Перейти к содержанию

Рукоприкладсво- сама виновата?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу Вас помочь мне разобраться в ситуации и посмотреть со стороны, я уже не понимаю ничего, я запуталась. Долго воду лить не буду, постараюсь изложить всю суть проблемы.

 Встречались с парнем 7 месяцев, полюбили друг друга. Было хорошо вместе, были конечно ссоры, в которых не общались и не созванивались до 5 дней. В основном всегда я мирилась с ним первая и приходилось соглашаться с ним, что я не права- хотя я так не считала. У него очень сложный характер, у меня тоже не подарок. Но в общем шла на уступки и пыталась сглаживать. Бывали моменты, что он мог сорваться во время выяснения отношений и схватить меня за волосы и резко отпускал (такое было очень редко), потом опять же обвинял меня, что я его довела до такого состояния! Что он не может сдержаться и не контролирует себя, что его нельзя доводить и с ним ругаться. 

 В итоге стали жить вместе, живем месяц, а поругались с ним уже 20 раз. Он стал очень агрессивным. От одного неверного слова, которое ему не по нраву, его приводит в бешенство и он начинает меня бить, кричать и ругать меня всякими ужасными словами, что не хочет со мной жить, что я истеричка, что я его довожу до такого состояния. 

 Например у него сейчас очень тяжелая ситуация в бизнесе, он понес большие материальные потери и я его понимаю, выслушиваю и поддерживаю, говорю - " Ты умный и ты найдешь выход и все наладится". Потом действительно у него идут сдвиги в лучшую сторону. С советами в его бизнес нос не сую... Но каждый день от него я слышу, как он нервничает и как у него дергается глаз и он все в стрессе и что я в этом тоже виновата, что я его довожу и я устраиваю ему скандалы. Дома его не бывает почти никогда, выходных у него нет. Говорит, что ему нужно зарабатывать деньги. Я уволилась недавно с работы.

 Опишу ситуацию его неадекватности : он говорит, что ему нужно идти к приятелю по делам,  а я ему сказала, что твоему другу наверно скучно без тебя ( от друга ушла жена и они теперь постоянно с моим парнем вместе) , он переспросил что я имею ввиду? я сказала - Ходите к друг другу в гости ( намекнула ,что постоянно итак вместе с ним, а я днями одна его жду) После моих слов, он резко озверел. Ударил меня с ноги в лицо, стал кричать что я сука и дрянь, что довожу его, кидать в меня вещи. Я замолчала и больше ни слова ему не сказала, еще минуты 3 он бесновался. Потом 2 дня мы не разговаривали, я даже уже не хотела мириться, но думаю ок. посмотрим, что дальше будет. Помирились быстро и даже разбирать данную ситуацию  не хотела, т.к. он бы во всем обвинил меня.

 Вчера была другая война. Он опять поздно пришел с работы. В последнее время перестал покупать продукты в дом и давать на них деньги. Я не работаю, покупаю на свои. Раньше он всегда деньги отдавал и говорил, что я не должна его кормить он мужик. И когда собирались жить, обговаривали, что он будет заполнять холодильник всем основным, а я по своему желанию могу купить икру или какие либо деликатесы. В итоге я не покупаю этого, т.к. холодильник пустой и мне приходится его заполнять самой и носить пакеты с магазина. Хотя он своей маме не позволяет ходить в магазин, а постоянно ей привозит продукты. 

Значит пришел он с работы и говорит, я жду его с ужином. Он говорит, что к маме заносил пакеты. А я ему сказала- Почему к маме поднял пакеты, а нам нет?  В итоге его лицо звереет, я уже ничего ему не могу сказать, он начал меня бить, кричать...снял ремень и отхлестал меня, что у меня остались кровоподтеки и рубцы, как от плетки. Потом, сказал в очередной раз, что жить он со мной не хочет и что я кровопийца. энергетический вампир, что все от меня бегут ( меня никто никогда не бросал), что я его не поддерживаю и я предательница, что если у меня будут дети, то чему я смогу их научить, что я только ною и он не хочет жить с такой истеричкой. Что он со мной такой агрессивный стал, хотя до этого говорил, что лечился уже когда то и пил таблетки от стрессов. 

 Я ему сказала, не хочешь жить я тебя не заставляю и не умоляю жить со мной. Решили, что он уйдет сам. Сегодня вечером он должен прийти забрать кое-какие вещи, а завтра остальные. Получается я остаюсь одна в сьемной квартире и без работы. Сейчас такое ужасное состояние, я его очень люблю, но как можно бить девушку? Не с кем общаться не могу, подруги хорошей нет- не доверяю уже никому. Хочется лежать и не двигаться...Руки опустились.

Неужели я такая плохая действительно? Неужели я во всем сама виновата?

 Помогите пожалуйста советом. Как Вы считаете кто виноват во всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы не виноваты в побоях.

Это вина психопата, которого Вы называете своим молодым человеком.

Но Вы несёте ответственность за то, что позволяете с собой так обращаться.

Адекватный человек давно бы уже штук пять заявлений в полицию написал и побои снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не виноваты в побоях.

Это вина психопата, которого Вы называете своим молодым человеком.

Но Вы несёте ответственность за то, что позволяете с собой так обращаться.

Адекватный человек давно бы уже штук пять заявлений в полицию написал и побои снял.

Спасибо Вам за ответ.

Согласна с Вами, что ответственность на мне. Я ему говорила, что если тронешь меня, я сейчас полицию вызову. Ну позвоню я им, увезут его туда. Что дальше? Если его мама узнает, так она будет против наших отношений. Потому что это не нормально.Я это скрываю пока. Потому что, когда мы не в ссоре, он самый добрый, милый и ласковый на свете, говорит много приятных слов и зацеловывает всю. Но как только я ему наверно надоедаю, он решает меня побить и отдохнуть пару дней. 

 Что самое интересное он боится маму свою как огня, у него взгляд становится как у загнанного зверька, не дай бог ей что-то не понравится. А на мне он наверно вымещает по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему вы уволились с работы? Вам есть, где жить?


Вы не виноваты в побоях.
Это вина психопата, которого Вы называете своим молодым человеком.
Но Вы несёте ответственность за то, что позволяете с собой так обращаться.
Адекватный человек давно бы уже штук пять заявлений в полицию написал и побои снял.

И ушел бы. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у него замечательная, всегда на моей стороне. Так хочется ей рассказать,но я не могу никому о таком рассказать(( только как ей будет больно и стыдно за своего сына. Она его потом просто истерзает и не позволит нам быть вместе-чтобы он не мучал меня.


ПОчему вы уволились с работы? Вам есть, где жить?


И ушел бы. Не?

Уволилась, потому что переехала, что бы жить вместе. Он сказал, жить будем только в его районе- иначе никак, я приняла его условия. А до работы мне получилось добираться с пробками порядка 3 часов. Сейчас в поисках работы как можно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама у него замечательная, всегда на моей стороне. Так хочется ей рассказать,но я не могу никому о таком рассказать(( только как ей будет больно и стыдно за своего сына. Она его потом просто истерзает и не позволит нам быть вместе-чтобы он не мучал меня.

Вам прямая дорога на терапию.

Вы созависимая.

Не говоря уже о том, что Вы плохо понимаете термин « чувство собственного достоинства».

И ушел бы. Не?

Под зад колено такого и с лестницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога на терапию.

Вы созависимая.

Не говоря уже о том, что Вы плохо понимаете термин « чувство собственного достоинства».

 

 

Поддерживаю.

Мама у него замечательная, всегда на моей стороне. Так хочется ей рассказать,но я не могу никому о таком рассказать(( только как ей будет больно и стыдно за своего сына. Она его потом просто истерзает и не позволит нам быть вместе-чтобы он не мучал меня.

Уволилась, потому что переехала, что бы жить вместе. Он сказал, жить будем только в его районе- иначе никак, я приняла его условия. А до работы мне получилось добираться с пробками порядка 3 часов. Сейчас в поисках работы как можно ближе.

Вам есть где жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам прямая дорога на терапию.

Вы созависимая.

Не говоря уже о том, что Вы плохо понимаете термин « чувство собственного достоинства».

 

Под зад колено такого и с лестницы.

С удовольствием. бы так и сделала. Только увы сил не хватит.

Я запуталась,  он во мне чувство вины вырастил наверно.

Но благодаря Вам, может я увижу всю ситуацию нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говоря уже о том, что Вы плохо понимаете термин « чувство собственного достоинства».

 

 

Понимаете в чем проблема..бывает люди понимают одно, но хотят совсем другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. бы так и сделала. Только увы сил не хватит.

Я запуталась,  он во мне чувство вины вырастил наверно.

Но благодаря Вам, может я увижу всю ситуацию нормально.

Вам не хватает сил дойти до двери и закрыть ее за собой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не хватает сил дойти до двери и закрыть ее за собой?

Сил хватит и терпения!!!Гордости и чувства собственного достоинсва достаточно!!!

Но понимания пока не хватает! Я надеюсь и думаю, что все наладится. 

Уйдет он и через неделю, будет просить просить его.

Понимаете? Мне нужно дойти до полного понимания, что не во мне дело, что не я такая ужасная, что он такой.

Он меня убедил, что я не права всегда во всем.

И вчера он сказал, я прав я в этом уверен. И в том, что руки поднимаешь тоже прав? ответил, Да.

Я была в шоке. Всю ночь проплакала. 

14 февраля будет как месяц живем, за квартиру платить придется мне в праздник наврено.

Все списывала, может притирка, может стресс на работе, потеря больших вложений...

А может просто находит причину.

Я вам очень благодарна за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть скайп (если вы про психолога)

Неее, я про « бежать , роняя тапки»))

Сил хватит и терпения!!!Гордости и чувства собственного достоинсва достаточно!!!

Но понимания пока не хватает! Я надеюсь и думаю, что все наладится. 

Уйдет он и через неделю, будет просить просить его.

Понимаете? Мне нужно дойти до полного понимания, что не во мне дело, что не я такая ужасная, что он такой.

Он меня убедил, что я не права всегда во всем.

И вчера он сказал, я прав я в этом уверен. И в том, что руки поднимаешь тоже прав? ответил, Да.

Я была в шоке. Всю ночь проплакала. 14 февраля будет как месяц живем, за квартиру платить придется мне в праздник наврено.

Все списывала, может притирка, может стресс на работе, потеря больших вложений...

А может просто находит причину.

Я вам очень благодарна за Ваши ответы!

Не наладится.

Это поведение психопата.

Ему психиатр нужен, а Вы его пытаетесь в чем -то убедить.

Это уже даже не наивность, автор.

Это хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я про « бежать , роняя тапки»))

 

Не наладится.

Это поведение психопата.

Она не хочет/не может бежать. Посмотрите, что пишет...

Я ж не зря уже два раза спросила, есть ли ей где жить. Нет ответа. Я не психолог, нужных слов не найду. Я так поняла, Вы - психолог? Может вы донесете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете? Мне нужно дойти до полного понимания, что не во мне дело, что не я такая ужасная, что он такой.

Он меня убедил, что я не права всегда во всем.

Некоторых озарение настигает, когда им нос сломают.

Или в реанимации.

Ждите, чо уж....

Жизнь и здоровье Ваше, не мое...

Она не хочет/не может бежать. Посмотрите, что пишет...

Я ж не зря уже два раза спросила, есть ли ей где жить. Нет ответа. Я не психолог, нужных слов не найду. Я так поняла, Вы - психолог? Может вы донесете?

Неее...

Таким словами не поможешь.

Таким нужно дойти «до дна»...

Вот покалечит как следует, тогда есть шанс , что инсайт настигнет.

В реанимации.

Но многих и тогда не настигает.

 

Психология жертвы, полностью стертые личностные границы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не хочет/не может бежать. Посмотрите, что пишет...

Я ж не зря уже два раза спросила, есть ли ей где жить. Нет ответа. Я не психолог, нужных слов не найду. Я так поняла, Вы - психолог? Может вы донесете?

Жить в этой сьемной квартире, а вчера посмотрела варианты, ужасные сараи комнаты сдают за огромные деньги. Я в такиеусловия не поеду. А нормальные комнаты стоят как эта квартира в отличном состоянии. Ранее я снимала отличную комнату за небольшие деньги. Теперь буду жить здесь пока. К родителям в регион ехать не хочу. Сама живу уже давно. Ему есть где жить. Может у мамы, а может к своему другу приехать как раз он сейчас один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в этой сьемной квартире, а вчера посмотрела варианты, ужасные сараи комнаты сдают за огромные деньги. Я в такиеусловия не поеду. А нормальные комнаты стоят как эта квартира в отличном состоянии. Ранее я снимала отличную комнату за небольшие деньги. Теперь буду жить здесь пока. К родителям в регион ехать не хочу. Сама живу уже давно. Ему есть где жить. Может у мамы, а может к своему другу приехать как раз он сейчас один.

Меняйте замок, чемодан за дверь, симку сменить, сама к друзьям на недельку....

И заявление в полицию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторых озарение настигает, когда им нос сломают.

Или в реанимации.

Ждите, чо уж....

Жизнь и здоровье Ваше, не мое...

Неее...

Таким словами не поможешь.

Таким нужно дойти «до дна»...

Вот покалечит как следует, тогда есть шанс , что инсайт настигнет.

В реанимации.

Но многих и тогда не настигает.

 

Психология жертвы, полностью стертые личностные границы ...

О даааа))) наверно прям до дня) как в мексиканских страстях)

Вы что реально считаете меня психбольной?Неужели так выгляжу действительно?

О боже...я не хочу быть дурой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в этой сьемной квартире, а вчера посмотрела варианты, ужасные сараи комнаты сдают за огромные деньги. Я в такиеусловия не поеду. А нормальные комнаты стоят как эта квартира в отличном состоянии. Ранее я снимала отличную комнату за небольшие деньги. Теперь буду жить здесь пока. К родителям в регион ехать не хочу. Сама живу уже давно. Ему есть где жить. Может у мамы, а может к своему другу приехать как раз он сейчас один.

Вы расставаться собираетесь с ним? Если да, то должны понять, что комната с хозяйкой лучше, чем реанимация и инвалидность. А то и смерть, что уж говорить...

А если есть деньги, то живите где угодно, лишь бы без него.

Вы то хоть понимаете то, что Sukkub пишет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте замок, чемодан за дверь, симку сменить, сама к друзьям на недельку....

И заявление в полицию .

Поменяла бы замок, да прям на площадке живут хозяева квартиры, возникнет много вопросов.

А по заявлению, согласна. я его предупрежу. Еще раз и действительно пойду в полицию.Вы правы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...