Перейти к содержанию

Ощущение, что я привела халявщика в дом. Это неуважение?


Рекомендуемые сообщения

Долго не понимала, что гложет меня в отношениях с мужем. Копалась в себе, своих мыслях. Думаю, что меня напрягает его отношение к "халяве". Он толстокожий пофигист и мало о чем парится. Мои родители предложили нам переехать в квартирку, которую купили для меня. Муж всегда напрягался и был недоволен тем, что приходилось много отдавать денег за съем. Это его напрягало, да. Как только переехали , вздохнули с облегчением . И муж не задумывался, что это не его жильё, он на него не заработал , а заработали мои родители. К слову отношение у него уважительное к ним было, но как к чужим, без эмоций и теплоты. То есть по факту он без зазрения совести спокойно может жить в квартире жён и зарабатывать "как умеет". Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире. И то, если его задеть этим, а если молчать то и ему нормально.

Но и к другим подобным вещам он относится так же. Может он настолько себя любит, что считает, что он всего этого достоин и просто так. Вроде "а что такого??". Не похож он на хитрого и подхалима. Наоборот, честный ,прямолинейный. Может его так воспитали конечно, родители его так же любят халяву. Ну либо очень просто относятся к тому, что другим повезло заработать ,а им нет и можно по дружбе чем -то пользоваться. Например, пожить у двоюродного брата месяц-другой, не платить за еду, готовить, но у него так много денег,что он не берет деньги ,а просто угощает. И они пользуются пока дают. Видимо у меня в семье иначе, у меня родители все сами зарабатывали и к халяве не привыкли-за все платят. И новых родственников не приняли.

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом. И от этого идёт недовольство браком, ребёнком (от него же ребёнок) и прочее.ведь так мужчина не может себя вести. Он же мужчина. И Ведь уже мало что изменишь. Куда смотрела, дурочка.Что это? Неуважение к мужу?Хоть зарабатывать он стал лучше, но черта характера эта -пофигизм и Любовь к халяве осталась. Однако когда свои деньги тратить помногу-это тяжело ему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом. И от этого идёт недовольство браком, ребёнком (от него же ребёнок) и прочее.ведь так мужчина не может себя вести. Он же мужчина. И Ведь уже мало что изменишь. Куда смотрела, дурочка.Что это? Неуважение к мужу?Хоть зарабатывать он стал лучше, но черта характера эта -пофигизм и Любовь к халяве осталась. Однако когда свои деньги тратить помногу-это тяжело ему)

 

Пф, тоже мне проблема. Скажи родителям и мужу, что ты не нуждаешься в подачках и вы играючи сможете заработать на свое жилье и сразу съезжайте. Поживете в аскезе годиков 5-10 и у тебя сразу пропадет ощущение, что ты привела в дом халявщика, будучи при этом такой же халявщицей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему прямо говорили, что Вам не нравится?

Говорила, а что толку. Перевоспитать то он себя не может , какой есть такой есть скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила, а что толку. Перевоспитать то он себя не может , какой есть такой есть скажет

Ну и правильно, если так скажет. Его все устраивает. Если не устраивает Вас - расставайтесь и делов-то.

Только подумайте, стоят-ли квартиры...деньги...и все это.... любви и отношений.

Если Вы его любите, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья- это муж, жена и дети. Близкие родственники при желании могут помогать, что в вашем случае они и сделали. Что вас напрягает? Чт он не в состоянии сам заработать на жильё? А почему только на него рассчитываете? А вы для какой цели? В качестве морального стимулятора? Конкретно к вам ещё есть куча вопросов.

Что вы лично сделали для того, чтобы ваши слова "у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом" имели хоть какой-то вес? Почему о вас нельзя сказать, что вы тоже халявщица?

Да не в том дело, что вот прям сейчас взял и заработал, а в том, что пользоваться чужим и при этом спокойно на это смотреть-неправильно . Такие черты характера не должны быть присущи ответственному мужчине

Ну и правильно, если так скажет. Его все устраивает. Если не устраивает Вас - расставайтесь и делов-то.

Только подумайте, стоят-ли квартиры...деньги...и все это.... любви и отношений.

Если Вы его любите, конечно...

Вот это и раздражает , что его все устраивает, плывёт по течению . Как может устраивать то, что "ты, здоровый парень, пользуешься халявой? И считаешь это нормальным "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что у Вас в семье считают каждую копейку и каждый проглоченный гостем кусок  это исключительно проблема Вашей семьи, точнее семьи Ваших родителей... Да, существует и другой мир.. Где люди не зацикливаются на бумажках. 

Где трагедия, что муж живет в квартире жены?  А будь у него квартира, а не у Вас где бы Вы жили? На съемной?  У Вас какие то извращенные представления о людях, ограниченные узким кругозором Вашего семейства.

 

Это единственные претензии к мужу, что он не такой крохобор как Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта тема. 

Я давно поняла, что зарабатывать надо всё вместе самим.

Долбите мужа на предмет того, что нужно зарабатывать на свою квартиру.

На эту пусть не зарится. Скажите ем, что эта квартира - обеспечение старости Ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите такой разговор с мужем:

 

1) Квартира, в которой мы живем, куплена родителями и они рассчитывают, что смогут сдавать ее в старости.

2) Они дали нам возможность пожить тут и заработать на свое жилье – и это уже огромная помощь с их стороны, за которую надо сказать им спасибо.

3) Давай разработаем четкий план, за какой срок мы сможем заработать хотя бы на первый взнос.

 

Ну и желательно, чтобы Вы сами тоже при этом принимали участие в зарабатывании на квартиру. Боюсь, что один муж не потянет.

 

Да, и активно ищите варианты новостроек и предлагайте ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что у Вас в семье считают каждую копейку и каждый проглоченный гостем кусок  это исключительно проблема Вашей семьи, точнее семьи Ваших родителей... Да, существует и другой мир.. Где люди не зацикливаются на бумажках. 

Где трагедия, что муж живет в квартире жены?  А будь у него квартира, а не у Вас где бы Вы жили? На съемной?  У Вас какие то извращенные представления о людях, ограниченные узким кругозором Вашего семейства.

 

Это единственные претензии к мужу, что он не такой крохобор как Вы?

Я не знаю, я крохоборка или он любитель халявы просто?

Ох уж эта тема. 

Я давно поняла, что зарабатывать надо всё вместе самим.

Долбите мужа на предмет того, что нужно зарабатывать на свою квартиру.

На эту пусть не зарится. Скажите ем, что эта квартира - обеспечение старости Ваших родителей.

Вопрос не только в квартире . А вообще в таком отношении мужа к подобным вещам. И мое непринятие этого

Так если у него всё неплохо в жизни складывается, его всё устраивает, что ему теперь делать? Я ж так понимаю, квартира оформлена на ваших родителей, на долю он не претендует. Ну да, у людей бывают разные характеры. Кто-то больше отдаёт, кто-то больше берёт. Если это не вызывает в жизни сложностей, то не нужно делать из этого проблему, трагедию. Плюсы то у вашего мужа есть? Или одна сплошная жадность? Может быть вы сами знаете, какие цели в жизни необходимо ставить?

Если у него вес неплохо складывается, у меня получается плохо что ли ?

Плюсы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, я крохоборка или он любитель халявы просто?

 

Это две крайности просто.

Вы люди из абсолютно разных семей.

Выход есть – воспитывать в муже понимание того, что за всё в жизни надо платить.

Да, это тяжелый путь. Но семейная жизнь - вообще штука тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом.

Очень показательная фраза на самом деле.

Вы, ваши родители, - это одна семья, ваш муж - припочковался.

Вы его привели, а он должен отрабатывать вашу добродетель.

Вы не семья.

 

 Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире.

А вы лично что делаете для того, чтобы жить в своей квартире? Кроме разговоров. Вы работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все мысли ваши?

Или с чьей то подачи?

Вы с родителями обсуждаете такое поведение мужа?

Они с вами согласны? И если да, то кто первый обратил на это внимание? Вы или они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может устраивать то, что "ты, здоровый парень, пользуешься халявой?

Вас не устраивает, так и расставайтесь с ним.

В чем проблема?

Зачем жить с человеком, которым недовольна и что-то не устраивает аж до дрожи?

Выход есть – воспитывать в муже понимание того, что за всё в жизни надо платить.

Да уж. При таком подходе действительно все проблемы уйдут. Как и муж...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор и долго вы так будете ныть? Вы ведь не сможете поменять мужу мышление, если он привык так жить. Хотите одна жить в своей квартире или искать нового мужа с квартирой и амбициями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не понимала, что гложет меня в отношениях с мужем. Копалась в себе, своих мыслях. Думаю, что меня напрягает его отношение к "халяве". Он толстокожий пофигист и мало о чем парится. Мои родители предложили нам переехать в квартирку, которую купили для меня. Муж всегда напрягался и был недоволен тем, что приходилось много отдавать денег за съем. Это его напрягало, да. Как только переехали , вздохнули с облегчением . И муж не задумывался, что это не его жильё, он на него не заработал , а заработали мои родители. К слову отношение у него уважительное к ним было, но как к чужим, без эмоций и теплоты. То есть по факту он без зазрения совести спокойно может жить в квартире жён и зарабатывать "как умеет". Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире. И то, если его задеть этим, а если молчать то и ему нормально.

 

Но и к другим подобным вещам он относится так же. Может он настолько себя любит, что считает, что он всего этого достоин и просто так. Вроде "а что такого??". Не похож он на хитрого и подхалима. Наоборот, честный ,прямолинейный. Может его так воспитали конечно, родители его так же любят халяву. Ну либо очень просто относятся к тому, что другим повезло заработать ,а им нет и можно по дружбе чем -то пользоваться. Например, пожить у двоюродного брата месяц-другой, не платить за еду, готовить, но у него так много денег,что он не берет деньги ,а просто угощает. И они пользуются пока дают. Видимо у меня в семье иначе, у меня родители все сами зарабатывали и к халяве не привыкли-за все платят. И новых родственников не приняли.

 

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом. И от этого идёт недовольство браком, ребёнком (от него же ребёнок) и прочее.ведь так мужчина не может себя вести. Он же мужчина. И Ведь уже мало что изменишь. Куда смотрела, дурочка.Что это? Неуважение к мужу?Хоть зарабатывать он стал лучше, но черта характера эта -пофигизм и Любовь к халяве осталась. Однако когда свои деньги тратить помногу-это тяжело ему)

А вы не халявщица? Все-таки в квартире, заработанной родителями живете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если у него свои деньги и свой счет, а у вас с родителями свои, то с какой стороны вы семья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира куплена для вас, вы в ней и живете. Со своей семьей.

Что не так?

Вы хотите, чтобы муж родителям отдавал сумму как за съем или что, я не пойму?

В остальном не очень понятно по тексту, в чем еще любовь к халяве проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира куплена для вас, вы в ней и живете. Со своей семьей.

Что не так?

Вы хотите, чтобы муж родителям отдавал сумму как за съем или что, я не пойму?

В остальном не очень понятно по тексту, в чем еще любовь к халяве проявляется.

Квартира как пример, не проблема . Во всем проявляется. В мелочах тоже. Как правильно выше написали- видимо он так воспитан . Но как это принять я не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира куплена для вас, вы в ней и живете. Со своей семьей.

Что не так?

Вы хотите, чтобы муж родителям отдавал сумму как за съем или что, я не пойму?

В остальном не очень понятно по тексту, в чем еще любовь к халяве проявляется.

 

Видимо они считают, что он должен платить за банку закатанных родителями огурцов.... Или оплачивать частично бензин и амортизацию машины, если все вместе едут на дачу... И хлеба он ест, больше чем Автор.. Тоже должен доплачивать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира как пример, не проблема . Во всем проявляется. В мелочах тоже. Как правильно выше написали- видимо он так воспитан . Но как это принять я не знаю

В чем во всем? На работе коллеги ему обед покупают? В транспорте зайцем ездит?

Про двоюродного брата там что-то было, но так невнятно, что непонятно "кто на ком стоял".

Пока понятно только одно - вас жаба давит, что квартира ваша, и вы регулярно напоминаете об этом мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...