Перейти к содержанию

Как преодолеть барьер страха понимания технических предметов?


Рекомендуемые сообщения

Люто презираю гуманитарные предметы - просто ненавижу их. Для меня это то же самое по уровню унизительности интеллектуального плана - как работать уборщиком туалетов. Вот так я вижу профессию юристов и т.п. Они,конечно,нужны,но я не хочу этим заниматься вообще никак. Я не понимаю,то ли я реально не понимаю тех.предметы,то ли мозгу лень думать,то ли я тупой,то ли гуманитарий......  Заметил,что техническую информацию воспринимаю ппц,как тяжело. В 1 период сроком на 2 года пересилил этот страх - в итоге очень хорошо освоил физику,программирование,математику - было реальное понимание. Но вот с приходом универ начался просто ппц. Комплексы обострились -> я просто учиться боялся. 

 

Чтобы заниматься умственной деятельностью,приходится ппц как мозги напрягать. Иногда я так превосхожу остальных - даже в престижный технический вуз попал. Но находится в таком состоянии - вообще ппц. Крыша поехала. Активизировать это кратковременно не получается..... Мозги ппц какие ленивые..... В школе матан просто давался.... Как в универ поступил,вообще с ним ппц начался.  Ниче не понимал,но при этом ничего толком и не учил. Отторжение было ппц какое. 

Гуманитарные предметы не интересуют. Ни обществознание ,ни история не интересны. Я их просто не запоминаю. Хотя в 1 время благодаря ним очень хорошо память развил,а в универе она убилась просто + сотряс был. Думать вообще лень. Решать комбинаторные задачи мозгу тоже лень.. Учиться тоже лень. Чтобы что-то сделать,приходится психовать часами и орать на  себя,тогда наступает успокоение и появляется концентрация. Меня это пз**** как бесит. Не могу расставить приоритеты. Страх того,что я потеряю память,что я перестану воспринимать информацию и стану слабоумным. 

 

 Из интересов - создавать приборы,делать что-то руками(руки кривые -> т.е я ничего не умею делать собственными руками),электротехника(её пока туго знаю и даётся медленно) ,программирование (в опр.время очень живо пошло,теперь упадок) ,микроконтроллеры,матан нравится,люблю также компьютерные игры.

 

Болит голова постоянно. От стрессов. Иногда комплексы преодолеваю,но это временно. 

Других людей,что они говорят,тоже особо не понимаю. Так что интересно будет ,была ли такая фигня у вас и удалось ли победить. Мне удавалось на месяц 2 это победить. Самоубеждениями,мотивацией,но мои комплексыы о тупосте,жажда мозга о лени возвращаются. И когда это происходит,я не могу адекватно мыслить. 

 

Я с трудом даже писать начинаю. Ощущение,будто я сейчас разучусь это делать и стану овощем. Обоснованно или нет - хз,надеюсь,что нет. На невроз как-то похоже. Хотя,неврозы,наверное,жёстче,чем то,что я описал


Как вообще ещё себя мотивировать на умственную работу? Чтобы она ещё удволетворение приносила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и ну. С гуманитарным словом у вас правда беда. ППЦ- это просто ппц!  Я работаю в технической области и у меня обратная история. Я терпеть не могу железки и подобные им штучки, хоть и вырос в семье военных и видел и трогал эти самые летающие штучки каждый день. Ну, не мое это всё. Мне уже около пятидесяти и я очень люблю и уважаю свою профессию, но я не в своей тарелке уже очень долгое время. Иногда хочется бросить все и пойти просто чистить полы в аэропортах. По-крайней мере это точно кому-нибудь нужно. Ну да, определенно нужно - пол станет чистым и по нему приятно будет ходить. 

 

Это я собственно к чему. Если чувствуйте в себе отторжение от чего то или от кого то, то лучше прислушаться к своей интуиции и внутреннему голосу. Интуицию, как мы знаем, к протоколу не приложишь, но ей можно просто доверять и не мучиться выбором хочу-не хочу, могу-не могу. Попробуйте услышать свой внутренний голос, которым тихо говорит ваша душа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "напряжения мозгов" у меня другое мнение. Моя версия, что для изучения чего либо напрягаться не требуется, требуется концентрация внимания и порядок в уме, а напряжение возникает из за попытки, этот ум сосредоточить на учебе. То есть не учеба сложная, а сложно сосредоточиться из за каши в голове, нервого напряжение и т.д. А вот это уже вполне себе симптом с которым можно работать.

 

Давайте посадим любого человека взрослого, учить таблицу умножения, и будем греметь кастрюлями рядом, ругаться, и громко включим дом 2 по телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну. С гуманитарным словом у вас правда беда. ППЦ- это просто ппц!  Я работаю в технической области и у меня обратная история. Я терпеть не могу железки и подобные им штучки, хоть и вырос в семье военных и видел и трогал эти самые летающие штучки каждый день. Ну, не мое это всё. Мне уже около пятидесяти и я очень люблю и уважаю свою профессию, но я не в своей тарелке уже очень долгое время. Иногда хочется бросить все и пойти просто чистить полы в аэропортах. По-крайней мере это точно кому-нибудь нужно. Ну да, определенно нужно - пол станет чистым и по нему приятно будет ходить. 

 

Это я собственно к чему. Если чувствуйте в себе отторжение от чего то или от кого то, то лучше прислушаться к своей интуиции и внутреннему голосу. Интуицию, как мы знаем, к протоколу не приложишь, но ей можно просто доверять и не мучиться выбором хочу-не хочу, могу-не могу. Попробуйте услышать свой внутренний голос, которым тихо говорит ваша душа. 

 

Да я хз,то есть оно,то нет. Интерес есть,то нету. Чем другим заниматься - тоже хз. Отторжение я даже не знаю,какое. Комплексы,мб. А следствие это или причина - тож хороший вопрос. 

 

Ну а что внутренний голос может сказать - иди отдыхай и ничего не делай,но я же не могу так поступить - как я жить буду. Да и разбираться в технике и создавать её хочется,нравится,как выглядит токарная обработка,слесарная обработка,обработка инструментами,пайка,сварка,а при неудаче,т.е когда не очень хорошо сразу получается это идеальное представление о том,что сделал пару действий и всё заработало пропадает. То паяльник не лудится. То провод не лудится. Везде используют канифоль,а у меня от неё только грязь и припой вообще не липнет,поэтому я просто использую паяльную кислоту,а припой у меня с флюсом. Итак 1/3 времени я начинаю в этом всем шарить,а потом опять эта каша начинается - я ниче не понимаю,это сложно.  

По поводу "напряжения мозгов" у меня другое мнение. Моя версия, что для изучения чего либо напрягаться не требуется, требуется концентрация внимания и порядок в уме, а напряжение возникает из за попытки, этот ум сосредоточить на учебе. То есть не учеба сложная, а сложно сосредоточиться из за каши в голове, нервого напряжение и т.д. А вот это уже вполне себе симптом с которым можно работать.

 

Давайте посадим любого человека взрослого, учить таблицу умножения, и будем греметь кастрюлями рядом, ругаться, и громко включим дом 2 по телевизору.

 

Да заметил,когда ннастроение нормальным становится,как-то всё упорядовачивается в голове,и учить - просто концентрироваться. Но блин,когда пишу код хоть на 200 строк я в нём абсолютно путаться начинаю. Да и в голове мусора полно. Начинаю анализировать свои поступки за всю жизнь. Почему так что-то сказал и т.п. И это вообще ппц. И начинается как-то на автоматизме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " Из интересов - создавать приборы,делать что-то руками(руки кривые -> т.е я ничего не умею делать собственными руками),электротехника(её пока туго знаю и даётся медленно)" Где логика ? Но общий фон такой, как будто вам лет 60+ Совет только один - принимать биодобавки, витамины для мозга и нервной системы,также ноотропы. Подключить спорт. Всё вместе может круто поменять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй-э-эй. Принимать ничего не надо. Это просто лень, или говоря простым языком - пофигизм на всё, что причиняет неудобства. Думаю, что почитав здесь разных СОВЕТЧИКОВ, человек разберется сам. Дайте время и он поймет, что же ему наконец ближе к пониманию. Может просто такое интервал в жизни, что просто хочется всем пожаловаться. Это прикольно. Я тоже люблю жаловаться, что я бедный и несчастный и никто меня не понимает. Примерно, как маленький ребенок, который будет конючить до тех пор, пока ему это не надоест. А как надоест, то появляются другие интересы.  :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй-э-эй. Принимать ничего не надо. Это просто лень, или говоря простым языком - пофигизм на всё, что причиняет неудобства. Думаю, что почитав здесь разных СОВЕТЧИКОВ, человек разберется сам. Дайте время и он поймет, что же ему наконец ближе к пониманию. Может просто такое интервал в жизни, что просто хочется всем пожаловаться. Это прикольно. Я тоже люблю жаловаться, что я бедный и несчастный и никто меня не понимает. Примерно, как маленький ребенок, который будет конючить до тех пор, пока ему это не надоест. А как надоест, то появляются другие интересы.  :nyam:

 

Когда пропадали,я их насильственно себе прививал. Да и характер такой,что опять тем же самым буду заниматься через опр.время. У меня уже было такое,что я менял интересы,пока в школе математику не начал понимать. Так бы вообще не сунулся бы. А как универ начался,то всё. Все наперекосяк пошло. По сути,я только в вузе начал понимать,что мне нужно осваивать,чтобы сделать свои 200+ самоделок. Так что я не знаю,что дальше делать. Менять на гуманитарное - это школьную базу нужно нарабатывать да и социальные вещи вообще плохо понимаю. Историю учить - память плохая. Я ниче не вспомню. Химию не понимаю,там тонкостей дофига да и химики в большинстве объяснять не умеют. Химия не сложная,если её нормально объясняют. 

 

Я вообще даже не знаю,есть ли у способности к тех.предметам - т.к осваивать технические предметы сложно. Т.е я как питон - интерпретируемый,а не компилируемый. Мне как-то приходится переводить эти знания. Как английский язык -> я каждое слово заменяю аналогичным на русском,а потом только складываю текст. Самое забавное,,что  я не могу его сделать смысловым. Т..е я его буквально понимаю. В тех.изучении что-то типа этого. Удавалось как-то скомпилировать этот код - понимать технические предметы подсознательно,но это тоже ужасное состояние. Просто с самовосприятием не вяжется. Т.е напрочь уходят все эмоции,остается только жесткая аналитика. Это как в боевой стойке в напряженном состоянии находится очёнь долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уборщиком туалетов работать унизительно, всегда можно курьером пойти работать, или кассиром, или водителем трамвая, например. Напрягаться нет смысла, лучше как следует высыпаться.

 

По-видимому, у вас не столько страх понимания технических предметов, сколько страх остаться не реализованным в жизни, вот с этим страхом и стоит поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уборщиком туалетов работать унизительно, всегда можно курьером пойти работать, или кассиром, или водителем трамвая, например. Напрягаться нет смысла, лучше как следует высыпаться.

 

По-видимому, у вас не столько страх понимания технических предметов, сколько страх остаться не реализованным в жизни, вот с этим страхом и стоит поработать.

 

Да не только,наверное. + наверное,чувство неполноценности. Я в 3-4-5 года хотел автомобиль собрать - собрал из дерева автомобиль,смешал грязь с водой,т.к не знал,как бензин получают - конечно,ниче не поехало,но для меня это ппц удар был. 

 

В 4 классе в клубе ракетомоделирования был - хотелось ракету построить,но как что-то руками пришлось делать - так вообще ппц,какая лень была. Я вообще не понимаю себя. Технические специальности я вижу как что-то величественное. Гуманитарные - это узкаая дрянь - намеренное сужение своего мышления,концентрация на социальных вещах,а эта такая мелочь,как и само наше существование по сравнению с величием устройства вселенной и манипуляций,которые можно сделать,зная её законы. Например,автоматизировать бытовые задачи. 

 

Так что я не знаю,что делать,но я должен освоить технические предметы. Вот как только((( Я потрачу на это очень много времени,вероятно,с тем,как сейчас продвигаюсь.

 

Да,страх нереализованности тоже есть. Если я сейчас буду гоняться непонятно за чем,то я очень многое потеряю. Но если я пойду в гум.пойду,я потеряю смысл жизни. У меня не будет никакой цели дальше. На самом деле я даже не хочу,чтобы меня интересовали гум.предметы. Почему,тоже не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще ещё себя мотивировать на умственную работу? Чтобы она ещё удволетворение приносила? 

У меня 2 высших образования техническое и высшее и профессии две.

Когда учился в техническом вузе, после армии, я был просто в аухе, а нафига это учить и столько учить. Первые два года кошмар, 3 балла ставили просто из уважения, что ещё не сбежал. Потом встретился парень фанат физики, предложил сделать какое нибудь изобретение и поднять бабла. Вместо пивка я начал ходить и с открытым ртом слушал простые физические законы. Учиться стал на 4-5. Появилась мотивация, диплом уже был частью патента на круглую сумму. От физическим законам перешел на психические законы с таким же творческим энтузиазмом закончил психфак. Сейчас я понимаю несовершенство системы образования, понимая психику, я вижу что обучение в универе построено через попу, поэтому и болит голова. Вообще предмет легче учить вдвоем, разобрался - рассказал другу, тот также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из рассказов про старые времена был эпизод, когда к настоятелю привели мальчишку, который со слов родителей ни на что не годен. Читать и писать он не умел и не хотел, пасти коров тоже не получалось. Инструмент и вещи просто вываливались из рук.  В церковном хоре так же не преуспел, в общем некудышь полный. И вот, как то однажды, настоятель случайно увидел, как бездельник, сидя на крылечке тщательно протирает осколок стеклянной посуды и каждый раз после очередной протирки внимательно и по-долгу его рассматривает на солнышке. 

"Будет он у меня окна мыть", коли так чистоту стекла любит. И дело пошло. Все окна в помещениях всегда были чистыми, как утренняя роса. Мальчишку даже во дворец к царю вызывали за его прилежность и аккуратность. Это я к тому, что нет такого, что бы ничего не подходило для души. Что то есть. Вы этого просто пока не видите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 высших образования техническое и высшее и профессии две.

Когда учился в техническом вузе, после армии, я был просто в аухе, а нафига это учить и столько учить. Первые два года кошмар, 3 балла ставили просто из уважения, что ещё не сбежал. Потом встретился парень фанат физики, предложил сделать какое нибудь изобретение и поднять бабла. Вместо пивка я начал ходить и с открытым ртом слушал простые физические законы. Учиться стал на 4-5. Появилась мотивация, диплом уже был частью патента на круглую сумму. От физическим законам перешел на психические законы с таким же творческим энтузиазмом закончил психфак. Сейчас я понимаю несовершенство системы образования, понимая психику, я вижу что обучение в универе построено через попу, поэтому и болит голова. Вообще предмет легче учить вдвоем, разобрался - рассказал другу, тот также.

 

На счёт объяснений тоже хз. Сколько технарей ни видел,они понимают самые убогие объяснения,т.е им не нужно подробно объяснять,чтобы они поняли,у них это уже как-то заложено подсознательно понимать(( А я закон Ома выучил и все равно часть допереть до меня не может,почему это так и т.п. 

 

Вот если я сам чё-то долго не понимаю,а потом доходит,я идеально могу объяснить,что это такое. А когда подсознательно понимаю что-то,то и не могу объяснить,т.к не понимаю,чего человек не понимает.... А когда физик какой-то рассказывает,он уже думает,что его выкладки понятны. 

 

Так что я даже без понятия,какие у меня вообще перспективы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще даже не знаю,чё делать. Во мне сочтены просто несочетаемые качества. Если с головой по внешним признакам не порядок,то говорят гуманитарий или творческий. Но я и искусство тоже как-то не особо понимаю. Хотя определенная выразительность и творческие порывы у меня есть,изобретения оттуда же. Но ни картины,ни стихи я вообще не понимаю. Мне именно всегда техническое творчество нравилось - изобрести то-то,что мне бы жизнь упростило так-то. В моём арсенале изобретенийй только 1 пневматическая винтовка из полипроленовых труб,разработал её сам,но это дет.садовский уровень инженерной мысли,хоть и простой. Накопитель - приклад из труб + ствол из трубы,а роль курка - краник. До каких-то более сложных устройств,но тоже дет.садовских тоже с трудом допираю - накопитель из трубы с заглушкой и штуцером на другом конце с отверстием сбоку в штуцере. Типа закрывает это всё гвоздь,а уплотнителем служит капельница. Гвозьь на пружине. Шляпа же перекрывает доступ воздуха к отверстию сбоку. При щелчке по гвоздю она отпирается,и воздух стравливается в это отверстие. А я могу адекватно смоделировать только процентов 60-70 в своейй голове правильного моделирования,а на остальное RAM не хватает. Словесное описание конструкций вообще не понимаю,как и алгоритмов.

 

По программированию не могу нормальную систему выстроить обучения. То на 1 лезу,то на другое - вообще каша. Интересует вообще всё. В итоге я за 2 года занятия этим делом,как был нубом,так и остался. Выучил основы какие-то и не более.. Самое главное,когда метаться начинаю - очень сильное напряжение,что ничего не получится,что зря трачу время и т.п. 

А чтобы нормально выстроить систему то ли комплексы мешают,то ли мозгов не хватает. 

 

Мышление у меня тоже не особо технарское. Хотя,математику в школе понимал,вроде. 

Внимательно читать сразу нормально тож не могу - слова из восприятия пропадают,и я вообще вижу другой смысл в тексте.  


 " Из интересов - создавать приборы,делать что-то руками(руки кривые -> т.е я ничего не умею делать собственными руками),электротехника(её пока туго знаю и даётся медленно)" Где логика ? Но общий фон такой, как будто вам лет 60+ Совет только один - принимать биодобавки, витамины для мозга и нервной системы,также ноотропы. Подключить спорт. Всё вместе может круто поменять ситуацию.

 

логика в том,что я хочу этим заниматься,но пока всё крайне сомнительно идёт. 

 

Я даже уверен в том,что технарям не нравится что-то делать руками. Потому что все идут в основном туда,куда у них есть способности,а интересы для всех второстепенны. Я не хочу заниматься тем,что мне не нравится. Я хочу преодолеть свой барьер. Да и к чему у меня есть способности,тоже без понятия. Пока видел только к языку и к математике. Да и то,в вуз поступил - никакой прошаренности в математике у меня не было. Да и в школе в олимпиадах я не выигрывал,так что что у меня там за способности к ней - тоже большей вопрос,но ЕГЭ у меня 1 из самых высоких результатов был.

 

В 11 классе у меня даже получилось установить техническое мышление,,но это таким ужасным перенапряжением сопровождалось да и школьная программа по сравнению с вузом это ничто. Может,обусловлено тем,что вуз престижный. Но я просто понял,что мои знания из школы - вообще ничто. Были бы там наши учителя,их бы знания и способности к понимаю покрыли бы от силы процентов 10 этого. Там отдельно взятый студент,наверное,превосходил бы всех моих учителей iq на пунктов 20. Мне нужно как-то добиться такого же,но это особое мышление нужно иметь + высокий уровень RAM в мозге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я даже уверен в том,что технарям не нравится что-то делать руками. Потому что все идут в основном туда,куда у них есть способности,а интересы для всех второстепенны. Я не хочу заниматься тем,что мне не нравится. Я хочу преодолеть свой барьер. Да и к чему у меня есть способности,тоже без понятия. Пока видел только к языку и к математике. Да и то,в вуз поступил - никакой прошаренности в математике у меня не было. Да и в школе в олимпиадах я не выигрывал,так что что у меня там за способности к ней - тоже большей вопрос,но ЕГЭ у меня 1 из самых высоких результатов был.

 

В 11 классе у меня даже получилось установить техническое мышление,,но это таким ужасным перенапряжением сопровождалось да и школьная программа по сравнению с вузом это ничто. Может,обусловлено тем,что вуз престижный. Но я просто понял,что мои знания из школы - вообще ничто. Были бы там наши учителя,их бы знания и способности к понимаю покрыли бы от силы процентов 10 этого. Там отдельно взятый студент,наверное,превосходил бы всех моих учителей iq на пунктов 20. Мне нужно как-то добиться такого же,но это особое мышление нужно иметь + высокий уровень RAM в мозге. 

 

Сейчас будет совет. Нет не педагогический совет в вашей школе, а совет, ну типа страны советов в Советском Союзе, который вы видимо уже не застали. 

 

А НЕ СХОДИТЬ ЛИ ВАМ В АРМИЮ, ТОВАРИЩ. Придете через годик, а там может и мысли какие новые появятся, а? А то кажется вы окончательно запутались в своих АЙ КЬЮ слоях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно как-то добиться такого же,но это особое мышление нужно иметь + высокий уровень RAM в мозге. 

Не, память не развивается. Надо исходить из того что есть. Исключить профессии, где нужна очень хорошая память.

Да просто плыви по течению, раз ВУЗ престижный, потом всегда место найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, память не развивается. Надо исходить из того что есть. Исключить профессии, где нужна очень хорошая память.

Да просто плыви по течению, раз ВУЗ престижный, потом всегда место найдется.

 

В 8-9 классе учил историю,т.к препод жесткий был и всякую фигню запоминал - в итоге всё моментально мог запомнить. А вот держать в голове - другой вопрос. Недавно попробовал такой метод - я рисую картинку в голове,на которой написаны все данные. Вроде,удалось уместить 5 объектов. А просто так запоминаю не более 3 в RAM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, память не развивается. Надо исходить из того что есть. Исключить профессии, где нужна очень хорошая память.

Да просто плыви по течению, раз ВУЗ престижный, потом всегда место найдется.

 

Самое чё ужасное - технари отлично понимают цифры,я их транслирую,чтобы понимать,т.е не сразу понимаю цифры. Есть знакомые гуманитарии ,которые цифры плохо считают - 60/30 = 6 / 3 = 2/1 = 2 к примеру. И чёрт возьми я также считаю. Но математику лучше,чем они понимал. Очень даже хорошо понимал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть гуманитарием,только не гуманитарием!!! Всем существом презираю это направление!


Вообще я подозреваю,что у меня в мозге чё-то меняется,т.к мышления с одного на другое перескакивают. Раньше я логику понимал теперь это поменялось

 

Вот честно говорю - как-то мне удалось на несколько просто изменить свой склад ума решениями мат.задач. Я даже мыслить по-другому начал. В 11 классе был пик. Но при этом начались проблемы с эмоциями. Я их просто потерял. Напряжение было фоновым -> я его не замечал,но в вузе всё рухнуло просто. Вся моя модель,все,чего достиг,просто рухнуло. Рухнуло всё. Если б я напрягался дальше,возможно быы я не потерял это,но я не могу себя воспринимать безэмоциональным да и видел кучу технарей творческих ,но у них склад ума аналитический. Я не знаю,что делать. В гуманитарное из принципа ненависти не пойду. Даже если ничего не останется больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,все проблемы от того,что моззг не регулирует мощность своей работы? Я могу включить нужное мышление,но это с большими усилиями происходит. Некоторые вещи я хочу понимать,но мне не нравится,что они устроены так - я намеренно их стараюсь не понимать подсознательно. Как эту дрянь побороть? Я должен быть хозяином своему мозгу,а не он мне. В конце концов я операционная система,а он железо,а не наоборот. Хотя,может,я графический интерфейс. Но мне нужно получить рут права к своему мозгу,что я и делал периодически,но мне нужны грамотные знания системного программирования,чтобы написать в командной строке своего мозга команду отключения этой дряни. Но я плохо разбираюсь в готовом коде. Мне нужно понять этот механизм. И я кажется понял,что это. Я воспринимал ручную работу как нечто простое -> поводить паяльником и всё прилипнет,но это не так,а если напрячь голову - всё пойдёт все равно на этом же уровне,но это не вяжется с моими идеальными представлениями о том,что нужно делать в тех.специальностях. Так что мне сделать,чтобы не было отторжения? Понять,что это устроено не так,как мне хочется? Принять,что это так устроено и освоить это? Но ведь мозг помечает простые вещи сложными. Как отключить в командной строке эту функцию? Делать и не думать об этом? Но я невольно начинаю рано или поздно об этом думать. Это как откладывать обновления. Нет,мне нужно другое. Потому что тупая винда все равно загрузит обновления. Мне нужно системно отключить обновления - написать прогу на с++,питоне,чтобы он это проверял,но на каком языке написана моя система? Какие у неё api? Меня нужно убедить,что мне это нравится. Надо попробовать гипноз или что-то такое. Но по сути я закладывал подсознательно в себя что-то,но система очищала это,и правильно сделала и хорошо,что сделала ,потому что я реализовал эту программу крайне криво и если б ещё бы походил в таком режиме,с ума бы сошёл. Мне нужно комплексное решение проблемы. 

 

Техническое мышление - прямая,я - полуэллипс или парабола. Дальше строить аналогии я в своём мышлении не могу на базовом уровне - т.е на своём подсознании. 

 

Мне кажется так - когда я радостный - наиболее активные мои участки мозга активированы и берут на себя работу мат.задач. Когда я сконцентрирован и при этом еле-еле существую,задействованы нужные участки мозга. Мне нужно поменять активные регистры мозга. И запустить ускоренную цепочку нейрогенеза в наименее активированных участках мозга,т.к вероятнее всего они и на нейронном уровне развиты наиболее хуже. 

 

Я пока вижу только такое решение проблем. Я вообще как хотел сделать - вколоть стволовые клетки в левое полушарие мозга,при этом сломать правое полушарие. Но у меня активное левое полушарие,так что что из этого выйдет - без понятия. 

 

Скорее всего,у меня не те команды ассемблера встроены. Поэтому и приходится запускать технические задачи в виртуалке. Тут только 1 выход - перенести мою личность на другой мозг. А вообще я бред сказал,т.к в левом полушарии участок железа итак обладает нужными командами ассемблера. Только в чём проблема,я не понимаю. То ли у него быстрая память мелкая. Из-за того,что транзисторов мало(нейронов),но вот поэтому мне и нужен усиленный нейрогенез в этих частях мозга. А чтобы он от них не избавился,можно было бы повредить другие части мозга. Только чем это обернется,тож хороший вопрос. Мне кажется,что я из-за сотрясения стал хуже технически соображать,т.к основной удар пришёлся на левое полушарие. Так бы я наоборот стал более технически развитым. 

 

Что в итоге делать? Из того,что я сказал !-> я психически больной. Просто я сравниваю то,что я читал про архитектуру компьютера с мозгом. По-любому он также как-то работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное  ищите у себя талант, призвание. Хотите чем то увлечься. Вы знаете оно само Вас найдет. Чем больше Вы ищите тем больше ум прячется, но как только Вы все отбросите, ум проявится. Вот такой он вредный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что  скажу, вам сильно не понравится. Но вы ненавидите гуманитария в себе. Именно к этому у вас склонность, от которой вы отмахиваетеь, как черт от ладана.  Поскольку уверены, что в современном мире, мире ее величества Цифры гуманитарии не могут достичь тех высот, которые доступны физикам, математикам, программистам. 

Предположу, что у вас нет явного перевеса технарь-гуманитарий, оба мышления развиты ровно. Такое бывает, причем не редко: Да Винчи, Ломоносов (оба сделали прорыв в литературе), Чехов,Азимов, Агата Кристи и много других. Солженицин, Доджсон (Алиса в стране чудес)- математики. :)

 

Примите свою гуманитарную сторону, это поможет вам быть творческим  в технических науках, и в той же математике.  Главное, не опускать самооценку, что вы с усердием делаете.  Для учебы нужен положительный фон, уверенность в себе. В школе было легко учиться, т к  материал слабенький, в вузе же он на порядки сложнее. К тому же, школьный материал, за исключением пожалуй олимпиадных задач, в основном шаблонный, это не учеба, а повторение, как мартышка, за образцом. Вы повзрослели, шаблонные задачи вам уже  не интересны, а для творческого подхода нет уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...