Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Токсичная мама - общаться или нет?

мама общение раздражение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#101 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2197

Отправлено 10 February 2018 - 16:33

Ну никак я не могу понять - как можно судить о том,с чем человек не сталкивался в жизни?! Ну объясните мне пожалуйста,сударыни святые ясновидящие,пожалуйста. Я вам по полочкам могу разложить процесс формирования нормального человека в истерика,трансформацию комплекса неполноценности в комплекс превосходства.А вы?

• 0

#102 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16192

Отправлено 10 February 2018 - 16:42

На вас лично-я не чего и не вешаю и не вам вообще то объясняю.Вы что Судья?
И я про это.Ладно бы за стенкой жили.Да там реально убежишь.А тут Мать-хуже врага народа стала.

Это вы тут судью изображаете.
Ещё и угрозами сыпете.

Кстати приятно удивлена,что Вы нормальный Модератор.И хороший собеседник.Был бы смайлик со цветами-подарила бы Вам.

А Кто Вам сказал-что это наша обязанность?Есть женщины,которые ТАК не считают.А иначе бы у нас не было детских домов и отказников.
Это каждый сам себе планку ставит-табу,что можно делать,а что категорически нельзя.
Извините,должна прервать беседу.

Но Вы же позволяете себе декларировать автору , что она должна ?
А , когда Вам в ответ аналогичный пассаж прилетает, Вы возмущаетесь.
  • 0
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#103 LanaF

LanaF

О, есть неповторимые слова, Кто их сказал - истратил слишком мно

• Психолог
  • Cообщений: 18935

Отправлено 10 February 2018 - 16:45

Была у нас тут как-то пару лет назад (или чуть больше) подобная тема - "Шизогенная мать" (приблизительное название)

Тоже все разделились на два лагеря, помню.

Давайте, друзья, каждый будет высказывать свою точку зрения, при этом без давления на Автора.

А?

• 0
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#104 АНИК

АНИК

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3487

Отправлено 10 February 2018 - 16:46

Конфуций, так мы ж не против. Мамаша - истерик и с комплексом превосходства, допустим. И что? Потерпеть ради ее дружбы с внуком пару раз в год совсем нельзя? Тем более, никто не мешает автору в эти приезды матери не ходить с нею никуда. Хороший повод отправить бабушку с внуком развлекаться, а самой активно заниматься собой в это время.

• 1

Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

#105 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 16:53

Конфуций, так мы ж не против. Мамаша - истерик и с комплексом превосходства, допустим. И что? Потерпеть ради ее дружбы с внуком пару раз в год совсем нельзя? Тем более, никто не мешает автору в эти приезды матери не ходить с нею никуда. Хороший повод отправить бабушку с внуком развлекаться, а самой активно заниматься собой в это время.

А вы думаете что такая бабушка своему внуку может привить наилучшие человеческие качества? Глубоко в этом сомневаюсь - ведь истерики притворны и лживы и это факт,это аксиома.

• 0

#106 LanaF

LanaF

• Психолог

Отправлено 10 February 2018 - 16:55

А вы думаете что такая бабушка своему внуку может привить наилучшие человеческие качества? Глубоко в этом сомневаюсь - ведь истерики притворны и лживы и это факт,это аксиома.

Ну, за 2 раза в год общения (или сколько там?) ничего особо плохого она ему не привьет.

Она же не живет с ними.

• 1
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#107 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 17:01

Ну, за 2 раза в год общения (или сколько там?) ничего особо плохого она ему не привьет.

Она же не живет с ними.

Вот и слава Богу за это. У меня мама,да упокоиться её душа,для окружающих была почти безупречна,а дома меня с сестрой ставила на колени на гречку  вперемешку с солью. Если кто то не понимает что это -добро пожаловать на эксперимент и приятных вам впечатлений.

Сообщение отредактировал Конфуций: 10 February 2018 - 17:01

• 0

#108 LanaF

LanaF

• Психолог

Отправлено 10 February 2018 - 17:06

Вот и слава Богу за это. У меня мама,да упокоиться её душа,для окружающих была почти безупречна,а дома меня с сестрой ставила на колени на гречку  вперемешку с солью. Если кто то не понимает что это -добро пожаловать на эксперимент и приятных вам впечатлений.

Так я ещё на первой странице предоставила Автору стратегию общения с мамой.

Выйти из круга паттернов, установленных с детства, и не Автором.

• 0
Audrey Niffenegger

#109 АНИК

АНИК

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 17:07

Конфуций, а кто идеален в этом мире? Нас жизни учат только положительные со всех сторон люди?

• 1

Все, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас!

#110 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 32468

Отправлено 10 February 2018 - 17:10

Думаю, все понимают. Я просто то на коленках стоять не могу.

Очень вам сочувствую. Сегодня ее привлекли бы, наверное.

Конфуций, а кто идеален в этом мире? Нас жизни учат только положительные со всех сторон люди?

какой уж идеал. элементарной человечности нет.

• 2

#111 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 17:11

Вы правы,но наступать на одни и те же грабли или передавать их по наследству,человеку разумному совсем не обязательно. Человек обязан менять себя в лучшую для него и,соответственно,для других сторону. Иначе разрушение,иначе  полная деградация и дно...

• 1

#112 Клементина

Клементина

…And Justice for All

• Модератор
  • Cообщений: 32468

Отправлено 10 February 2018 - 17:13

Вы правы,но наступать на одни и те же грабли или передавать их по наследству,человеку разумному совсем не обязательно. Человек обязан менять себя в лучшую для него и,соответственно,для других сторону. Иначе разрушение,иначе  полная деградация и дно...

Золотые слова.

• 1

#113 АНИК

АНИК

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 17:17

Конфуций, да ничего никому человек не обязан. И ни в какую сторону лучшую меняться не обязан. Вот с этой идеализацией всего и вся мы носимся такие злые и подозрительные ко всему, что не вписывается в наши представления о правильности. А кто сказал, что наш мирок правильный? Кто сказал, что наши представления о любви единственно верные?

Вот я выше писала, что мама моя думала, что бабушка ее не любит. Лишив меня бабушки, она лишила бы меня половины моего нынешнего "я". Лишила бы меня иного представления о любви, оставив только свое, весьма ограниченное по факту, кстати.  Я очень рада, что она так не сделала, а все же нашла способы коммуникации с бабушкой.

• 1

#114 Прохожая

Прохожая

Верю, потому что знаю, а значит понимаю.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 10 February 2018 - 18:08

Конфуций, да ничего никому человек не обязан. И ни в какую сторону лучшую меняться не обязан. Вот с этой идеализацией всего и вся мы носимся такие злые и подозрительные ко всему, что не вписывается в наши представления о правильности. А кто сказал, что наш мирок правильный? Кто сказал, что наши представления о любви единственно верные?

Вот я выше писала, что мама моя думала, что бабушка ее не любит. Лишив меня бабушки, она лишила бы меня половины моего нынешнего "я". Лишила бы меня иного представления о любви, оставив только свое, весьма ограниченное по факту, кстати.  Я очень рада, что она так не сделала, а все же нашла способы коммуникации с бабушкой.

У нас каждый второй ребенок считает что его недолюбили.Это не зависит не от базы материальной,не от условий жизни.Что во дворцах все счастливы?

На родителей жалуются и богатые и бедные и прямые и *кривые*.Положа руку на сердце-что все довольными своими родителями?У меня внуки через час обижаются на своих родителей и бегаю ко мне жаловаться-а папа,,а мама,,Я им что должна говорить?Да бросьте вы ..не парьтесь типа?Мама говорит-слушайся,папа ругает-а ты не хулигань. Выскажутся и бегут дальше-понимают сами иногда не подарок.Или мы сами не орем на своих детей?:Если только честно-все прям тихие ,культурные и вежливые круглосуточно?

Не может из плохой дочки-сына,получиться хорошая Мать или Отец.

Вы как это запомнили?На всю жизнь.А тут разговор даже не об угле.В разы хуже.У вас один раз было.А сколько раз было у той маленькой девочки-которая сидела и боялась на кровати,тогда?Мать автора.Как она родила то еще-загадка природы.Мама не подарок-но у нее столько оправдания,что и рядом не поставить  даже.

Когда кулак у носа будет,там не то что на колени встанешь..Жить захочешь.

И ни в какую сторону лучшую меняться не обязан. Вот с этой идеализацией всего и вся мы носимся такие злые и подозрительные ко всему, что не вписывается в наши представления о правильности. А кто сказал, что наш мирок правильный? Кто сказал, что наши представления о любви единственно верные?

Сами себе сказку придумали о счастье и сами верим.А копни любого ,столько вылезет и из меня тоже.

А что такое вообще ПРАВИЛЬНО???Говорим одно,по факту делаем противоположное.

В Семейном Кодексе(и других стран тоже)-есть статья,где дети обязаны заботиться о пожилых родителях.Есть статья недобросовестный наследник и т.д. и это реально работающие статьи.

из переписки

... согласно закону (ст. 67 СК РФ), дедушка и бабушка имеют такое право (на общение с ребёнком). Какое конкретно примет решение суд, в Вашем ли присутствии или без, продолжительность, время, на данный момент спрогнозировать практически очень трудно.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)....

Сообщение отредактировал Прохожая: 10 February 2018 - 18:13

• 0

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

#115 Tanja_L

Tanja_L

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 10 February 2018 - 18:30

Так я ещё на первой странице предоставила Автору стратегию общения с мамой.

Выйти из круга паттернов, установленных с детства, и не Автором.

Обязательно испробую ваш метод, когда мама приедет :)

У нас каждый второй ребенок считает что его недолюбили.Это не зависит не от базы материальной,не от условий жизни.Что во дворцах все счастливы?

На родителей жалуются и богатые и бедные и прямые и *кривые*.Положа руку на сердце-что все довольными своими родителями?У меня внуки через час обижаются на своих родителей и бегаю ко мне жаловаться-а папа,,а мама,,Я им что должна говорить?Да бросьте вы ..не парьтесь типа?Мама говорит-слушайся,папа ругает-а ты не хулигань. Выскажутся и бегут дальше-понимают сами иногда не подарок.Или мы сами не орем на своих детей?:Если только честно-все прям тихие ,культурные и вежливые круглосуточно?

Вы как это запомнили?На всю жизнь.А тут разговор даже не об угле.В разы хуже.У вас один раз было.А сколько раз было у той маленькой девочки-которая сидела и боялась на кровати,тогда?Мать автора.Как она родила то еще-загадка природы.Мама не подарок-но у нее столько оправдания,что и рядом не поставить  даже.

Сами себе сказку придумали о счастье и сами верим.А копни любого ,столько вылезет и из меня тоже.

В Семейном Кодексе(и других стран тоже)-есть статья,где дети обязаны заботиться о пожилых родителях.Есть статья недобросовестный наследник и т.д. и это реально работающие статьи.

из переписки

... согласно закону (ст. 67 СК РФ), дедушка и бабушка имеют такое право (на общение с ребёнком). Какое конкретно примет решение суд, в Вашем ли присутствии или без, продолжительность, время, на данный момент спрогнозировать практически очень трудно.

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)....

Я не хочу лишать маму общения с внуком. Я просто хочу, чтобы моё общение с мамой было более экологичным.

Я не прошу её любви, как многие написали. Просто нормального уважительного отношения.

• 1

#116 GreatBigSea

GreatBigSea

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1153

Отправлено 10 February 2018 - 19:06

Прохожая - клон Шведовой?

Автор, у кого не было матерей-нарциссов, те не поймут. 

Вы выбираете позитивное окружение, отсекаете негативных людей - вот и ваша мать принадлежит к этому кругу негативности и черноты. Чем она лучше тех людей, которых вы отсекаете? Да ничем, только имеет более глубокий доступ к вашей душе, чтоб ударить побольнее. 

• 3

#117 Мэриэнн

Мэриэнн

I'm an outlaw

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 23340

Отправлено 10 February 2018 - 19:10

Вы выбираете позитивное окружение, отсекаете негативных людей - вот и ваша мать принадлежит к этому кругу негативности и черноты. Чем она лучше тех людей, которых вы отсекаете? Да ничем, только имеет более глубокий доступ к вашей душе, чтоб ударить побольнее. 

А ведь очень похоже.

Много плюсов.

• 1

Лучше плохо прожить свою жизнь, чем хорошо, но чужую.

#118 чебурашка905

чебурашка905

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 10 February 2018 - 19:10

Я не хочу лишать маму общения с внуком. Я просто хочу, чтобы моё общение с мамой было более экологичным.

Я не прошу её любви, как многие написали. Просто нормального уважительного отношения.

примите ее такой какая она есть и отнеситесь к ней с уважением 

• 0

#119 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 00:02

И сколько Вам было лет, что Вы не могли сопротивляться?
Пять?

Прямо мысли мои считали....
Тоже подозреваю.

А ведь очень похоже.

Много плюсов.

Не то слово, как похоже...
  • 0

#120 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 1751

Отправлено 11 February 2018 - 00:03

И сколько Вам было лет, что Вы не могли сопротивляться?
Пять?

Суккуб, поколение другое было, совок еще.

• 1

#121 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 00:05

Суккуб, поколение другое было, совок еще.

Я тоже родом из совка, если чо...
Но со мной такой бы фокус не прокатил.
  • 0

#122 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 00:06

Я тоже родом из совка, если чо...
Но со мной такой бы фокус не прокатил.

Со мной тоже не прокатил, но мы ужо из позднего совка.) Пионером то была?) Я уже нет.)

• 0

#123 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 00:08

из переписки

Вот алименты и получит.
И на этом ВСЕ.

Со мной тоже не прокатил, но мы ужо из позднего совка.) Пионером то была?) Я уже нет.)

Я тут рассказывала историю одну про мальчика...
Папаша над ним издевался.
Так он в один прекрасный день, расплавил в ложке свинец и залил в ротик храпящему отцу.
И , внимание!, ему за это ничего не было.
Вот вообще ничего.
Не наступил возраст юридической ответственности...

Это на подумать токсичным родителям.
  • 0

#124 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 00:10

Вот алименты и получит.
И на этом ВСЕ.

Так он в один прекрасный день, расплавил в ложке свинец и залил в ротик храпящему отцу.
Вот вообще ничего.

Только в спецслужбы уже не возьмут такого и в мвд могут не взять. Месть должна быть холодной, а не горячей.)

• 0

#125 Прохожая

Прохожая

Верю, потому что знаю, а значит понимаю.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 883

Отправлено 11 February 2018 - 10:37

Таня,у меня вопрос к вам,если вы не против.

Не хочу искать,цитировать,своими словами.

Вы писали,что когда начинали говорить о сексе,мама ваша сразу уходила.Не как не смогла представить себе это,у меня тоже взрослые дети,я не вспомнила НЕ ОДНОГО разговора со своими детьми-они стеснялись и для меня пошлая тема.Мы поколение выросшее на *Интердевочке* и со знаменитой фразой *в СССР секса нет*-очень требовательные и к внешнему виду и к разговорам интимным.Может мама и стала вам *мстить*-видя к примеру,как вы расхаживаете в трусах перед отцом(это как рабочая версия).

Вам бы пока мама жива-попробовать с ней поговорить откровенно-тихо и спокойно.Психологов у нас тогда не было в те года-ей и пойти то не куда было.Только психиатры и дурка.  В 90 годах-вся страна *с ума сходила*.

Просто НОРМАЛЬНЫЕ отношения-это какие НОРМЫ поведения?Вы же все это знаете.

Вот вы так и всю жизнь со своей мамой-идете в одну сторону ,а по одному.

Вот алименты и получит.
И на этом ВСЕ.

Действительно,какая ерунда,придет Танину работодатели исполнительный лист с РФ-о взыскании алиментов на  маму.Как Вы думаете-через сколько ее уволят с *черной меткой*?А муж то как обрадуется,в ладоши от счастья захлопает.

На сколько я знаю,с законами за границей на много строже,чем у нас.У нас две беды -дороги и  ...

Вот вообще ничего.

Это и есть классика жанра.Мальчик с начало был Жертвой-потом чуть силы появились и стал Палачем.

От любви до ненависти один шаг-и в обратную сторону это выражение тоже работает

Да мы все *токсичные*,если хорошо подумать.

Из книги-раз  пошла речь.

Токсичные родители

Токсичные родители
Название: Токсичные родители
Автор: Форвард Сьюзен

6. Раны видны снаружи. Физический абьюз со стороны родителей.
«Я часто замечаю, что я зла на саму себя, и я часто плачу без причины. Возможно это фрустрация от недовольства собой. Не могу перестать думать о том, как меня ранили и унизили мои родители. Друзей у меня долго не бывает. У меня есть привычка разрывать отношения с целыми компаниями сразу. Я думаю, что это страха, что мои друзья догадаются о том, какая я дрянь».
Кейт была 40-летней русоволосой женщиной, работавшей супервизором продукции в одной важной фирме. Она пришла на приём по рекомендации участкового врача. С ней случались панические атаки в автомобиле и в лифте на работе, и хотя врач прописал ей успокоительное, его волновало отвращение, которое испытывала Кейт от идеи выйти на улицу, кроме случаев, когда надо было идти на работу, поэтому он посоветовал ей проконсультироваться у психолога.
Первое, что я заметила, это что лицо Кейт было неподвижным, с застывшим выражением несчастья и серьёзности, как если бы она не научилась улыбаться. Скоро стало понятно, почему: «Я выросла в богатой пригородной зоне Сен-Луи. У нас было всё, что только можно купить за деньги. Внешне мы были идеальной семьёй, но на самом деле... У моего отца случались приступы неконтролируемой ярости, обычно после скандалов с моей матерью. Тогда он набрасывался на нас с сестрой, на ту, кто под руку попадётся. Брал ремень и начинал нас полосовать: по ногам, по рукам, по голове, куда попадёт... Когда это начиналось, я всегда боялась, что в этот раз не закончится никогда».
Депрессия и страхи Кейт были ужасом избитого ребёнка.

7. Окончательное предательство. Сексуальный абьюз со стороны родителей.
Инцест можно назвать самым жестоким и выходящим за рамки любого понимания человеческим опытом. Инцест это эмоционально разрушительное предательство базового доверия между ребёнком и родителем, отцом или матерью. Маленькие жертвы находятся в полной зависимости от агрессоров, им некуда идти и некого просить о помощи. Защитники превращаются в преследователей, а реальность в полную грязных секретов тюрьму. Инцест предаёт сердце детства его невинность.
В предыдущих двух главах мы углубились в наиболее тёмные семейные истории. Мы встретились с родителями, напрочь лишёнными эмпатии и сострадания к своим детям. Эти родители наносят детям удары, начиная с унизительной критики и кончая кожаным ремнём, чтобы затем рационализировать абьюз, представляя его как акты дисциплинирования или воспитания. Но сейчас нам придётся встретиться со столь извращённым поведением, что никакая рационализация оказывается невозможной, и тут я считаю нужным отставить любые психологические теории: я считаю, что изнасилование ребёнка родителем представляет собой акт полной извращённости.

Таня в любом случае,отец маму любит,ценит,значит есть за что.
Раз мама его терпит,на фоне ЕЕ родителей-он белый и пушистый.А иначе бы она и терпеть не стала-квартиру всегда можно разменять
Маме 60 лет-это уже возраст.Может она вообще последний раз едит к внуку гости.
Нормальные отношения-как положено встречать гостей?Вот и делайте все -нормально.А детские обиды ,на всю жизнь вашу-нашу.Вы что думаете,сын вам не припомнит не чего?))-ошибаетесь и еще как.
Мы все думаем одинаково-когда я выросту,я не когда не буду такой как мама или папа..и наступаем на эти же *грабли*.Пока лоб себе не расшибем-и не спросим себя-а чего это вообще все такое???

Сообщение отредактировал Прохожая: 11 February 2018 - 10:50

• 0

Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь — вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.

Темы с аналогичными тегами: мама, общение, раздражение

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru