Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

как-то сомнительно, что вы бы спокойно отнеслись, если бы муж кинулся какой-то девушке помогать на регулярной основе.)

На регулярной основе? Автор где-то писала о регулярной основе? Я где-то не дочитала, видать...  Вам сомнительно, а мне - нет. Ничего здесь доказывать не буду, так как речь не обо мне.

 

контроль нужен, когда сомневаешься в партнере. 

а уверен в партнере чел тогда, когда доверяет ему и нет предпосылок к недоверию.

и то что нет предпосылок к недоверию определяется не по: пришел домой ночевать.

кстати что б потрахаться не обязательно у девушки ночевать оставаться.))

то что нет предпосылок к недоверию определяется по отношению человека к тебе и по отсутствию тревожных звоночков, свидетельствующих об увлеченности на стороне.

 

Да что вы все придрались к этому слову "контроль".. Уверенность и владение ситуацией - а-ля все тип-топ в моих отношениях - под контролем, значит - эмоции под контролем, нервы в порядке, потому что мужу доверяю.. Может так понятнее моя мысль? Я не имела в виду контролировать - следить или проверять, абсолютно другой смысл был.

Да, это все понятно, что для того, чтобы изменить, не обязательно ночевать. Или вы думаете, я этого не знала? 

 

определяется по отношению человека к тебе и по отсутствию тревожных звоночков, свидетельствующих об увлеченности на стороне

 

Что определяется по отношению - согласна. А в чем вы тревожные звоночки то увидели?? 

 

 

P.S. Да, теперь прочитала, что помогал несколько раз. Ну так автор ему не жена, чтобы он отчитывался перед ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Белладонна, я не о связях и о том, где они предполагаются, а об определенных обязательствах. У людей, которые иногда встречаются - их нет, потому претензии - смешны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчине хочется помогать кому-то, он будет это делать. Не важно, в браке он состоит или в свободных отношениях - это его выбор. А женщина либо принимает его желание, либо пытается как-то повлиять, но за него она решить не может, и запретить ему делать что-то она тоже не может. Всегда все держится на доверии. Но если у них есть нечто общее, помимо, отношений - дом, дети, быт - в этом случае у человека есть уже обязательства и он не будет опрометчиво пускаться в любовные увлечения, а подумает десять раз, чем ему это обернется. Вот поэтому я пишу, что быть любовницей и женой - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белладонна, я не о связях и о том, где они предполагаются, а об определенных обязательствах. У людей, которые иногда встречаются - их нет, потому претензии - смешны.

почему? 

Если два взрослых человека договорились - мы иногда (раз в неделю по выходным) встречаемся только друг с другом, никого себе больше не ищем, формат обоих устраивает.

В каком месте начинать смеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momus, и Вы поверите в "никого себе больше не ищем"? В отношениях, в которых люди вместе раз в неделю? Тогда я пас. Мне наскучила эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momus, и Вы поверите в "никого себе больше не ищем"? В отношениях, в которых люди вместе раз в неделю? Тогда я пас. Мне наскучила эта тема.

зачем мне верить в то, что я вижу и могу потрогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

momus, я не против исключений из правил. Трогайте на здоровье. :)

Вам, кстати, не кажется, что для таких отношений оба должны быть, как минимум, комфортны друг для друга? Не токсичны. Легки и приятны. Судя по общению с Вами, вы где-то попадаете в эти критерии. Про автора можно такое сказать? Сомневаюсь. Пусть парирует, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вам, кстати, не кажется, что для таких отношений оба должны быть, как минимум, комфортны друг для друга? Не токсичны. Легки и приятны. Судя по общению с Вами, вы где-то попадаете в эти критерии. Про автора можно такое сказать? Сомневаюсь. Пусть парирует, если получится.

Абсолютно так.

Автор, как мне кажется, рассматривает возможность выйти из отношений, которые не соответствуют ее представлению о комфорте. На здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, тема была лишь для того, чтобы автор могла понять могут ли быть чувства его любовника к девушке из разряда отцовских?

Поскольку вся аудитория однозначно решила, что нет. И даже не стала дискутировать по этому поводу, то автор убедилась, что ее подозрения не беспочвенны и удалилась.

Т.е. ответ на запрос был получен однозначный. Все остальное это мы так просто поделились своим пониманием возможных форматов отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, тема была лишь для того, чтобы автор могла понять могут ли быть чувства его любовника к девушке из разряда отцовских?

Поскольку вся аудитория однозначно решила, что нет. И даже не стала дискутировать по этому поводу, то автор убедилась, что ее подозрения не беспочвенны и удалилась.

Т.е. ответ на запрос был получен однозначный. Все остальное это мы так просто поделились своим пониманием возможных форматов отношений.

Золотые слова!!! Спасибочки всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая все-таки любопытная позиция вырисовывается (в основном у мужской половины форума) по поводу брака.. двойственная такая позиция:

 

1. Брак - если он есть, или (особенно) если у дамы возникают какие-то мысли по поводу "не пора ли узаконить отношения", - признаётся большинством за пустую и мелкую формальность

Это формальность только тогда, когда двое людей фактически муж и жена. Чуете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это формальность только тогда, когда двое людей фактически муж и жена. Чуете разницу?

Согласна - но лишь отчасти. Просто данная тема - не очень показательна, тем более что вопрос Автора несколько о другом, и мы можем судить лишь по отдельно обозначенным фактам: автор и ее мужчина живут отдельно, встречаясь периодически - отсюда и были сделаны выводы, что - да, это отношения "свободные" со всеми вытекающими..

(Хотя здесь не известно, почему сложился именно такой формат отношений, и главное - как позиционируют себя эти двое - как "пару", или как-то иначе.)

 

Но вот даже когда двое живут вместе и именно что "фактически - они муж и жена"..

А все равно, отсутствие "пустяковой формальности" даёт основание многим, очень многим заявлять (по крайней мере на форуме), чуть что, - "милочка, называй вещи своими именами - по закону вы друг другу никто, следовательно оба свободны от каких-либо обязательств (в том числе и моральных!)..." я вот о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно, отсутствие "пустяковой формальности" даёт основание многим, очень многим заявлять (по крайней мере на форуме), чуть что, - "милочка, называй вещи своими именами - по закону вы друг другу никто, следовательно оба свободны от каких-либо обязательств (в том числе и моральных!)..." я вот о чем.

только в том случае, если Вы за каким-то фигом обращаетесь к посторонним - а как Вы думаете, люди добрые, кто мы друг другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...