Перейти к содержанию

Ощущение, что я привела халявщика в дом. Это неуважение?


Рекомендуемые сообщения

любая сумма, которую приносит муж - больше 0, которые зарабатывает автор

А, я невнимательная (

 

Ну тогда в чем проблема? Он обеспечивает семью, квартиру родители дали им (и это, мне кажется, нормальный шаг со стороны родителей, если у них есть такая возможность). Получается, что автор халявщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

она этого не понимает. Кто-то внушил ей, что мужчина должен все - заработать на квартиру, содержать семью... КАК он будет это делать - уже никого не волнует. Что при этом должна делать женщина - тоже не задумывается. Она - и так ему подарок, она ему отдалась. Все остальное - уже его проблемы - как заработать, приготовить, постирать, вырастить ребенка, и тд. (Ну если Поэтесса, конечно, правильно поняла и не перепутала Автора с кем-то )) Это я её словам доверилась )))

 

Есть такие интересные женщины. Скорее всего им это внушают мамы. Потом не переубедишь. Это что-то конкретно должно стимульнуть, чтоб человек задумался.

 

ну я бы не сказал что таких женщин мало. просто в россии появилась прослойка людей, которые ага своим умом якобы наворовали кучу бабла, напокупали недвиги, зато сами, и которые своих детей выращивают в ранг золотой молодежи, это конечно не миллионеры, но это люди которые хотели бы им быть. вот автор это типичный выходец такой семьи, где ребенок растился как цветок, который требует полива, он ведь такой мать твою ценный, а муж в такой семье воспринимается как некий аппарат по обустройству чаду тепличных условий, передать как грится из рук в руки на сохранение. вообще там где много денег - нет совсем души и дети вырастаяют с атрофированной человечностью что ли, относясь к другим людям как к функциональному прибору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я невнимательная (

 

Ну тогда в чем проблема? Он обеспечивает семью, квартиру родители дали им (и это, мне кажется, нормальный шаг со стороны родителей, если у них есть такая возможность). Получается, что автор халявщица.

Получается, что у неё с её характером все ок. Есть, где жить, есть муж, который от неё не отказывается, родили ребенка, муж обеспечивает. Что не так, спрашивается? Заняться нечем и дурные мысли в голову лезут?? )) 

Эта история мне сказку "О рыбаке и рыбке" напоминает, честно говоря... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то конкретно должно стимульнуть, чтоб человек задумался. (Но это будем не мы с вами, скорее всего. Потому что мы - злые, и автора не понимаем). Ну мы ж не деликатные психологи...

такую даму стимульнуть может только потеря всех кормильцев, родителей и перспектива остаться одной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не сказал что таких женщин мало. просто в россии появилась прослойка людей, которые ага своим умом якобы наворовали кучу бабла, напокупали недвиги, зато сами, и которые своих детей выращивают в ранг золотой молодежи, это конечно не миллионеры, но это люди которые хотели бы им быть. вот автор это типичный выходец такой семьи, где ребенок растился как цветок, который требует полива, он ведь такой мать твою ценный, а муж в такой семье воспринимается как некий аппарат по обустройству чаду тепличных условий, передать как грится из рук в руки на сохранение. вообще там где много денег - нет совсем души и дети вырастаяют с атрофированной человечностью что ли, относясь к другим людям как к функциональному прибору

Я после вашего сообщения то же самое, только другими словами написала )) Есть у неё все, а ей просто мало - ещё давай!

 

Таких женщин не мало, и не много.... Просто есть. А есть адекватные. А ещё есть такие, что все на себе тянут, а мужик балованый - тоже неадекват, как по мне. Все разные )

такую даму стимульнуть может только потеря всех кормильцев, родителей и перспектива остаться одной. 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть адекватные. 

 

с ее точки зрения неадекватные мы. вопрос адекватности открыт. просто все зависит от того в каких условиях ты родился, тот кому все досталось само не поймет того кто своим горбом заработал на комнату в общежитии, да еще и радуется этому. если смущает мужчина без квартиры, так ищи с квартирой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ее точки зрения неадекватные мы. вопрос адекватности открыт. просто все зависит от того в каких условиях ты родился, тот кому все досталось само не поймет того кто своим горбом заработал на комнату в общежитии, да еще и радуется этому. если смущает мужчина без квартиры, так ищи с квартирой

 

Мужчина с квартирой (сам заработавший) - это взрослый самостоятельный человек. Таким нужны такие же взрослые самостоятельные женщины. Здесь это не вариант.

А если мужчина с квартирой от родителей, так на них женщины бесквартирные находятся... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина с квартирой (сам заработавший) - это взрослый самостоятельный человек. Таким нужны такие же взрослые самостоятельные женщины. Здесь это не вариант.

А если мужчина с квартирой от родителей, так на них женщины бесквартирные находятся... ))

мужчина с квартирой - это просто мужчина с квартирой, наличие квартиры не делает его ни взрослым, ни самостоятельным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужчина с квартирой - это просто мужчина с квартирой, наличие квартиры не делает его ни взрослым, ни самостоятельным

ну я поэтому и разделила на: "сам заработал" и "не сам заработал" )

Не взрослый и не самостоятельный сам не заработает на квартиру, он от других ждать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я поэтому и разделила на: "сам заработал" и "не сам заработал" )

Не взрослый и не самостоятельный сам не заработает на квартиру, он от других ждать будет...

 

да хоть сам, хоть не сам, один хрен материальщина и ее наличие или отсутствие о человеке ни чего не говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю халяву! и Муж любит! и первый и второй! А кто ее не любит?)))

Вот свежий пример, пришла пару дней назад к зубному, обезболил , сделал зуб , говорит смотри в зеркало я смотрю и говорю Так это же не тот зуб, что болел))) Он говорит А я забыл, увидел, что в соседнем кариес начинается, и говорит сори, все ок, щас быстро сделаем твой болящий, пока все успеваем а этот зуб я тебе дарю говорит как бонус))) Я посмеялась и он , потом я осознала что это халява! Или это не халява?) 2 зуба по цене одного) Тем более сами знаете почем зубы) Я имею возможность заплатить, но я за халяву!) Авторша реально со странностями, это не воспитание, это ее тараканы бегают. Чего вместе с мужем не порадоваться , что он пришел сытый и довольный, что кто-то покормил на халяву? брат, не брат неважно!

Народ всегда халяву любил и что тут такого? за что гнобить мужика? зарабатывает же , не трутень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть сам, хоть не сам, один хрен материальщина и ее наличие или отсутствие о человеке ни чего не говорит

вы щас не о том. Я говорила о том, что тот, кто с квартирой - её не возьмет. Ну как правило, так и получается...

А насчет взрослости - ну да, созревший взрослый мужик конечно же позволит своей семье жить на улице. Как минимум снять может. А если не может, то поначалу вдвоем, а потом все-равно придется что-то решать - хоть комнату в общежитии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы щас не о том. Я говорила о том, что тот, кто с квартирой - её не возьмет. Ну как правило, так и получается...

А насчет взрослости - ну да, созревший взрослый мужик конечно же позволит своей семье жить на улице. Как минимум снять может. А если не может, то поначалу вдвоем, а потом все-равно придется что-то решать - хоть комнату в общежитии...

 

почему не возьмет-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чушь

это исключительно ваше мнение

 

ну или "возьмет", но ненадолго. до первого пятого недовольства им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топике акцент сделан на квартиру, но потом сей факт отрицается.
Все "мелочи" высосаны из пальца.
Формулировка "халява" под эти самые "мелочи" не очень подходит.
На неудобные вопросы автор не отвечает.
В не своей квартире жить ей было бы не уютно.
То, что муж живёт в её квартире уютно - тоже не дело.
Вот незадача...
Пусть муж ипотеку возьмёт, на 20 лет)
Квартира автоматом на автора, ребенка, мужа.
Т.е. автору уже удобно жить в ней, так как она и её.
Свою квартиру пусть сдаёт.
И вместе платят.
Я тут уже всё подсчитал.

600 тыс. подкопите на первоначальный взнос)
Будете как на съеме жить, но зато своё и общее.
И самое главное никакой халявы)

post-139448-0-51435000-1518192003_thumb.png
П.С. 12% может и загнул, но пускай так будет)
П.С.С. Конечно это стёб всё...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это исключительно ваше мнение

 

ну или "возьмет", но ненадолго. до первого пятого недовольства им

 

так ту не в квартире дело, а в ментальности ))) я бы автора тоже не взял в жены хоть с квартирой был бы хоть без нее. брак с ней это явление временное из-за ее мозгов зависимых от мам и пап, ее несамостоятельности МЫШЛЕНИЯ.я был женат на такой же приблизительно - это мучение для мужчины

 

И самое главное никакой халявы)

 

 

автору это не выгодно, тогда халява для нее закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ту не в квартире дело, а в ментальности ))) я бы автора тоже не взял в жены хоть с квартирой был бы хоть без нее. брак с ней это явление временное из-за ее мозгов зависимых от мам и пап, ее несамостоятельности МЫШЛЕНИЯ.я был женат на такой же приблизительно - это мучение для мужчины

 

автору это не выгодно, тогда халява для нее закончится

такие и мужья бывают. Для женщин тоже мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, она просто такая же халявщица. А в муже раздражает то, что он ей не может обеспечить такие же условия жизни, как её родители ей обеспечивали

Золотые слова!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...