Перейти к содержанию

Токсичная мама - общаться или нет?


Рекомендуемые сообщения

какие отношения были у вашей мамы с ее мамой .Судя по тому что Вы пишите она не умеет проявлять любовь .потому что она ее у нее нет потому что не получала от своих родителей.

 

С мамой у неё были хорошие отношения. Но они были скорее приятельницы, чем мама с дочкой. Моя бабушка никогда не обнимала маму, никогда не говорила, что любит её. Когда появились внучки (я и моя двоюродная сестра), она открыто говорила, что никогда даже близко не любила детей так, как любит внучек.

 

А когда дети были маленькие, бабушка предпочитала младшего сына (моего дядю), говорила, что он особенный. А на маму особенно внимания не обращала.

 

Мамин отец (мой дедушка) был алкоголиком, дрался с младшим сыном. А мама сидела в спальне, чтобы на глаза им не попадаться. Так мне рассказывала бабушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня у вас вообще совесть то есть.?

Читать страшно,что сделал отец со своей дочерью.На минутку на ее место лягте.

 

Мне кажется, что, возможно, её изнасиловали в детстве. Возможно, её собственный отец. Она никогда об этом не говорила напрямик. Но она часто говорила, что у неё сильная травма с детства. Потом как-то говорила, что ей неприятно была заниматься сексом, ни с первым мужем, ни с моим отцом. Когда кто-то говорит о сексе, она уходит сразу. И она никогда не говорит о моём дедушке. Он умер до моего рождения. Когда я спрашиваю об её отце, ей очень неприятно, и она сразу меняют тему. А про всех остальных родственников говорит без проблем.

 

Вам это не кажется.Это да такое поведение у всех жертв педофилии-они уходят моментально.

Найдите форум Ветка Ивы-там правда форум закрыт от посторонних глаз,но он работает.Пусть ваша мама туда обратиться-там тем изнасилованных своими отцами и отчим,через одну.Сделайте просто хорошее дело для нее.Там бесплатно помощь оказывают.

Девочки почти все имеют *помутнение рассудка*.Да она вам реально завидует,не со зла.Слишком дорого вы ей достались.Очень дорого.

Сексуальные расстройство-это реально.

 

Таня а почему вы так просто все решили-не мужа не спросили не внука.Такая хозяйка медной горы.А кто вас саму то потом уважать то будет и за что?что мать предали.Да вы сами не ангел далеко.Внук любит бабушку?Поверьте она ради него и вас *разорвет*-замучаетесь по судам ходить.Ей бояться больше не чего,самое страшное уже все у нее отобрало.

У вас сейчас время разбрасывать камни-но когда нибудь вы их будите и собирать.

Что б знали и не говорили что вы не в курсе.Родителей не выбирают,она отца своего терпела(видимо и дед там приложился) потерпите-не помрете-два раза в год-не чего у вас не случиться с вами,не помрете от этого.Может по другому на свою мать посмотрите.

Вы всю мерзость себе можете понять-у вас тоже отец есть.Кошмар,,куда мы катимся.

 

Брат тоже с мамой воюет или как?.

 

АНИК-Вам личное персонально спасибо-хоть один нормальный человек.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас она поступает так же как ее мама а по другому она не умеет .Вам нужно принять это и не ждать от нее других отношений.Попробуйте на ее претензии отвечать :"-мама я тебя тоже люблю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мамой у неё были хорошие отношения. Но они были скорее приятельницы, чем мама с дочкой. Моя бабушка никогда не обнимала маму, никогда не говорила, что любит её. Когда появились внучки (я и моя двоюродная сестра), она открыто говорила, что никогда даже близко не любила детей так, как любит внучек.

 

А когда дети были маленькие, бабушка предпочитала младшего сына (моего дядю), говорила, что он особенный. А на маму особенно внимания не обращала.

 

Мамин отец (мой дедушка) был алкоголиком, дрался с младшим сыном. А мама сидела в спальне, чтобы на глаза им не попадаться. Так мне рассказывала бабушка.

Вы вообще понимаете серьезность ситуации.Себе так быстро и форум и все нашли-вы той маленькой девочке помогите-хоть сейчас заступитесь за свою мать.

Она добрая несчастная та девочка-вот и выросла *притворщицей*.

А вы очень меркатнильная -но это тоже не вечно..

сейчас она поступает так же как ее мама а по другому она не умеет .Вам нужно принять это и не ждать от нее других отношений.Попробуйте на ее претензии отвечать :"-мама я тебя тоже люблю 

Золотые слова.Вот что вам нужно слушать.

Она не понимает вообще что такое ЛЮБОВЬ.У нее это отняли .Детство лишили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня у вас вообще совесть то есть.?

Читать страшно,что сделал отец со своей дочерью.На минутку на ее место лягте.

 

Вам это не кажется.Это да такое поведение у всех жертв педофилии-они уходят моментально.

Найдите форум Ветка Ивы-там правда форум закрыт от посторонних глаз,но он работает.Пусть ваша мама туда обратиться-там тем изнасилованных своими отцами и отчим,через одну.Сделайте просто хорошее дело для нее.Там бесплатно помощь оказывают.

Девочки почти все имеют *помутнение рассудка*.Да она вам реально завидует,не со зла.Слишком дорого вы ей достались.Очень дорого.

Сексуальные расстройство-это реально.

 

Таня а почему вы так просто все решили-не мужа не спросили не внука.Такая хозяйка медной горы.А кто вас саму то потом уважать то будет и за что?что мать предали.Да вы сами не ангел далеко.Внук любит бабушку?Поверьте она ради него и вас *разорвет*-замучаетесь по судам ходить.Ей бояться больше не чего,самое страшное уже все у нее отобрало.

У вас сейчас время разбрасывать камни-но когда нибудь вы их будите и собирать.

Что б знали и не говорили что вы не в курсе.Родителей не выбирают,она отца своего терпела(видимо и дед там приложился) потерпите-не помрете-два раза в год-не чего у вас не случиться с вами,не помрете от этого.Может по другому на свою мать посмотрите.

Вы всю мерзость себе можете понять-у вас тоже отец есть.Кошмар,,куда мы катимся.

 

Брат тоже с мамой воюет или как?.

 

АНИК-Вам личное персонально спасибо-хоть один нормальный человек.

 

Прохожая, почему вы меня оскорбляете? Что это за слова "Совесть есть"? Есть.

 

Насчёт секс.приставаний, это было моё предположение. Я не знаю точно, что там было. Может, было что-то другое. Может, об отце она не говорит по другим причинам. Может, он её побил, я не знаю.

 

По судам она меня не затаскает. Мы живём в разных странах, у ребёнка местное гражданство, у неё - нет.

 

И разве я писала, что препятствую контакту бабушки с внуком? Нет, если она будет вести себя уважительно. А если она будет вести себя неуважительно, то это и для внука будет плохой пример. Я сама обеими руками за хорошие отношения, но она как будто сама этого не хочет.

 

А вы  - злючка. И да, мама с братом почему-то не любят друг друга и не разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня того же типа мама была.
С детства было сильнейшее отторжение, т.к. дети-то прекрасно чувствуют подлинное отношение и подлинную суть человека, в отличие от взрослых, которые ведутся на спектакли манипуляторов.
Благодаря отдельному проживанию и психологическим проработкам удалось вывести отношение в ноль, в пофигизм. Однако, это было именно моё отношение, она же продолжала периодически делать свои закидоны, типа как Ваша.
Сильно помогло вот что. Один раз спокойно разложил ей её собственные косяки молодости (аборт и пр.). Ведь такие люди больше всего боятся именно этого - обнародования косяков. Потому и строят из себя святош. А раз так, то значит и нужно это делать, главное - спокойно, сухо и логично. Т.е. НЕ зеркалить, а делать ассимметричный ответ.
С тех пор - тише воды, ниже травы, т.к. знает, что при малейшей попытке причинить боль получит вдесятеро больней. В результате и отношения стали хорошими, и лично я даже стал испытывать определённое тепло и благодарность. Любовью конечно это не назову, но...

От всей души сочувствую, сил Вам и решимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня того же типа мама была.

С детства было сильнейшее отторжение, т.к. дети-то прекрасно чувствуют подлинное отношение и подлинную суть человека, в отличие от взрослых, которые ведутся на спектакли манипуляторов.

Благодаря отдельному проживанию и психологическим проработкам удалось вывести отношение в ноль, в пофигизм. Однако, это было именно моё отношение, она же продолжала периодически делать свои закидоны, типа как Ваша.

Сильно помогло вот что. Один раз спокойно разложил ей её собственные косяки молодости (аборт и пр.). Ведь такие люди больше всего боятся именно этого - обнародования косяков. Потому и строят из себя святош. А раз так, то значит и нужно это делать, главное - спокойно, сухо и логично. Т.е. НЕ зеркалить, а делать ассимметричный ответ.

С тех пор - тише воды, ниже травы, т.к. знает, что при малейшей попытке причинить боль получит вдесятеро больней. В результате и отношения стали хорошими, и лично я даже стал испытывать определённое тепло и благодарность. Любовью конечно это не назову, но...

От всей души сочувствую, сил Вам и решимости.

 

Спасибо за совет. Если у вас сработало, значит, правильно, подобрали подход.

Сильно помогло вот что. Один раз спокойно разложил ей её собственные косяки молодости (аборт и пр.). Ведь такие люди больше всего боятся именно этого - обнародования косяков. Потому и строят из себя святош. А раз так, то значит и нужно это делать, главное - спокойно, сухо и логично. Т.е. НЕ зеркалить, а делать ассимметричный ответ.

С тех пор - тише воды, ниже травы, т.к. знает, что при малейшей попытке причинить боль получит вдесятеро больней.

 

Кстати, моя мама сама использует этот подход. Я ей, например, рассказываю что-то личное по секрету. А она вдруг во время спора со мной или в присутствии других может это использовать против меня, "проболтаться". Но т.к. это происходит часто, думаю, это специально. А о себе только хорошее рассказывает.

 

Можно, конечно, так сделать. Если она этот способ использует, значит, подсознательно сама его боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Таня ,я вам свое мнение высказала-вступать в пустые и без смысленные разговоры,извините не буду.

 

Насчёт секс.приставаний, это было моё предположение. Я не знаю точно, что там было. Может, было что-то другое. Может, об отце она не говорит по другим причинам. Может, он её побил, я не знаю.

 

Я вам еще раз повторю-Вашу маму реально изнасиловали в детстве-по каким признакам я это знаю,извините отвечать не буду.Не все это нужно знать просто.

Вы можете со мной спорить или не спорить-найдите суд.мед эксперта по сексуальным преступлениям-поговорите о состоянии мамы-вам это все подтвердят.

В интернете есть и узкоспециализированные форуму и специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,что я Вам еще хочу сказать.Ваша задача,если хотите реально маме помощь,ей нужно просто создать условия.Умеет мама компом пользоваться?Интернет есть?Дайте ей типа случайно ссылку на Ветку Ивы.Там есть список кризисных центров. http://www.vetkaivi.  fбез нотаций-так типа подруге искала и теме автоматически скинула случайно.Тут нужна смекалка.Будьте готовы к тому что мамы будет эмоциональный шок.Ее лучше вообще не беспокоить-она может даже в запой уйти на несколько дней.Так что не злитесь на нее.То что она носит в себе-это реально,очень страшно.Сделайте это лучше в последний день ее отъезда от вас.Ее как бы немного нужно подготовить-психологически.Лечиться ей долго-там нужна комплексная психотерапия .Это очень серьезная психо травма.
 
Сюда ее тоже можно направить-там нормальные люди и тоже много из дисфукциональных семей http://www.detki-v-setke.ru/. Может подружек найдет.
Поговорить о муже алкоголике она может и здесь пообщаться http://www.nelubit.ru/%D0%B8Вамполезно,как дочери алкоголика.
И не ждите от нее откровений,она вам не чего не скажет.Иногда специалисты по полгода работают,что б только наладить контакт- диалог.О природе о погоде,что б человек хотя бы привык к психологу,что б *подружкой стал*.Реально процесс длиться иногда по три года,понятно не за раз и не за месяц не доверия не чего не будет.
Танечка это Ваш экзамен.Раньше вы это не знали,теперь знаете.Думаю вы сами даже не предполагали об этом.
Поверьте вашей маме много и не нужно.Ну не научили ее обнимать и в щечку поцеловать.Вот пока эта ниточка есть-внук,(тем более мальчик!)эта ниточка  ,которая ее вытащит с этого морального болота.
 
Она где нибудь и найдет себя.Наоборот отвлекайте ее -пусть вяжит носки внуку или там шьют что то.Вам не помешает-а ее просто похвалите,мам ну что б мы без тебя делали))Вы же тоже как солдатик оловянный.Все за всех решили.
Знаете что у вас общего много с мамой.Вы обе *убежали* из дома.Ваш муж-выпивает.Вы обе не цените мужчин-совсем при чем.Даже с Мужем не посоветовались,по поводу бабушки.Вы не умеете строить границы-только *режите*.Одни налево,другие направо.Отфильтровала-ну и фраза у вас.Без обид,конечно.
 
 
Кстати, моя мама сама использует этот подход. Я ей, например, рассказываю что-то личное по секрету. А она вдруг во время спора со мной или в присутствии других может это использовать против меня, "проболтаться". Но т.к. это происходит часто, думаю, это специально. А о себе только хорошее рассказывает.

 

 

 
Так и примите это к сведению.
 
По судам она меня не затаскает. Мы живём в разных странах, у ребёнка местное гражданство, у неё - нет.

 

 

 
Вы плохо знаете Законы.У меня тоже внучка *заграничная*-я в любое время могу к ней поехать,как к родственнице.Законы везде разные в евространах.В Финляндии к примеру,за любое заявление родной!! бабушки у вас автоматически заберут ребенка-до выяснения ситуации.В Италии при разводе,ребенок автоматически остается с отцом.Там тоже не глупые люди работают и Законы уважают.
Вы вообще знаете,что такое ювенальная юстиция?Там особо и разбираться не будут,кто прав,кто виноват.Бабушка-официальное лицо,от нее примут ЛЮБОЕ заявление.
Поверьте худой мир-лучше доброй ссоры.
Не ройте сами себе яму.Ваша мама очень хорошая артистка-ей поверят,вам нет.Но это к сожалению был ее способ выживания.Это не вина ее-а беда ее.
Думайте и решайте сами.Выбор есть у всех..
Как то вы очень легкомысленно ко всеми относитесь.Все на много серьезней и все на много хуже.
 
Москаленко Валентина Дмитреевна-все читать и смотреть.Изучать проблему изнутри.Вы тоже дочь алкоглика,напомню,как и ваша несчастная мама.
 
 
Знаете что такое счастье?Это покой на Душе.И на вашей тоже.
 
 
Невесты алкоголиков
Валентина Москаленко, психотерапевт, доктор медицинских наук 
 
Выйти замуж за алкоголика или за того парня, который потом заболеет алкоголизмом. Что это? Ошибка выбора, знак судьбы? Можете со мной не соглашаться, даже побить меня камнями, но это судьба - заполучить мужа-алкоголика. Или скажем иначе: закономерность. Научными исследованиями установлено, что дочери алкоголиков склонны выходить замуж за алкоголиков. Механизм выбора брачного партнера непонятен, но факт установлен. 
 
 
Вот этот механизм очень простой-подобное притягивает подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая, да не за что! :) История тронула за живое, я ведь похожую историю лично наблюдала целых 27 лет (до смерти бабушки). Так что многое могу рассказать, кто там кого любит и как к этому относиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таня,что я Вам еще хочу сказать.Ваша задача,если хотите реально маме помощь,ей нужно просто создать условия.Умеет мама компом пользоваться?Интернет есть?Дайте ей типа случайно ссылку на Ветку Ивы.Там есть список кризисных центров. http://www.vetkaivi.  fбез нотаций-так типа подруге искала и теме автоматически скинула случайно.Тут нужна смекалка.Будьте готовы к тому что мамы будет эмоциональный шок.Ее лучше вообще не беспокоить-она может даже в запой уйти на несколько дней.Так что не злитесь на нее.То что она носит в себе-это реально,очень страшно.Сделайте это лучше в последний день ее отъезда от вас.Ее как бы немного нужно подготовить-психологически.Лечиться ей долго-там нужна комплексная психотерапия .Это очень серьезная психо травма.
 

Мама просит о помощи, хочет лечиться?

Дочь должна искать подход, даже если с той стороны глухи? Почему? Это ее обязанность по рождению?

А где тогда обязанность родителя? Или типа травма все спишет по вашему?

 

Вы так лихо заочно установили точную причину травмы. А вдруг это не так. Представляете реакцию мамы, когда ей дочь скажет: мама, я знаю, тебя изнасиловали, иди на такой-то сайт, там тебе помогут. Я лично такое не представляю.

Может это и было бы возможно, тянись они оба друг к другу, но так одна сторона настроена резко агрессивно, конфликт может только усугубиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама просит о помощи, хочет лечиться?

Дочь должна искать подход, даже если с той стороны глухи? Почему? Это ее обязанность по рождению?

А где тогда обязанность родителя? Или типа травма все спишет по вашему?

 

Вы так лихо заочно установили точную причину травмы. А вдруг это не так. Представляете реакцию мамы, когда ей дочь скажет: мама, я знаю, тебя изнасиловали, иди на такой-то сайт, там тебе помогут. Я лично такое не представляю.

Может это и было бы возможно, тянись они оба друг к другу, но так одна сторона настроена резко агрессивно, конфликт может только усугубиться.

Добрый день .

Мама Автора может элементарно об этом просто не знать,не верить в помощь психологов,даже как вариант.Кто маме  автора вообще в той *компании* мог про это сказать,что есть кризисные центры,даже может рядом с домом.Что есть программы которые оказывают помощь,как вариант государственные центры.До больного,нужно хотя бы донести информацию,дать знания.Пойдет или не пойдет,это выбор мамы автора.Но хотя бы дать ей эту базу данных.Сами уважаемая Клементина понимаете,дать книгу почитать,это не значит,что кто то сейчас побежит читать.Отложит,но придет время и мы начинаем ,ковыряться в своей памяти и вспоминает-точно!а чего это мне тогда дочь посоветовала?Ненависть,злость,месть,это такие же двигатели прогресса,и если ей дочь грамотно скажет-мама не смотри,да ну брось,ерунда и т.д. Сработает ..здоровое любопытство))кто она такая (это дочь)),что б мне запрещать и там откроет для себя новый мир-внутренний и здоровый.И так попадет на специалистов.Если сено к лошади не ходит,значит нужно лошадь подвести-народная мудрость.

Ее мама хорошо и слышит и видит,даже по сюжету,как реагирует ее дочь-на тот случай когда она про булочку и кофе сказала-это обычный психологический прием(манипуляция-ложь-выкрутилась)Она свою дочь-автора просчитывает по глазам.Она очень умная и хитрая женщина,не нужно из нее простите лохушку делать.Не нужно ее не до оценивать.Дочь еще подумать не успеет-мама будет уже это знать.Закон выживания-и нюх как у собаки и глаз как у орла.У мамы такая ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ-поверьте,спать и все слышать-там все ушки на макушки.Годы тренировок.

 

Вы так лихо заочно установили точную причину травмы. 

 

 

Я просто в курсе и знаю симптомы.И Жертвы и Палача. 

 

 

Или типа травма все спишет по вашему?

 

 

А Вы или автор темы,можете четко сказать- а мама вообще вминаемая?Дееспособная?От одной той жизни,по моему *крыша поедет*.Извините .

Одно дело,когда дочь не знает,и совсем другое,когда знает.

Представляете реакцию мамы, когда ей дочь скажет: мама, я знаю, тебя изнасиловали, иди на такой-то сайт, там тебе помогут. Я лично такое не представляю.

 

 

Во что не верите извините,что психологический форум может помощь?*Изнасиловали-*это общий термен для обывателя.Половых преступлений на много больше.Давайте обойдемся без подробностей интимных.В каждой второй-третий алкогольной семье идет развращение,не обязательно телесный контакт для этого.Тане и было предложено проявить смекалку.А хотя иногда полезней и в лоб..Это Ваше счастье-что вы это НЕ представляете.Отец-это Бог для девочек,сколько все женщины терпят,что б у ребенка был папа иногда типа *папа*.А там и дедушку и папашу лопатой нужно было гнать из дома.А не сидеть лапшу на уши вешать своей дочери(маме автора) потерпи родная,папа протрезвеет и т.д.Вы же,уважаемая Клементина, должны были вроде проходить дизфункциональная Семья ,да еще и химической зависимостью.Там просто день провести-подвиг уже для девочки.Ладно пользователи не знают,но психологи вроде все это проходят.Учат.

Может это и было бы возможно, тянись они оба друг к другу, но так одна сторона настроена резко агрессивно

 

Согласна с Вами.Только какая сторона?Вы видимо считаете,что мама не права.Я противоположного мнения-дочка не права.Старость нужно уважать-и хоть лоб себе расшиби.Сказано -уважай ,вот и терпи.Они даже не живут вместе.Мы что все мало что то терпим дома?На работе?На улице?Тертим же-и не кто от этого пока не умер.Девочка сама хамка(извините -автор).Бог с этой мамой.Но она даже своего Мужа не уважает и тут же обвиняет свою мать в плохом отношении к ее папе.А сын это не девочка,там сантиментов не будет,там он ее быстро на место поставит-как она с матерью,так и он с ней потом.Закон мироздания.

 

А мама ваша Автор ,легко может подать на алименты по пенсии потом.Вам повезло-что она не жадная.А плюните в Душу маме-ждите ответную реакцию.Пока она ПАЛАЧ,

Простить - не значит согласиться или одобрить поступок. В основе прощения лежит осознание того, что произошло, понимание того, что человек по-новому раскрылся перед нами, и мы не осуждаем его за сделанное, а отпускаем его с миром.
 
 
Из книги Константин и Софья Литвиненко «Откуда возникают внутренние проблемы и как их преодолевать. Взгляд православного психолога.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таня,что я Вам еще хочу сказать.Ваша задача,если хотите реально маме помощь,ей нужно просто создать условия.Умеет мама компом пользоваться?Интернет есть?Дайте ей типа случайно ссылку на Ветку Ивы.Там есть список кризисных центров. http://www.vetkaivi.  fбез нотаций-так типа подруге искала и теме автоматически скинула случайно.Тут нужна смекалка.Будьте готовы к тому что мамы будет эмоциональный шок.Ее лучше вообще не беспокоить-она может даже в запой уйти на несколько дней.Так что не злитесь на нее.То что она носит в себе-это реально,очень страшно.Сделайте это лучше в последний день ее отъезда от вас.Ее как бы немного нужно подготовить-психологически.Лечиться ей долго-там нужна комплексная психотерапия .Это очень серьезная психо травма.
 
Сюда ее тоже можно направить-там нормальные люди и тоже много из дисфукциональных семей http://www.detki-v-setke.ru/. Может подружек найдет.
Поговорить о муже алкоголике она может и здесь пообщаться http://www.nelubit.ru/%D0%B8%D0%92%D0%B0%D0%BCполезно,какдочери алкоголика.

 

Ваш муж-выпивает.

 

 

Хорошо, я оставлю компьютер случайно открытым на этих форумах. Она очень любопытная. Когда я была подростком, нашла мой дневник и прочитала от корки до корки.

 

Говорить напрямую с ней не буду. Она не любит открывать душу. Для неё это очень болезненно.

 

А с чего вы взяли, что мой муж выпивает? Он вообще алкоголь не употребляет. Это я писала про своего папу и дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только какая сторона?Вы видимо считаете,что мама не права.Я противоположного мнения-дочка не права.Старость нужно уважать-и хоть лоб себе расшиби.Сказано -уважай ,вот и терпи.Они даже не живут вместе.Мы что все мало что то терпим дома?На работе?На улице?Тертим же-и не кто от этого пока не умер.Девочка сама хамка(извините -автор).Бог с этой мамой.Но она даже своего Мужа не уважает и тут же обвиняет свою мать в плохом отношении к ее папе.

 

Прохожая, а почему вы меня оскорбляете? Хамкой называете?

 

Вы поддерживаете мою маму. Это ваш выбор, кого поддерживать. Но оскорблять другую сторону не надо.

 

И что за высказывание, что я мужа не уважаю? Я такого не писала. Конечно, я его уважаю.

 

И с сыном у нас очень хорошие отношения, мы любим друг друга, так что не надо мне гадости писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я противоположного мнения-дочка не права.Старость нужно уважать-и хоть лоб себе расшиби.Сказано -уважай ,вот и терпи.Они даже не живут вместе.Мы что все мало что то терпим дома?На работе?На улице?Тертим же-и не кто от этого пока не умер.

Вам нужно, Вы и терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что за высказывание, что я мужа не уважаю? Я такого не писала. Конечно, я его уважаю.

 

И с сыном у нас очень хорошие отношения, мы любим друг друга, так что не надо мне гадости писать.

Сын пока маленький.Ваша мама тоже тогда была маленькая.Все закладывается в детстве.

Уважали бы мужа,с ним бы посоветовались в первую очередь.Вот ИМЕННО НЕ ПИСАЛИ,Как пример что б поняли-я посоветовалась с мужем..муж не хочет,а я хочу... и т.д.Для вас точно так же муж пустое место.

 

 

так что не надо мне гадости писать.

 

 

Я вас не разу не обозвала и не оскорбила.Мне чужого не нужно.

Не напрашивайтесь.Совет вам.Если для вас это гадости-мне бальзам на Душу.Каждый думает по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын пока маленький.Ваша мама тоже тогда была маленькая.Все закладывается в детстве.

Уважали бы мужа,с ним бы посоветовались в первую очередь.Вот ИМЕННО НЕ ПИСАЛИ,Как пример что б поняли-я посоветовалась с мужем..муж не хочет,а я хочу... и т.д.Для вас точно так же муж пустое место.

  .

Епрст....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я оставлю компьютер случайно открытым на этих форумах. Она очень любопытная. Когда я была подростком, нашла мой дневник и прочитала от корки до корки.

 

Говорить напрямую с ней не буду. Она не любит открывать душу. Для неё это очень болезненно.

 

 

Извините,вы сами себя слЫшите?Почему она вам должна открывать свою душу.Вы кто ей психотерапевт,священник,подружка.Специалисты по СЛОВУ иногда только вытаскивают,раскачивают на психологических качелях и тут же *ловят*.На вас не так посмотрели не то сказали-вы уже как спичка взрываетесь.Вся..в МАТЬ свою.Вы ее КОПИЯ.В душу нужно лезть *стерильными руками*-это изменение сознания,это учить жить человека заново.Это перерождение,воскресение.-это реально психологическая операция.Сначало рану расковырять-потом *подуть на бо-бо* и аккуратненько зашить набело,а не как попало.Это РЕАБИЛИТАЦИЯ.

 

Хорошо, я оставлю компьютер случайно открытым на этих форумах. Она очень любопытная

 

Вот это и есть золотой ключик.Я вам найду аналогичную историю-завтра,послезавтра,на ней и остановите *картинку*.

Таня вы на меня не сердитесь.Я реально очень черствый человек,и иногда забываю,что вокруг нормальные люди))Не привыкшие к таким вещам.Извините,если обидела.

Нам просто море уже по колено,все эти трупы,запчасти и все прочее. Издержки профессии.В моргах же тоже люди работают))и смеются и прикалываются.Все это Жизнь.А тут слово не так сказал фсе,,обида до седьмого поколения.

Фото выложить где я работаю?)))Пока человек жив-все ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите это не нужное видео.

Кто детей пожалеет?

Мама там кажется не особо-то и страдает.

 

Дети вырастают и вылетают из гнезда, строят свою жизнь.

И очень часто родители тянут детей назад, вешают на них своих тараканов, не дают жить, ввергая в вину по жизни.

От таких отношений не только можно - нужно уходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается....

Теперь на жалость нужно подавить.

Я не за жалость или там злость.Мне по барабану вообще,что Татьяна выберет.Но есть элементарные нормы поведения.

Таня сделает сейчас огромную ошибку,окончательно поругавшись с мамой и бумеранги все вернуться.

Четко написано-бабушка любит внука.Она не перед чем не остановиться-ей то терять НЕ ЧЕГО ,кроме внука.

А вот отдача прилетит моментально.Вы что не знаете что такое разъяренная женщина,мужчины хорошо знают,переспросите.Нас не одна кувалда уже не остановит.Мы ВНЕ ЛОГИКИ.

Народная мудрость давно гласит-не плюй в колодец,....А муж уйдет-умрет-изменит-влюбиться и т.д.Одна дорога ..домой будет.Родительский дом-это очень серьезно.

Хотите верьте,хотите не верьте-но кара небесная реально существует.Жизнь длинная...

Что сеем-то и собираем.

 

Уберите это не нужное видео.

 

Оно нарушает Правило форума?Объясните ,пожалуйста почему его нужно убрать?Это только песня.Вроде в Правилах запрета нет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотите верьте,хотите не верьте-но кара небесная реально существует.Жизнь длинная...

Что сеем-то и собираем.

Почему вы решили, что уход от токсичных, разрушающих отношений - это зло.

Может маме и прилетает назад, по вашей же логике, так зачем этому мешать?

Закон есть закон - что посеешь, то пожнешь. Вот пусть и пожинает.

А на дочери нет вины ни в чем, она делает все, что может. Но когда-то приходит понимание, что лучше отойти в сторону, чем убиться об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...