Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа в компании где блат и кумовство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Alez

Alez

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 10 February 2018 - 03:13

Вы хотите трудоустроится..

И Вас вербуют в контору, где царят самое настоящее кумовство и блат, то есть руководящий состав в том числе учредители, директор, бухгалтер и прочее звено в виде начальников и начальниц разных отделов, в том числе некоторых сотрудников исполнителей родственники. Штат в процентном соотношении 70 % = это родственники и блатные, 30 % пришлые специалисты. Вам предлагают достаточно не плохую стартовую зарплату 100 тысяч рублей и удобно организованное рабочее место.

Какие плюсы и минусы Вы можете назвать при трудоустройстве в данную компанию? и в работе с данным коллективом? стоит ли вообще подвергать себя риску трудоустраиваться в данную контору?

Сообщение отредактировал Alez: 10 February 2018 - 03:16

• 0

#2 Венцель

Венцель

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 10 February 2018 - 03:24

Я за такие деньги все что угодно сделаю, и пофиг, что за коллектив

• 0

#3 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2564

Отправлено 10 February 2018 - 03:33

Самый большой минус для вас, который может возникнуть - отсутствие развития.
Пробить стену будет оооочень сложно.
В таких компаниях очень сильно, обычно, хромает организация бизнес-процессов. А без нормальной работы всех процессов вряд ли можно будет что то развить.
  • 0

#4 Александр1987

Александр1987

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3264

Отправлено 10 February 2018 - 03:35

хм. кризис на дворе)))))получай спокойно свою сотку)сейчас советов надают, но уверен - процентов 99 пошли бы не задумываясь)

• 0

#5 Margari_ta

Margari_ta

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2564

Отправлено 10 February 2018 - 03:38

Для того, чтобы настроить работу вам понадобится адекватный союзник из их этого семейства, желательно самый главный. При наличии союзника, в этом случае, у вас оооочень прекрасные перспективы для развития.

хм. кризис на дворе)))))получай спокойно свою сотку)сейчас советов надают, но уверен - процентов 99 пошли бы не задумываясь)

100 тыс. Конечно не мало, но ему придется отвечать за "косяки" всех 70% родственниковов. И именно отвечать.
Для хорошего руководителя - 100 тыс. это старт.
  • 0

#6 Александр1987

Александр1987

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3264

Отправлено 10 February 2018 - 03:50

Для того, чтобы настроить работу вам понадобится адекватный союзник из их этого семейства, желательно самый главный. При наличии союзника, в этом случае, у вас оооочень прекрасные перспективы для развития.
100 тыс. Конечно не мало, но ему придется отвечать за "косяки" всех 70% родственниковов. И именно отвечать.
Для хорошего руководителя - 100 тыс. это старт.

ой. не надо сказки мне рассказывать))))даже в москве сейчас это далеко не старт. сказочники. а так спокойно собрать денег и взять хату или вложить куда. хотя я бы недвигу брал. думаю после выборов бакс скаканет вверх, а недвижимость упадет. уже хорошо упала ввиду обнищания населения

• 0

#7 анимешник

анимешник

диссидент

• Старожилы
  • Cообщений: 2010

Отправлено 10 February 2018 - 05:57

И Вас вербуют в контору, где царят самое настоящее кумовство и блат, то есть руководящий состав в том числе учредители, директор, бухгалтер и прочее звено в виде начальников и начальниц разных отделов, в том числе некоторых сотрудников исполнителей родственники. Штат в процентном соотношении 70 % = это родственники и блатные, 30 % пришлые специалисты. Вам предлагают достаточно не плохую стартовую зарплату 100 тысяч рублей и удобно организованное рабочее место.

Какие плюсы и минусы Вы можете назвать при трудоустройстве в данную компанию? и в работе с данным коллективом? стоит ли вообще подвергать себя риску трудоустраиваться в данную контору?

Идите в дворники за 10000 руб.

• 0

Помоги 100 человекам вокруг себя - и ты поможешь самому себе. И наберёшься опыта, учась на чужих ошибках.

#8 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Кто не скачет тот слон

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16311

Отправлено 10 February 2018 - 07:18

Тот факт что в конторе работаю родственники вовсе не значит, что они все глупцы и неумехи. Будь это так где бы они брали эту сотку для Вас, автор? В реальной жизни любая тумбочка кончается.

В частных компаниях практически всегда присутствуют блат и кумовство. 70% много конечно. Видимо компания не очень большая. Когда я сам работал в компании у родственника мне было сложнее чем у посторонних работать. Вот надо было шефа "послать" по работе, а он меня родственниками шантажирует, да и ваще как то не удобно. В конце концов все равно послал, но тянул эту тягомотину долго...

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#9 Edelezi

Edelezi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2958

Отправлено 10 February 2018 - 08:24

И раздумывать нечего,идите и работайте. Думаете эти70%дружная семья?да куда там. Такие же дрязги,сплетни и т.д. Как и в любом коллективе. Сойдетесь там всеравно с кем нибудь по интересам или по возрасту.

Сообщение отредактировал Edelezi: 10 February 2018 - 08:25

• 0

#10 ABS

ABS

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 10 February 2018 - 09:10

Я работаю в такой организации. Есть наш шеф, мой так называемый напарник-его сын, глав.бух, водитель, и ещё два работника - родственники. Получается люди "со стороны" - это я и бухгалтер-товаровед. Нормально работаем, дружно)
  • 0

#11 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1600

Отправлено 10 February 2018 - 16:59

Я работала в такой компании много лет назад, там были: сестра, дочка шефа, подруга главной любовницы, неглавная любовница, несколько бывших неглавных любовниц шефа  :ohyeah:. Честно говоря, знатный гадюшник. Но за хорошую зп терпела бы, честно говоря)

Успокою автора немного тем, что они так заняты партизанской войной друг с другом, выяснением кто важнее шефу, что на "не блатных" особо и внимания не обращают) работайте себе и работайте) но блин со всеми надо дружить, на х... там, как говорится, послать особо некого) 

• 0

#12 Alez

Alez

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 February 2018 - 20:52

А у Вас не возникает вопрос зачем Вас в данную компанию вообще вербуют? и как Вы думаете каждая контора готова Вам выложить 100 кусков в месяц за стандартный комплект навыков?

Самый большой минус для вас, который может возникнуть - отсутствие развития.
Пробить стену будет оооочень сложно.
В таких компаниях очень сильно, обычно, хромает организация бизнес-процессов. А без нормальной работы всех процессов вряд ли можно будет что то развить.

Данная компания обреченна на постоянную стагнацию, так как все компании завязанные на кумовстве существуют ради одной простой задачи.

Тот факт что в конторе работаю родственники вовсе не значит, что они все глупцы и неумехи. Будь это так где бы они брали эту сотку для Вас, автор? В реальной жизни любая тумбочка кончается.

В частных компаниях практически всегда присутствуют блат и кумовство. 70% много конечно. Видимо компания не очень большая. Когда я сам работал в компании у родственника мне было сложнее чем у посторонних работать. Вот надо было шефа "послать" по работе, а он меня родственниками шантажирует, да и ваще как то не удобно. В конце концов все равно послал, но тянул эту тягомотину долго...

Конечно это 100 это не за простые навыки, и разумеется ее от куда то взяли, это ясно и так).

Штат около 50 человек.

И раздумывать нечего,идите и работайте. Думаете эти70%дружная семья?да куда там. Такие же дрязги,сплетни и т.д. Как и в любом коллективе. Сойдетесь там всеравно с кем нибудь по интересам или по возрасту.

Как и в каждой семье есть дрязги, но все эти люди объединены одной простой задачей, и как только что то будет угрожать их привычному образу жизни (доходу) они сплотятся. Вы разве не видите подвоха и желания этих людей извлечь кое что нужное от Вас? 

Я работала в такой компании много лет назад, там были: сестра, дочка шефа, подруга главной любовницы, неглавная любовница, несколько бывших неглавных любовниц шефа  :ohyeah:. Честно говоря, знатный гадюшник. Но за хорошую зп терпела бы, честно говоря)

Успокою автора немного тем, что они так заняты партизанской войной друг с другом, выяснением кто важнее шефу, что на "не блатных" особо и внимания не обращают) работайте себе и работайте) но блин со всеми надо дружить, на х... там, как говорится, послать особо некого) 

А Вы уверенны что Вы будете  там работать? а не посидите 3 месяца на испытательном сроке ? а потом получив нужное Вас попросту попросят покинуть их компанию? Вы думаете 100 тысяч стабильно без прочих выплат сейчас человеку со стороны (пришлому) обещают за его базовые знания печатать на компьютере... Сразу хочу оговориться что данная вакансия связана с интеллектуальной деятельностью и определенными уникальными знаниями.

Сообщение отредактировал Alez: 10 February 2018 - 20:54

• 0

#13 Жигули

Жигули

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 10 February 2018 - 21:05

А че такого то, если зарплата устраивает?

• 0

#14 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 11:48

А Вы уверенны что Вы будете  там работать? а не посидите 3 месяца на испытательном сроке ? а потом получив нужное Вас попросту попросят покинуть их компанию? Вы думаете 100 тысяч стабильно без прочих выплат сейчас человеку со стороны (пришлому) обещают за его базовые знания печатать на компьютере... Сразу хочу оговориться что данная  вакансия связана с интеллектуальной деятельностью и определенными уникальными знаниями.

Послушайте, автор, как известно, гарантии щедро раздают только мошенники. Ни в чём нельзя быть уверенным. Но Вы либо рискуйте (как жизненная позиция) и подпрыгивайте выше головы (так и делается карьера успешного наёмника), либо сидите на заднице, где привычно, уверенно, где зона комфорта (ну тогда среднюю зп по России Вы знаете, это не 100 тыс, давлеко, увы). За 100 тыс можно и кое-какую стрессоустойчивость иметь и иные личностные качества. Вы свои знаете лучше нас. Если Вы понимаете, что Вас приглашая на данную работу мягко говоря приняли за кого-то другого, и через 3 месяца попросят на выход - ну смысл тогда заниматься авантюризмом, "прокатит" вряд ли. Только всё это к кумовству уже отношения не имеет. 

Вы же определили как проблему не несоответствие должности, а кумовство. Вот Вам и отвечают - кумовство можно потерпеть. 

• 0

#15 Alez

Alez

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 February 2018 - 15:19

Послушайте, автор, как известно, гарантии щедро раздают только мошенники. Ни в чём нельзя быть уверенным. Но Вы либо рискуйте (как жизненная позиция) и подпрыгивайте выше головы (так и делается карьера успешного наёмника), либо сидите на заднице, где привычно, уверенно, где зона комфорта (ну тогда среднюю зп по России Вы знаете, это не 100 тыс, давлеко, увы). За 100 тыс можно и кое-какую стрессоустойчивость иметь и иные личностные качества. Вы свои знаете лучше нас. Если Вы понимаете, что Вас приглашая на данную работу мягко говоря приняли за кого-то другого, и через 3 месяца попросят на выход - ну смысл тогда заниматься авантюризмом, "прокатит" вряд ли. Только всё это к кумовству уже отношения не имеет. 

Вы же определили как проблему не несоответствие должности, а кумовство. Вот Вам и отвечают - кумовство можно потерпеть. 

Еще раз повторю, что это связанно с интеллектуальной деятельностью, скажем так эта информация которая может успешно привлечь инвесторов из Катара на Рынок в Россию. Как Вы бы поступили в таком случае?

• 0

#16 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3850

Отправлено 11 February 2018 - 15:39

Автор, Вы своей обещанной ЗП только раздражаете местных обитателей))
  • 0

Счастливая  :thumbup:

#17 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 11 February 2018 - 19:32

Еще раз повторю, что это связанно с интеллектуальной деятельностью, скажем так эта информация которая может успешно привлечь инвесторов из Катара на Рынок в Россию. Как Вы бы поступили в таком случае?

А почему Вы дважды акцентируете на том, что деятельность интеллектуальная? хоть лопатой махать - хоть в президенты баллотироваться - только Вам известно каков Ваш собственный уровень притязаний.

Лично я на таком же месте всегда шла вперед, поэтому меня сегодня зп в 100 тыс не удивить. А Вам на Вашем месте надо объективно оценить своё соответствие занимаемой должности и если соответствуете - только вперед. А если "кумовство" вызывает такой ужас, что аж "нафиг 100 тыс я боюс" - то надо стрессоустойчивость развививать, но я уже повторяюсь, честно говоря)

• 1

#18 Pattiori

Pattiori

Сторонний наблюдатель

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8036

Отправлено 11 February 2018 - 21:16

Если вы неконфликтны, вы прекрасно сработаетесь.
Не все родственники дружат между собой , между ними часто встречаются дрязги.
Ваша задача- держать твёрдо нейтральную позицию и на работе заниматься работой, а не сплетнями.
Если вам это по силам, то пробуйте.
Если несдержанны и вспыльчивы, лучше не пытаться.
Я бы смогла.

Автор, Вы своей обещанной ЗП только раздражаете местных обитателей))

Говорите, пожалуйста, за себя.
  • 1

Какая разница, какие на вас кеды, если вы гуляете по Парижу.

#19 pit

pit

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1036

Отправлено 11 February 2018 - 21:22

Если надоест вкалывать можно перейти в категорию блатных, присунуть какой нить сотруднице из соответствующей категории или нескольким и все дела.

• 0

#20 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3283

Отправлено 11 February 2018 - 23:26

Вы хотите трудоустроится.. И Вас вербуют в контору, где царят самое настоящее кумовство и блат, то есть

Откуда у Вас эта информация? И почему, если она сколько-нибудь достоверна, Ваш источник не рассказал заодно о плюсах и минусах работы в этой конторе куда лучше, чем сможем мы?

Какие плюсы и минусы Вы можете назвать при трудоустройстве в данную компанию?

Платят мало.
  • 0

#21 Family_matters

Family_matters

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 3850

Отправлено 11 February 2018 - 23:55

Я говорю за большинство людей в нашей стране. Для многих 25 тыщ - хорошая ЗП. Ну не надо тут, пожалуйста. Все мы понимаем, где живем.

• 0

Счастливая  :thumbup:

#22 Alez

Alez

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 02:45

А почему Вы дважды акцентируете на том, что деятельность интеллектуальная? хоть лопатой махать - хоть в президенты баллотироваться - только Вам известно каков Ваш собственный уровень притязаний.

Лично я на таком же месте всегда шла вперед, поэтому меня сегодня зп в 100 тыс не удивить. А Вам на Вашем месте надо объективно оценить своё соответствие занимаемой должности и если соответствуете - только вперед. А если "кумовство" вызывает такой ужас, что аж "нафиг 100 тыс я боюс" - то надо стрессоустойчивость развививать, но я уже повторяюсь, честно говоря)

Интеллектуальная деятельность ценится гораздо выше чем рабский труд мигрантов махающих лопатой, не правда?

Речь идет о том что это стабильная ежемесячная ЗП , официально по ТК , это без ежемесячных бонусов и прочих надбавок, на мой взгляд это мало.

Давайте по другому.... У Вас есть опыт и связи в госкорпорации, ваши навыки и опыт и связи способны помочь компании где царит кумовство в которую Вас вербуют, без особого труда получить госконтракт благодаря Вашему авторитету, люди готовы будут сотрудничать с Вами, то есть Ваши действия могут помочь создать, наладить и успешно использовать данный процесс... что скажите, существует ли вероятность что Вас просто используют, что бы получить возможность попасть в эту систему?

Если вы неконфликтны, вы прекрасно сработаетесь.
Не все родственники дружат между собой , между ними часто встречаются дрязги.
Ваша задача- держать твёрдо нейтральную позицию и на работе заниматься работой, а не сплетнями.
Если вам это по силам, то пробуйте.
Если несдержанны и вспыльчивы, лучше не пытаться.
Я бы смогла.

я очень конфликтный, маленький деспот и вспыльчивый, Если мне кто то будет мешать качественно выполнит свою работу я за слов в карман не полезу особенно если это какой то мелкий или среднеранговый начальник.

Откуда у Вас эта информация? И почему, если она сколько-нибудь достоверна, Ваш источник не рассказал заодно о плюсах и минусах работы в этой конторе куда лучше, чем сможем мы?

Платят мало.

Да согласен мало предлагают.

Данную контору проверяли (бизнес разведка)

Сообщение отредактировал Alez: 12 February 2018 - 02:55

• 0

#23 Piano

Piano

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 February 2018 - 09:41

Ну если для Вашего уровня 100 тыс - мало, так что мы воообще обсуждаем? тогда пусть идут лесом со своим нищебродским окладом да еще и со своим кумовством  :ohyeah:

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru