Перейти к содержанию

Как не зависеть от хороших вещей?


snow_ka

Рекомендуемые сообщения

еще раз есть определеные критерии восприятия это проще говоря называется художественный вкус

есть понятия также мэйнстрима и андеграунда,а есть также поп культура

так в каком напрвлении мне с тобой рассуждать,если ты даже не понимаешь, что такое информ поле определеных эпох

 

я вообще не понимаю о чем ты меня спрашиваешь,давай нормально вопросы формулируй.

Так сформулируйте эти критерии, которые касаются куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сформулируйте эти критерии, которые касаются куртки.

эта та куртка которая которая нравиться и не только мне.

Квадрат в чем проблема?это ты у себя должен спрашивать как отличается говно от конфеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта та куртка которая которая нравиться и не только мне.

Вы считаете, это объективный критерий научного исследования? Безобразное то же некоторым нравится, так что Ваша куртка может быть как красивой, так и безобразной и это будет зависеть только от того, кого Вы будете об этом спрашивать.

это ты у себя должен спрашивать как отличается говно от конфеты

Говно от конфеты отличается функционалом и сравнению не подлежит. Или Вы хотите провести сравнение эстетических свойств говна и конфеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема?)

проблема в Квадрате который не врубается что такое эстетика.

Крилл, я как понимаю вы психолог и в рамках вашего образования должен был быть предмет эстетика с ее категориями.

Вы считаете, это объективный критерий научного исследования? Безобразное то же некоторым нравится, так что Ваша куртка может быть как красивой, так и безобразной и это будет зависеть только от того, кого Вы будете об этом спрашивать.

Говно от конфеты отличается функционалом и сравнению не подлежит. Или Вы хотите провести сравнение эстетических свойств говна и конфеты?

ты резонер причем банальный - какое мать его научное исследование?

еще раз есть категория безобразного и туда относится упадничество, как стиль и это здесь не причем

 

ты глупый что ли Квадрат?я ж тебе сказал есть люди с худож эстетским вкусом и чьиму вкусу я доверяю и внутренее соотношу их представления со своими,я ж не буду спрашивать бича или дурачка об этом.(к примеру куртке,кино,музыке и литературе)Давай ты ознакомишся с материалом который я тебе дал,а потом когда ты его поймешь и начнешь ориентироваться и как следствие задавать правильные,а не лунатичные вопросы(с целью банального отыгрывание своего драйва) тогда  конструктивно и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты глупый что ли Квадрат?я ж тебе сказал есть люди с худож эстетским вкусом и чьиму вкусу я доверяю и внутренее соотношу их представления со своими,

а почему Вы доверяете вкусу именно этих людей, а не других? Каковы критерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему Вы доверяете вкусу именно этих людей, а не других? Каковы критерии?

Момус черт возьми и вы туда же?

да потому что у этих людей,так же как и у меня есть вкус что не понятного?

 

что бы понять что такое вкус стиль направление мода оценочная категория и тд.

это надо понимать что есть определенные эстетские рамки современного информ поля.

а так это еще один диалог с глухим это в лучшем случае Квадратом, который ничего интересного своего предложить сам не может,и даже не в состоянии понять те ниточки которые ему брошены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

проблема в Квадрате который не врубается что такое эстетика.

Крилл, я как понимаю вы психолог и в рамках вашего образования должен был быть предмет эстетика с ее категориями.

Я спрашивал автора темы - в чем проблема у него) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал автора темы - в чем проблема у него) 

это да ) я так специально ну типа поиграться))нет у автора проблемы это ж понятно.

так был у вас такой предмет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момус черт возьми и вы туда же?

да потому что у этих людей,так же как и у меня есть вкус что не понятного?

а как Вы поняли, что у Вас есть вкус?

 

 

 

что бы понять что такое вкус стиль направление мода оценочная категория и тд.

это надо понимать что есть определенные эстетские рамки современного информ поля.

и что же это за рамки? Что от чего они отделяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как Вы поняли, что у Вас есть вкус?

 

и что же это за рамки? Что от чего они отделяют?

что значит как я понял?из своего опыта.

это символьная информация на основе доминирующей культуры и различными эстетскими жанровыми направлениями в ней,так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит как я понял?из своего опыта.

это символьная информация на основе доминирующей культуры и различными эстетскими жанровыми направлениями в ней,так понятно?

то есть, Вы - эстет, потому что видите, что одна куртка красивая, а другая - нет.

Критериями оценочного суждения служит то, что группа людей, вкусу которых Вы доверяете, разделяет Ваше мнение и является доминирующей в современном культурном пространстве, так как представляет собой абсолютное большинство.

Иными словами, группа, которая считает куртку красивой, более многочисленна, чем группа, которая считает иначе.

Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, Вы - эстет, потому что видите, что одна куртка красивая, а другая - нет.

Критериями оценочного суждения служит то, что группа людей, вкусу которых Вы доверяете, разделяет Ваше мнение и является доминирующей в современном культурном пространстве, так как представляет собой абсолютное большинство.

Иными словами, группа, которая считает куртку красивой, более многочисленна, чем группа, которая считает иначе.

Все верно?

не хрена не верно вы выбрали из моего поста выше именно то что вам наиболее понятно и это называется выборочностью восприятия, но это ладно,выше я указал что в поле существуют различные направления и жанры,в моем же случае это не масс и уж тем более не поп культура,а еще выше я говорил Квадрату и о мэйнстриме и андеграунде и тд.понимаете о чем я?у меня уже складывается ощущение, что я лекцию читаю) причем глухим,ну или в данном случае слепым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше я указал что в поле существуют различные направления и жанры,в моем же случае это не масс и уж тем более не поп культура,а еще выше я говорил Квадрату и о мэйнстриме и андеграунде и тд.понимаете о чем я?

то есть, с уверенностью можно утверждать, что куртка принадлежит к тому или иному направлению и жанру культуры и оценивать по степени соответствия этому направлению, но никак о том, что она красива или некрасива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, с уверенностью можно утверждать, что куртка принадлежит к тому или иному направлению и жанру культуры и оценивать по степени соответствия этому направлению, но никак о том, что она красива или некрасива?

Момус давайте так, чтобы мне тоже стало интересно разговаривать

вы себя считаете симпатичной или красивой,ответ очевидне не правда ли?

тогда с какого хрена вы так считаете и кто вас в этом убедил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, с уверенностью можно утверждать, что куртка принадлежит к тому или иному направлению и жанру культуры и оценивать по степени соответствия этому направлению, но никак о том, что она красива или некрасива?

Как я с вами согласна

Очень интересная беседа получилась, но друзья, я так и не услышала дельного совета по теме =) Как не попадать в зависимость от хороших вещей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как не попадать в зависимость от хороших вещей?)

так выкинь из дома и из головы заодно все, что тебе нравиться,в чем проблема то в памяти о них что ли?,

ну так сходи на сеанс к гипнотерапевту,он поможет практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...