Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ушла после 8 лет отношений. Бежать за ней или забить?

отношения расставание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 14

Отправлено 12 February 2018 - 19:03

Всем привет.
Мне 26, бывшей девушке 25. Отношениям без недели 8 лет. Начали встречаться еще студентами. Отношения были крепкие , море страсти, секса, заботы с ее и моей стороны. Были и ссоры и разногласиЯ, но все решали спокойно.
Чуть о себе: мне 26, среднего роста, спортивного телосложения, внешность на любителя. Материальное положение нормальное, есть автомобиль, но прав лишили. Рос с 2 братьями , бабушкой и дедушкой. Собственно жизни учили меня улица и кулаки брата. Про отношения никто ничего не рассказывал. Привык всегда делиться и выручать близких людей независимо от ситуации.
Чуть о ней: ей 25, телосложение нормально но чуть лишнего местами есть, личико на мой взгляд очень симпатичное. Росла с мамой и бабушкой, получается единственный ребенок в семье. Привыкла что все для нее.
Собственно... о чем я. Жили мы не тужили... до сентября этого месяца. Она вдруг захотела детей, решили , что можно и ребенка завести и в будущем раписаться. собственно месяц мы это делали, потом она встретилась с подругами и все пошло через жопу. Резко расхотела детей, похолодела. Перестала на тему отношений общаться. Распланировал я все, хотел на новый год сделать предложение, но мы поругались и я решил что сделаю на ее др 29 января... НО , к сожалению, наши отношения прекратились до этого момента. Инициатор девушка. Причина : наши отношения стоят на месте, ты не развиваешься, у нас разные интересы .
Народ , дайте совет. Я впервые с кем то обсуждаю свои отношения. Как бы раньше сам все решал и держал все в себе. Но сейчас я реально попал в тупик и хз как быть. Сейчас я могу ее обеспечить и жильем и путешествиями, но блин , если она ушла, нах это надо ?! Бежать за ней? Или забить?

• 0

#2 Карабас

Карабас

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1881

Отправлено 12 February 2018 - 19:13

Забей.

Если захочет быть с тобой - сама вернется.

Не захочет - и бегать бесполезно. И даже если вернешь ее, бегая за ней - что в итоге хорошего будет в таких отношениях? Так она тобой и будет помыкать.

• 1

#3 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16726

Отправлено 12 February 2018 - 19:25

За эти восемь лет вы вместе жили? Обсуждали планы - где квартиру купить, сколько детей завести?

• 0

#4 КошкаБ

КошкаБ

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 12 February 2018 - 19:26

Бежать не надо, наверное надо какой-то тайм-аут. Похоже, с ее стороны прошла любовь Еще есть вероятность, что ей кто-то другой понравился. Не делайте ничего, подождите. Если она совсем потеряется - значит, это и ответ на ваш вопрос. ну это мое лично видение как поступить, конечно.
  • 0

#5 Рысь

Рысь

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502

Отправлено 12 February 2018 - 19:38

потом она встретилась с подругами и все пошло через жопу. 

То есть вы считаете, что это ключевой момент ? А что, вполне может быть. Подруги могли надудеть ей в уши всякого шлака. Но с другой стороны - странно, что они не делали этого раньше. Она вообще часто общается с этими подругами ?

. Причина : наши отношения стоят на месте, ты не развиваешься, у нас разные интересы .
 Как бы раньше сам все решал и держал все в себе.

А какие у неё интересы ? Какие у вас ? Вы интересовались её интересами, своими делились ? Если вы держали всё в себе и сами там что-то себе решали, то она, надо полагать, вообще не догадывается, что вы планировали.

Бежать за ней, на мой взгляд, не стоит. Поговорить, если есть возможность - да. Выяснить, с чего это ваши интересы резко стали разными, и как она представляет развитие отношений, и почему в сентябре её всё устраивало, а теперь перестало ?

• 0

#6 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3301

Отправлено 12 February 2018 - 19:41

Во-первых, бегать не нужно вообще, ни за кем и никогда.

Во-вторых, "обеспечивать" тоже не нужно. И забивать тоже (конечно, если нет обиды или чего-то другого, вызывающего такое желание).

Что нужно - быть собой. Делать то, что считаешь правильным делать независимо от того, вернётся она или нет. Общаться, поздравлять с праздниками, поддерживать. Заниматься собой. Работой, карьерой, увлечениями. А там - либо до неё дойдёт ошибочность поступка, либо дойдёт правильность. В обоих случаях это будет её решение, ну а Вы будете готовы идти дальше своим путём, что с ней, что без неё.

• 1

#7 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2757

Отправлено 12 February 2018 - 19:50

Если сразу не побежал, а начал обдумывать ситуацию, значит это не любовь. Для человека, который по-настоящему любит, вы слишком рассудительны. Вот и рассуждайте. Восемь лет вместе, а семью не создали, почему? Наверное, чего-то не хватало в отношениях. 

Девушка сказала, что нет развития, что у вас с ней разные интересы? Значит, она переросла эти отношения и вы с ней оказались на разных ступенях. 

В любом случае, время покажет. Я тоже, как здесь рекомендуют, за то, чтобы успокоиться и подождать. И слушайте своё сердце.

Самое подходящее время для того, чтобы заняться собой, любимым, согласна с Softwarer. 

• 1

#8 яМасяня

яМасяня

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 320

Отправлено 12 February 2018 - 19:54

Восемь лет, автор, а вы все раздумывал:нужен ли брак, дети? зачем столько лет?1

Сообщение отредактировал яМасяня: 12 February 2018 - 19:55

• 2

#9 Mikachima

Mikachima

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 12 February 2018 - 20:05

Добрый день.

Пока читала Ваше сообщение, ко мне пришла единственная мысль.

Вы никогда не разбирались, что природа женщины и мужчины очень разные? Это не трогая пока тему, что все женщины, как и мужчины, тоже различаются между собой.

В какой-то степени, я понимаю, почему ваша спутница так сказала. 8 лет - очень хороший срок. И, как говориться, замужем нам очень хочется быть. И возраст тут не показатель, в последнее время (у моей подруги муж стал папой в 15 лет, и мужем в 16).

В общем, пожалуйста, по изучайте тематику разногласий между полами. Обычно истерики не с пустого места. Спутница могла давно надеяться, что Вы сделаете её предложение. А Вы не замечали, что её хотелось. (Отступление: когда женщина говорит "дорогой, а ты не голоден?", скорее всего она хочет есть).

Не опускайте руки, я думаю, что, даже если эти отношения не наладятся, Вы приобретете какие-то знания и навыки на счёт отношений.

• 0

#10 Рысь

Рысь

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:07

Д. И, как говориться, замужем нам очень хочется быть. И возраст тут не показатель, в последнее время (у моей подруги муж стал папой в 15 лет, и мужем в 16).

Вот тут я оооочень сомневаюсь, что в 15 лет ей хотелось рожать, а в 16 выходить замуж.

• 1

#11 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:09

За эти восемь лет вы вместе жили? Обсуждали планы - где квартиру купить, сколько детей завести?

Обсуждали. Жили вместе последние 1.5 - 2года. А до этого виделись каждый день.

Сообщение отредактировал Leonid97: 12 February 2018 - 20:09

• 0

#12 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 February 2018 - 20:11

Если сразу не побежал, а начал обдумывать ситуацию, значит это не любовь.

Вы сегодня выглядите необычайно молодо, я бы сказал.

Девушка сказала, что нет развития, что у вас с ней разные интересы? Значит, она переросла эти отношения

Ой, да бросьте. Это стандартная туфта, которая звучит в самых разных ситуациях по самым разным причинам и практически ничего не значит, за исключением того, что у девушки есть время читать женские жежешечки, где подобный пафосный бред произносится с самым серьёзным видом.

• 0

#13 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 February 2018 - 20:18

Вы сегодня выглядите необычайно молодо, я бы сказал.

Грех смеяться над пожилым человеком!

Ой, да бросьте. Это стандартная туфта, которая звучит в самых разных ситуациях по самым разным причинам и практически ничего не значит, за исключением того, что у девушки есть время читать женские жежешечки, где подобный пафосный бред произносится с самым серьёзным видом.

Для одних ничего не значащая туфта, а другие в этом живут. Особенно, если девушка читает эти "женские жежешечки". 

• 0

#14 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:31

Восемь лет, автор, а вы все раздумывал:нужен ли брак, дети? зачем столько лет?1

Нам было хорошо вместе, мы всегда друг друга поддерживали. не спешили с браком. Да и детей планировали как раз примерно на этот возраст. До этого институт на платной основе у обоих ... финансов не так много было для детей.

То есть вы считаете, что это ключевой момент ? А что, вполне может быть. Подруги могли надудеть ей в уши всякого шлака. Но с другой стороны - странно, что они не делали этого раньше. Она вообще часто общается с этими подругами ?

А какие у неё интересы ? Какие у вас ? Вы интересовались её интересами, своими делились ? Если вы держали всё в себе и сами там что-то себе решали, то она, надо полагать, вообще не догадывается, что вы планировали.

Бежать за ней, на мой взгляд, не стоит. Поговорить, если есть возможность - да. Выяснить, с чего это ваши интересы резко стали разными, и как она представляет развитие отношений, и почему в сентябре её всё устраивало, а теперь перестало ?

Я не считаю, что это включевой момент, но и не исключаю этого.
Да мы проводили каждый вечер вместе, вместе в спорт зал ходили. Да и свободное время тоже почти всегда вместе.
  • 0

#15 Виола

Виола

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 12 February 2018 - 20:31

Автор, скажите ей спокойно, что мол ты неправа и делаешь ошибку. Но в обсуждения не вдавайтесь пока. И не бегайте за ней. 

Отпустите ситуацию- пусть все перегорит и успокоится. 

• 0

"...Шторм ревет, но вперед мы должны сквозь ад грести, грести! Грести чтоб жизнь свою спасти..."

#16 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:34

Если сразу не побежал, а начал обдумывать ситуацию, значит это не любовь. Для человека, который по-настоящему любит, вы слишком рассудительны. Вот и рассуждайте. Восемь лет вместе, а семью не создали, почему? Наверное, чего-то не хватало в отношениях.
Девушка сказала, что нет развития, что у вас с ней разные интересы? Значит, она переросла эти отношения и вы с ней оказались на разных ступенях.
В любом случае, время покажет. Я тоже, как здесь рекомендуют, за то, чтобы успокоиться и подождать. И слушайте своё сердце.
Самое подходящее время для того, чтобы заняться собой, любимым, согласна с Softwarer.

Сразу не побежал. Когда планируешь сделать предложение , а при встрече получаешь информацию о том что расстаетесь... не знаю, видимо я не смог найти сил и нужных слов на тот момент.
Я не считаю, что если сразу не побежал, то это не любовь. Что есть любовь?
  • 0

#17 Смирина

Смирина

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 12 February 2018 - 20:36

У меня такое предчувствие, что у вас с вашей девушкой всё наладится. Не спешите. Отпустите ситуацию. У меня так было, казалось бы - тупик, безысходность, я в расстроенных чувствах и растеряна и, от невозможности что-либо сделать, я самоустранилась. Что же вы думаете? Через какое-то время ситуация разрешается, причём не самым неблагоприятным для меня образом.

Сразу не побежал. Когда планируешь сделать предложение , а при встрече получаешь информацию о том что расстаетесь... не знаю, видимо я не смог найти сил и нужных слов на тот момент.
Я не считаю, что если сразу не побежал, то это не любовь. Что есть любовь?

Это я, как вариант, а не утверждение. Есть любовь или нет её можете только Вы сам сказать.

• 0

#18 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:40

Автор, скажите ей спокойно, что мол ты неправа и делаешь ошибку. Но в обсуждения не вдавайтесь пока. И не бегайте за ней.
Отпустите ситуацию- пусть все перегорит и успокоится.

А если я не прав? Получается обвиню ее не обосновано.

У меня такое предчувствие, что у вас с вашей девушкой всё наладится. Не спешите. Отпустите ситуацию. У меня так было, казалось бы - тупик, безысходность, я в расстроенных чувствах и растеряна и, от невозможности что-либо сделать, я самоустранилась. Что же вы думаете? Через какое-то время ситуация разрешается, причём не самым неблагоприятным для меня образом.

Это я, как вариант, а не утверждение. Есть любовь или нет её можете только Вы сам сказать.

Уже 2 недели прошло. Я не навязываюсь ей.
  • 0

#19 Виола

Виола

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:43

А если я не прав? Получается обвиню ее не обосновано.

Вы будете говорить не о её, а о своей точке зрения. Можно сказать как "С моей точки зрения ты неправа и совершаешь ошибку. Но ты взрослый человек, поэтому решай сама как считаешь нужным. Захочешь если- звони, приходи, спокойно все обсудим. Нет- так нет. Я желаю тебе добра. Будь счастлива. "

• 0

"...Шторм ревет, но вперед мы должны сквозь ад грести, грести! Грести чтоб жизнь свою спасти..."

#20 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:46

Я на самом деле думал, что мы такие классные всю жизнь вместе проживем. Самое хреновое, то что других девушек сейчас совсем не хочется . А думать про другие отношения совсем тошно... кто как боролся с такими симптомами? Бухать - не предлагать

Вы будете говорить не о её, а о своей точке зрения. Можно сказать как "С моей точки зрения ты неправа и совершаешь ошибку. Но ты взрослый человек, поэтому решай сама как считаешь нужным. Захочешь если- звони, приходи, спокойно все обсудим. Нет- так нет. Я желаю тебе добра. Будь счастлива. "

Как вариант можно
  • 0

#21 Рысь

Рысь

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:46

Я на самом деле думал, что мы такие классные всю жизнь вместе проживем. Самое хреновое, то что других девушек сейчас совсем не хочется . А думать про другие отношения совсем тошно... кто как боролся с такими симптомами? Бухать - не предлагать
Как вариант можно

Так вы же не вчера расстались. Что ты делал всё это время ?

• 0

#22 Softwarer

Softwarer

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 12 February 2018 - 20:47

Самое хреновое, то что других девушек сейчас совсем не хочется

Почему же это хреново? Наоборот.

кто как боролся с такими симптомами?

Зачем бороться? Это нормально. Если ничего не изменится, со временем само пройдёт.
  • 0

#23 Leonid97

Leonid97

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:51

Фигово, потому что на крайняк можно было бы с другой попробовать , если не получится помириться. А так и не хочется совсем.

Так вы же не вчера расстались. Что ты делал всё это время ?

Вопросы по работе решал. С друзьями виделся. Спортом занимался. Да и все обдумывал сложившуюся ситуацию
  • 0

#24 Виола

Виола

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:55

Фигово, потому что на крайняк можно было бы с другой попробовать , если не получится помириться. А так и не хочется совсем.

Всему свое время. Организму и психике надо оклематься. Тем более это первые и продолжительные ваши отношения. Вам даже сложно сейчас представить что может быть с другой и по-другому. Вы не видели. У вас нет опыта. Может. И будет со временем, если тут не наладится. 

• 0

#25 Рысь

Рысь

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2018 - 20:56

Вопросы по работе решал. С друзьями виделся. Спортом занимался. Да и все обдумывал сложившуюся ситуацию

Вот и продолжай всё то же самое, кроме обдумывания ситуации, во избежание зацикливания. Появится что-то новое, тогда и будешь думать дальше.

• 0

Темы с аналогичными тегами: отношения, расставание

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru