Перейти к содержанию

Развод. Можно ли уберечь ребенка не потакая матери? Тупик..


Рекомендуемые сообщения

золотые Ваши слова, Юрий Венедиктович!

Именно для снятия с себя каких-либо моральных ограничений и приходится дЭмонезировать бывшую. 

Так-то как-то неудобно, а с истеричным чудовищем и ее отродьем нечего церемониться)))))

 

Не отрицаю того, что автор сильно преувеличивает и для полноты картины стоит выслушать другую сторону, но лично мне было бы достаточно факта угроз о запрете видится с ребенком, чтобы устроить стерве сладкую жизнь, чтобы она просыпалась и засыпала с мыслями обо мне . В любом случае автор всегда может сдать назад, платить адекватные алименты, не пилить квартиру и полноценно общаться с ребенком столько, сколько ему хочется. Но кнут надо иметь под рукой всегда, чтобы не было излишних соблазнов.  

Лучше обоим договориться, продать квартиру целиком и поделить деньги - выгоднее.

 

Ну, если описание автора верно даже на 90%, такое понятие как "договориться" отсутствует в лексиконе такого типа женщин. У таких людей можно только что то отбить или отжать, но никак не догвориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не отрицаю того, что автор сильно преувеличивает и для полноты картины стоит выслушать другую сторону, но лично мне было бы достаточно факта угроз о запрете видится с ребенком, чтобы устроить стерве сладкую жизнь, чтобы она просыпалась и засыпала с мыслями обо мне .

Ну мы-то понимаем пустоту этой угрозы? С таким же успехом она могла бы угрожать поразить его молнией. Это не во власти бывшей жены, автор это прекрасно знает. Но делает вид. что ему страшно-страшно.

 

В любом случае автор всегда может сдать назад, платить адекватные алименты, не пилить квартиру и полноценно общаться с ребенком столько, сколько ему хочется. 

Пилить надо в любом случае, это в интересах всех участников процесса. Лучше сделать это сразу, а не частями.

 

Ну, если описание автора верно даже на 90%, такое понятие как "договориться" отсутствует в лексиконе такого типа женщин. 

а если на 30%?

Делайте ставки, господа!

 

Но если вы почитаете, то реальность несколько другая- жена считает, что муж должен переписать долю на ребёнка, а если он этого не сделает, то сына больше не увидит.

Потому, что в реальности автора, бывшая - это всесильный Демиург, способный распоряжаться судьбами и законами?

В объективной реальности, данной нам в ощущение, бывшая супруга не может запретить отцу общаться с ребенком.

Тогда как бывший супруг легко может отжать половину стоимости квартиры, вложив в нее треть.

Вот эта простая арифметика и возбуждает автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она действительно в случае, если ситуация пойдёт не по её сценарию, начнёт вставлять палки в колёса для встреч папы с ребёнком. А тогда надо будет судиться, и дело это может быть не очень быстрое.

как, собственно, и по поводу раздела имущества и определения права пользования долями. А что, автор рискует куда-то опоздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы-то понимаем пустоту этой угрозы? С таким же успехом она могла бы угрожать поразить его молнией. Это не во власти бывшей жены, автор это прекрасно знает. Но делает вид. что ему страшно-страшно.

 

Я ничего пустого в этой угрозе не вижу. Мы же обсуждали это в другой ветке. Сколько ему присудит суд? 2 часа раз в неделю? И пока суд, да дело, сколько пройдет времени? И что мешает жене автора динамить решения суда под надуманными предлогами, затягивать сам процесс? В общем на год лишить автора общения с ребенком пара пустяков, если у него не будет никаких козырей в рукаве. Да и после решения суда, автор еще за ней побегает. 

 

 

Пилить надо в любом случае, это в интересах всех участников процесса. Лучше сделать это сразу, а не частями.

 

А я бы не пилил. Зачем? Так у автора будет хороший рычаг для культурного общения с женой, а если принудительно распилить квартиру, будет значительно меньше точек соприкосновения для дальнейшего общения. 

 

 

а если на 30%?

Делайте ставки, господа!

Потому, что в реальности автора, бывшая - это всесильный Демиург, способный распоряжаться судьбами и законами?

В объективной реальности, данной нам в ощущение, бывшая супруга не может запретить отцу общаться с ребенком.

Тогда как бывший супруг легко может отжать половину стоимости квартиры, вложив в нее треть.

Вот эта простая арифметика и возбуждает автора.

 

 А зачем автору рассказывать сказки? Он по закону имеет полное право на 50% совместной собственности, что бы там не высчитывала его бывшая жена. Как нам по умному- "dura lex sed lex". 

 

Поведение жены автора достаточно типично для синдрома СДС, значит вся история вполне вероятна. Если он хочет отжать квартиру, ему на это не нужно никакое одобрение посторонних людей, если хочет добиться безлимитного общения с ребенком, то отжимать эту квартиру вообще не выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сколько ему присудит суд? 2 часа раз в неделю? 

Почему два часа? Сколько запросит, столько и "присудят".

 

 

 А зачем автору рассказывать сказки?

 

 Если он хочет отжать квартиру, ему на это не нужно никакое одобрение посторонних людей, 

ну как зачем? Гуртом легче и батьку бить.

 

 если хочет добиться безлимитного общения с ребенком, то отжимать эту квартиру вообще не выгодно. 

а если хочет не этого, тогда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор рискует долго не увидеться с сыном, если не оправдает ожидания жены:

дак он и не собирается их оправдывать, реальные они или воображаемые.

Запретить ему видеться с ребенком никто не в силах. Приехал в сад, забрал, вечером привез. Разумеется, бывшую жену нужно предупреждать - где ребенок и с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему два часа? Сколько запросит, столько и "присудят".

 

Это очень скользкий вопрос. Присудят что то среднее между требованием матери и отца, как я понял статистику, могут быть любые цифры, плюс 2 кассации. В общем эта песня может быть очень долгой, на столько, что ребенок про отца уже и не вспомнит.

 

 

ну как зачем? Гуртом легче и батьку бить.

а если хочет не этого, тогда...?

 

Если автора интересует только квартира, то ему не нужны никакие помощники или молчаливое одобрение общественности. На его стороне закон и СК. Какие тут могут быть варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На его стороне закон и СК. Какие тут могут быть варианты? 

Никаких. На его стороне закон в обоих случаях. 

Автор просто излишне эмоционирует, чтобы не называть вещи своими именами. Зачем? ХЗ.

Мож, характер такой - хочется выглядеть белым, правым и с перьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень скользкий вопрос. Присудят что то среднее между требованием матери и отца, как я понял статистику, могут быть любые цифры, плюс 2 кассации. В общем эта песня может быть очень долгой, на столько, что ребенок про отца уже и не вспомнит.

В смысле, если мать предложит один час в неделю, а отец - три, то в постановлении укажут два?

Кстати, пока порядок общения не определен, отец имеет такие же права жить в квартире и общаться с ребенком 7/24, как и мать. 

ну вот он хочет забрать ребёнка из сада, а она ему говорит- не смей даже близко подходить.

И что делать в такой ситуации?

пойти и забрать, что еще? Послать СМС с уведомлением - ребенок со мной, мы там-то и там-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пойти и забрать, что еще? Послать СМС с уведомлением - ребенок со мной, мы там-то и там-то.

 

 вы это серьезно? вы представляете, что будет после этого? видимо, нет)

 

вы рассуждаете как цивилизованный человек...но в данной ситуации это неуместно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойти и забрать, что еще? Послать СМС с уведомлением - ребенок со мной, мы там-то и там-то.

На самом деле не совсем так.

Если жена оставит в саду заявление, что ребенка выдавать только ей и людям, указанным в списке, где естественно мужа не будет, то ни как ты ребенка не заберешь.

Да, ты будешь таскать в сад заявления, что она не права, даже можешь притащить решение суда, но в 90% руководство детского сада предложит вам решить лично с ней конфликт и пока она не отзовет сама свое заявление, ребенка не дадут забрать.

Тоже и и по исполнению решения суда.

Приставов запаришься таскать с собой. Ну сколько раз они с тобой придут? У них делать больше не чего?

 

Решение суда получить - это не пол дела и даже не треть, а еще меньше.

Не работает в стране механизм исполнения этих решений.

Потому если она стерва, то на каждое твое посещение, хоть и с приставами ребенок будет то болеть, то на занятиях, то в отъезде.

И никто не сможет ее принудить. Ну силой можно только что. Со всеми вытекающими. Уж на силу она отреагирует заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. пойти против мнения мамы? Я скажу чем это закончится.Если около садика- крик, скандал прям при детях. Если он успеет забрать ребёнка раньше неё- истеричный розыск по всему городу, вызов милиции, ребёнок украден. А уж как она себя накрутит- это вообще отдельная история может быть.

Если бывшая жена действительно прибабахнутая и будет устраивать публичный скандал - снимать это действо на телефон, после можно использовать в суде.

Как Вы себе представляете обращение в полицию?

У меня похитили ребенка!

Кто?

Родной отец.

Мадам, это невозможно юридически. 

Занавес.

На самом деле не совсем так.

Если жена оставит в саду заявление, что ребенка выдавать только ей и людям, указанным в списке, где естественно мужа не будет, то ни как ты ребенка не заберешь.

один визит адвоката в детское дошкольное учреждение выведет его работников из заблуждения, что мать ребенка может препятствовать отцу забирать его, если нет соответствующего судебного запрета.

Люди, Вы в тайге живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, ваша позиция про адвокатов, решения судов и обращения в полицию - это ваши умозрительные выводы или вы реально сталкиваетесь с этим в жизни и говорите из конкретного жизненного опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус, ваша позиция про адвокатов, решения судов и обращения в полицию - это ваши умозрительные выводы или вы реально сталкиваетесь с этим в жизни и говорите из конкретного жизненного опыта?

опосредованно.

Я двадцать лет занималась разделом имущества после разводов, были случаи лайт, были жесткие.

Приходилось общаться с адвокатами, органами опеки.

Сама, слава ктулху, детей не делила.

 Да, в полиции посмеются, да в суде отошьют, но нервов она бывшему попортит изрядно. 

Развод - дело нервное, пока не устаканится - танцуют все.

 

 И всё равно лишит доступа к ребёнку.

каким образом? Закроет его в подвале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опосредованно.

Я двадцать лет занималась разделом имущества после разводов, были случаи лайт, были жесткие.

Приходилось общаться с адвокатами, органами опеки.

Сама, слава ктулху, детей не делила.

)))) ну вот и возьмите жесткие случаи, умножьте их на 100 и добавьте туда детей) вот это  и будет реальность.

каким образом? Закроет его в подвале?

закроет его от мужа..то болеет, то мы заняты, то он не может....и пока всё это будет продолжаться пройдет лет 5 или 10....а там уже и ребенку 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

каким образом? Закроет его в подвале?

Ну как минимум не откроет дверь.

Как максимум переедет не оставив адреса и поменяет детский сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закроет его от мужа..то болеет, то мы заняты, то он не может....и пока всё это будет продолжаться пройдет лет 5 или 10....а там уже и ребенку 18)

Вы сейчас серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом при всех этих баталиях как себя будет чувствовать ребенок?

Я бы очень подумала. Но мне легче, я мать, а не отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как ребёнка уберечь от этих нервных дел, особенно когда у одной стороны неадекватные требования и скверный характер?

Никак. Про неадекватные требования и скверный характер мы знаем только со слов обиженного мужа, которому еще предстоит пилить квартиру с бывшей.

Сцукой конченой, разумеется.

Сделать развод для ребенка безболезненным невозможно, увы. Даже без имущественных претензий.

Если есть цель минимизировать нервотрепку - нанять хорошего адвоката и решать все дела через него.

 

Как максимум переедет не оставив адреса и поменяет детский сад.

а вот это как раз незаконно и может быть основанием для единоличной опеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закроет его от мужа..то болеет, то мы заняты, то он не может....и пока всё это будет продолжаться пройдет лет 5 или 10....а там уже и ребенку 18)

 

 

Вы сейчас серьезно?

ну да, серьезно...а вы как думали будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...