Перейти к содержанию

Как преодолеть барьер страха понимания технических предметов?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Согласен. Поэтому чтобы достать её и работать с ней, нужно увеличить светлое пространство в Сознании и иметь навыки выхода из тела и не обязательно при коме. А потом да, следующие навыки  "попугайность" как у Вилли, или восхищение каким то знанием, это подключает.  Да тут целая культура.

 

 

Выходить из тела не нужно...

При определенных условиях, пока люди точно не знают при каких - происходит активация участков мозга - и эта инфа становится доступной. Открывается канал и инфо-полю...

 

На данный момент уже известно что человек, к примеру, может видеть мозгом, не используя глаза вовсе...

Есть уникальные методики...

Видеть начинают даже /что феноменально/ - слепые люди...

 

Вот методы...

 

 

Вот некое научное обоснование... "МОЗГ ВИДИТ. А НЕ ГЛАЗА"

 

 

Причем, что существенно, даже провидцы /которые предрекли точно многие события/ - утверждали, что где-то после 2030 года начнет активно развиваться телепатия, которая станет для людей обыденностью...

1. Таки да, с той поправкой, шо хранится она там не постоянно, и если не успел "зачерпнуть", то потерял ее навеки. Т.е. память - это не тумбочка, из которой достают образы или слова, а всякий раз - новое представление в сознаниии (мозгу) того, что хочешь вспомнить. И если не упражняться, то потеряешь. (поэтому и забываются стихи, которые в школе от зубов отскакивали)..

Вот Бехтерева как раз оспаривала, что в голове вообще что-либо хранится...

Утверждала, что точно не в голове, а в поле... У нас же не одно тело - есть и физ. оболочка, а есть энергетические, ментальные поля...

Так вот - именно в поле...

А есть ещё - общее поле информационное - где вообще все абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эммм... Возможно я не очень удачный ролик по поводу Мельникова привела...

Возможно...Но еще менее удачны др ролики. Давайте обойдемся ващще без них, ибо Вас зацикливает на сверхспособностях, а мы говорили о памяти, а не о рентгене :).

А уж о том, шо мозг видит, а не глаза (след Ваш пост), ученым, вкл философов, было известно еще более 150 лет назад. Тогда роликов-фильмов не было, просто вырезали часть мозга (глаза оставались целыми) и на опыте видели, шо животное слепло... А уже на базе этих знаний снимали ролики, которые Вы считаете прогрессом :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...Но еще менее удачны др ролики. Давайте обойдемся ващще без них, ибо Вас зацикливает на сверхспособностях, а мы говорили о памяти, а не о рентгене :).

А уж о том, шо мозг видит, а не глаза (след Ваш пост), ученым, вкл философов, было известно еще более 150 лет назад. Тогда роликов-фильмов не было, просто вырезали часть мозга (глаза оставались целыми) и на опыте видели, шо животное слепло... А уже на базе этих знаний снимали ролики, которые Вы считаете прогрессом :)

 

Ролики были как опровержение неоспоримого отрицания способностей людей сверх человеческого восприятия...

Что - людей с возможностями сверх меры - не так уж и мало... И некоторые возможности - именно не дар природы по рождению, а навыки, полученные на основе проработки методик.

 

Вот что я хотела этим подчеркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - именно в поле...

А есть ещё - общее поле информационное - где вообще все абсолютно...

Вы искажаете Бехтереву :). Она правильно говорила-писала, шо в голове ничего не хранится (память - не тумбочка, как я утверждаю), а общее поле не просто информационное, это "поле вселенского разума", который "вселяется" в наш мозг путем освоения языка (родной речи). И когда мы что-то повторяем-вспоминаем, то это и остается в нашей памяти. И чем чаще мы это делаем, тем дольше и остается, а если не делаем, то - забывается. Так работает память, а не путем "черпания из каких-то полей". 

 И некоторые возможности - именно не дар природы по рождению, а навыки, полученные на основе проработки методик.

 

Вот что я хотела этим подчеркнуть.

Да бросьте Вы... подчеркивать шарлатанство :)... Именно незнание Вами сути работы мозга (т.е. философской истины) и вводит Вас в эти заблуждения - только РАССУДОК рисует истинную картину мира, а глаза ( и прочие органы чувств) явл. просто датчиками для рассудка (мозга). И это - дар природы, никакие методики здесь ничего не улучшат.

Вспомните щенка, которого поставили на стол - почему он скулит и боится, но не прыгает на пол? - да потому, шо у него в рассудке уже "нарисована картина" (хотя по опыту он этого не знает), что прыжок с такой высоты будет чреват для его организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да бросьте Вы... подчеркивать шарлатанство :)... Именно незнание Вами сути работы мозга (т.е. философской истины) и вводит Вас в эти заблуждения - только РАССУДОК рисует истинную картину мира, а глаза ( и прочие органы чувств) явл. просто датчиками для рассудка (мозга). И это - дар природы, никакие методики здесь ничего не улучшат.

Вспомните щенка, которого поставили на стол - почему он скулит и боится, но не прыгает на пол? - да потому, шо у него в рассудке уже "нарисована картина" (хотя по опыту он этого не знает), что прыжок с такой высоты будет чреват для его организма.

Абсолютно не согласна с вашими костными утверждениями, профессор, по той причине, что тому есть много жизненных подтверждений - клиническая смерть, удары током, травмы /мозга/ - вызывают частенько открытие способностей у людей, которые ими ранее не обладали.

 

Так что - вуаля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Абсолютно не согласна с вашими костными утверждениями, профессор,

2. по той причине, что тому есть много жизненных подтверждений - клиническая смерть, удары током, травмы /мозга/ - вызывают частенько открытие способностей у людей, которые ими ранее не обладали.

 

3. Так что - вуаля...

1. Как профессор, замечу: правильно - косными (без Т) утверждениями :). садись - ДВА :)!

2. Ага :), ты уже это доказала "знаменитым" Мельниковым. Мошенники для вас, неразумных :), столько способностейй у себя откроют, шо вам и не снилось

3. Шо - вуа-ля :? - фокус в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе страшно работать уборщиком, секретарем? А что в этом страшного? Что страшного в том чтобы быть никем?

Опиши эту жизнь быть никем. Тут какой то большой заряд. 

Может просто слегка снизить планку самооценки до простого инженера или ещё слегка ниже. Где родители тебя видят?

Для простого инженера тоже интеллект нужен хороший, у тебя вуз престижный, а какой? Какие есть профессии?

 

Чувствую то же самое,как во снах с полётами. Хочу куда-то улететь в прекрасное место,но остаюсь во тьме,в аду или в обыденности,где нет никакой движухи на этом уровне. Где нет никаких знаний у меня,умений. Я сама посредственность,ничем не выделяюсь. Как в power рэйнджерах  и анимэ - у всех своя сила или как в шаман кинге у кого-то амидомару,у кого-то ещё кто-то. А кто вообще не шаман,но потом стал им(эт лишнее).

Меня обыденность просто убивала с детства. Я просто не переношу простые вещи. Меня тянет куда-то в космос. Даже сны такие были,как я на других планетах. И не велике люблю кататься по 100 км. Или уезжать настолько далеко,насколько это возможно. Когда я нахожусь,на высоких позициях(а я находился),очень хорошее самовосприятие наступает. 

А когда ты чувствуешь себя посредственность - как подземлей - на поверхность смотришь  и не видишь солнца. Мб,так. Но на самом деле у меня нет прямой ассоциации с тьмой в этом плане,а может есть. Когда я говорю об ассоциациях,я перестаю ощущать ассоциации. Но, возможно, отчасти это с этим связано.  

 

Сегодня сон ещё был - такой уже был,кстати. Как я сажусь в самолёт,он взлетает,но вдруг он издает странный звук и перестаёт лететь. Я думаю,что я теперь помру. Но его удалось посадить.

 

Вообще самолётов теперь боюсь. Чё-то падать стали часто или я не смотрел за новостями до этого. Ну и хорошо,что мне не приходится никуда ездить в этом плане. Я полетов до жести боюсь. Но при этом обожаю. Мне всегда кажется,что в таких ситуациях компании ограничиваются в дополнительной безопасности из-за коммерческой причины. Тут,конечно,полно технических сложностей,но всё же как-то можно придумать ИМХО,ток это не выгодно.

Наобщаешься с экономистом,так их снести от управления всех хочется с их мотивами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходить из тела не нужно...

При определенных условиях, пока люди точно не знают при каких - происходит активация участков мозга - и эта инфа становится доступной. Открывается канал и инфо-полю...

 

Вот некое научное обоснование... "МОЗГ ВИДИТ. А НЕ ГЛАЗА"

 

Можно и не выходить,  в таком случае нужно очень сильно накачивать энергией голову, прочищать каналы, тогда не только появляется доступ к информационному полю но и рентген-зрение.

Что - людей с возможностями сверх меры - не так уж и мало... И некоторые возможности - именно не дар природы по рождению, а навыки, полученные на основе проработки методик.

 

Согласен исходя из своего опыта.

А когда ты чувствуешь себя посредственность - как подземлей

 

На что похоже? На тяжелую смерть? Пытаешься как бы от нехорошей смерти убежать.Отвлечься.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что таких людей, которым все предметы вуза просто даются - по пальцам пересчитать...

В основном есть предпочтения и предрасположенности к определенным дисциплинам... А есть такие предметы, которые сами по себе нудные... А так же есть преподы от Бога, а есть такие, что им бы в систему образования лучше не соваться...

 

Смотри - ты рассматриваешь методику определенную. А может быть тебе надо скооперироваться со спецом, который умеет захватывающе и понятно объяснить, чтобы для тебя что-то новое перестало быть каторгой...

 

Хотя верная система тоже имеет место быть.

Сейчас мир переполнен разного рода инфой. Из неё выделить оптимальное и действенное не так просто... Это во всех сферах - обучение, здоровье, спорт и т.п.

Очень многие люди пыжатся, напрягаются и ходят по ложному пути - когда нужно расслабиться, получать удовольствие - идя совершенно другим путем.

 

Есть даже теория - что любая методика не сработает или же сработает плохо, если конкретному человеку она претит.

Например, просыпается чел с утра - а ему прописали сутки сидеть на яблоках - ужас он думает - это самый ужасный день в моей жизни. Что бы он не делал - этот метод сработает плохо.

Так же и у тебя - ты проснулся и труба - снова это ужасное заколачивание инфы в мозг из этой нудной книги...

Так же и в спорте - не любит чел бегать, а ему втирают - бег сжигает калории - и вот он бедный встает на приблуду, дорожкой именуемой и фигачит до потери пульса... А это оказывается тоже бред - уже открыты новые методики и доказано, что интенсивная хотьба со скоростью от 6 и большим углом от 12-ти - сжигает калорий больше, чем бег... А люди заблуждались и мучились - от того, что им кто-то навязал то, что им не нужно и возвел это в высшую степень правды.

 

Вот - в любых сферах можно такое обнаружить. Классический пример. Паренек не мог вес сбросить - никак. Ему кучи советов давали, он и голодом себя морил, и бегал - ни шло. А тут нашел методику - оказывается нужно есть и не бегать. Его это заинтересовало. Он попал на верную расстановку сил и средств - дробное питание с обязательным костяком углеводов, белков, жиров, клетчатки, витаминов и т.д. и правильную активность - и дело пошло, причем легко, ему не пришлось корячиться и изматывать себя, как он это прежде делал. И первые 20 кг, которые с него слетели - он даже не заметил.

 

 

Вот и тебе нужна методика, чтобы ты даже не заметил как знания в тебя влетели и закрепились.

 

Ты же умный. А умные люди как правило или сами что-то разрабатывают, или же на основе уже имеющихся знаний комбинируют новые работающие структуры. Вот и подумай. Сделай открытие. А потом ещё и других научишь - как правильно подходить к таким проблемам!)

 

Ведь есть парень, который обладает феноменальной памятью. Но это не дар с рождения. Он этого добился по методикам. А брать их изначально начал у древних /из Греции/. Просто сам доработал.

Оказывается, многое из полезного уже было известно и применялось активно в далёкие времена.

 

У меня таких полгруппы было.  Даже 2/3. человека 3-5 закрыли сессию до её начала. 1 настолько высокий уровень мышления имел - понимает абсолютно любые вещи,т.е додумать эффективно может. Осваивает все с большей легкостью. Таких 3 было. Простачков было 2. Я и ещё 1. Но тот хорошо учился за счёт дисциплины и хорошего распределения времени.  И в меру усердства. Человек он сельский. Т.е рабочий. А эти хорошо тех.предметы понимают,т.е инженерные. Днаря было 2 - я и ещё 1. Тот был днарём из-за того,что вообще ниче не делал и не ходил,но он хоть умный был. На экзамены пришёл и всё сдал. Он не сдал только то,где допуск нужно было получить по большому кол-ву заданий. Матан весь сдал ещё и на хорошую оценку. 

 

По моим наблюдениям,метод изложения не влияет на восприятие. Гуманитарии,например,не могут освоить тех.предметы даже в самом простом изложении. Да и захватывающее и интересно объяснять - как? Это уже не технический склад ума на 100%. В технических вузах всё должны объяснять нудно - графики,цифры,всё жестко. В этом и часть соли. А по-другому усвоить невозможно.... Чтобы приколюхи делать - хоть с сетями баловаться(хД,как это звучит) - нужно выучить тонну терминов и понять работу сети. Хотя,тут могут помочь абстракции. Но в вузах это плохим тоном считается. Никто абстракциями там не рассказывает,если ещё препод серьёзный какой-нибудь(хотя и бывают исключения) - они прут со своим потоком информации,а потом удивляются,как ты ничё не понял. А одногруппники ещё как-то понимали.  Сколько сильных физиков ни видел,они не будут объяснять легко и просто - для них непонятно,что ты не понимаешь. Они извратят то,что говоришь как будто ты какое-то серьёзное умозаключение сделал и ещё размышляешь над вопросом,когда на самом деле ты ничерта не понял. Хотя,парочку серьёзных видел,которые просто готовы объяснять.. Вообще читал мысли Эйнштейна - он говорил,что наоборот надо простыми терминами выражаться. Я когда доходил до просветления,я очень хорошо остальным объяснял - только я это всё забыл((( Т.е они понимали самую суть,как и я. И я понимал их баги в мышлении и говорил,как их исправить. Только я ничего из этого не помню(((. Я видел,как я мыслил,когда сталкивался с опр.проблемой - потом преодолевал этот барьер непонимания и понимал,как моё мышление когнитивно искажает события. Возможно,это нарушение ассоциаций. Я не знаю. Но короче,если обойти те же ошибки,остальные это понимали. 

Проблема ещё в том - мне на любом уровне объяснять - я обычно не понимаю очень долго,о чём речь. Тут именно во времени дело. Я начинаю усваивать информацию только через определенное время после того,как я её получил. Я чё-то читал,ниче не понял. Через месяц смотрю то же самое,а я это уже знаю. Я не знаю,в чём дело....   

 

Ну про методики - интересовало,как с помощью программирования реализовать разные фигни. Придумывал даже технологии. Реализовывал с помощью доступных инструментов задачи,которые придумал... Мозги,мб,и хорошо развивались,ток задачи туговато шли. Мб,у всех так - не знаю. Но быыло до жути интересно.... 

Что очень странно - я как увидел шаблон - windows forms - я не мог понять,как в нём писать. Это же бред. Я не мог в своё сознание запихнуть. Сейчас я никаких трудностей не вижу в ээтой модели. Но меня этот деффект крайне пугает. Это выглядит - задать простой вопрос,а осмыслить его на другой день и ответить - это крайне тупо. У меня и есть предположение,что он в ОЗУ не умещается,поэтому переводится в ПЗУ. Мб,у меня повреждены эти участки мозга? Я слышал,что такое при аутизме есть. Типа у них плохая кратковременная память,но при этом хорошее ПЗУ. А почему они программисты в основном,я вообще не понял. 

 

Информацией эффективно оперировать не могу((( + комплексы когнитивные добивают с напряжением

Книг много - не все нудные. Многие интересными кажутся. Для меня программирование,электротехника,тех.предметы - как игра. Ты открываешь новое умение/новые блоки для крафта/новые способности и творчески творишь разную фигню. Например,собираешь бластер. Броню. Мочишь мобов ещё сильнее. Но чтобы этоого достичь,нужно перебить кучу мобов. А это бесит. Лень как-то. Только ,чтобы хорошо играть нужно с умом комбинировать навыки,а с моей заторможженной реакцией выбора и осмысления это проблематично. Хотя сенсорно я не тугодум. 

Т.е я это смотрю в первую очередь не как на работу,а на то,как всякие штуки прикольные делать реализовывать. Простые игрушки писать. Делать автоматизацию каких-то вещей. Делатьь свои устройства,когда нету денег купить. Ещё всякие штуки. Вот что бы мне дала профессия юриста? Да ничего. Про зарплату молчу. В жизни по сути бесполезная профессия. Потому что законы - это условность. Не будет оппонент знать законы - фиг с ним чё сделаешь,ему просто пофиг будет. Спорить о чём-то бесконечно,нервы свои тратить,чтобы в магазине чё-то бесплатно продали или ещё чего(видел ролики в ютубе) - ну по мне не очень. Экономистом - ну научишься финансами распоряжаться. Но по сути очень ограниченная специальноть имхо. Тоже не тянет на неё. Точнее больше нейтральное отношение. Социологическое - я вообще не знаю,что это. 

 

Да мне в голову пришло,что сначала нужно выучить синтаксис,понять как это работает,перелопатить гору лит-ры,а в итоге неповортливую баржу из мышления сделал. Т.е я учу на кол-во,но не практикую. Т.е теперь я способность к задачам в конец утратил,как и подвижность интеллекта. Надо было,наверное,смотреть,что нравится.. А я не знаю теперь,что мне нравится. Хотел изучить сети на практике на шарпе или на питоне,но подумал,как же я безз знания сетей буду изучать это на практике. Или работа с кали линукс - та же история. С одной стороны правильно,но с другой мотивация теряется. А если я буду только практикой заниматься,то у меня знаний не хватит. вывод: а их все ин е получишь,надо по мере надобности получать.... Но я жее могу упустить что-то важное. Идти по неррациональному пути,если что-то не знаю - тут проблема.. Хотя решаема - кто-то подскажет. Сам додумаюсь сделать рациональнее. 

 

Ахах,комбинировать у меня получается,ток не на очень высоком уровне...

Да нет,с каждым новым рассуждением я убеждаюсь,что я более тупой,чем умный. Я не могу просто объяснить эти казусы с мышлением. У умных людей их не может быть. Точнее не бывает обычно. 

 

У меня была очень хорошая память. Запоминал весь учебник физики - все формулы. Как яя ощущал этот процесс - я ощущал себя призраком фантомом. Который огромный и лёгкий,а ещё двигается очень быстро и хватает все знания. Хватает с лёгкостью,с силой,с быстротой. Все формулы помнил по физике по школьной программе. Запоминал всё абсолютно легко,даже то,что не понимал. А к вузу память испортилась. Теперь я ничё опять не запоминаю. Кажется это трудным. Да и бардак в голове. Хотел написать программу для развития памяти - но сознание просто испугалось и не могло осилить это. 

 

Я начинал проект. Создавал его. Писал один и тот же код. Мне код казался отвратительным и запутанным,и я начал то же самое ззаново. Итак я сделал 20 таких "проектов",так ничего и не написав толком. 

Чудеса эйдической памяти показывали и 20 лет назад и во времена Пифагора. Там ничего нового не придумано. 

К обучение в школе Пифагора, я где то слышал,  принимали после 40 дневного голодания, чтобы мозг был чистый как слеза.

 

А методика простая в самом простом варианте - садятся два студента напротив и рисуют воображаемую картину. Ну а дальше то, что нужно запомнить, но в образах. Но это же целая способность, то есть это не месяц нужно развивать и не два, к тому же можно кроме решений, которые приходят в образах и ещё что то увидеть, умершую бабушку например... :ohyeah:

 

Образы у меня были,но пропали((( 

Я же думаю, что подходы к процессу запоминания разные, в зависимости от характера информации, которую нужно запомнить.

Это что-то такое монотонное, которое нужно количественно систематизировать в цепочку, или же это что-то образно-вдохновляющее...

 

Например, для запоминания иностранных слов частенько используются ассоциативные признаки...

 

А вот для запоминания рядов, думаю, используют сцепки порядковых номеров с определенными признаками...

 

Однако - просто мыслить образами, или же запоминать нечто объемное - это разные вещи...

 

Я числа/формулы просто фотографически запоминал. 

Да вообще для начала нужно способность развить, закрыл глаза, создал любой яркий цветной образ и спокойно держишь его, а дальше уже комбинаций кодирования, модулирования, связывания.... может очень, очень много. Я глубоко не вникал. 

 

Попробую. Но мне лучше намеренно картинки не представлять. А то они трястись начинаю в воображении или ощущение нехватки света - будто затемнено всё. С сосудами,наверное,проблемы <- и лежу много. Т.е картинка может начать одно и то же действие выполнять - циклиться. 

 

 

Согласен. Поэтому чтобы достать её и работать с ней, нужно увеличить светлое пространство в Сознании и иметь навыки выхода из тела и не обязательно при коме. А потом да, следующие навыки  "попугайность" как у Вилли, или восхищение каким то знанием, это подключает.  Да тут целая культура.

 

 

Был такой глюк - ощущение,что я из тела выхожу - мне ппц стрёмно было. Это когда я очень сонный под светом спал. Ещё такая ерунда была - боялся уроки делать в вузе. Хотел от этого уйти - поспать час (в 3 часа ночи),а потом сесть. Ставил будильник на 4 утра и ложился спать. А при этом нужно было сдавать лабы по физике,задачи по физике,чертежи по инже,что-то по математике. В итоге я час спал,потом звонил будильник - я дальше ложился спать. И спал ещё специально в неудобных позах. Сидя с компьютером на кровате ложился спать при включённом свете - состояние было просто жесть. Прокастинация была очень жёсткой... Я никогда не получал таких объемных дз. Я от них в шоке был... Я просто даже не мог скомбинировать в мозге,как это начать делать. По факту 98% времени к учёбе я вообще не прилагал. Я вообще практически ничего не делал. Это был просто адовый период.. 

 

А ещё  я зимних каникул практически не получил. Недельку,мб и было и то на них готовиться надо было,а я ниче не делал. 

Такого напряжения,,как в вузе,ещё не испытывал,наверное..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот, вот. Куда девалось просветление, куда девались образы туда же девалась и память. Все что происходит при восстановлении образов или при выходе из тела, тресёт там, тьма накрывает, страх, состояния все нужно через это пройти и восстановить светлое пространство, кстати езда на велосипеде по 100 км, может прекрасно выключать, то что наваливается. Но лично я подвергал гештальт разборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой глюк - ощущение,что я из тела выхожу - мне ппц стрёмно было.

И мне - ппц как стремно эти портянки читать :). Вам лучше на велике по 100 км фигачить ежедневно, как Суфле посоветовал... глядишь, и придет просветление ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы называете гуманитариями просто людей с низким уровнем интеллекта.

А если человек, занятый в гуманитарных отраслях науки, действительно умный, то при желании он может освоить, например, какие-то вещи из математики, анализа данных, программирования.

Допустим, в моем вузе на лингвистике на хорошем уровне читают дискретку, матан, теорвер, матстат,линал+ питон, R, машинное обучение, нейронные сети. Потому что там есть направление компьютерной лингвистики. И студенты в большинстве своем все осваивают. Понятное дело, что на прикладном уровне, но тем не менее.

А чтобы понять математику высокой абстракции, в большинстве случаев нужно быть одаренным, с особым мышлением. Ничего страшного, если у Вас этого нет. Не всем суждено стать великими математиками или физиками. Может, Вы могли бы стать неплохим экономистом или менеджером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как профессор, замечу: правильно - косными (без Т) утверждениями :). садись - ДВА :)!

2. Ага :), ты уже это доказала "знаменитым" Мельниковым. Мошенники для вас, неразумных :), столько способностейй у себя откроют, шо вам и не снилось

3. Шо - вуа-ля :? - фокус в чем?

Нееет профессор - в вашем случае не про косноязычность, а как раз косТными - именно с Т...

Как в известной юморине - голова болеть не может - это же кость  :laughing:

 

Ну - мошенников твоих проверяли и клеймо им не прилепили, то что ты лепишь...

 

А Джуна - тоже мошенница выходит. Сам Брежнев благоволил, не говоря уже об остальных сильных мира сего...

 

Не ШО - а фокус в том, что некое воздействие на определенные участки, находящиеся в спящем состоянии, могут приоткрывать людям подсознательные завесы...

Про иглоукалывание ты тоже не осведомлен, профессор, когда безнадежным /по показателям традиционной медицины/ людям возвращали слух, к примеру, загоняя иголки по 10 см. с жуткими болями, НО - результат того стоил.

Это тоже активизация центров по сути и тоже фантастический результат.

 

Вот так произошло с Максом Фадеевым /известным муз. продюсером/, который был полностью слуха лишен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы называете гуманитариями просто людей с низким уровнем интеллекта.

А если человек, занятый в гуманитарных отраслях науки, действительно умный, то при желании он может освоить, например, какие-то вещи из математики, анализа данных, программирования.

Допустим, в моем вузе на лингвистике на хорошем уровне читают дискретку, матан, теорвер, матстат,линал+ питон, R, машинное обучение, нейронные сети. Потому что там есть направление компьютерной лингвистики. И студенты в большинстве своем все осваивают. Понятное дело, что на прикладном уровне, но тем не менее.

А чтобы понять математику высокой абстракции, в большинстве случаев нужно быть одаренным, с особым мышлением. Ничего страшного, если у Вас этого нет. Не всем суждено стать великими математиками или физиками. Может, Вы могли бы стать неплохим экономистом или менеджером...

 

На моей практике гуманитарии все такие просто.... Просто умные гуманитарии не гуманитарии,т.к тех.специальности осваивают нормально. А эти просто больше ничего не тянут,к сожалению. И к своим предметам тоже способностей особых не имеют. Ну,может,средне. 

Вы называете гуманитариями просто людей с низким уровнем интеллекта.

А если человек, занятый в гуманитарных отраслях науки, действительно умный, то при желании он может освоить, например, какие-то вещи из математики, анализа данных, программирования.

Допустим, в моем вузе на лингвистике на хорошем уровне читают дискретку, матан, теорвер, матстат,линал+ питон, R, машинное обучение, нейронные сети. Потому что там есть направление компьютерной лингвистики. И студенты в большинстве своем все осваивают. Понятное дело, что на прикладном уровне, но тем не менее.

А чтобы понять математику высокой абстракции, в большинстве случаев нужно быть одаренным, с особым мышлением. Ничего страшного, если у Вас этого нет. Не всем суждено стать великими математиками или физиками. Может, Вы могли бы стать неплохим экономистом или менеджером...

 

Ну,на счёт неплохим не знаю. А профессии эти неинтересны. Да и менеджер в моём понимании в плане образования - диплом в никуда. Человек должен знать область,в которой он будет управлять. Да и управление,на мой взгляд,это второстепенное. Навык,который сам развивается второстепенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и называйте тогда их не гуманитариями, а как-то ещё.

Я, вот, явный гуманитарий, но училась прилежно, и, например, в школе победила на Олимпиаде Ломоносов по математике. И умею на питоне немного программировать, ради удовольствия занимаюсь больше. Так что выпад в сторону гуманитариев мне непонятен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не выходить,  в таком случае нужно очень сильно накачивать энергией голову, прочищать каналы, тогда не только появляется доступ к информационному полю но и рентген-зрение.

Согласен исходя из своего опыта.

На что похоже? На тяжелую смерть? Пытаешься как бы от нехорошей смерти убежать.Отвлечься.  

"На что похоже? На тяжелую смерть? Пытаешься как бы от нехорошей смерти убежать.Отвлечься.",- не могу описать. Нет,не смерть. Подземелье. А я в нем в заточении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и называйте тогда их не гуманитариями, а как-то ещё.

Я, вот, явный гуманитарий, но училась прилежно, и, например, в школе победила на Олимпиаде Ломоносов по математике. И умею на питоне немного программировать, ради удовольствия занимаюсь больше. Так что выпад в сторону гуманитариев мне непонятен)

 

Я не знаю. Был у нас гуманитарный класс в школе. Там вообще одни дураки были(ладно,по жизни нее дураки). Математику освоить не могли. Физику тоже. Черчение тоже(и я тоже,но в вузе). Да и не только. 

 

Я в физмате был. Те,кто реальные технари(это не я,конечно) и то и то осваивали нормально. И обществознание с легкостью и физику и матан(но тут посложнее  - с физикой и матаном),но так и должно быть,потому что физика и матан априори сложнее. 

 

Матан все сдали практически на пороге,кроме технарей,1 гуманитария и каким-то боком меня. У меня был результат на 3 месте по высоте баллов. 1 - 80. 2 - 78. 3 - 76 - мой.....

 

Чё дальше делать,я не знаю...  На гуманитария идти вообще не хочу - ненавижу-ненавижу. А чётко сформулированной позиции у меня нету. Наверное,если я об этом задумаюсь, мозги сломаю,наверное.

 

Я вообще не знаю,чё дальше делать.   В себе полнейшее разочарование. Мои достижения обесценены - они ничего не значат. Я не соответствую тому уровню того,что я достиг. 

 

Вообще ниче не хочу. Либо технические,либо ничего делать не буду. Либо нормально соображать начну,либо вообще ничего делать не буду. Достало уже. 

 

В обществе соображаю ппц как туго. Какое-то настроение странное в обществе....  Память нафиг отбивается. Или её не было..... Может,из-за напряжение появляются проблемы с сосудами - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть проблемы,наверное,решится,если я перестану думать о своем мышлении. Но тут проблема. Почему я о нём начал думать? Я сначала искал у себя признаки гениальности.... Как это тупо бы ни звучало. Сначала у меня была мысль,что у меня мозг по-другому устроен. Короче,и всякий такой бред. А ещё я вспоминал странные события в детстве и говорил о себе в 3 лице,как на интервью или ещё где-то. Т.е как великие ученые обладали странностями - так и я. 

Я даже когда в электричке езжу я пялюсь либо на красивых девушек,либбо на своё отражение в зеркале. И я все время выгляжу по-разному. Иногда мне кажется,что я дико уродлив. Иногда мне кажется,что я дико красив. Но по мнению большинства,я дико уродлив. Это неадекватные нарцистические забавы прерывались тем,что я ощущал перенасыщение этой тупостью и голова как будто выгорала. Сейчас эта дрянь не перегорает. Она очень продолжительная. И я даже сам не могу это остановить. 

В результате своих рассуждений над собой. Перелопачивания всей инфы с детства моих поступков - рациональность,осмысление и т.п,я понял,что я тупой.  

При хорошем настроении я вспоминал только хорошие моменты и наоборот. Но в вузе я окончательно пришел к выводу,что я тупой,ничем не особенный. Особенный тем,что тупой,а оттуда и странности. 

В результате я из своего мышления сделал кроненберга,кашу,месиво. Недофарш. А почему я это сделал? Ответ 1.


И мне - ппц как стремно эти портянки читать :). Вам лучше на велике по 100 км фигачить ежедневно, как Суфле посоветовал... глядишь, и придет просветление ;)

 

Просветление приходит из-за правильной комбинации нейромедиаторов. Когда у меня настроение особым становится,я ощущаю просветление. Психика расшатанная,наверное. Из мышления чёрти что сделано. Да оно у меня и не было нормальным никогда. 

Почему я это просветлением называю? Голова чистая,легкая,всё усваивается сразу. Выстраивается логическая цепочка понимания. Всё стыкуется правильно,как пазл. Порядок. И т.п И такое ощущение,что чистый, белый свет льётся в сознании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и называйте тогда их не гуманитариями, а как-то ещё.

Я, вот, явный гуманитарий, но училась прилежно, и, например, в школе победила на Олимпиаде Ломоносов по математике. И умею на питоне немного программировать, ради удовольствия занимаюсь больше. Так что выпад в сторону гуманитариев мне непонятен)

 

Что такое гуманитарий? Что такое гуманитарные предметы? Я называю гуманитариями тех,кто слабо способен или не способен к аналитическому мышлению -> к анализу. Как следствие,к пониманию тех.предметов. Обычно все такое значение подразумевают. И из тех людей,что я видел,которые "занимаются" гум.предметами,преимущественно все такие. Ну,может,лень у них ещё - не знаю. А социально они очень хорошо адаптированные. Это как альфачи. И девушки у таких есть. О чём может технарь говорить с девушкой? Девушка ведь ниче не поймет или ей это не интересно. А как ерунду читать - кафку,ещё кого-то - пожалуйста. Ну,для меня это ерунда. Я могу и сам чего-то не понимать. 

Отвечающий говорил,что смысл человека искусственно придумать смысл. Но это симуляция. Игра. Где мышление человека находится в виртуальном мире. Т.е мышление само и строит виртуальный мир. Это как игра. Какой смысл у игры? Никакого. Она смоделирована кодом. Здесь всё смоделировано физикой. Это как персонажи компьютерной игры пытались бы придумать себе какой-то смысл существования - это же абсурд ведь. А гуманитарии думают - вот какой я глубокомысленный. Даже видео одно видел. Типа там человек говорит что гуманитарии духовно развитые,ещё чё-то,видят только материальное. Это бред. Не надо ничё выдумывать. Физика расширяет сознание ИМХО,а не глупости. Духовность на чем-то основана должна быть. Как правило,это психология. А психология - виртуальная реальность. Гуманитарии живут в виртуальной реальности,а технари(биологи сюда же относятся) выходят за пределы виртуальной реальности. Почему Перельман отказался от денежного вознаграждения,потому что,как я полагаю, он понимает устройство вселенной. И всякие эти глупости из виртуальной реальности ему ни к чему. 

 

В вашем сознании есть космос. Вселенная? Другие планеты? Огромные масштабы? Нет. В том-то и дело. Мы в виртуальной реальности,которая называется социумом ,из которой к чёрту надо бежать,потому что она загубит нас. 

 

Ладно,тут последнее - перебор.

Узник или раб?

 

Мозг не даёт ответа. Просто пустота в голове на этот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень-технарь, мы отлично общаемся) не о формулах же говорить? Есть житейские события, политика, общество, фильмы, книги.

Технарь бывают очень социализированы.

И почему Вы разделяете технарей и девушек?

Сейчас много девушек идут в более технические специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что смысл человека искусственно придумать смысл.

Физика расширяет сознание ИМХО,а не глупости. Духовность на чем-то основана должна быть. Как правило,это психология.

 

Хорошие мысли, я такого же мнения.

Мозг не даёт ответа. Просто пустота в голове на этот вопрос. 

 

Пустота и есть ответ. Опять пустота. Можешь спокойно быть в пустоте, ничего не делая?

А на что подземелье похоже опиши какие нибудь подробности. Войди в это состояние. Его желательно разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...