Перейти к содержанию

Боюсь влияния


chelovek13

Рекомендуемые сообщения

Мне 15. Недавно поймала себя на мысли, что боюсь того, что окружающее на меня как-то повлияет. Например, я не общаюсь с курящими ребятами, потому что боюсь, что возьму с них пример и начну курить тоже. Или не смотрю фильмы, если мне известно, что там будет жестокая сцена, потому что боюсь, что могу повторить это в жизни и т.д. Причем боюсь, что сделаю все это, когда внезапно потеряю рассудок. Почему так происходит? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх потому что плохо себя знаете, вы еще не сформировались, не уверены в себе. А если вы себя уже хорошо знаете, тогда правильно и делаете, но жизнь суровая штука, и в момент когда вы не будете ожидать, она подкинет вам то, от чего вы бежите. Как бороться? Контролировать эмоции и впечатления, укреплять свою волю, провести самоанализ, и укреплять свои слабые стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 15. Недавно поймала себя на мысли, что боюсь того, что окружающее на меня как-то повлияет. Например, я не общаюсь с курящими ребятами, потому что боюсь, что возьму с них пример и начну курить тоже. Или не смотрю фильмы, если мне известно, что там будет жестокая сцена, потому что боюсь, что могу повторить это в жизни и т.д. Причем боюсь, что сделаю все это, когда внезапно потеряю рассудок. Почему так происходит? И как с этим бороться?

 

Ты абсолютно права, chelovek. Курение убивает! Вот только не сказано - на самом деле оно убивает тех, кто рядом. Ну и курильщики убивают, соответственно. Вообще сам факт курения многое говорит о человеке - в негативную сторону.

Знаешь, зачем не надо курить (и пить)? Если вдруг случится какое-либо инфекционное заболевание (а оно всегда приходит внезапно), организму будет тяжелее. И тебе в том числе! Стоимость лечения может возрасти в разы.

 

А насчёт жестоких сцен. Если собираешься совершить что-нибудь жестокое - постарайся остановиться и пошарить в памяти - а кто твой учитель? Кто научил тебя этому? Возможно, это остановит тебя.

Ну и чтобы взять в учителя что-нибудь хорошее - смотри аниме. Я хожу в аниме-библиотеку и считаю её самым лучшим учителем в жизни. Теперь я противопоставляю её незваным "учителям". Это даёт мне уверенность и не бояться их.

Не смотри жестокие фильмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты абсолютно права, chelovek. Курение убивает! Вот только не сказано - на самом деле оно убивает тех, кто рядом. Ну и курильщики убивают, соответственно. Вообще сам факт курения многое говорит о человеке - в негативную сторону.

Знаешь, зачем не надо курить (и пить)? Если вдруг случится какое-либо инфекционное заболевание (а оно всегда приходит внезапно), организму будет тяжелее. И тебе в том числе! Стоимость лечения может возрасти в разы.

 

А насчёт жестоких сцен. Если собираешься совершить что-нибудь жестокое - постарайся остановиться и пошарить в памяти - а кто твой учитель? Кто научил тебя этому? Возможно, это остановит тебя.

Ну и чтобы взять в учителя что-нибудь хорошее - смотри аниме. Я хожу в аниме-библиотеку и считаю её самым лучшим учителем в жизни. Теперь я противопоставляю её незваным "учителям". Это даёт мне уверенность и не бояться их.

Не смотри жестокие фильмы!

Я и так люблю аниме, просто иногда люблю глянуть какой-нибудь фильмец. В экшнах мне нравится динамика, быстрота всего происходящего, но жестокие сцены все портят. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 боюсь того, что

  боюсь, что могу

  боюсь, что сделаю 

В данной ситуации самое опасное то, что страх может стать навязчивым.

Вы же не ксерокс, чтобы тупо копировать, у Вас же есть воля.

Никогда не бойтесь дурного примера, потому что этот страх может плохо кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояться не надо, скажите себе, что часто именно то, чего человек боится, то и случается и гоните крамольные мысли. Появление таких мыслей естественно, ибо человек по своей сути порочен, поэтому в мыслях  все когда-то были плохими, главное - это выработанные человеком принципы и то, как они выполняются. 

Вам предстоит стать взрослой, это значит нести полную ответственность за себя, за свои поступки и, если хотите, за мысли тоже, ибо как мыслим, так и живём. Кто-то становится взрослым в 18 - 20 лет, кто-то позже, а есть и такие, кого и в зрелом возрасте взрослым не назовёшь.

Ставьте цели перед собой и выполняйте задуманное. Наверняка у Вас есть интересы, вот и отвлекайтесь на них от мыслей, которые доставляют Вам беспокойство.

Развивайте чувство юмора, это один из первых помощников в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...