Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Рукоприкладсво- сама виновата?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 10 February 2018 - 12:56

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации и посмотреть со стороны, я уже не понимаю ничего, я запуталась. Долго воду лить не буду, постараюсь изложить всю суть проблемы.

Встречались с парнем 7 месяцев, полюбили друг друга. Было хорошо вместе, были конечно ссоры, в которых не общались и не созванивались до 5 дней. В основном всегда я мирилась с ним первая и приходилось соглашаться с ним, что я не права- хотя я так не считала. У него очень сложный характер, у меня тоже не подарок. Но в общем шла на уступки и пыталась сглаживать. Бывали моменты, что он мог сорваться во время выяснения отношений и схватить меня за волосы и резко отпускал (такое было очень редко), потом опять же обвинял меня, что я его довела до такого состояния! Что он не может сдержаться и не контролирует себя, что его нельзя доводить и с ним ругаться. 

В итоге стали жить вместе, живем месяц, а поругались с ним уже 20 раз. Он стал очень агрессивным. От одного неверного слова, которое ему не по нраву, его приводит в бешенство и он начинает меня бить, кричать и ругать меня всякими ужасными словами, что не хочет со мной жить, что я истеричка, что я его довожу до такого состояния. 

Например у него сейчас очень тяжелая ситуация в бизнесе, он понес большие материальные потери и я его понимаю, выслушиваю и поддерживаю, говорю - " Ты умный и ты найдешь выход и все наладится". Потом действительно у него идут сдвиги в лучшую сторону. С советами в его бизнес нос не сую... Но каждый день от него я слышу, как он нервничает и как у него дергается глаз и он все в стрессе и что я в этом тоже виновата, что я его довожу и я устраиваю ему скандалы. Дома его не бывает почти никогда, выходных у него нет. Говорит, что ему нужно зарабатывать деньги. Я уволилась недавно с работы.

Опишу ситуацию его неадекватности : он говорит, что ему нужно идти к приятелю по делам,  а я ему сказала, что твоему другу наверно скучно без тебя ( от друга ушла жена и они теперь постоянно с моим парнем вместе) , он переспросил что я имею ввиду? я сказала - Ходите к друг другу в гости ( намекнула ,что постоянно итак вместе с ним, а я днями одна его жду) После моих слов, он резко озверел. Ударил меня с ноги в лицо, стал кричать что я сука и дрянь, что довожу его, кидать в меня вещи. Я замолчала и больше ни слова ему не сказала, еще минуты 3 он бесновался. Потом 2 дня мы не разговаривали, я даже уже не хотела мириться, но думаю ок. посмотрим, что дальше будет. Помирились быстро и даже разбирать данную ситуацию  не хотела, т.к. он бы во всем обвинил меня.

Вчера была другая война. Он опять поздно пришел с работы. В последнее время перестал покупать продукты в дом и давать на них деньги. Я не работаю, покупаю на свои. Раньше он всегда деньги отдавал и говорил, что я не должна его кормить он мужик. И когда собирались жить, обговаривали, что он будет заполнять холодильник всем основным, а я по своему желанию могу купить икру или какие либо деликатесы. В итоге я не покупаю этого, т.к. холодильник пустой и мне приходится его заполнять самой и носить пакеты с магазина. Хотя он своей маме не позволяет ходить в магазин, а постоянно ей привозит продукты. 

Значит пришел он с работы и говорит, я жду его с ужином. Он говорит, что к маме заносил пакеты. А я ему сказала- Почему к маме поднял пакеты, а нам нет?  В итоге его лицо звереет, я уже ничего ему не могу сказать, он начал меня бить, кричать...снял ремень и отхлестал меня, что у меня остались кровоподтеки и рубцы, как от плетки. Потом, сказал в очередной раз, что жить он со мной не хочет и что я кровопийца. энергетический вампир, что все от меня бегут ( меня никто никогда не бросал), что я его не поддерживаю и я предательница, что если у меня будут дети, то чему я смогу их научить, что я только ною и он не хочет жить с такой истеричкой. Что он со мной такой агрессивный стал, хотя до этого говорил, что лечился уже когда то и пил таблетки от стрессов. 

Я ему сказала, не хочешь жить я тебя не заставляю и не умоляю жить со мной. Решили, что он уйдет сам. Сегодня вечером он должен прийти забрать кое-какие вещи, а завтра остальные. Получается я остаюсь одна в сьемной квартире и без работы. Сейчас такое ужасное состояние, я его очень люблю, но как можно бить девушку? Не с кем общаться не могу, подруги хорошей нет- не доверяю уже никому. Хочется лежать и не двигаться...Руки опустились.

Неужели я такая плохая действительно? Неужели я во всем сама виновата?

Помогите пожалуйста советом. Как Вы считаете кто виноват во всем?

• 0

#2 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16009

Отправлено 10 February 2018 - 13:12

*
Популярное сообщение!

Вы не виноваты в побоях.
Это вина психопата, которого Вы называете своим молодым человеком.
Но Вы несёте ответственность за то, что позволяете с собой так обращаться.
Адекватный человек давно бы уже штук пять заявлений в полицию написал и побои снял.
  • 5
Надоело все. Возьму верёвку, найду ветку покрепче и будь, что будет.
Сделаю качели и буду качаться.

#3 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1684

Отправлено 10 February 2018 - 13:15

Школота все развлекается..)
  • 1

#4 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:22

Вы не виноваты в побоях.
Адекватный человек давно бы уже штук пять заявлений в полицию написал и побои снял.

Спасибо Вам за ответ.

Согласна с Вами, что ответственность на мне. Я ему говорила, что если тронешь меня, я сейчас полицию вызову. Ну позвоню я им, увезут его туда. Что дальше? Если его мама узнает, так она будет против наших отношений. Потому что это не нормально.Я это скрываю пока. Потому что, когда мы не в ссоре, он самый добрый, милый и ласковый на свете, говорит много приятных слов и зацеловывает всю. Но как только я ему наверно надоедаю, он решает меня побить и отдохнуть пару дней. 

Что самое интересное он боится маму свою как огня, у него взгляд становится как у загнанного зверька, не дай бог ей что-то не понравится. А на мне он наверно вымещает по полной.

• 0

#5 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629

Отправлено 10 February 2018 - 13:26

ПОчему вы уволились с работы? Вам есть, где жить?

Вы не виноваты в побоях.

И ушел бы. Не?

• 0

#6 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:29

Мама у него замечательная, всегда на моей стороне. Так хочется ей рассказать,но я не могу никому о таком рассказать(( только как ей будет больно и стыдно за своего сына. Она его потом просто истерзает и не позволит нам быть вместе-чтобы он не мучал меня.

ПОчему вы уволились с работы? Вам есть, где жить?

И ушел бы. Не?

Уволилась, потому что переехала, что бы жить вместе. Он сказал, жить будем только в его районе- иначе никак, я приняла его условия. А до работы мне получилось добираться с пробками порядка 3 часов. Сейчас в поисках работы как можно ближе.

• 0

#7 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 13:31

Мама у него замечательная, всегда на моей стороне. Так хочется ей рассказать,но я не могу никому о таком рассказать(( только как ей будет больно и стыдно за своего сына. Она его потом просто истерзает и не позволит нам быть вместе-чтобы он не мучал меня.

Вам прямая дорога на терапию.
Вы созависимая.
Не говоря уже о том, что Вы плохо понимаете термин « чувство собственного достоинства».

И ушел бы. Не?

Под зад колено такого и с лестницы.

Сообщение отредактировал Sukkub: 10 February 2018 - 13:30

• 3

#8 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:33

Вы созависимая.
Не говоря уже о том, что Вы плохо понимаете термин « чувство собственного достоинства».

Поддерживаю.

Уволилась, потому что переехала, что бы жить вместе. Он сказал, жить будем только в его районе- иначе никак, я приняла его условия. А до работы мне получилось добираться с пробками порядка 3 часов. Сейчас в поисках работы как можно ближе.

Вам есть где жить?

• 0

#9 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:35

Вы созависимая.

Под зад колено такого и с лестницы.

С удовольствием. бы так и сделала. Только увы сил не хватит.

Я запуталась,  он во мне чувство вины вырастил наверно.

Но благодаря Вам, может я увижу всю ситуацию нормально.

• 0

#10 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1684

Отправлено 10 February 2018 - 13:36

Понимаете в чем проблема..бывает люди понимают одно, но хотят совсем другого.

• 1

#11 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 13:37

С удовольствием. бы так и сделала. Только увы сил не хватит.
Я запуталась,  он во мне чувство вины вырастил наверно.
Но благодаря Вам, может я увижу всю ситуацию нормально.

Вам не хватает сил дойти до двери и закрыть ее за собой?
  • 2

#12 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:38

А ещё есть скайп (если вы про психолога)

• 0

#13 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:47

Сил хватит и терпения!!!Гордости и чувства собственного достоинсва достаточно!!!

Но понимания пока не хватает! Я надеюсь и думаю, что все наладится. 

Уйдет он и через неделю, будет просить просить его.

Понимаете? Мне нужно дойти до полного понимания, что не во мне дело, что не я такая ужасная, что он такой.

Он меня убедил, что я не права всегда во всем.

И вчера он сказал, я прав я в этом уверен. И в том, что руки поднимаешь тоже прав? ответил, Да.

Я была в шоке. Всю ночь проплакала. 

14 февраля будет как месяц живем, за квартиру платить придется мне в праздник наврено.

Все списывала, может притирка, может стресс на работе, потеря больших вложений...

А может просто находит причину.

Я вам очень благодарна за Ваши ответы!

• 0

#14 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 13:53

А ещё есть скайп (если вы про психолога)

Неее, я про « бежать , роняя тапки»))

Сил хватит и терпения!!!Гордости и чувства собственного достоинсва достаточно!!!
Но понимания пока не хватает! Я надеюсь и думаю, что все наладится. 
Уйдет он и через неделю, будет просить просить его.
Понимаете? Мне нужно дойти до полного понимания, что не во мне дело, что не я такая ужасная, что он такой.
И вчера он сказал, я прав я в этом уверен. И в том, что руки поднимаешь тоже прав? ответил, Да.
Я была в шоке. Всю ночь проплакала. 14 февраля будет как месяц живем, за квартиру платить придется мне в праздник наврено.
Все списывала, может притирка, может стресс на работе, потеря больших вложений...
А может просто находит причину.
Я вам очень благодарна за Ваши ответы!

Не наладится.
Это поведение психопата.
Ему психиатр нужен, а Вы его пытаетесь в чем -то убедить.
Это уже даже не наивность, автор.
Это хуже...
  • 0

#15 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:54

Не наладится.
Это поведение психопата.

Она не хочет/не может бежать. Посмотрите, что пишет...

Я ж не зря уже два раза спросила, есть ли ей где жить. Нет ответа. Я не психолог, нужных слов не найду. Я так поняла, Вы - психолог? Может вы донесете?

• 0

#16 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:54

Не наладится.
Это поведение психопата.

Спасибо, Вам. 

• 0

#17 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 13:57

Некоторых озарение настигает, когда им нос сломают.
Или в реанимации.
Ждите, чо уж....
Жизнь и здоровье Ваше, не мое...

Я ж не зря уже два раза спросила, есть ли ей где жить. Нет ответа. Я не психолог, нужных слов не найду. Я так поняла, Вы - психолог? Может вы донесете?

Неее...
Таким словами не поможешь.
Таким нужно дойти «до дна»...
Вот покалечит как следует, тогда есть шанс , что инсайт настигнет.
В реанимации.
Но многих и тогда не настигает.

Психология жертвы, полностью стертые личностные границы ...

Сообщение отредактировал Sukkub: 10 February 2018 - 13:57

• 1

#18 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 13:57

Жить в этой сьемной квартире, а вчера посмотрела варианты, ужасные сараи комнаты сдают за огромные деньги. Я в такиеусловия не поеду. А нормальные комнаты стоят как эта квартира в отличном состоянии. Ранее я снимала отличную комнату за небольшие деньги. Теперь буду жить здесь пока. К родителям в регион ехать не хочу. Сама живу уже давно. Ему есть где жить. Может у мамы, а может к своему другу приехать как раз он сейчас один.

• 0

#19 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 13:59

Жить в этой сьемной квартире, а вчера посмотрела варианты, ужасные сараи комнаты сдают за огромные деньги. Я в такиеусловия не поеду. А нормальные комнаты стоят как эта квартира в отличном состоянии. Ранее я снимала отличную комнату за небольшие деньги. Теперь буду жить здесь пока. К родителям в регион ехать не хочу. Сама живу уже давно. Ему есть где жить. Может у мамы, а может к своему другу приехать как раз он сейчас один.

Меняйте замок, чемодан за дверь, симку сменить, сама к друзьям на недельку....
И заявление в полицию .
  • 0

#20 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 14:00

Некоторых озарение настигает, когда им нос сломают.
Или в реанимации.
Ждите, чо уж....
Жизнь и здоровье Ваше, не мое...
Неее...
Таким словами не поможешь.
Таким нужно дойти «до дна»...
Вот покалечит как следует, тогда есть шанс , что инсайт настигнет.
В реанимации.
Но многих и тогда не настигает.

Психология жертвы, полностью стертые личностные границы ...

О даааа))) наверно прям до дня) как в мексиканских страстях)

Вы что реально считаете меня психбольной?Неужели так выгляжу действительно?

О боже...я не хочу быть дурой))

• 0

#21 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2018 - 14:02

Вы расставаться собираетесь с ним? Если да, то должны понять, что комната с хозяйкой лучше, чем реанимация и инвалидность. А то и смерть, что уж говорить...

А если есть деньги, то живите где угодно, лишь бы без него.

Вы то хоть понимаете то, что Sukkub пишет или нет?

• 0

#22 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 14:03

Меняйте замок, чемодан за дверь, симку сменить, сама к друзьям на недельку....
И заявление в полицию .

Поменяла бы замок, да прям на площадке живут хозяева квартиры, возникнет много вопросов.

А по заявлению, согласна. я его предупрежу. Еще раз и действительно пойду в полицию.Вы правы!

• 0

#23 Верона_

Верона_

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2018 - 14:04

Поменяла бы замок, да прям на площадке живут хозяева квартиры, возникнет много вопросов.

А по заявлению, согласна. я его предупрежу. Еще раз и действительно пойду в полицию.Вы правы!

Ещё раз может сделать вас инвалидом. Вы согласны на такое?

Вы будете предупреждать, а он вас в этот момент и оприходует. В этот же момент. Его это разозлит.

Сообщение отредактировал Верона_: 10 February 2018 - 14:05

• 0

#24 Печенька7

Печенька7

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 10 February 2018 - 14:09

Вы расставаться собираетесь с ним? Если да, то должны понять, что комната с хозяйкой лучше, чем реанимация и инвалидность. А то и смерть, что уж говорить...

А если есть деньги, то живите где угодно, лишь бы без него.

Честно, к расставанию мне нужно прийти и принять этот факт. Я расстанусь, но пока будет болеть еще время. Я знаю себя ( пережить могу и терпеть боль могу, хоть тяжело)

деньги пока есть на первое время хватит, а там и работу найду. 

Вы то хоть понимаете то, что Sukkub пишет или нет?   Sukkub - не поняла?

• 0

#25 Sukkub

Sukkub

Рыжая

• Старожилы

Отправлено 10 February 2018 - 14:09

О даааа))) наверно прям до дня) как в мексиканских страстях)
Вы что реально считаете меня психбольной?Неужели так выгляжу действительно?

Да.
Выглядите)
  • 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru