Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Leonid97

Ушла после 8 лет отношений. Бежать за ней или забить?

Рекомендованные сообщения

Всем привет.
Мне 26, бывшей девушке 25. Отношениям без недели 8 лет. Начали встречаться еще студентами. Отношения были крепкие , море страсти, секса, заботы с ее и моей стороны. Были и ссоры и разногласиЯ, но все решали спокойно.
Чуть о себе: мне 26, среднего роста, спортивного телосложения, внешность на любителя. Материальное положение нормальное, есть автомобиль, но прав лишили. Рос с 2 братьями , бабушкой и дедушкой. Собственно жизни учили меня улица и кулаки брата. Про отношения никто ничего не рассказывал. Привык всегда делиться и выручать близких людей независимо от ситуации.
Чуть о ней: ей 25, телосложение нормально но чуть лишнего местами есть, личико на мой взгляд очень симпатичное. Росла с мамой и бабушкой, получается единственный ребенок в семье. Привыкла что все для нее.
Собственно... о чем я. Жили мы не тужили... до сентября этого месяца. Она вдруг захотела детей, решили , что можно и ребенка завести и в будущем раписаться. собственно месяц мы это делали, потом она встретилась с подругами и все пошло через жопу. Резко расхотела детей, похолодела. Перестала на тему отношений общаться. Распланировал я все, хотел на новый год сделать предложение, но мы поругались и я решил что сделаю на ее др 29 января... НО , к сожалению, наши отношения прекратились до этого момента. Инициатор девушка. Причина : наши отношения стоят на месте, ты не развиваешься, у нас разные интересы .
Народ , дайте совет. Я впервые с кем то обсуждаю свои отношения. Как бы раньше сам все решал и держал все в себе. Но сейчас я реально попал в тупик и хз как быть. Сейчас я могу ее обеспечить и жильем и путешествиями, но блин , если она ушла, нах это надо ?! Бежать за ней? Или забить?

Поделиться сообщением

Забей.

Если захочет быть с тобой - сама вернется.

Не захочет - и бегать бесполезно. И даже если вернешь ее, бегая за ней - что в итоге хорошего будет в таких отношениях? Так она тобой и будет помыкать.

Поделиться сообщением

За эти восемь лет вы вместе жили? Обсуждали планы - где квартиру купить, сколько детей завести?

Поделиться сообщением

Бежать не надо, наверное надо какой-то тайм-аут. Похоже, с ее стороны прошла любовь Еще есть вероятность, что ей кто-то другой понравился. Не делайте ничего, подождите. Если она совсем потеряется - значит, это и ответ на ваш вопрос. ну это мое лично видение как поступить, конечно.

Поделиться сообщением

потом она встретилась с подругами и все пошло через жопу. 

То есть вы считаете, что это ключевой момент ? А что, вполне может быть. Подруги могли надудеть ей в уши всякого шлака. Но с другой стороны - странно, что они не делали этого раньше. Она вообще часто общается с этими подругами ?

. Причина : наши отношения стоят на месте, ты не развиваешься, у нас разные интересы .

Как бы раньше сам все решал и держал все в себе.

А какие у неё интересы ? Какие у вас ? Вы интересовались её интересами, своими делились ? Если вы держали всё в себе и сами там что-то себе решали, то она, надо полагать, вообще не догадывается, что вы планировали.

Бежать за ней, на мой взгляд, не стоит. Поговорить, если есть возможность - да. Выяснить, с чего это ваши интересы резко стали разными, и как она представляет развитие отношений, и почему в сентябре её всё устраивало, а теперь перестало ?

Поделиться сообщением

Во-первых, бегать не нужно вообще, ни за кем и никогда.

Во-вторых, "обеспечивать" тоже не нужно. И забивать тоже (конечно, если нет обиды или чего-то другого, вызывающего такое желание).

Что нужно - быть собой. Делать то, что считаешь правильным делать независимо от того, вернётся она или нет. Общаться, поздравлять с праздниками, поддерживать. Заниматься собой. Работой, карьерой, увлечениями. А там - либо до неё дойдёт ошибочность поступка, либо дойдёт правильность. В обоих случаях это будет её решение, ну а Вы будете готовы идти дальше своим путём, что с ней, что без неё.

Поделиться сообщением

Если сразу не побежал, а начал обдумывать ситуацию, значит это не любовь. Для человека, который по-настоящему любит, вы слишком рассудительны. Вот и рассуждайте. Восемь лет вместе, а семью не создали, почему? Наверное, чего-то не хватало в отношениях. 

Девушка сказала, что нет развития, что у вас с ней разные интересы? Значит, она переросла эти отношения и вы с ней оказались на разных ступенях. 

В любом случае, время покажет. Я тоже, как здесь рекомендуют, за то, чтобы успокоиться и подождать. И слушайте своё сердце.

Самое подходящее время для того, чтобы заняться собой, любимым, согласна с Softwarer. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Восемь лет, автор, а вы все раздумывал:нужен ли брак, дети? зачем столько лет?1

Изменено пользователем яМасяня
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Пока читала Ваше сообщение, ко мне пришла единственная мысль.

Вы никогда не разбирались, что природа женщины и мужчины очень разные? Это не трогая пока тему, что все женщины, как и мужчины, тоже различаются между собой.

В какой-то степени, я понимаю, почему ваша спутница так сказала. 8 лет - очень хороший срок. И, как говориться, замужем нам очень хочется быть. И возраст тут не показатель, в последнее время (у моей подруги муж стал папой в 15 лет, и мужем в 16).

В общем, пожалуйста, по изучайте тематику разногласий между полами. Обычно истерики не с пустого места. Спутница могла давно надеяться, что Вы сделаете её предложение. А Вы не замечали, что её хотелось. (Отступление: когда женщина говорит "дорогой, а ты не голоден?", скорее всего она хочет есть).

Не опускайте руки, я думаю, что, даже если эти отношения не наладятся, Вы приобретете какие-то знания и навыки на счёт отношений.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Д. И, как говориться, замужем нам очень хочется быть. И возраст тут не показатель, в последнее время (у моей подруги муж стал папой в 15 лет, и мужем в 16).

Вот тут я оооочень сомневаюсь, что в 15 лет ей хотелось рожать, а в 16 выходить замуж.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

За эти восемь лет вы вместе жили? Обсуждали планы - где квартиру купить, сколько детей завести?

Обсуждали. Жили вместе последние 1.5 - 2года. А до этого виделись каждый день. Изменено пользователем Leonid97

Поделиться сообщением

Если сразу не побежал, а начал обдумывать ситуацию, значит это не любовь.

Вы сегодня выглядите необычайно молодо, я бы сказал.

Девушка сказала, что нет развития, что у вас с ней разные интересы? Значит, она переросла эти отношения

Ой, да бросьте. Это стандартная туфта, которая звучит в самых разных ситуациях по самым разным причинам и практически ничего не значит, за исключением того, что у девушки есть время читать женские жежешечки, где подобный пафосный бред произносится с самым серьёзным видом.

Поделиться сообщением

Вы сегодня выглядите необычайно молодо, я бы сказал.

Грех смеяться над пожилым человеком!

Ой, да бросьте. Это стандартная туфта, которая звучит в самых разных ситуациях по самым разным причинам и практически ничего не значит, за исключением того, что у девушки есть время читать женские жежешечки, где подобный пафосный бред произносится с самым серьёзным видом.

Для одних ничего не значащая туфта, а другие в этом живут. Особенно, если девушка читает эти "женские жежешечки". 

Поделиться сообщением

Восемь лет, автор, а вы все раздумывал:нужен ли брак, дети? зачем столько лет?1

Нам было хорошо вместе, мы всегда друг друга поддерживали. не спешили с браком. Да и детей планировали как раз примерно на этот возраст. До этого институт на платной основе у обоих ... финансов не так много было для детей.

То есть вы считаете, что это ключевой момент ? А что, вполне может быть. Подруги могли надудеть ей в уши всякого шлака. Но с другой стороны - странно, что они не делали этого раньше. Она вообще часто общается с этими подругами ?

А какие у неё интересы ? Какие у вас ? Вы интересовались её интересами, своими делились ? Если вы держали всё в себе и сами там что-то себе решали, то она, надо полагать, вообще не догадывается, что вы планировали.

Бежать за ней, на мой взгляд, не стоит. Поговорить, если есть возможность - да. Выяснить, с чего это ваши интересы резко стали разными, и как она представляет развитие отношений, и почему в сентябре её всё устраивало, а теперь перестало ?

Я не считаю, что это включевой момент, но и не исключаю этого.

Да мы проводили каждый вечер вместе, вместе в спорт зал ходили. Да и свободное время тоже почти всегда вместе.

Поделиться сообщением

Автор, скажите ей спокойно, что мол ты неправа и делаешь ошибку. Но в обсуждения не вдавайтесь пока. И не бегайте за ней. 

Отпустите ситуацию- пусть все перегорит и успокоится. 

Поделиться сообщением

Если сразу не побежал, а начал обдумывать ситуацию, значит это не любовь. Для человека, который по-настоящему любит, вы слишком рассудительны. Вот и рассуждайте. Восемь лет вместе, а семью не создали, почему? Наверное, чего-то не хватало в отношениях.

Девушка сказала, что нет развития, что у вас с ней разные интересы? Значит, она переросла эти отношения и вы с ней оказались на разных ступенях.

В любом случае, время покажет. Я тоже, как здесь рекомендуют, за то, чтобы успокоиться и подождать. И слушайте своё сердце.

Самое подходящее время для того, чтобы заняться собой, любимым, согласна с Softwarer.

Сразу не побежал. Когда планируешь сделать предложение , а при встрече получаешь информацию о том что расстаетесь... не знаю, видимо я не смог найти сил и нужных слов на тот момент.

Я не считаю, что если сразу не побежал, то это не любовь. Что есть любовь?

Поделиться сообщением

У меня такое предчувствие, что у вас с вашей девушкой всё наладится. Не спешите. Отпустите ситуацию. У меня так было, казалось бы - тупик, безысходность, я в расстроенных чувствах и растеряна и, от невозможности что-либо сделать, я самоустранилась. Что же вы думаете? Через какое-то время ситуация разрешается, причём не самым неблагоприятным для меня образом.

Сразу не побежал. Когда планируешь сделать предложение , а при встрече получаешь информацию о том что расстаетесь... не знаю, видимо я не смог найти сил и нужных слов на тот момент.
Я не считаю, что если сразу не побежал, то это не любовь. Что есть любовь?

Это я, как вариант, а не утверждение. Есть любовь или нет её можете только Вы сам сказать.

Поделиться сообщением

Автор, скажите ей спокойно, что мол ты неправа и делаешь ошибку. Но в обсуждения не вдавайтесь пока. И не бегайте за ней.

Отпустите ситуацию- пусть все перегорит и успокоится.

А если я не прав? Получается обвиню ее не обосновано.

У меня такое предчувствие, что у вас с вашей девушкой всё наладится. Не спешите. Отпустите ситуацию. У меня так было, казалось бы - тупик, безысходность, я в расстроенных чувствах и растеряна и, от невозможности что-либо сделать, я самоустранилась. Что же вы думаете? Через какое-то время ситуация разрешается, причём не самым неблагоприятным для меня образом.

Это я, как вариант, а не утверждение. Есть любовь или нет её можете только Вы сам сказать.

Уже 2 недели прошло. Я не навязываюсь ей.

Поделиться сообщением

А если я не прав? Получается обвиню ее не обосновано.

Вы будете говорить не о её, а о своей точке зрения. Можно сказать как "С моей точки зрения ты неправа и совершаешь ошибку. Но ты взрослый человек, поэтому решай сама как считаешь нужным. Захочешь если- звони, приходи, спокойно все обсудим. Нет- так нет. Я желаю тебе добра. Будь счастлива. "

Поделиться сообщением

Я на самом деле думал, что мы такие классные всю жизнь вместе проживем. Самое хреновое, то что других девушек сейчас совсем не хочется . А думать про другие отношения совсем тошно... кто как боролся с такими симптомами? Бухать - не предлагать

Вы будете говорить не о её, а о своей точке зрения. Можно сказать как "С моей точки зрения ты неправа и совершаешь ошибку. Но ты взрослый человек, поэтому решай сама как считаешь нужным. Захочешь если- звони, приходи, спокойно все обсудим. Нет- так нет. Я желаю тебе добра. Будь счастлива. "

Как вариант можно

Поделиться сообщением

Я на самом деле думал, что мы такие классные всю жизнь вместе проживем. Самое хреновое, то что других девушек сейчас совсем не хочется . А думать про другие отношения совсем тошно... кто как боролся с такими симптомами? Бухать - не предлагать

Как вариант можно

Так вы же не вчера расстались. Что ты делал всё это время ?

Поделиться сообщением

Самое хреновое, то что других девушек сейчас совсем не хочется

Почему же это хреново? Наоборот.

кто как боролся с такими симптомами?

Зачем бороться? Это нормально. Если ничего не изменится, со временем само пройдёт.

Поделиться сообщением

Фигово, потому что на крайняк можно было бы с другой попробовать , если не получится помириться. А так и не хочется совсем.

Так вы же не вчера расстались. Что ты делал всё это время ?

Вопросы по работе решал. С друзьями виделся. Спортом занимался. Да и все обдумывал сложившуюся ситуацию

Поделиться сообщением

Фигово, потому что на крайняк можно было бы с другой попробовать , если не получится помириться. А так и не хочется совсем.

Всему свое время. Организму и психике надо оклематься. Тем более это первые и продолжительные ваши отношения. Вам даже сложно сейчас представить что может быть с другой и по-другому. Вы не видели. У вас нет опыта. Может. И будет со временем, если тут не наладится. 

Поделиться сообщением

Вопросы по работе решал. С друзьями виделся. Спортом занимался. Да и все обдумывал сложившуюся ситуацию

Вот и продолжай всё то же самое, кроме обдумывания ситуации, во избежание зацикливания. Появится что-то новое, тогда и будешь думать дальше.

Поделиться сообщением

Есть смысл донести ей информацию, которую не успел донести? Я в плане того, что рассказать ей о том , что до предложения не дотянули пару дней?

Еще есть вопрос. На тему секса. Вы, кто состоите в постоянных отношениях, как часто занимаетесь сексом?

Поделиться сообщением

Есть смысл донести ей информацию, которую не успел донести? Я в плане того, что рассказать ей о том , что до предложения не дотянули пару дней?

Я бы не стал. Она может подумать, что ты это придумал только что.

Поделиться сообщением

Может быть Вам легче будет донести ей информацию в письменном виде? Напишите письмо, его можно отредактировать, к тому же не будет помех в виде волнения, её вставок, то есть вся информация будет доставлена в полном объёме.

Поделиться сообщением

Может быть Вам легче будет донести ей информацию в письменном виде? Напишите письмо, его можно отредактировать, к тому же не будет помех в виде волнения, её вставок, то есть вся информация будет доставлена в полном объёме.

Это все хорошо, но хотелось бы увидеть ее лицо и эмоции.

Поделиться сообщением

Вряд ли, только если удастся сделать это точно выверенным кружным путём. Суть в чём: она этой информации либо поверит, либо не поверит. Если не поверит - лучше не станет, скорее наоборот. А вот если поверит - почувствует себя редкостной дурой, и главным виновником этого назначит тебя. Почему? Ну во-первых, так легче и приятнее думать, чем винить себя, а во-вторых, ты будешь рядом в момент её позора, и отсюда очень легко протянуть ниточку к "козёл, сам не сделал вовремя, а теперь ещё стоит и насмехается". Так что если нет возможности где-нибудь в компании за рюмкой чая поплакаться "я ж её любил, на руках носил в день её рождения собирался замуж звать, а она меня бросила за три дня до того" так, чтобы это точно дошло до неё и не дошло до тех, кто действительно будет над ней смеяться - лучше не надо.

Еще есть вопрос. На тему секса. Вы, кто состоите в постоянных отношениях, как часто занимаетесь сексом?

На эту тему есть старый анекдот.

(Р)ебёнок в магазине спрашивает (о)тца:

Р: Пап, а для чего это коробочка?

О: Эта? А, это презервативы, для школьников. Вот смотри, три штуки: два на вечер пятницы, один на утро субботы.

Р: Пап, а для чего эта коробочка?

О: Эта? Это тоже презервативы, для студентов. Вот смотри, шесть штук: два на вечер пятницы, два на утро суббботы, один на вечер субботы, один на утро воскресенья.

Р: Пап, а для чего вот эта большая коробочка?

О: Эта? Это тоже презервативы, для семейной жизни. Вот смотри, двенадцать штук: январь, февраль, март...

А если серьёзно, то всё индивидуально. У меня, скажем - последние три дня по паре раз каждый день, до того неделя перерыва.

Поделиться сообщением

Вряд ли, только если удастся сделать это точно выверенным кружным путём. Суть в чём: она этой информации либо поверит, либо не поверит. Если не поверит - лучше не станет, скорее наоборот. А вот если поверит - почувствует себя редкостной дурой, и главным виновником этого назначит тебя. Почему? Ну во-первых, так легче и приятнее думать, чем винить себя, а во-вторых, ты будешь рядом в момент её позора, и отсюда очень легко протянуть ниточку к "козёл, сам не сделал вовремя, а теперь ещё стоит и насмехается". Так что если нет возможности где-нибудь в компании за рюмкой чая поплакаться "я ж её любил, на руках носил в день её рождения собирался замуж звать, а она меня бросила за три дня до того" так, чтобы это точно дошло до неё и не дошло до тех, кто действительно будет над ней смеяться - лучше не надо.

На эту тему есть старый анекдот.

(Р)ебёнок в магазине спрашивает (о)тца:

Р: Пап, а для чего это коробочка?

О: Эта? А, это презервативы, для школьников. Вот смотри, три штуки: два на вечер пятницы, один на утро субботы.

Р: Пап, а для чего эта коробочка?

О: Эта? Это тоже презервативы, для студентов. Вот смотри, шесть штук: два на вечер пятницы, два на утро суббботы, один на вечер субботы, один на утро воскресенья.

Р: Пап, а для чего вот эта большая коробочка?

О: Эта? Это тоже презервативы, для семейной жизни. Вот смотри, двенадцать штук: январь, февраль, март...

А если серьёзно, то всё индивидуально. У меня, скажем - последние три дня по паре раз каждый день, до того неделя перерыва.

Вообще есть возможность и в компании поплакаться и при встрече. При встрече можно преподнести информацию поразному, можно и "как насмешку" а можно и нормально с сожалением того. Но вот , вы правы, воспринять информауию может поразному. Изменено пользователем Leonid97

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, какое отношение к 8 годам отношений имеет телосложение, внешность и по сколько братьев энд сестер? Вам о своей девушке кроме упоминания симпатичного личика и пары лишних кг сказать больше нечего? Как жили, ели, спали, работали и т.д. как одна встреча подруг смогла так кардинально все перечеркнуть? Так не бывает.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Мне 26, бывшей девушке 25. Отношениям без недели 8 лет. Начали встречаться еще студентами. Отношения были крепкие , море страсти, секса, заботы с ее и моей стороны. Были и ссоры и разногласиЯ, но все решали спокойно.

Чуть о себе: мне 26, среднего роста, спортивного телосложения, внешность на любителя. Материальное положение нормальное, есть автомобиль, но прав лишили. Рос с 2 братьями , бабушкой и дедушкой. Собственно жизни учили меня улица и кулаки брата. Про отношения никто ничего не рассказывал. Привык всегда делиться и выручать близких людей независимо от ситуации.

Чуть о ней: ей 25, телосложение нормально но чуть лишнего местами есть, личико на мой взгляд очень симпатичное. Росла с мамой и бабушкой, получается единственный ребенок в семье. Привыкла что все для нее.

Собственно... о чем я. Жили мы не тужили... до сентября этого месяца. Она вдруг захотела детей, решили , что можно и ребенка завести и в будущем раписаться. собственно месяц мы это делали, потом она встретилась с подругами и все пошло через жопу. Резко расхотела детей, похолодела. Перестала на тему отношений общаться. Распланировал я все, хотел на новый год сделать предложение, но мы поругались и я решил что сделаю на ее др 29 января... НО , к сожалению, наши отношения прекратились до этого момента. Инициатор девушка. Причина : наши отношения стоят на месте, ты не развиваешься, у нас разные интересы .

Народ , дайте совет. Я впервые с кем то обсуждаю свои отношения. Как бы раньше сам все решал и держал все в себе. Но сейчас я реально попал в тупик и хз как быть. Сейчас я могу ее обеспечить и жильем и путешествиями, но блин , если она ушла, нах это надо ?! Бежать за ней? Или забить?

А у меня один только вопрос напрашивается. Почему вы за эти восемь лет не поженились?!?

Изменено пользователем Верона_

Поделиться сообщением

А у меня один только вопрос напрашивается. Почему вы за эти восемь лет не поженились?!?

Не знаю. Мы обсуждали и приходили к выводу что ни я, ни она не гонимся за этим. Да дурак я , я не спорю с этим. Изменено пользователем Leonid97

Поделиться сообщением

Не знаю. Мы обсуждали и приходили к выводу что ни я, ни она не гонимся за этим. Да дурак я , я не спорю с этим.

Да какая разница, кто дурак, кто не дурак, дело ж не в этом. Просто странно как-то. Получается так, что 8 лет ей брак и не хотелось особо, а как только вы ей решили предложить, сразу сбежала. Что-то не то... Может это не "ваша" женщина?..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Мехрона
      здраствуйте,такая история у меня. Мне 18 лет, скоро 19.
      дело было давно. Мне было 15 лет, а парню 23. Мы были в отношения  с ним 3 года, правда жили в разных города и как понимаете 3 года отношения на расстояние. Теперь мне 18 лет, ему 26 после того как мы встретились  в реальной жизни все как по прежнему любим друг друга. Вот разница в 8 годах это нормально?
    • Автор: Grigor
      Добрый день! 
      Ситуация следующая. Относительно недавно моя девушка стала меня игнорировать, холодно и для галочки отвечать на сообщения, хотя еще совсем недавно, общение было легким и непренужденные, как снежный ком. Разница заметная. На протяжении всех отношений заботу активность проявляю больше я, но тем не менее она не сторонится, чтобы можно было подумать, что я ей совершенно не нравлюсь. В интимном аналогично. После того, как несколько дней получал "да","нет","нормально" или вовсе молчание, попробывал спросить деликатно, может что случилось, но сказала, что все нормально. Я пояснил, что меня это беспокоит, но она не перестала. Решил ответить тем же, в тот же вечер написала сама. В итоге и игнорирует, а в то же время не отталкивает. Не понимаю как поступить деликатно, не хочу испортить отношения и сохранить их. Стоит ли встретиться в уютной обстановке и спокойно поговорить/поделиться?
    • Автор: mdd_29
      Всем привет) начала встречаться со своим будущим мужем 11 лет назад, 14 лет было.. училась еще в школе. Жила в провинциальном городке. И вот прошло 2 года, надо определяться с вузами, решила, что нужно получить хорошее образование и уехала в город миллионик.. проучилась 2 года, мой молодой человек сделал предложение (было мне 18 лет), конечно же да, любовь и кроме него никого не видела, моя первая любовь, добивалась его долго.. но он остался там - родители, общее дело. Прошло время, начались скандалы, что мы не вместе.. решила уступить и была готова перевестись на заочку, переехать туда и найти работу. Пока я старалась, я не увидела какого-то желания от мужа и вообще ему некогда было решать этот вопрос.. так и осталась я в большом городе, закончила учебу, работу хорошую нашла.. скандалы в нашей не заканчивались и я решилась на развод (2 года назад), но он меня поймал, говорил, что все наладится и будет хорошо. И я поверила, дала шанс.. но у меня не было желания стараться для этих отношений, сказала, что сейчас всё зависит от тебя.. но он ничего не делал. Я решила купить квартиру и вот я живу в этом городе. А он там с родителями. Получается, что за все наши 7 лет мы так и не жили вместе, как гостевой брак.. видимся редко.. но, меня это не устраивает.. и вот сейчас я решилась снова на развод, поговорили.. да, мы оба понимаем, что либо кто-то уступает, либо развод.. без скандал и истерик..очень тяжело, не хочет терять меня. Но всю ответственность на меня перелощжил, решать тебе... сейчас зовёт переехать обратно, начал делать ремонт в своей квартире,  говорит, что все изменится, ноновот я не верю..вот как то так... просто хочется услышать мнение других людей.. Спасибо!
    • Автор: Ntv
      Не могу построить отношения с парнями.. Как только они проявляют интерес, я боюсь ошибиться, и просто, теряюсь. Боюсь, что это не мой и прекращаю общение, или перевожу общения на начальный этап. Мне 19 лет. В подростковом возрасте взаимности не было либо я, либо меня.. Возможно это оставило отпечаток. Сейчас оставляю все в дружеской форме, как перейти самой на новую ступень, при этом остаться собой? Может я не могу принять себя, в этом и проявляется не уверенность в выборе? Или же я много хочу... Вроде, нет) 
    • Автор: Malina23
      Добрый день! Хочу обратиться с такой проблемой,уже просто крик души какой-то! Мы вместе с МЧ 4 года,из них 3.5 года прожили вместе. За все это время я ни разу не услышала от него намерений на создание со мной семьи. Спустя год совместной жизни я стала пытаться с ним разговаривать на этот счет,но он ничего толком не отвечает: ни да,ни нет. Отмалчивается и все! Я выскажусь,мне становится легче,проходит какое-то время,мое недовольство снова нарастает и я взрываюсь просто. Само собой его это нервирует,я так понимаю что и это тоже его останавливает,но он никак не сопоставляет мое поведение со своим бездействием в наших отношениях. Живем в его квартире с его мамой,маме абсолютно пофиг собирается узаконить ее сын отношения или нет. От меня он требовал первое время полного обеспечения уюта,вкусного ужина,чистоты и всего того что предоставляет жена, я занялась собой,похудела, стала заниматься спортом. Перестала общаться с друзьями,вычеркнула из своей жизни всех приятелей-мужчин,хотя с мужчинами мне сходится психологически проще чем с женщинами. А он в свою очередь играет в игры,пусть и не все свободное время,но достаточно много,ходит с друзьями в баню,частенько у них же засиживается до поздна,было пару раз что и утром приходил и ничего не видел в этом ненормального. С течением времени я не увидела никакую отдачу в эти отношения с его стороны,узаконить наши отношения он не собирается, постепенно и я стала забивать на быт и на себя. Раз в пол года у нас случался хороший такой крупный скандал на почве выяснения дальнейшей судьбы наших отношений,во время которого он заявляет одно и тоже:я вот только начинаю задумываться о том,чтобы сделать предложение,а ты вот опять истеришь. Ок,я затухаю,проходит пол года,случается новый скандал и все заново. В последние пол года возникло стойкое перманентное ощущение что мной пользуются,меня держат дома пока удобно,потому что хорошо знакомый человек в постели под боком,потому что всегда разогрет завтрак и в холодильнике есть еда. Кстати секс сошел на нет,в лучшем случае раз в месяц. В последнее время он начал говорить что я перестала следить за собой,мол это тоже как причина того что он не может решится узаконить отношения,хотя внешне я никак не поменялась с момента нашего знакомства. Два месяца назад я собрала волю в кулак и таки переехала к маме в надежде что это решит эту непонятную ситуацию- либо мы расходимся,либо женимся. Но все два месяца мы продолжаем общаться, иногда ездим к нему на дачу,видимся,он воспринимает это нормой,на сколько я вижу, т.е. у нас в отношениях наступил интересный такой регресс,мы наоборот вместе пожили,теперь повстречаемся. Я его люблю,она говорит что тоже меня любит,но для меня наступил возраст когда и семью уже хотелось бы. А он говорит,раз ты так хочешь семью,чуть ли не сильнее чем быть с ним,но для меня прежде всего выйти замуж и родить детей.а не великая святая любовь к нему. Не могу себя заставить прекратить с ним общение,не переписываться и не созваниваться. Мне 28 лет,ему 27. Я уже просто не знаю куда обратиться,помогите разобраться в этой ситуации!!! Подходящий раздел не нашла куда можно опубликовать этот пост. 
    • Автор: Vesna2017
      Здравствуйте! Уважаемые  форумчане, мне очень  нужен  взгляд со стороны и советы)
         Мне 36, недавно  познакомилась на сайте знакомств с мужчиной,  ему 41. Он мне очень  нравится, удивительно, как все совпало - внешность, интересный  в общении, заботливый, внимательный, в сексе все отлично. Почувствовать себя счастливой  мешает  вот что: он  не  удаляет анкету с СЗ. Я свою удалила наутро после проведенной  у него ночи. А он говорит - мне мою не удалить, и все тут. Типа глюк какой то сайта. Еще и Вип у него, я спрашиваю - ты же платишь за этот статус,   получается. Он утверждает, что не платит(
      Но это невозможно, абсурдно. Я правда с этим мирилась - не могу же постоянно ему говорить, давить на него, да мы и знакомы мало -месяц. Но пару дней назад случилось то, что заставляет меня задуматься о  разрыве с ним...
        У меня еще раньше на сайте было размещено объявление, в соответствующем разделе. Удаляя  анкету, я была уверена, что оно тоже удалится, но его надо было удалять отдельно и оно осталось. Я поняла это, получая на почту уведомления об ответах на объявление. Ответы эти, чтобы прочесть, надо восстановить анкету. Получается  я их не читала да и все. И вот захожу в почту и вижу ответ на объявление с мэйла этого мужчины. Я его почту знаю. Меня как ушатом холодной  воды  окатили -  выходит, он реально продолжает знакомиться. Я восстановила анкету, прочитала ответ - он предлагает знакомство для серьезных отношений. Потенциальной барышне,  объявление ведь  анонимное, он не подозревает что оно мое.
          Вечером в телефонном разговоре я сказал ему, что восстановила анкету и снова  увидела: он на сайте. Спросила, зачем. Ответ: я никого не ищу, ты же знаешь,  что мне  не  удалить  анкету. Мне нужна только ты, прекрати эти разборки. Про объявление я пока  не стала  ему  говорить -  во первых, сказать об этом - ткнуть носом в ложь, выходит - однозначно  ищет. И после этого возможно отношения будут разрушены. Если это сейчас здоровые отношения... Во вторых, объяснять сложно - почему  мое собственное объявление оставалось на сайте и что я ответы не могла читать. Он может решить, что я тоже так искала  кого то - через это  объявление...
        Что делать, рассказать при личной  встрече про объявление и доказательство его поисков? Разорвать отношения, ведь все очевидно, факты налицо(
      Попросить объяснений - глупо, все ясно, но так, для порядка - спросить.
      Не обращать  внимания, продолжать отношения, ждать пока он не найдет другую и меня не бросит, а до того момента получать удовольствие, насколько возможно? Ведь он мне очень нравится.  Я хотела бы с ним серьезных отношений, хотя понимаю, это невозможно - чем то его не устраиваю, он продолжает поиск.
      Посоветуйте !))
    • Автор: Артем161616
      Привет мужики, прошу у вас совет, пожалуйста если кто то сталкивался с такой ситуацией, я думаю такие есть. МНЕ 21, ЕЙ 18. вообщем сейчас 04,05,18. 01,05,18 меня бросила девушка под предлогом что любовь прошла, а осталось только привязанность, я сначала сказала да хорошо, приму твой выбор, но чере пару часов спустя меня накрыло то что меня бросила любимый человек итд, я начал спрашивать почему, просить вернуться что изменюсь итд, но ответ НЕТ! потом я поехал к ней домой вечером начал там разговаривать об это, ответ тоже самое НЕТ, даже слезу пустил потому что это родной человек в городе! Вот потом уехал получается унижаным, обижаным домой, на следующий день начал звонить, я ее настолько задолбал что телефон брали мужики с ее работы и говорили чтобы оставил я ее в покое, окей оставил но посрался со всеми, потом некоторое время общались только по важным делам, у нас с ней неоплаченные счета остались, по этому поводу, потом она начала мне сама звонить, писать, мы  общались, спрашивал зачем ты звонишь пишешь, она говорила что хочет общаться со мной так как мы не родные люди мы были как никак вместе 2 года, пару дней назад, узнаю что у нее на работе парень молодой 18 лет показывает ей симпатию итд, мы по поводу это поругались сильно и она меня засунула в чс, я такой окей хорошо, и забил на нее, позавчера 12,05,2018 она в истории кидает что она дура, и выкладывает фотографию цитата "если чужие руки тронут тебя, то ты для меня мерт" вот я на это смотрел и никаких действий не предпринимал, думал вот она сейчас поймет и сама ж прибежит ко мне, но на следующий день она обратно засунула меня в черныый список во всех соц сетях. и после этого не общались, я не хочу больше показывать свою слабость, унижаться и бегать за ней, не знаю может уже гордость не позволяет да и везде пишет что не стоит бегать за девушкой, ну вот мужики, я понимаю что девушек таких куча и будет лучше нее намного, но не знаю что то меня держит и боюсь что я не смогу ее вернуть никак, так как на игнор она никак не влияет и уже перестала посещать меня в соц сетях. ЧТО ВЫ МНЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?* только пожалуйста по делу, не стоит писать п*здастрадалец итд, я это сам понимаю, но не могу забыть и забить на нее. смогу ли я ее вернуть? и как это сделать. я собираюсь через несколько дней поехать и поговорить. мы до этого расставались не один раз, но это была ссора и максимум на следующий день мирились. ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте мне что нибудь.
      Ах да, перед тем как перестать с ней общаться я начал следить где она через айклауд, у меня был пароль, пытался взломать ее соц сети, она узнала и заблокировала, после этого перестали общаться. потом как писал выше она начала выкладывать фото с цитатой то блокировать и не блокировать, сейчас я у нее везде в чс!
  • Сейчас популярно