваши слова "у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом" имели хоть какой-то вес? Почему о вас нельзя сказать, что вы тоже халявщица?

Сообщение отредактировал -=Игорь=-: 09 February 2018 - 14:16

• 0

#7 Skazka89

Skazka89

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 February 2018 - 14:20

Семья- это муж, жена и дети. Близкие родственники при желании могут помогать, что в вашем случае они и сделали. Что вас напрягает? Чт он не в состоянии сам заработать на жильё? А почему только на него рассчитываете? А вы для какой цели? В качестве морального стимулятора? Конкретно к вам ещё есть куча вопросов.
Что вы лично сделали для того, чтобы ваши слова "у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом" имели хоть какой-то вес? Почему о вас нельзя сказать, что вы тоже халявщица?

Да не в том дело, что вот прям сейчас взял и заработал, а в том, что пользоваться чужим и при этом спокойно на это смотреть-неправильно . Такие черты характера не должны быть присущи ответственному мужчине

Ну и правильно, если так скажет. Его все устраивает. Если не устраивает Вас - расставайтесь и делов-то.
Только подумайте, стоят-ли квартиры...деньги...и все это.... любви и отношений.
Если Вы его любите, конечно...

Вот это и раздражает , что его все устраивает, плывёт по течению . Как может устраивать то, что "ты, здоровый парень, пользуешься халявой? И считаешь это нормальным "
  • 0

#8 koori

koori

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1543

Отправлено 09 February 2018 - 14:21

Ну то, что у Вас в семье считают каждую копейку и каждый проглоченный гостем кусок  это исключительно проблема Вашей семьи, точнее семьи Ваших родителей... Да, существует и другой мир.. Где люди не зацикливаются на бумажках. 

Где трагедия, что муж живет в квартире жены?  А будь у него квартира, а не у Вас где бы Вы жили? На съемной?  У Вас какие то извращенные представления о людях, ограниченные узким кругозором Вашего семейства.

Это единственные претензии к мужу, что он не такой крохобор как Вы?

• 1

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

#9 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3862

Отправлено 09 February 2018 - 14:23

Ох уж эта тема. 

Я давно поняла, что зарабатывать надо всё вместе самим.

Долбите мужа на предмет того, что нужно зарабатывать на свою квартиру.

На эту пусть не зарится. Скажите ем, что эта квартира - обеспечение старости Ваших родителей.

• 0

Счастливая  :thumbup:

#10 -=Игорь=-

-=Игорь=-

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:27

Да не в том дело, что вот прям сейчас взял и заработал, а в том, что пользоваться чужим и при этом спокойно на это смотреть-неправильно . Такие черты характера не должны быть присущи ответственному мужчине

Так если у него всё неплохо в жизни складывается, его всё устраивает, что ему теперь делать? Я ж так понимаю, квартира оформлена на ваших родителей, на долю он не претендует. Ну да, у людей бывают разные характеры. Кто-то больше отдаёт, кто-то больше берёт. Если это не вызывает в жизни сложностей, то не нужно делать из этого проблему, трагедию. Плюсы то у вашего мужа есть? Или одна сплошная жадность? Может быть вы сами знаете, какие цели в жизни необходимо ставить?

• 0

#11 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:31

Заведите такой разговор с мужем:

1) Квартира, в которой мы живем, куплена родителями и они рассчитывают, что смогут сдавать ее в старости.

2) Они дали нам возможность пожить тут и заработать на свое жилье – и это уже огромная помощь с их стороны, за которую надо сказать им спасибо.

3) Давай разработаем четкий план, за какой срок мы сможем заработать хотя бы на первый взнос.

Ну и желательно, чтобы Вы сами тоже при этом принимали участие в зарабатывании на квартиру. Боюсь, что один муж не потянет.

Да, и активно ищите варианты новостроек и предлагайте ему. 

Сообщение отредактировал Family_matters: 09 February 2018 - 14:32

• 0

#12 -=Игорь=-

-=Игорь=-

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:31

Ох уж эта тема. 

На эту пусть не зарится. Скажите ем, что эта квартира - обеспечение старости Ваших родителей.

долбить мужа по поводу своей квартиры имеет смысл, если нынешняя действительно временная. А если её родители предоставили квартиру для семьи, то для чего ещё одна? Но с другой стороны, растёт ребёнок, ему нужна будет квартира. К тому времени, пока насобираются деньги, ребёнок и вырастет. В любом случае вы правы, такие вопросы нужно решать семьёй, а не тыкать мужа, что он сам должен всё сделать. Бюджет же наверняка общий, да автор?

• 0

#13 Skazka89

Skazka89

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 February 2018 - 14:34

Ну то, что у Вас в семье считают каждую копейку и каждый проглоченный гостем кусок  это исключительно проблема Вашей семьи, точнее семьи Ваших родителей... Да, существует и другой мир.. Где люди не зацикливаются на бумажках. 
Где трагедия, что муж живет в квартире жены?  А будь у него квартира, а не у Вас где бы Вы жили? На съемной?  У Вас какие то извращенные представления о людях, ограниченные узким кругозором Вашего семейства.

Это единственные претензии к мужу, что он не такой крохобор как Вы?

Я не знаю, я крохоборка или он любитель халявы просто?

Ох уж эта тема. 

Вопрос не только в квартире . А вообще в таком отношении мужа к подобным вещам. И мое непринятие этого

Так если у него всё неплохо в жизни складывается, его всё устраивает, что ему теперь делать? Я ж так понимаю, квартира оформлена на ваших родителей, на долю он не претендует. Ну да, у людей бывают разные характеры. Кто-то больше отдаёт, кто-то больше берёт. Если это не вызывает в жизни сложностей, то не нужно делать из этого проблему, трагедию. Плюсы то у вашего мужа есть? Или одна сплошная жадность? Может быть вы сами знаете, какие цели в жизни необходимо ставить?

Если у него вес неплохо складывается, у меня получается плохо что ли ?
Плюсы есть.
  • 0

#14 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:36

Я не знаю, я крохоборка или он любитель халявы просто?

Это две крайности просто.

Вы люди из абсолютно разных семей.

Выход есть – воспитывать в муже понимание того, что за всё в жизни надо платить.

Да, это тяжелый путь. Но семейная жизнь - вообще штука тяжелая.

• 0

#15 -=Игорь=-

-=Игорь=-

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:38

Если у него вес неплохо складывается, у меня получается плохо что ли ?
Плюсы есть.

Если у вас всё хорошо складывается, живите и радуйтесь :) Ставьте новые цели, добивайтесь вместе. Для того вы и семья. Муж не может сам что-то придумать? Придумайте вы, обсудите, запланируйте, реализуйте. Но только не пилите, не заставляйте его, не перекладывайте всю ответственность на мужа. 

• 0

#16 Lssd

Lssd

• Старожилы
  • Cообщений: 3496

Отправлено 09 February 2018 - 14:40

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом.

Очень показательная фраза на самом деле.

Вы, ваши родители, - это одна семья, ваш муж - припочковался.

Вы его привели, а он должен отрабатывать вашу добродетель.

Вы не семья.

Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире.

А вы лично что делаете для того, чтобы жить в своей квартире? Кроме разговоров. Вы работаете?

• 2

Shit happens

#17 Королева

Королева

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2573

Отправлено 09 February 2018 - 14:40

А это все мысли ваши?

Или с чьей то подачи?

Вы с родителями обсуждаете такое поведение мужа?

Они с вами согласны? И если да, то кто первый обратил на это внимание? Вы или они?

• 0

#18 Sibirnn

Sibirnn

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 February 2018 - 14:43

Как может устраивать то, что "ты, здоровый парень, пользуешься халявой?

Вас не устраивает, так и расставайтесь с ним.

В чем проблема?

Зачем жить с человеком, которым недовольна и что-то не устраивает аж до дрожи?

Выход есть – воспитывать в муже понимание того, что за всё в жизни надо платить.

Да уж. При таком подходе действительно все проблемы уйдут. Как и муж...)))

• 0

#19 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 838

Автор и долго вы так будете ныть? Вы ведь не сможете поменять мужу мышление, если он привык так жить. Хотите одна жить в своей квартире или искать нового мужа с квартирой и амбициями? 

• 0
36х36-asimo.png  Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#20 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629

Долго не понимала, что гложет меня в отношениях с мужем. Копалась в себе, своих мыслях. Думаю, что меня напрягает его отношение к "халяве". Он толстокожий пофигист и мало о чем парится. Мои родители предложили нам переехать в квартирку, которую купили для меня. Муж всегда напрягался и был недоволен тем, что приходилось много отдавать денег за съем. Это его напрягало, да. Как только переехали , вздохнули с облегчением . И муж не задумывался, что это не его жильё, он на него не заработал , а заработали мои родители. К слову отношение у него уважительное к ним было, но как к чужим, без эмоций и теплоты. То есть по факту он без зазрения совести спокойно может жить в квартире жён и зарабатывать "как умеет". Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире. И то, если его задеть этим, а если молчать то и ему нормально.

Но и к другим подобным вещам он относится так же. Может он настолько себя любит, что считает, что он всего этого достоин и просто так. Вроде "а что такого??". Не похож он на хитрого и подхалима. Наоборот, честный ,прямолинейный. Может его так воспитали конечно, родители его так же любят халяву. Ну либо очень просто относятся к тому, что другим повезло заработать ,а им нет и можно по дружбе чем -то пользоваться. Например, пожить у двоюродного брата месяц-другой, не платить за еду, готовить, но у него так много денег,что он не берет деньги ,а просто угощает. И они пользуются пока дают. Видимо у меня в семье иначе, у меня родители все сами зарабатывали и к халяве не привыкли-за все платят. И новых родственников не приняли.

А вы не халявщица? Все-таки в квартире, заработанной родителями живете!

• 0

#21 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 838

Отправлено 09 February 2018 - 14:44

Вообще если у него свои деньги и свой счет, а у вас с родителями свои, то с какой стороны вы семья?

• 0
36х36-asimo.png  Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#22 -=Игорь=-

-=Игорь=-

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:45

А это все мысли ваши?

Или с чьей то подачи?

Вы с родителями обсуждаете такое поведение мужа?

Они с вами согласны? И если да, то кто первый обратил на это внимание? Вы или они?

тоже интересные вопросы. Родители также считают зятя халявщиком? И квартиру предоставили только для дочки?

• 0

#23 Земляникина

Земляникина

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 09 February 2018 - 14:51

Квартира куплена для вас, вы в ней и живете. Со своей семьей.

Что не так?

Вы хотите, чтобы муж родителям отдавал сумму как за съем или что, я не пойму?

В остальном не очень понятно по тексту, в чем еще любовь к халяве проявляется.

• 0

#24 Skazka89

Skazka89

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 February 2018 - 14:54

Квартира куплена для вас, вы в ней и живете. Со своей семьей.
Что не так?
Вы хотите, чтобы муж родителям отдавал сумму как за съем или что, я не пойму?
В остальном не очень понятно по тексту, в чем еще любовь к халяве проявляется.

Квартира как пример, не проблема . Во всем проявляется. В мелочах тоже. Как правильно выше написали- видимо он так воспитан . Но как это принять я не знаю
  • 0

#25 -=Игорь=-

-=Игорь=-

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 February 2018 - 14:55

Квартира как пример, не проблема . Во всем проявляется. В мелочах тоже. Как правильно выше написали- видимо он так воспитан . Но как это принять я не знаю

может вы слишком придирчивы к мелочам?

• 0

Темы с аналогичными тегами: деньги, муж, неуважение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru