Перейти к содержанию

Как преодолеть барьер страха понимания технических предметов?


Рекомендуемые сообщения

Чёрт,именно прямо сейчас моё мышление выстраивается в норму. Мне такая норма не нужна........... К черту её..... Я понял  - я вернусь в прежнее своё состояние,из которого я хотел выйти. Я стану снова обычным человеком. Нет,я не хочу. Я не доволен тем,кем я являюсь. Я переродился,создал новую личность,создал маску,вытачивал её годами,а она рушится. Специально портил отношение с окружающими. Но ничего не выходит  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чёрт,именно прямо сейчас моё мышление выстраивается в норму. Мне такая норма не нужна........... К черту её..... Я понял  - я вернусь в прежнее своё состояние,из которого я хотел выйти. Я стану снова обычным человеком.

Сказал Наполеон и своды 6-й палаты содрогнулись  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарциссические лица максималистичны. О. Кернберг [16] обнаруживает у них наличие полярности (оппозиционных ego-состояний): грандиозности (все хорошо) и чувства истощенности, угасания (все плохо). Нарциссические субъекты способны организовывать свои внутренние переживания в рамках таких полярностей без каких-либо переходов.

A. Голдберг (A. Goldberg) [12] утверждает, что нарциссы на каком-то уровне осознают свою психологическую хрупкость. Клинически это выражается не только в страхе «потери лица», потери самооценки, но и в страхе психологического расщепления. На глубинном уровне такой страх формируется как страх почувствовать себя никем, потерять свою идентичность.  

Нарциссические субъекты избегают всего, что приближает их к осознанию существующей в реальности зависимости от других людей.

 

А. Лоуэн [31] считает, что для нарциссических лиц характерны «действия без чувств». Этот признак автор называет базисным нарушением. Таким пациентам свойственны высказывания типа: «Ну что вы от меня хотите? Да, у меня нет эмоций! А что вы имеете в виду, говоря о чувствах? Я программирую свое поведение. У меня все логически правильно, а что такое чувства я не знаю».

  У них есть реакция мощной психологической защиты, препятствующей осознанию возникающих эмоций. Поэтому, если появляется какое-либо чувство, они в основном бессознательно подавляют его, чтобы «…эта дамба преграды не была продырявлена» 

 

Весь текст в книге   Личностные расстройства (Наталья Витальевна Дмитриева, Цезарь Петрович Короленко )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал Наполеон и своды 6-й палаты содрогнулись  :ohyeah:

 

 

Какой Наполеон? Я перешёл в определенные моменты человеческие границы. И стал выше,чем обычный человек. Нет,я не в состоянии каких-то психозов и т.п,я пишу абсолютно спокойно с бешеным диктором в голове,который пытается придать окрас моим размышлениям. Я впадал в какие-то состояния,в которых я становился гениальным. Я начинал неожиданно видеть все исходы событий мозгом. Например,в игре в шахматы - я начал видеть,как будет ходить противник и как мне его заранее обыграть. У меня переставлялись формулы в голове и решались комбинаторно сами. Все дело в том,что мне нужно управлять подсознанием. Стать системным программистом своего мышления. Я пытался компенсировать свою выдуманную социальную убогость и очень сильно скомпенсировал. Я настолько себя убедил в этом,что сам поверил. Но,видимо,я просто не могу это выдержать.............   Я не хочу быть средним человеком. Я не хочу заниматься гуманитарными науками... Ну не хочу....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Наполеон? Я перешёл в определенные моменты человеческие границы. И стал выше,чем обычный человек. Нет,я не в состоянии каких-то психозов и т.п,я пишу абсолютно спокойно с бешеным диктором в голове,который пытается придать окрас моим размышлениям. Я впадал в какие-то состояния,в которых я становился гениальным. Я начинал неожиданно видеть все исходы событий мозгом. Например,в игре в шахматы - я начал видеть,как будет ходить противник и как мне его заранее обыграть. У меня переставлялись формулы в голове и решались комбинаторно сами. Все дело в том,что мне нужно управлять подсознанием. Стать системным программистом своего мышления. Я пытался компенсировать свою выдуманную социальную убогость и очень сильно скомпенсировал. Я настолько себя убедил в этом,что сам поверил. Но,видимо,я просто не могу это выдержать.............   Я не хочу быть средним человеком. Я не хочу заниматься гуманитарными науками... Ну не хочу....  

 

Чем бы вас порадовать Доктор. Может быть в тему заглянет ещё один доктор и даст советы по применению сверхспособностей  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем бы вас порадовать Доктор. Может быть в тему заглянет ещё один доктор и даст советы по применению сверхспособностей  :ohyeah:

 

Чего? Я же сказал,что на самом деле такое состояние было. К чему мне выдумывать? Пустое хвастовство я не переношу.  Другое дело,что я мог неправильно понять происходящее и приукрасить. Но такие проблески у меня были. Но всего раза 4-5.   

 

Нарциссические лица максималистичны. О. Кернберг [16] обнаруживает у них наличие полярности (оппозиционных ego-состояний): грандиозности (все хорошо) и чувства истощенности, угасания (все плохо). Нарциссические субъекты способны организовывать свои внутренние переживания в рамках таких полярностей без каких-либо переходов.
A. Голдберг (A. Goldberg) [12] утверждает, что нарциссы на каком-то уровне осознают свою психологическую хрупкость. Клинически это выражается не только в страхе «потери лица», потери самооценки, но и в страхе психологического расщепления. На глубинном уровне такой страх формируется как страх почувствовать себя никем, потерять свою идентичность.  
Нарциссические субъекты избегают всего, что приближает их к осознанию существующей в реальности зависимости от других людей.
 
А. Лоуэн [31] считает, что для нарциссических лиц характерны «действия без чувств». Этот признак автор называет базисным нарушением. Таким пациентам свойственны высказывания типа: «Ну что вы от меня хотите? Да, у меня нет эмоций! А что вы имеете в виду, говоря о чувствах? Я программирую свое поведение. У меня все логически правильно, а что такое чувства я не знаю».
  У них есть реакция мощной психологической защиты, препятствующей осознанию возникающих эмоций. Поэтому, если появляется какое-либо чувство, они в основном бессознательно подавляют его, чтобы «…эта дамба преграды не была продырявлена» 
 
Весь текст в книге   Личностные расстройства (Наталья Витальевна Дмитриева, Цезарь Петрович Короленко )

 

 

Это заболевание что ли?

 

Нарциссические лица максималистичны. О. Кернберг [16] обнаруживает у них наличие полярности (оппозиционных ego-состояний): грандиозности (все хорошо) и чувства истощенности, угасания (все плохо). Нарциссические субъекты способны организовывать свои внутренние переживания в рамках таких полярностей без каких-либо переходов.
A. Голдберг (A. Goldberg) [12] утверждает, что нарциссы на каком-то уровне осознают свою психологическую хрупкость. Клинически это выражается не только в страхе «потери лица», потери самооценки, но и в страхе психологического расщепления. На глубинном уровне такой страх формируется как страх почувствовать себя никем, потерять свою идентичность.  
Нарциссические субъекты избегают всего, что приближает их к осознанию существующей в реальности зависимости от других людей.
 
А. Лоуэн [31] считает, что для нарциссических лиц характерны «действия без чувств». Этот признак автор называет базисным нарушением. Таким пациентам свойственны высказывания типа: «Ну что вы от меня хотите? Да, у меня нет эмоций! А что вы имеете в виду, говоря о чувствах? Я программирую свое поведение. У меня все логически правильно, а что такое чувства я не знаю».
  У них есть реакция мощной психологической защиты, препятствующей осознанию возникающих эмоций. Поэтому, если появляется какое-либо чувство, они в основном бессознательно подавляют его, чтобы «…эта дамба преграды не была продырявлена» 
 
Весь текст в книге   Личностные расстройства (Наталья Витальевна Дмитриева, Цезарь Петрович Короленко )

 

 

Расстройства личности это же психопатия,а это повреждения в мозге - человек не может испытывать эмоции,не распознаёт их,при этом ещё жестокий и агрессивный. Разве нет?

 

Нарциссические лица максималистичны. О. Кернберг [16] обнаруживает у них наличие полярности (оппозиционных ego-состояний): грандиозности (все хорошо) и чувства истощенности, угасания (все плохо). Нарциссические субъекты способны организовывать свои внутренние переживания в рамках таких полярностей без каких-либо переходов.
A. Голдберг (A. Goldberg) [12] утверждает, что нарциссы на каком-то уровне осознают свою психологическую хрупкость. Клинически это выражается не только в страхе «потери лица», потери самооценки, но и в страхе психологического расщепления. На глубинном уровне такой страх формируется как страх почувствовать себя никем, потерять свою идентичность.  
Нарциссические субъекты избегают всего, что приближает их к осознанию существующей в реальности зависимости от других людей.
 
А. Лоуэн [31] считает, что для нарциссических лиц характерны «действия без чувств». Этот признак автор называет базисным нарушением. Таким пациентам свойственны высказывания типа: «Ну что вы от меня хотите? Да, у меня нет эмоций! А что вы имеете в виду, говоря о чувствах? Я программирую свое поведение. У меня все логически правильно, а что такое чувства я не знаю».
  У них есть реакция мощной психологической защиты, препятствующей осознанию возникающих эмоций. Поэтому, если появляется какое-либо чувство, они в основном бессознательно подавляют его, чтобы «…эта дамба преграды не была продырявлена» 
 
Весь текст в книге   Личностные расстройства (Наталья Витальевна Дмитриева, Цезарь Петрович Короленко )

 

 

"Нарциссическое расстройство личности — это расстройство личности, основными признаками которого являются завышенная самооценка, чувство превосходства над окружающими и неумением сопереживать другим.",- у меня самооценка далеко не завышенная. Скорее,наоборот. А вот стремления за гранью фантазии.

Блин,такое ощущение,будто я вообще щас все понимать перестану и буду ппц,как тупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарциссы разные бывают, от легких  до тяжелых ))   Какой ваш вариант не знаю, но полагаю легкий. Эмоции блокирует, а не не распознает. Почитайте про нарциссов- из того, что вы написали, совпало   70%. Может вы не чистый нарцисс и это всего лишь наложение на какой нибудь радикал (заостренные черты характера). Если избегаете общества- точно не демонстративный. Како точно, надо тест проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нарциссические лица максималистичны. О. Кернберг [16] обнаруживает у них наличие полярности (оппозиционных ego-состояний): грандиозности (все хорошо) и чувства истощенности, угасания (все плохо). Нарциссические субъекты способны организовывать свои внутренние переживания в рамках таких полярностей без каких-либо переходов.
A. Голдберг (A. Goldberg) [12] утверждает, что нарциссы на каком-то уровне осознают свою психологическую хрупкость. Клинически это выражается не только в страхе «потери лица», потери самооценки, но и в страхе психологического расщепления. На глубинном уровне такой страх формируется как страх почувствовать себя никем, потерять свою идентичность.  
Нарциссические субъекты избегают всего, что приближает их к осознанию существующей в реальности зависимости от других людей.
 
А. Лоуэн [31] считает, что для нарциссических лиц характерны «действия без чувств». Этот признак автор называет базисным нарушением. Таким пациентам свойственны высказывания типа: «Ну что вы от меня хотите? Да, у меня нет эмоций! А что вы имеете в виду, говоря о чувствах? Я программирую свое поведение. У меня все логически правильно, а что такое чувства я не знаю».
  У них есть реакция мощной психологической защиты, препятствующей осознанию возникающих эмоций. Поэтому, если появляется какое-либо чувство, они в основном бессознательно подавляют его, чтобы «…эта дамба преграды не была продырявлена» 
 
Весь текст в книге   Личностные расстройства (Наталья Витальевна Дмитриева, Цезарь Петрович Короленко )

 

 

Во,напряжение концентрации возвращается,но я пока все равно не оч.понимаю,что написано

Нарциссы разные бывают, от легких  до тяжелых ))   Какой ваш вариант не знаю, но полагаю легкий. Эмоции блокирует, а не не распознает. Почитайте про нарциссов- из того, что вы написали, совпало   70%. Может вы не чистый нарцисс и это всего лишь наложение на какой нибудь радикал (заостренные черты характера). Если избегаете общества- точно не демонстративный. Како точно, надо тест проходить.

 

Да я не подсознательно избегаю общества,а сознательно избегал. Я хотел сделать перекомпенсацию. Т.е я стал бы забитым или стал бы так считать,но за это усиленно стал бы что-нибудь изучать. Ну,а про потерю индивидуальности - есть такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Я же сказал,что на самом деле такое состояние было. К чему мне выдумывать? Пустое хвастовство я не переношу.  Другое дело,что я мог неправильно понять происходящее и приукрасить. Но такие проблески у меня были. Но всего раза 4-5.   

 

Это заболевание что ли?

 

Расстройства личности это же психопатия,а это повреждения в мозге - человек не может испытывать эмоции,не распознаёт их,при этом ещё жестокий и агрессивный. Разве нет?

 

"Нарциссическое расстройство личности — это расстройство личности, основными признаками которого являются завышенная самооценка, чувство превосходства над окружающими и неумением сопереживать другим.",- у меня самооценка далеко не завышенная. Скорее,наоборот. А вот стремления за гранью фантазии.

Блин,такое ощущение,будто я вообще щас все понимать перестану и буду ппц,как тупить

  Нарциссы говорю же- разные.  Книга , что приведена- для профи (психотерапевтов, психиатров). То, что вы  скопили- ограниченная доля инфы про них.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перешёл в определенные моменты человеческие границы. И стал выше,чем обычный человек. Нет,я не в состоянии каких-то психозов и т.п,я пишу абсолютно спокойно с бешеным диктором в голове,который пытается придать окрас моим размышлениям. Я впадал в какие-то состояния,в которых я становился гениальным. 

Все дело в том,что мне нужно управлять подсознанием. Стать системным программистом своего мышления. Я пытался компенсировать свою выдуманную социальную убогость и очень сильно скомпенсировал. Я настолько себя убедил в этом,что сам поверил. Но,видимо,я просто не могу это выдержать.............   Я не хочу быть средним человеком. Я не хочу заниматься гуманитарными науками... Ну не хочу....  

Ну быть гениальным многие хотят. Сильное стремление упершееся об преграду возможностей психики или здоровья, либо ещё чего то, может вызвать психическое заболевание. 

Что Вы делаете разумного, то общаетесь с людьми на психологическом форуме.

Для того чтобы управлять мышлением, нужно заниматься типа раджа йогой или иметь очень опытного личного психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? Я же сказал,что на самом деле такое состояние было. К чему мне выдумывать? Пустое хвастовство я не переношу.  Другое дело,что я мог неправильно понять происходящее и приукрасить. Но такие проблески у меня были. Но всего раза 4-5.   

 

:laughing:

С глазами, круглыми от счастья,

Я в стан провидцев залетел.

- Я Супермен, всё в моей власти?!

- Нет - просто в туалет хотел...  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну быть гениальным многие хотят. Сильное стремление упершееся об преграду возможностей психики или здоровья, либо ещё чего то, может вызвать психическое заболевание. 

Что Вы делаете разумного, то общаетесь с людьми на психологическом форуме.

Для того чтобы управлять мышлением, нужно заниматься типа раджа йогой или иметь очень опытного личного психолога.

 

Надо как-то свыкнуть себя с этим состоянием,наверное,нужно не так резко его получать. А постепенно - например,чтобы нейрогенезом достаточно выработалось нейронов,т.е они не на износ будут работать,но по качеству дойдут до того,чего дошёл я,но уже без нежелательных последствий. Но как его ускорить до нормального? Интенсивная учеба развивает,а пройдёт месяц и деградация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нарциссические лица максималистичны. О. Кернберг [16] обнаруживает у них наличие полярности (оппозиционных ego-состояний): грандиозности (все хорошо) и чувства истощенности, угасания (все плохо). Нарциссические субъекты способны организовывать свои внутренние переживания в рамках таких полярностей без каких-либо переходов.
A. Голдберг (A. Goldberg) [12] утверждает, что нарциссы на каком-то уровне осознают свою психологическую хрупкость. Клинически это выражается не только в страхе «потери лица», потери самооценки, но и в страхе психологического расщепления. На глубинном уровне такой страх формируется как страх почувствовать себя никем, потерять свою идентичность.  
Нарциссические субъекты избегают всего, что приближает их к осознанию существующей в реальности зависимости от других людей.
 
А. Лоуэн [31] считает, что для нарциссических лиц характерны «действия без чувств». Этот признак автор называет базисным нарушением. Таким пациентам свойственны высказывания типа: «Ну что вы от меня хотите? Да, у меня нет эмоций! А что вы имеете в виду, говоря о чувствах? Я программирую свое поведение. У меня все логически правильно, а что такое чувства я не знаю».
  У них есть реакция мощной психологической защиты, препятствующей осознанию возникающих эмоций. Поэтому, если появляется какое-либо чувство, они в основном бессознательно подавляют его, чтобы «…эта дамба преграды не была продырявлена» 
 
Весь текст в книге   Личностные расстройства (Наталья Витальевна Дмитриева, Цезарь Петрович Короленко )

 

 

Я такое про шизоидных психопатов читал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как-то свыкнуть себя с этим состоянием,наверное,нужно не так резко его получать. А постепенно - например,чтобы нейрогенезом достаточно выработалось нейронов,т.е они не на износ будут работать,но по качеству дойдут до того,чего дошёл я,но уже без нежелательных последствий. Но как его ускорить до нормального? Интенсивная учеба развивает,а пройдёт месяц и деградация. 

Может какое то задание интересное. Я например, на работе как то, в паскале сложные физические формулы оживлял в графике, обслуживал один патент в СП. Сильно увлекало. Допоздна сидел в офисе, жена с дочкой приходили забирали. :) 

Ну да, на женщин время оставалась мало, весь уходишь в системное мышление, как Вы выразились. Да нет никакого износа, просто если очень нравится, то идешь и идешь, по постепенной шкале сложности, собираешь модули, потом из них блоки, потом вводишь разные данные и все оживает. Плохо то, что когда задачу выполняешь, появляется вот та пустота, не знаешь чем заполнить. Это как после наркотика. Мне это тоже не нравилось. 

С глазами, круглыми от счастья,

Я в стан провидцев залетел.

- Я Супермен, всё в моей власти?!

- Нет - просто в туалет хотел...

 

:ohyeah: Мы едем едем едем

в далекие края,

хорошие соседи,

счастливые друзья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какое то задание интересное. Я например, на работе как то, в паскале сложные физические формулы оживлял в графике, обслуживал один патент в СП. Сильно увлекало. Допоздна сидел в офисе, жена с дочкой приходили забирали. :)

Ну да, на женщин время оставалась мало, весь уходишь в системное мышление, как Вы выразились. Да нет никакого износа, просто если очень нравится, то идешь и идешь, по постепенной шкале сложности, собираешь модули, потом из них блоки, потом вводишь разные данные и все оживает. Плохо то, что когда задачу выполняешь, появляется вот та пустота, не знаешь чем заполнить. Это как после наркотика. Мне это тоже не нравилось. 

:ohyeah: Мы едем едем едем

в далекие края,

хорошие соседи,

счастливые друзья.

 

У меня было такое,но из-за этого долбанного универа весь интерес пропал... Сам знаний получил больше,чем в универе... ИМХО пустая трата времени,если что-то интересно делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое,но из-за этого долбанного универа весь интерес пропал... Сам знаний получил больше,чем в универе... ИМХО пустая трата времени,если что-то интересно делать 

Ну, без диплома никуда не сунешься. Закончишь когда-нибудь. Приходишь на работу, тебе говорят, забудь! Забудь что учил институте. Вот мы тут новый процессор изучаем подключайся. Мы тоже все сами изучали, а на лекциях "пивко" пили. Так что не принимай слишком близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, без диплома никуда не сунешься. Закончишь когда-нибудь. Приходишь на работу, тебе говорят, забудь! Забудь что учил институте. Вот мы тут новый процессор изучаем подключайся. Мы тоже все сами изучали, а на лекциях "пивко" пили. Так что не принимай слишком близко. 

 

Да я ранимый до жути. Мне бред какой-нибудь скажут - потом в голове это прокручивается. Или например не вдуплял начерт на паре - из-за этого выпал на неделю - ничего делать не хотелось и не мог. 

 

Вообще,мне там ещё написали,что я нарцисс. Я настолько ненавижу критику и ненавижу,когда мой образ портят,что я очень косвенно адаптируюсь в социуме. Я не забитый и т.п. Но в обществе забитых я подсознательно начну притворятся забитым.. Когда в школе учился,был там препод у нас один. Критиковал всё,что можно. Вроде,и умный,но я его подхода вообще ничерта не понимал. Так подсознание сыграло злую штуку - я начал ппц как психоделически вести себя. Я начал притворяться скромный - меняется абсолютно всё при этом - и речь,и манеры общения,и мимика. В некоторых случаях я вообще женственным становлюсь. Это жесть как омерзительно. Я вообще поэтому стараюсь подальше держаться от таких людей. Я адекватно веду себя только со своим окружением. В других обществах меня перекашивает. То голос очень высоким становится,то ещё что-то.  Меня даже в конце выпускного особи женского пола жалеть стали - хотя я это всё выдумал. А как-то даже фраза была - ты стоишь меньше,чем его телефон. Когда пришла пора всяких вальсьов и т.п,это был пик моей неадекватности. Пропали все эмоции. Я просто настолько агрессивным стал. Т.е у меня протест абсолютно против всего был....  Я не хотел танцевать...  Мне это стыдно.. Это против моей сущности. Быть единым целым с остальными. Я принадлежу только себе и никому больше. 

 

Ещё прикол в том,что я на школьных фотографиях абсолютно по-разному выгляжу. Мимика настолько сильно отличается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ранимый до жути. Мне бред какой-нибудь скажут - потом в голове это прокручивается. Или например не вдуплял начерт на паре - из-за этого выпал на неделю - ничего делать не хотелось и не мог. 

Ну это я понял, что ранимый. Займись делом и забей. Я б ещё начерталкой грузился, фу.., париться из-за фигни. Порой чертил на табуретке, чтобы отстали. 

-Такой, ты сякой;

- ну да, я такой и сякой и что???

- Талант есть - вот! Вот и всё.

Это и есть ты.  Вся установка. 

Если взять так и сравнить судьбу знакомых программистов. Знал одного инвалида, вот он шарил, так он просто не вставал круглосуточно. Но побочки тоже были крутые и приступы ВСД и хронь лезла и обиды. Зато его все уважали.

Многие подняли бабла за границей и слазили с компа, он засасывает. Спорт, природа дает энергию голове, не дает обижаться. Конечно нужно вращаться в своем обществе, если низкая толерантность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,вот что я от себя закрываю -- так это то,что я понимаю социальные вещи. Я не знаю - то ли у всех людей это заложено. Я это пытался с корнями убить в себе,но черт возьми - такой тип данных наиболее понятен для меня. Т.е в голове полное расслабление наступает. С программированием похожее,но там попеременно. А вот тру технические специальности у меня сильное напряжение вызывают...... Типа начерта,размышлений по физике - когда особенно приходится оперировать тяжелыми техническими данными. Т..е не одна физическая единица ,а объект физических единиц - просто на осознание этого объекта уходит много времени - и мне это вообще не нравится..... У меня парадокс. Если мне что-то легко,значит ээто должно нравится - я не понимаю,нравится или нет. Я это считаю позорным. Я с детства презираю эмоции и социальные вещи.  Но на опр.этапе таким стал,но в итоге поменял мышление. Но полностью поменять не удалось. Для меня это низко. А сейчас идёт процесс принятия.... Я не хочу становится гуманитарием или программистом-не тру технарем. Я не хочу понимать одно программирование. Я хочу понимать,как устроен мир. Хочу понимать,как самому сделать велосипед,как самому собрать различные устройства,а точнее не понимать,а уметь это делать..... Как это устроены и гуманитарии понимают... Я возвращаюсь назад. Я не могу позволить войти себе в расслабление - это приведет к коллапсу. Боль ради победы должна быть расслаблением. Но не глупость,к которой все тянутся. Я ненавижу большинство людей за их стремления непонятно к чему. Я ненавижу социальные стремления - быть как все,получать радость от общения,еще от всякой ерунды. Нельзя на это тратить жизнь - это слишком расточительно. Нужно зацикливаться на чем-то более грандиозном. 

 

 

Я пока сам себя не понимаю. Мне бы мозгов побольше - мб,и не задавал бы таких тупых вопросов и не тупил бы над такими вопросами. 

Я одно не понимаю - как я могу не понимать,что мне нравится. Если бы мне не нравились тех.предметы,боролся бы я за то,что бы так их понимать? Почему я сейчас чувствую напряжение,когда думаю о всяких самоделках,а чуть ранее ощущал радость. Почему я ощущаю радость и облегчение,когда думаю об общение и о прочей ерунде. Потому что я опустил себя до дна? Мои размышления - по сути тоже сплошная тупость. Я мышление здравомыслящего человека покрою,наверное на процентов 60. Т.е я не дальновиден и моё мировоззрение довольно узкое. Оно недостаточно широкое для меня. 

 

Я в каждом своем слове вижу разные типы людей,которые могли бы сказать то же самое и представляю,что говорю от их лица. И проблема в том,что это могут абсолютно самые разные люди. У меня и личности-то по сути своей нет. Несу какую-то ахинею только,а кто-то ещё и читает -_-. Чем мне помочь можно? Да ничем,если сам не осознаю даже,что я хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,вот что я от себя закрываю -- так это то,что я понимаю социальные вещи. Я не знаю - то ли у всех людей это заложено. Я это пытался с корнями убить в себе,но черт возьми - такой тип данных наиболее понятен для меня. Т.е в голове полное расслабление наступает. С программированием похожее,но там попеременно. А вот тру технические специальности у меня сильное напряжение вызывают...... Типа начерта,размышлений по физике - когда особенно приходится оперировать тяжелыми техническими данными. Т..е не одна физическая единица ,а объект физических единиц - просто на осознание этого объекта уходит много времени - и мне это вообще не нравится..... 

 

Да не, я тебя понимаю. Забить не получится, знания манят. Престиж. Чтобы понять взаимодействие физических и математических величин, среднестатистический мозг действительно слабоват, мы тоже хотели понять мир в институте складывали мозги, делали мозговые штурмы, моделировали сложные формулы на компьютере, чтобы осознать и всё же создали патент на кругленькую сумму и свою фирму СП с Польшей. Но размах все же был маловат и меня привлекли знания в психике, как устроен психический мир, как повысить способности. Оказывается нужно вскрыть память в прошлых жизнях, там ключи. :) А оттуда видно, то чего ты хочешь, похоже на техническую "миссию". Очевидно они уже были и это крутые переживания, а щас ты недоволен телом и мозгом, видать не получится. Поэтому действительно, нужно корректировать желания. Понять то, чего ты хочешь, но в соответствии с тем, какой у тебя мозг, социальные рычаги и.т.д.

Что ты и делаешь, но пробуксовываешь. Нужно вспомнить "миссию" или что то подобное, это ослабит желание и нежелание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я тебя понимаю. Забить не получится, знания манят. Престиж. Чтобы понять взаимодействие физических и математических величин, среднестатистический мозг действительно слабоват, мы тоже хотели понять мир в институте складывали мозги, делали мозговые штурмы, моделировали сложные формулы на компьютере, чтобы осознать и всё же создали патент на кругленькую сумму и свою фирму СП с Польшей. Но размах все же был маловат и меня привлекли знания в психике, как устроен психический мир, как повысить способности. Оказывается нужно вскрыть память в прошлых жизнях, там ключи. :) А оттуда видно, то чего ты хочешь, похоже на техническую "миссию". Очевидно они уже были и это крутые переживания, а щас ты недоволен телом и мозгом, видать не получится. Поэтому действительно, нужно корректировать желания. Понять то, чего ты хочешь, но в соответствии с тем, какой у тебя мозг, социальные рычаги и.т.д.

Что ты и делаешь, но пробуксовываешь. Нужно вспомнить "миссию" или что то подобное, это ослабит желание и нежелание.

 

Скачал себе учебник по высшей физике - вроде,всё понимаю -_-. В универе то же самое читал - ничерта не понимал. 

 

У меня ещё такая черта - когда говорю ,что всё хорошо и я всё понимаю,я потом либо начинаю притворяться,что ниче не понимаю или мышление начинает делать так,что я ниче не понимаю. А если я все вру или притворяюсь,что ниче не понимаю,а в тихую что-то читаю,то я лучше начинаю понимать....  Поэтому я боюсь хвастаться. У меня было магическое мышление какое-то,будто за моими действиями наблюдают - типа я за каждое действие получаю наказание в виде чего-то или поощрение. Например,я ходил по опр.плитке на тротуаре. Ну щас уже ,вроде,нет такого.....

 

Ещё если что-то учу и всё понимаю через какое-то время наступает период когда меня совсем вырубает - я перестаю понимать что вокруг происходит - реччь хуже связанной становится и т.п 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал себе учебник по высшей физике - вроде,всё понимаю -_-. В универе то же самое читал - ничерта не понимал. 

 

У меня ещё такая черта - когда говорю ,что всё хорошо и я всё понимаю,я потом либо начинаю притворяться,что ниче не понимаю или мышление начинает делать так,что я ниче не понимаю. А если я все вру или притворяюсь,что ниче не понимаю,а в тихую что-то читаю,то я лучше начинаю понимать....  Поэтому я боюсь хвастаться. У меня было магическое мышление какое-то,будто за моими действиями наблюдают - типа я за каждое действие получаю наказание в виде чего-то или поощрение. Например,я ходил по опр.плитке на тротуаре. Ну щас уже ,вроде,нет такого.....

 

Ещё если что-то учу и всё понимаю через какое-то время наступает период когда меня совсем вырубает - я перестаю понимать что вокруг происходит - реччь хуже связанной становится и т.п 

Ну ты тут и чешешь репчик  :laughing:  как на исповеди - читал/не читал, понимаю/не понимаю...

 

Наказание порадовало  :laughing:  - Ходил по опр. плитке на тротуаре  :laughing: Или это поощрение было  :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...