Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Сами89

Девушка провоцирует на ревность

Рекомендованные сообщения

С девушкой встречаемся долгое время ..в интмном плане все хорошо. Но вот иногда девушка пытаеться включить стерву когда что то ей не нравиться и провоцируеи на ревность..раньше я скандалил когда узнавал что вокруг нее кружаться парни итд..а сейчас она бывает специально то скинет фотку парня и гооврит что он к ней добавляеться ..то говорит что гуляет с знакомыми. то говорит что она встретила знакомых по пути и ее проводили ..вижу что специально меня хочет позлить..как мне реагировать на такие провокации?

Изменено пользователем Сами89

Поделиться сообщением

вижу что специально меня хочет позлить..как мне реагировать на такие провокации?

Просто скажите что Вам  неприятно, что близкий человек сознательно пытается ранить.

Поделиться сообщением

запретить так с Вами поступать.

Поделиться сообщением

Так поиграйте в ее игру,  потешьте женское тщеславие.

"Я так ревную - я так ревную!!! Ух!!!"

Чего вам это стоит?)))

Поделиться сообщением

С девушкой встречаемся долгое время ..в интмном плане все хорошо.......вижу что специально меня хочет позлить..как мне реагировать на такие провокации?

Послать нахрен. Если она стерва и дура, то интим ей не поможет.

Поделиться сообщением

Ой, Гоша, с чего послать-то?

Не со зла же... Это женские штучки безобидные -

поревнует, крепче любить будет.)))

Просто у кого-то это так коряво получается,

что партнер ненароком и отлупить может. :ohyeah:

Поделиться сообщением

может она просто хочет свободы, встречаться с кем хочет и смотрит на вашу реакцию и совсем не будет против ваших встреч на стороне.    

Поделиться сообщением

Послать ее точно, но не на хрен. Ибо секс у автора с оной как" два буратины. "

А эта ревность наверное хоть какая то попытка брызнуть свежей водички в болото.

Поделиться сообщением

С девушкой встречаемся долгое время ..в интмном плане все хорошо. Но вот иногда девушка пытаеться включить стерву когда что то ей не нравиться и провоцируеи на ревность..раньше я скандалил когда узнавал что вокруг нее кружаться парни итд..а сейчас она бывает специально то скинет фотку парня и гооврит что он к ней добавляеться ..то говорит что гуляет с знакомыми. то говорит что она встретила знакомых по пути и ее проводили ..вижу что специально меня хочет позлить..как мне реагировать на такие провокации?

А у вас не бред ревности, случаем? А то все сейчас кинутся вам советовать бросить девушку, а дело в вас.

И как вы "видите, что хочет специально позлить"?

Вы конкретно ловили её за ручку с другим?

А если он параноик и девушка ни при чем? Форум психологический, а не Лавмикс, Валера.

Я вижу тут бред ревности, и не очень умных людей, которые не хотят разбираться в ситуации, но советы раздают.:)

Поделиться сообщением

Ой, Гоша, с чего послать-то?

Не со зла же... Это женские штучки безобидные -

поревнует, крепче любить будет.)))

А эта ревность наверное хоть какая то попытка брызнуть свежей водички в болото.

Ой девочки, это забавляет на начальном этапе отношений, потом утомляет и раздражает. Хорошо если умная вовремя остановится, а если у нее стереотип поведения выработается?

Поделиться сообщением

А у вас не бред ревности, случаем? А то все сейчас кинутся вам советовать бросить девушку, а дело в вас.

И как вы "видите, что хочет специально позлить"?

Вы конкретно ловили её за ручку с другим?

А если он параноик и девушка ни при чем? Форум психологический, а не Лавмикс, Валера.

Я вижу тут бред ревности, и не очень умных людей, которые не хотят разбираться в ситуации, но советы раздают. :)

А что такое "бред ревности" ? Это профессиональный термин ?

Поделиться сообщением

Не знаю, что такое бред ревности, но автор вроде адекватен.

Не выслеживает сам, не названивает, за кустами не прячется))

Девушка сама дровишки подкидывает.

Ну мой совет - либо бросить, либо игнорить, либо троллить. - о, гуляешь, отлично! я тут тоже с девчонками в баре сижу как раз. Лучше реально сидеть, чтоб там фоточки в инстаграм, прямой эфир, где всем весело. Главное - соблюсти грань, т.е. с одной стороны придраться не к чему у вас, все по-дружески, а с другой - ей видно, что вы прекрасно проводите время и нужны не только ей.

Поделиться сообщением

Женщина провоцирует на ревность, когда ей не хватает внимания и заботы, ответ на поверхности, ей вас не хватает, и она призывает вас к вниманию к себе, сделайте ей сюрприз, говорите комплименты и больше времени проводите

• Нравится 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Женщина провоцирует на ревность, когда ей не хватает внимания и заботы, ответ на поверхности, ей вас не хватает, и она призывает вас к вниманию к себе, сделайте ей сюрприз, говорите комплименты и больше времени проводите

ещё неизвестен возраст пары. Возможно женщина провоцирует на ревность из-за неумения себя вести, из-за непонимания того, что ей на самом деле нужно, молодая ещё.

Изменено пользователем -=Игорь=-

Поделиться сообщением

ещё неизвестен возраст пары. Возможно женщина провоцирует на ревность из-за неумения себя вести, из-за непонимания того, что ей на самом деле нужно, молодая ещё.

Если это клинический случай, то это и с возрастом не пройдёт, она вести себя будет так всегда, есть наблюдения.

Поделиться сообщением

Если это клинический случай, то это и с возрастом не пройдёт, она вести себя будет так всегда, есть наблюдения.

ну просто в зависимости от возраста я бы дал разные советы. Если молодые, то не париться, получать удовольствие от того, что в интимном плане всё хорошо. А если возраст более-менее зрелый, то посоветовал бы найти другую :) Ну и в любом случае всё равно лучше присматриваться к другим. Терпеть провокации- дело неблагодарное.

Поделиться сообщением

иногда девушка пытаеться включить стерву когда что то ей не нравиться и провоцируеи на ревность..

То есть, Вы уверены, что она сознательно пытается манипулировать Вами, я правильно понял?

раньше я скандалил когда узнавал что вокруг нее кружаться парни итд..

Некрасиво и глупо.

как мне реагировать на такие провокации?

По Вашим словам, человек хочет некорректным способом добиться от Вас определённой реакции. Соответственно, очевидный ответ - как угодно кроме этой реакции. Самое простое и вполне действенное - просто наплевать.

Поделиться сообщением

ну просто в зависимости от возраста я бы дал разные советы. Если молодые, то не париться, получать удовольствие от того, что в интимном плане всё хорошо. А если возраст более-менее зрелый, то посоветовал бы найти другую :) Ну и в любом случае всё равно лучше присматриваться к другим. Терпеть провокации- дело неблагодарное.

автор пишет, что встречаются давно, возможно девушке хочется отношения на новый уровень перевести и так глупо она подталкивает его к этому, можно закрыть глаза , если с остальным порядок)

Поделиться сообщением

автор пишет, что встречаются давно, возможно девушке хочется отношения на новый уровень перевести и так глупо она подталкивает его к этому, можно закрыть глаза , если с остальным порядок)

давно- понятие относительное. В 19 лет давно- это может быть полгода. В 30 лет- это может быть 3-5 лет.

Поделиться сообщением

Скидывайте ей фотки девушек, которые к вам добавляются(даже если не добавляются) Или выше писали, одноклассницу встретил, вот сидим в барчике, вспоминаем школу. Если ваша не будет беситься, то она сознательно идет на разрыв.

Чт касатся вас - однозначно НИКАК не реагировать на ее провокации, хоть и неприятно но не подавать виду. Сомневаюсь, что это она от недостатка внимания с вашей стороны делает, просто исполняет как дурочка, разводит на эмоции.

А может замуж хочет??а вы не телитесь)))

Изменено пользователем КошкаБ

Поделиться сообщением

Ей нравится получать ваше внимание, старайтесь ей уделять его больше, тогда она возможно перестанет вести себя, как ребёнок.

Поделиться сообщением

Гоша,удивлена)

Вы прокомментировали следствие такого может быть намеренного поведения девушки,а не причину.

Ей нравится получать ваше внимание, старайтесь ей уделять его больше, тогда она возможно перестанет вести себя, как ребёнок.

Ей не только нравится это его внимание получать,но и его по-видимому ей недостаточно,в той мере,в которой она его получает на данном этапе отношений.

Изменено пользователем Виши

Поделиться сообщением

Осознанные манипуляции с ее стороны. Хочет привлечь внимание, но если она с кем-то "гуляет" я бы призадумался с стоит ли с такой девушкой общаться дальше и что-то планировать. Гуляет пусть гуляет, но уже без вас. Если поддадитесь на манипуляции со временем станете каблуком. Проще всего сказать, что такое ее поведение вас категорически не устраивает, но и не проявлять сильную заботу, внимание и т.п Такое поведение надо пресекать и сразу об этом говорить. Вопрос ставить ребром - либо я - либо твои друзья, никаких компромиссов, смотрите что будет делать, а не что скажет.

Поделиться сообщением

Добрый день! Ваша девушка ведет с Вами игру, в которой Вы участвуете помимо своей воли, т.е. постоянно подыгрываете ей. Вам надо выйти из игры, сдаться без боя. Вы же понимаете, что все это делается для Вас, чтобы Вы боялись потерять свою девушку и т.д. Видно большой страх, низкая самооценка заставляет вести себя именно так девушку. Какой-то негативный предшествующий опыт в построении отношений или негативные родительские модели определяют ее поведение. Но это догадки. Вы учавствуете в бессмысленной борьбе. Вас не победит никогда Тайсон на ринге, если....Вы не выйдете на ринг. Не играйте в эту нелепую ингру для начала.

Поделиться сообщением

Это же просто

Хорошие поступки надо подкреплять, то,что вам не нравится - пресекать. Реагировать дистанцией, не вестись. В остальное время уделять максимум внимания. Но на выходки отвечать холодом, можно сообщить,как жалко она выглядит,когда пытается так грязно манипулировать

Поделиться сообщением

Не идти на провокацию и всегда оставлять за собой здравомыслие. Понимаете, что она манипулирует, ну так покажите, что нечего не действует, а если будет поступать жёстко (более интимные приставания и флирт с физиологией) - значить не ваша она леди.

Поделиться сообщением

Еще бывает такой момент .она говорит что я мало уделяю времени и поэтому она как бы намекает что я пойду с другом гулять раз ты не уделяешь время ..хотя по факту гуляем очень часто ..каждый день созваниваемся по несколько раз все друг другу рассквзываем..получаеться мне чтобы уделять еще больше времени надо уволиться с работы и жить у нее.

И чуть ли не через день пытаеться вызвать ревность: хотя в большей степени я уверен что это всего лишь попытки позлить ..как я понял из советов в этом случает два пути :либо рассбежаться, но это слишком легко либо прлностью игнорить провокации и всякие обиды ..в этом случае я конечно же по ее словам окажусть человеком который ее не любит , которому на нее пофиг , который не хочет общения ,не ценит итд но все таки есть шанс что она немного переосмыслит свои действия.. Я прав?

Поделиться сообщением

как я понял из советов в этом случает два пути :либо рассбежаться, но это слишком легко либо прлностью игнорить провокации и всякие обиды ..в этом случае я конечно же по ее словам окажусть человеком который ее не любит , которому на нее пофиг , который не хочет общения ,не ценит итд но все таки есть шанс что она немного переосмыслит свои действия.. Я прав?

ну примерно вы правы. Не хотите разбегаться, тогда научитесь держать с ней дистанцию, перестаньте во всём ей пытаться угодить. Ну а если  уйдёт к другому , так ваша проблема решится сама собой, т.к. автоматически станет решением №1 (разбежаться). Будете пытаться ей всегда угодить- ваша жизнь превратится в ад :)

Поделиться сообщением

Сколько ей лет так мы и не выяснили... Когда девушка говорит Цитата " что я пойду с другом гулять раз ты не уделяешь время" то тянет на от 16 до 18. Если она старше и вы терпите такие дешевые манипуляции, выбор ваш. Разорвать отношения я так понимаю для вас очень тяжело, вы там уже залипли чтоли. Или терпите ее такую и не жалуйтесь или пробуйте свою попытку номер 2 игнорить и ждать от нее ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЯ своих действий! Ждите с игнором. Если что-то вдруг изменится в лучшую сторону, значит вы ей чем-то ценны еще и она не хочет разрыва.

Но я думаю что все с форума в такое не верят, ну я собственно тоже, но вы сами должны это увидеть и испытать на своей шкуре.

Поделиться сообщением

Еще бывает такой момент .она говорит что я мало уделяю времени и поэтому она как бы намекает что я пойду с другом гулять раз ты не уделяешь время ..

Не слишком умная девушка, прямо скажем.

У подростка это еще могло бы быть как-то мило, в небольших порциях, но в 21.... Автор, тут не просто звоночки, а прям колокол гремит не переставая -бегиотэтойдуры.

Поделиться сообщением

Согласен, детские какието выходки..вот и думаю может осознает и повзрослеет ..не все же сразу в 21год умные такие бывают кто тотнемного еще ребенок в душе ..но конечно я не оправдываю ее

Поделиться сообщением

Вы будете возле нее сидеть ГОДАМИ и ждать пока она поумнеет? Точно дождетесь? Нервы вытрепет это дождетесь, а она фиг поменяется, вы же показали что поддаетесь мнипулированию, с чего ей меняться. С ее стороны большой любви нет вы что не видите?

Поделиться сообщением

Я не собираюсь годами сидеть и терпеть..просто выстрою своют тактику общения и полный игнор провокаций. Посмотрим как будет если голова заработает у нее может осознает что глупостями занимаеться и закончит. если так и будет выделываться то постепенно сойдеться к тому что разойдемся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас