Перейти к содержанию

Хамлю заместителю директора! Мне стыдно.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Чувствую себя неловко.

Внутренне чувство подсказывает вам, что вы поступаете неправильно. Надо найти способ сдерживать себя и постараться сгладить все, что наговорили. Или ждите нож в спину в виде интриг, умышленно запущенных сплетен и пр.

Кстати ... иногда замы становятся директорами и тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренне чувство подсказывает вам, что вы поступаете неправильно. Надо найти способ сдерживать себя и постараться сгладить все, что наговорили. Или ждите нож в спину в виде интриг, умышленно запущенных сплетен и пр.

Кстати ... иногда замы становятся директорами и тогда ...

Я стараюсь. Но не могу удержаться от восхваления зама. Он мне говорит, что я некомпетентен, что у меня нет призвания. А я ему, что я буду учиться у него, у профессионала, с призванием от бога.

Он выдает мне письменные распоряжения, я выдаю ему письменные ответы на распоряжения, в ответах он всегда остается крайним. И в каждом ответе, я обязательно его боготворю. Он понимает, что я стебусь над ним, задает вопрос: "Издеваетесь?", а я ему с честными глазами: "Нет. Восхищаюсь!"

У нас не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каждом ответе, я обязательно его боготворю. Он понимает, что я стебусь над ним, задает вопрос: "Издеваетесь?", а я ему с честными глазами: "Нет. Восхищаюсь!"

Чувствую себя неловко.

Обманывайте, Вы чувствуете себя хозяином положения.

В чем запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы балдеете от удовольствия! Но хорошее воспитание посылает некоторые неудобные сигналы.

Решайте сами, что с ними делать - забить и продолжить получать удовольствие от своего дурного поведения, или все же вернуться на путь воспитанного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманывайте, Вы чувствуете себя хозяином положения.

Это правда. И мне от этого неловко. Как бы мне заместителя директора жаль слегка, он вроде человек неплохой, но он глупый до отвращения. Он категоричен, все знает, везде был, но как до ходит до практики, все его "думки" рассыпаются.

Я иногда вижу, что он ахинею несет, говорю: "Вы хотите, что бы я так сделал?", он: "А у вас есть какие то другие предложения?", а так как он меня обижал ранее, до того, как я не набрал силу, я естественно ему говорю: "Какие у меня могут быть мысли, думать не моя сильная сторона. Выполню все так как вы скажете!". Затем уточняю моменты, как с точностью до миллиметра как осуществить его план (это для того, чтобы он мне потом не предъявил, что я в осуществлении плана импровизировал), затем при осуществлении его план проваливается и предъявить мне ему нечего и чувствует при этом он еще себя дерьмовее, неувереннее и расшатаннее.

А мне того и надо. Не надо было умничать и обижать.

Он мне хамит и оскорбляет меня, а я ему в ответ: "А вот Вы прекрасны и удивительны!", он орет, а я его внимательно слушаю и говорю абсолютно спокойно что то в ответ. Если при ответе он начинает входить в бешенство, я ему: "Ой, извините, я неправильно оценил Ваше состояние, я думал Вы орать закончили на меня. А Вы не можете в следующий раз, учитывая мое скудоумие говорить, что орать Вы закончили и мне можно ответить?"

Да Вы балдеете от удовольствия! Но хорошее воспитание посылает некоторые неудобные сигналы.

Решайте сами, что с ними делать - забить и продолжить получать удовольствие от своего дурного поведения, или все же вернуться на путь воспитанного человека.

Да решение принято - он будет уволен. Но он до того тупой, что он нигде больше не найдет работу. У него двое детей и жена простая.

Если его уволят, то ему хана. Он еще и ипотечник.

 

А что за путь то такой?

Я с ним вежлив. Не бывает такого, чтобы я ему сказал: "Чувак, угомонись, ты проиграл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамлю и при этом вежлив? Жжете! Я всегда считала, что это взаимоисключающие понятия.

Тут вопрос понятий.

Открытого хамства конечно же нет. Но восхвалять и восхищаться тем, кого ты презираешь (который с тебя крови попил немало, пока сила была за ним, который понимает, что ты его считаешь полным дегротом и т.д.) - это возможно хамство. Когда он хочет, чтобы ты вышел из себя и вступил в открытые оскорбления, а ты не вступаешь, а начинаешь, говорить, какой он необыкновенный и все в этом мире, а не только в нашем учреждении, происходит благодаря ему - это ж обижает, но сказать на это ничего нельзя.

А когда видишь какие нибудь косяки явные, если в составе комиссии, все смотрят и молчат, ну а ты непременно скажешь: "Виджу тут организацией дела занимался человек с призванием. Человек-талантище!". Это же все убивает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь. Но не могу удержаться от восхваления зама. Он мне говорит, что я некомпетентен, что у меня нет призвания. А я ему, что я буду учиться у него, у профессионала, с призванием от бога.

Он выдает мне письменные распоряжения, я выдаю ему письменные ответы на распоряжения, в ответах он всегда остается крайним. И в каждом ответе, я обязательно его боготворю. Он понимает, что я стебусь над ним, задает вопрос: "Издеваетесь?", а я ему с честными глазами: "Нет. Восхищаюсь!"

У нас не станет.

Совершенно не ощущается, что Вам неловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ощущается, что Вам неловко.

Слово "неловко" наверно неправильно применено. Скорее правильнее применить: "Жаль скудоумного".

Ходит дня три уже, как побитая собака, в пояс кланяется, аж противно смотреть. Даже не вызывает к себе с замечаниями. Я ему сегодня сам набрал с утра и говорю: "Владимир Александрович, Вы меня уже два дня игнорируете, я уже без Ваших оскорблений чувствую себя не в своей тарелке. Вызовите меня пожалуйста!". Этот дегрот бросил трубку.

Между хамством и восхвалением - много оттенков.

Но есть общее - делаешь больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзкий Вы тип. Уж простите, что думаю...

Вы просто всего не знаете. Человек меня реально обижал, когда был в силе и восхвалял себя и о своем призвании мне песни пел. Сам от себя онанировал.

Это женщину б я простил - че с нее взять, она ж баба. А мужиком надо расквитаться.

Я его что должен простить за его выходки и оскорбления?

Я так не могу. Я ему предлагаю дальше меня оскорблять и унижать, а он чет стушевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "неловко" наверно неправильно применено. Скорее правильнее применить: "Жаль скудоумного".

Ходит дня три уже, как побитая собака, в пояс кланяется, аж противно смотреть. Даже не вызывает к себе с замечаниями. Я ему сегодня сам набрал с утра и говорю: "Владимир Александрович, Вы меня уже два дня игнорируете, я уже без Ваших оскорблений чувствую себя не в своей тарелке. Вызовите меня пожалуйста!". Этот дегрот бросил трубку.

 

Дам совет. 

Это конечно хорошо, что вы взяли верх и чувствуете свое превосходство и силу. Я не знаю в какой области вы работаете и на сколько узок или широк ваш рынок, но дорожки руководителей часто пересекаются. Вы считаете себя умным и компетентным, но сраться с руководителем, делать гадости, пользуясь своим временным превосходством - не признак большого ума и дальновидности. Мудрость в том, чтобы иметь подход ко всем и дружить со всеми.

Пройдет время, и возможно, вы пересечетесь в вашей сфере деятельности с этим человеком, роли ваши поменяются и вы будете зависимы от него. И такое поведение, которое вы себе позволяете, выйдет вам боком. У меня такое случалось и не раз, по молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что бы ни было, надо быть выше этого.

По сути, вы сейчас пинаете павшую собаку.

Вот как раз сейчас, когда он осекся, понял, что силы нет, я его не трогаю. Все его задания выполнены в строгом соответствии с тем, что он хотел. Задания были заведомо неосуществимые и он это знал, но они, каким то чудесным образом осуществились.

А позвонил я ему для того, чтобы он угомонился.

Он сам себя стремно ведет: он записывает все наши разговоры и несет к директору. А дирик у нас умный. Дирик слушает его и тот еще больше падает в его глазах. Он понимает кто у него под боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя неловко.

 

Это женщину б я простил - че с нее взять, она ж баба. А мужиком надо расквитаться.

Я его что должен простить за его выходки и оскорбления?

Я так не могу. Я ему предлагаю дальше меня оскорблять и унижать, а он чет стушевался.

 

У него двое детей и жена простая.

Если его уволят, то ему хана. Он еще и ипотечник.

Раб стал господином, и готов упиться своим могуществом, жажда мести утолена.

Вопрос то к психологическому форуму какой? Можно ли ощущать радость от мести? Можно, ощущайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раб стал господином, и готов упиться своим могуществом, жажда мести утолена.

Вопрос то к психологическому форуму какой? Можно ли ощущать радость от мести? Можно, ощущайте!

Неправильно. Я ж от должности отказался. Я дирику предложил взять новых, но адекватных, а меня вполне и моя должность устраивает. Я объяснил дирику свою позицию: "Нельзя работать с дураками и мелкими. Работая с ними втянешься в неприятности сам. Именно по этой причине все было пресечено". Дирик вроде понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные люди великодушны. вы поквитались за обиды и достаточно. добивать незачем) иначе растеряете всю силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные люди великодушны. вы поквитались за обиды и достаточно. добивать незачем) иначе растеряете всю силу

Так я и остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...