Перейти к содержанию

Ощущение, что я привела халявщика в дом. Это неуважение?


Рекомендуемые сообщения

В чем во всем? На работе коллеги ему обед покупают? В транспорте зайцем ездит?

Про двоюродного брата там что-то было, но так невнятно, что непонятно "кто на ком стоял".

Пока понятно только одно - вас жаба давит, что квартира ваша, и вы регулярно напоминаете об этом мужу.

Или родителей жаба давит, и те автору мозг уже забили тем, что он - халявщик, нашей семьей пользуется, и родители у него такие же, все, не примем их. А семья "наша" (не жены с мужем, а наша с дочкой) от таких страдает. Живой пример разрушения семьи родителями, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Долго не понимала, что гложет меня в отношениях с мужем. Копалась в себе, своих мыслях. Думаю, что меня напрягает его отношение к "халяве". Он толстокожий пофигист и мало о чем парится. Мои родители предложили нам переехать в квартирку, которую купили для меня. Муж всегда напрягался и был недоволен тем, что приходилось много отдавать денег за съем. Это его напрягало, да. Как только переехали , вздохнули с облегчением . И муж не задумывался, что это не его жильё, он на него не заработал , а заработали мои родители. К слову отношение у него уважительное к ним было, но как к чужим, без эмоций и теплоты. То есть по факту он без зазрения совести спокойно может жить в квартире жён и зарабатывать "как умеет". Только после многих разговоров он стал понимать, что лучше своё жильё ,чем жить в чужой квартире. И то, если его задеть этим, а если молчать то и ему нормально.

 

Но и к другим подобным вещам он относится так же. Может он настолько себя любит, что считает, что он всего этого достоин и просто так. Вроде "а что такого??". Не похож он на хитрого и подхалима. Наоборот, честный ,прямолинейный. Может его так воспитали конечно, родители его так же любят халяву. Ну либо очень просто относятся к тому, что другим повезло заработать ,а им нет и можно по дружбе чем -то пользоваться. Например, пожить у двоюродного брата месяц-другой, не платить за еду, готовить, но у него так много денег,что он не берет деньги ,а просто угощает. И они пользуются пока дают. Видимо у меня в семье иначе, у меня родители все сами зарабатывали и к халяве не привыкли-за все платят. И новых родственников не приняли.

 

И вот у меня какое то внутреннее ощущение, что я привела халявщика в дом. И от этого идёт недовольство браком, ребёнком (от него же ребёнок) и прочее.ведь так мужчина не может себя вести. Он же мужчина. И Ведь уже мало что изменишь. Куда смотрела, дурочка.Что это? Неуважение к мужу?Хоть зарабатывать он стал лучше, но черта характера эта -пофигизм и Любовь к халяве осталась. Однако когда свои деньги тратить помногу-это тяжело ему)

А что он, по вашему, должен за это делать? ноги мыть и воду пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может муж автора и выбрал её из-за наличия квартиры ) Тогда это типичный альфонс, есть у меня такой знакомый, такого склада, такой ловелас, живёт с обеспеченной девушкой и ни в чем не отказывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он, по вашему, должен за это делать? ноги мыть и воду пить?

Да, ноги мыть, и дорожку денежную стелить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может муж автора и выбрал её из-за наличия квартиры ) Тогда это типичный альфонс, есть у меня такой знакомый, такого склада, такой ловелас, живёт с обеспеченной девушкой и ни в чем не отказывает )

если это обоих устраивает, пусть живут, на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пойму.

Родители квартиру купили - спасибо им. Он на неё претендовать не может ни при каком раскладе, долей не просит.

Что он ещё должен сделать? 

 

А вы автор - раз вся такая из себя самостоятельная - заработайте на свою - КВАРТИРКУ, как вы её называете.

Муж в отличии от вас - хотя бы честен перед собой и остальными. 

Можете не принимать этого - разводитесь и ищите того, кто будет падать вам в ноги


Так может муж автора и выбрал её из-за наличия квартиры ) Тогда это типичный альфонс, есть у меня такой знакомый, такого склада, такой ловелас, живёт с обеспеченной девушкой и ни в чем не отказывает )

так была б она обеспеченная )))

квартира то на родителях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ноги мыть, и дорожку денежную стелить ))

Не, против дорожки никто бы не возражал, конечно))

Но тут же выбор Автора. Живите на съемной. 

А по вопросу темы - да, неуважение. К мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так была б она обеспеченная )))

квартира то на родителях

Да, альфонс из него никудышний )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я и пытаюсь понять. Что не так и почему

А что на эту тему думает ваша мама? что вам бы лучше сменить мужа? или достаточно его перевоспитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Я и пытаюсь понять. Что не так и почему

Я вот полистал ваши темы, вы ведь тоже не заработали на квартиру, так ведь? Вы или учитесь или закончили, или в декрете. Родители ваши молодцы конечно. У вас сейчас какие трудности с мужем? Не хватает денег или хотите еще одно жильё или что вам в данный момент не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем во всем? На работе коллеги ему обед покупают? В транспорте зайцем ездит?

Про двоюродного брата там что-то было, но так невнятно, что непонятно "кто на ком стоял".

Пока понятно только одно - вас жаба давит, что квартира ваша, и вы регулярно напоминаете об этом мужу.

Пару раз коллеги угощали обедом, после их удачного контракта, не противился. Обеды халявные, когда приезжают партнеры руководителя-любит. Когда кто-то угощает в честь др пирогами-любит на халяву поесть. В транспорте тоже частенько любит зайцем . Иногда 1 билет на двоих в метро покупает. Чтоб за второй не платить. За электричку тоже полный билет не платит, старается полузайцем, экономнее. Ибо дорого каждый день полный билет. Ребёнку на нг компания подарила карточку в детский мир. Я ещё хотела от нас ему подарок купить, муж говорит: а зачем ещё тратить? Есть же на карточке подаренной . Вот с них и купим ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на эту тему думает ваша мама? что вам бы лучше сменить мужа? или достаточно его перевоспитать? 

опять плюсую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может муж автора и выбрал её из-за наличия квартиры ) Тогда это типичный альфонс, есть у меня такой знакомый, такого склада, такой ловелас, живёт с обеспеченной девушкой и ни в чем не отказывает )

Нет, это не тот вариант. Не поэтому он меня выбрал . И в этом городе у меня квартиры не было, на съёме жили. Потом уже купили

Я вот полистал ваши темы, вы ведь тоже не заработали на квартиру, так ведь? Вы или учитесь или закончили, или в декрете. Родители ваши молодцы конечно. У вас сейчас какие трудности с мужем? Не хватает денег или хотите еще одно жильё или что вам в данный момент не хватает?

Не про жильё и деньги тема. А про отношение мужа к халяве. Жильё как пример. Выше ещё примеры написала . Как к этому относится не знаю. Я просто так не привыкла . Может придираюсь

А что на эту тему думает ваша мама? что вам бы лучше сменить мужа? или достаточно его перевоспитать?

 

Да у неё мнение меняет я постоянно, то любит то не любит его. У меня свои мы ли, мама то при чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз коллеги угощали обедом, после их удачного контракта, не противился. Обеды халявные, когда приезжают партнеры руководителя-любит. Когда кто-то угощает в честь др пирогами-любит на халяву поесть. В транспорте тоже частенько любит зайцем . Иногда 1 билет на двоих в метро покупает. Чтоб за второй не платить. За электричку тоже полный билет не платит, старается полузайцем, экономнее. Ибо дорого каждый день полный билет. Ребёнку на нг компания подарила карточку в детский мир. Я ещё хотела от нас ему подарок купить, муж говорит: а зачем ещё тратить? Есть же на карточке подаренной . Вот с них и купим ,

а у вас у самой есть деньги, чтоб покупать два билета каждый день, чтоб ребенку на всё было, и тд.?

А про пироги и обедом угостили - это вы бросьте - это нормальная практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про жильё и деньги тема. А про отношение мужа к халяве. Жильё как пример. Выше ещё примеры написала . Как к этому относится не знаю. Я просто так не привыкла . Может придираюсь

так чего конкретно Вы хотите? Чтобы он Вам свое проживание оплачивал? Или с квартиры съехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не тот вариант. Не поэтому он меня выбрал . И в этом городе у меня квартиры не было, на съёме жили. Потом уже купили

 

Не про жильё и деньги тема. А про отношение мужа к халяве. Жильё как пример. Выше ещё примеры написала . Как к этому относится не знаю. Я просто так не привыкла . Может придираюсь

Да у неё мнение меняет я постоянно, то любит то не любит его. У меня свои мы ли, мама то при чем

Ну значит ваш муж типичный еврей. Экономист, или просто жадный? Хорошо, а куда идут сэкономленные деньги? Вот на что он их копит или тратит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про жильё и деньги тема. А про отношение мужа к халяве. Жильё как пример. Выше ещё примеры написала . Как к этому относится не знаю. Я просто так не привыкла . Может придираюсь

 

Где Вы разглядели халяву ?  Похоже Вы вообще не в курсе что это такое и как выглядит в реальности.   Муж пожил пару месяцев у своих родственников так а Вы тут каким боком?  Они к Вам пришли деньги за его проживание требовать или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз коллеги угощали обедом, после их удачного контракта, не противился. Обеды халявные, когда приезжают партнеры руководителя-любит. Когда кто-то угощает в честь др пирогами-любит на халяву поесть. В транспорте тоже частенько любит зайцем . Иногда 1 билет на двоих в метро покупает. Чтоб за второй не платить. За электричку тоже полный билет не платит, старается полузайцем, экономнее. Ибо дорого каждый день полный билет. Ребёнку на нг компания подарила карточку в детский мир. Я ещё хотела от нас ему подарок купить, муж говорит: а зачем ещё тратить? Есть же на карточке подаренной . Вот с них и купим ,

и это по вашему халявщик???

вы автор я смотрю цену деньгам вообще не знаете

Кто-то по-моему просто давно сам не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз коллеги угощали обедом, после их удачного контракта, не противился. Обеды халявные, когда приезжают партнеры руководителя-любит. Когда кто-то угощает в честь др пирогами-любит на халяву поесть. В транспорте тоже частенько любит зайцем . Иногда 1 билет на двоих в метро покупает. Чтоб за второй не платить. За электричку тоже полный билет не платит, старается полузайцем, экономнее. Ибо дорого каждый день полный билет. Ребёнку на нг компания подарила карточку в детский мир. Я ещё хотела от нас ему подарок купить, муж говорит: а зачем ещё тратить? Есть же на карточке подаренной . Вот с них и купим ,

Ну и радуйтесь, что муж экономно распределяет деньги, которых у вас, я так поняла, в обрез. С чего шиковать-то и пыль в глаза пускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...