Перейти к содержанию

взаимоотношение с коллегами


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мы работаем (я и еще 2 девочки) бухгалтерами в учреждении. Работа нам очень нравится. Когда я устраивалась на работу, то знакомые говорили "Куда ты идешь...." Теперь спустя время, я понимаю, что они имели ввиду. Дело в том, что главный бух. и экономист сестры, которые так же работают у нас. 5  лет назад когда я устраивалась на работу, со мной работала женщина, так гл.бух могла себе орать на нее просто так, а та помолится, перекрестится и идет. Теперь у нас тоже самое. Самое настоящее издевательство. В октябре у них умер отец, мы как коллектив собрали денежку, пришли в морг - принесли соболезнования, но в столовую мы не пошли. И вот после этого все и началось. Просто игнор. Для Гл. бух. мы никто. ( как она говорит, что мы грязь из под ногтей). При сдаче годового отчета - была более менее спокойная- это я про нашего гл.бух. А теперь опять начала бесится. Отключили интернет - виноваты мы, оказывается поломка на линии. Никогда не извинится. Ужас. В своей жизни я видела много но таких людей я просто не встречала. Директору говорить бесполезно. Он сам боится ее. Менять место работы, но куда, работы нет. у нас маленький городок. Что делать? Поговорить с гл.бух? С другой стороны - в чем мы виноваты, что не пришли в столовую, но мы считаем, что личное дело каждого,тем более мы отца совсем не знали. Посоветуйте как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет простой, объединится с другими девочками и бросить все усилия на то что бы выжить глав. буха с ее должности, а попросту сделать так что бы она ушла или была уволена. В идеале подстроить все так что бы она оказалась виноватой (подправить документацию наделать в ней ошибок, и все остальные девочки должны подтвердить что это сделала она)

мы с девочками уже давно объединились. ЕЕ вся администрация учреждения ненавидит, но сделать не можем ничего. Чтоб ее подставить нет такой возможности. Старожилы говорят, что до нас девочки пытались  выжить ее. Подавали в суд, Как по рассказам , ей"светил" срок, но вступился директор и все прошло благополучно. Каждый день на работу идем как на каторгу. Что еще она выкинет? Сестра ее еще хуже чем гл.бух. Мозгов нет совсем, мы за нее делаем счеты, штатку, экономию, А ей пофиг. Сделать ничего не можем, Директору говорить бессмысленно.

В чем это выражается?

Бесится, значит орет без повода, Пример. В нашем кабинете был запланирован ремонт. Все знали, в том числе и гл. бух. Когда мы с коллегой стали выносить вещи, то наша гл. бух при посторонних людях на всю контору начала орать, почему мы ее не поставили в известность, что у вас ремонт, почему не спросили разрешения. В результате мы с коллегой работали в кабинете, где белили стены, а мы дышали всем этим. Директор защел похлопал по плечу и произнес "Прорвемся". Вот и все. И таких случаев масса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гл.бух всегда в тесной связи с директором.

Если это не бюджет - то он быстрее вас всех вместе взятых сменит, чем её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы работаем (я и еще 2 девочки) бухгалтерами в учреждении. Работа нам очень нравится.

 

Чем может нравится такая работа? Скука смертная.

 

 

Посоветуйте как быть?

 

Глав бух такая должность, что она знает вся грязные секретики фирмы и если запахнет жаренным, то рядовые сотрудники вылетят с работы как пробка из бутылки, прямо всей тусней. Так что либо менять работу, либо терпеть. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет простой, объединится с другими девочками и бросить все усилия на то что бы выжить глав. буха с ее должности, а попросту сделать так что бы она ушла или была уволена. В идеале подстроить все так что бы она оказалась виноватой (подправить документацию наделать в ней ошибок, и все остальные девочки должны подтвердить что это сделала она)

дурацкий совет...

чтобы устраивать всякого рода подставы - до них надо сначала дорасти

а у девочек ума не хватило на самое элементарное - наладить отношение со своим начальством с самого начала

главбух все правильно делает, каждый подчиненный должен знать свое место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет нормальный, я уловил что глав бух старая больная женщина с кучей проблем, ей самой работа не в милость она озлоблена на весь мир а срываться она может только на этих девочек. Так что надо ей побыстрей помочь освободит должность и идти на пенсию, она уже не кому не нужна зачем ее такую директор держит она подрывает отношения в коллективе. Кратко, эта старая кошелка отработала свой ресурс.

Так в этом-то и суть. ))

Она понимает, что уже отработала ресурс, но город маленький, пенсия и того меньше. Поэтому она делает всё, чтобы задержаться, сделать себя несменяемой. А работать уже тяжело, годы берут своё. Поэтому и срывается на девчонках.

Девчонкам нужно помнить две вещи:

1) что она - не вечная, что все эти её крики - это выражение слабости и страха, предощущение, что дни её сочтены, что не сегодня-завтра её или турнут, или она просто не будет спрвляться с работой. Так что достаточно просто потерпеть. "Если сидеть у реки достаточно долго, то ты увидишь как проплывёт труп твоего врага" - индейская поговорка.

2) они тоже когда-то состарятся и будут ходить под страхом быть турнутыми...

Это не оправдание хамства и грубости. Но и начинать какую-то прям вот войну-войну против этой дамы тоже не вижу смысла. Ну потроллить за хамство и грубость - это можно. А можно и посочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как быть?

Отрастить пофигизм. Просто насрать на неё, прежде всего внутри себя. Потом, если есть желание, можно и в поведении, особенно если всем коллективом. Правда, это уже риск того, что она перестанет ограничиваться криками и перейдёт к чему-либо более неприятному, зато - человек чувствует себя просто неописуемо, когда бесится и лезет на стенку, а на него всем пофиг. Кроме того, универсальный совет - отращивать свою ценность как специалиста. Все подобные истерики становятся очень вежливыми с людьми, ссориться с которыми - себе дороже, да и демонстрировать своё неудовольствие так гораздо легче. Скажем, я помню парня, который вполне доходчиво донёс до начальства свою позицию тем, что стал просто аккуратно уходить домой в шесть вечера, независимо ни от чего. Через пару недель конфликт был исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурацкий совет...

чтобы устраивать всякого рода подставы - до них надо сначала дорасти

а у девочек ума не хватило на самое элементарное - наладить отношение со своим начальством с самого начала

главбух все правильно делает, каждый подчиненный должен знать свое место

защищать и оправдывать такое поведение может только такая же стерва.нормальный человек никогда не будет себя так вести,какую бы высокую должность он ни занимал, и каким бы профессионалом ни был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... молодая деваха могла бы быть уже глав бухом а из за этой старухи все беды и место вакантное не освободить так еще и терпеть ее эту старую мразоту.

Прям сюжет Достоевского "Преступление и наказание" :) - Убить старуху! и всем станет хорошо. )))

 

... народу много...мест мало...стариков на мыло! даешь трудовые места молодым специалистам! Еще раз надо понимать в какой стране мы живем, считаю что стариков вообще надо систематически уничтожать 

Так начинался фашизм. Ничто не ново пол Луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так начинался фашизм.

Так начиналось много что.

 

Любую можно кашу моровую

Затеять с молодёжью горлопанской,

Которая вторую мировую

Уже немного путает с троянской.

 

(с) Губерман

 

Написано, чтоб не соврать, ещё до моего рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защищать и оправдывать такое поведение может только такая же стерва.нормальный человек никогда не будет себя так вести,какую бы высокую должность он ни занимал, и каким бы профессионалом ни был.

Да, я стерва...)

Вам легче стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовое целенаправленное истребление людей, это не фашизм (хотя полагаю, что Вы не разбираетесь в фашизме), вот коммунизм и интернационализм вот это не просто издевательство над человеком, это изменение представления о законах природы, навязывание лже мировоззрения. Вот эта вот социальная справедливость расчитанная в маркетинговом плане на крепостных холопов, вот эта лицемерная любовь к ближнему и вот этот наигранный патриотизм, вот это лицемерное уважение стариков ну и много чего Хотя мы дискутируем не на счет этого, по существу старый человек он не полезен обществу (социуму) он не полезен племени, так же старое животное не полезно стае. И уж тем более старый человек не имеет права решать в каком направлении должно двигаться сильное племя. Россия - это страна поле чудес, где царит безсмысленная и беспощадная пропаганда и маркетинг рассчитанный на малограмотное население, только в России возможно МММ и прочие пирамиды и форексы, только в России население готов верить во всякую чушь. Например о том что не было Татаро-Монгольского ига или в магазин он готов поверить что его стиралка не из Китая а из самой Германии саксонцы плять собрали.

Лучше прибейте дерипаску с абрамовичем сначала прежде чем стариков. А то они всю страну обобрали, в т,ч, тех же стариков, и все бабки зарубеж вывели и теперь эти пару упырей жируют пока вы тут стонете о том что все проблемы общества от стариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сея каша возвышает человека и общество, каша порождает героизм и отвагу, каша делает из жалкого не чего не представляющего человека по средствам лишений и трудностей настоящего сверх человека. Вся суть жизни на планете земля и есть "каша" а мир это лишь не большой промежуток что бы скопить ресурсы и народить бои обучить бойцов. 

 

 

Правильно делают, со слабыми никчемными созданиями именно так и надо поступать. Но Вы не видите сути, то что эти люди это мазохисты-гедонисты и вот они и управляют ничтожествами вроде нас. Это Вам не Столыпин, Скобелев и не Федька Ртищев и даже не мафиозная "Бакинская" группировка Кобы в лице Аллилуева, Всерасийскаго старосты, Микояна и Ворошилова. А Всерасийский староста Калинин так вообще матерый уголовник. Бакинская группировка хотя бы Россию индустриальной сделала, а современные мазохисты-гедонисты мост в Крым уже 4 год построить не могут.

Я вижу суть...что на олигархов руку поднять вам сыкотно...а на стариков можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я на них могу руку поднять ? у меня задача проста выжить в стране где нет национального единства с плюсом для себя, пожить для себя как могу. Вот если бы у нас был бы фашизм это кардинально могло бы изменить мою модель выживания в сторону сближения с нацией. Беда еще в том что Россия многонациональная страна , русский человек ни имеет ни малейший представления какого это жить в национальном государстве а с ейчас уже с пеленок учат что надо уважать чьи то интересы, то есть приносить свои интересы во благо нац менов, сумасшедщих стариков которые были коммунистами ( они как присягу давали, наш президент тоже присягал стране а потом предали все чему клялись) а потом стали капиталистами и прочих дельцов мошенников.

Вот в том-то и дело, что десяток человек хапнули национальное достояние и жируют, а остальные выживают в этой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не десяток человек, это достаточно много народу. Потому что это система

 Если Вы живете в большом городе то можете сами это наблюдать. У тебя есть неплохо оплачиваемая работа ,квартира, машина , дача, жена красавица и тоже работает и у нее есть машина, своя квартира - и это нормально для города и вот эти люди и есть тот народ который поддерживает олигархов, да и в любом более мелком городе тоже есть такие люди, например главный энергетик (не плохо зарабатывает даже в маленьком городке) и он тоже поддерживает олигархов. Не говоря уже о силовиках которые получают от 60 и выше они и есть опора олигархии и они не хотят менять свой образ жизни и за этот образ жизни что бы не подвергать себя риску лишится работы, машины , квартиры, дачи и возможности отдыхать на курортах они Вас на кол посадят.

 

Всегда говорил хочешь начать бороться против олигархии ? замочи для начала своего директора или начальника отдела ну или любого человека который имеет машины ценой больше 1 миллиона.

Вы считаете 60 тыс достаточно чтобы купить машину, дачу, квартиру, иметь семью и ездить отдыхать?

Это не 60 тыс, а минимум 500 тыс.надо. А это совсем не большинство имеют такие доходы, а малое количество людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас живой пример - это закон о реновации когда одна половина населения Москвы (администрация, строители, подрядчики, банки, торгаши, плитко укладчики, агитаторы, бандиты риелторы и те же мигранты которые работают на Собянинскую систему и прочие... много всякий людей) будут получать стабильно зарплату за счет сего действия, в туже очередь те кто живет в хрущевках будут страдать от нарушения основы конституции. А вы говорите надо олигархов лупить. Кратко общество разделено и лично я сейчас рисковать своей шкурой не готов, ради кого или чего? зачем мне себя самоликвидировать?  обо мне кто то вспомнит? Поэтому я предпочитаю вести образ жизни мизантропа такое время такие люди.

 

 

Если Вы меня спрашиваете лично мое мнение, то 60 тысяч нет. Но мне доводилось голодать и доводилось максимум в день заработать 70 тысяч. Бывало я имел доход в месяц 15 тысяч но бывало и 500 получал.Это что касается меня. Но для системы если один в семье зарабатывает 60 и второй 60 это уже 120 . То да поработав год можно и машину купить и не обязательно дорогую.

Вы изначально стариков убивать предлагали..типа стариков убивать безопасно, а за олигархов тебя самого порвут и на кол посадят? Из этих соображений? Лишь бы кого-то убить и чтоб за это ничего не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что я вообще сторонник рабовладельческого строя. И выразил свое личное мнение, что старики, которые не приносят пользы обществу...вредны и не нужны.. В силу природы человек забоится о своих, близких и родных стариках, но заботится о чужих стариках зачем? с точки экономики они паразиты а их близкие люди с которыми например ты находишься на одном социальном уровне конкуренты, которые отбирают твой кусок пирога...устрани конкурента и у тебя будет два куска пирога.

 

Это не разумно рисковать что бы за олигарха на кол сесть, твой подвиг не будет освещен и не кто про это не узнает и выгоды нет себя лишь погубишь ради чужих интересов. Если конечно будет безвыходная ситуация то конечно можно до последнего стоят, например беспредел со стороны силовиков или бандитский налет.

 

Каждый день убивают сотни тысяч живых созданий, чет Вы слезы не льете.

А от олигархов какая польза? Они не паразиты на теле общества?

Если вы думаете что убив стариков их пенсия вам достанется, то нет! Она достанется олигарху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Вашему Дмитрий Медведев паразит если он имеет огромные владения где трудятся куча людей, эти люди между прочим получают зарплату обслуживая и охраняя его владения, рабочие на его виноградниках получают стабильную зарплату, кто то из этих людей открыто жаловался? Мол "ДАМ" не платит мне денег или я мало зарабатываю?  Дмитрий Анатольевич Медведев нормальный белый плантатор не хуже олигарха еврейского происхождения Грудинина и того же олигарха Зюганова. Всегда были и будут богатые и влиятельные люди и не они между прочим НЕ единолично всем этим владеют это синдикат. Но Вам я скажу еще кое что, олигархом быть плохо ты не властен сам себе, у тебя за час могут все что угодно отобрать. Все олигархи в России напрямую зависят от Путина и его окружения. Главный олигарх в России - это Владимир Путин, может у него по бумагам не чего и нет, но стоит ему что либо сказать , как завтра в Вашу милую квартиру вломятся люди с оружием в руках а Вас и Вашу семью отправят в лагеря ( в лучшем случае). Если ему и его окружению надо будет то за пару дней Россия воцарится фашизм, или рабовладельческий строй, когда у населения открыто изымут частную собственность, все кто будет не согласен просто будет ликвидирован в уличных боях.

 

Т.е. вы считаете для общества это полезно, что имея российское гражданство и живя всю жизнь на территории России все должны быть благодарны той кучке упырей, которые захватили обманным путем все ресурсы и теперь они позволяют быть рабами всем остальным? И это вы считаете обществу на пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, это вполне нормально и я бы был не против если бы эти люди крепостное право в России в вели, хотя оно уже внедряется. Ресурсы ограничены их всем не хватит, даже если отнять все деньги у олигархов и доходы от продажи полезных ископаемых распределить на все население, то это лишь всего то по 20 тысяч на человека.

 

Считаю что не должны быть благодарны, но это нормально. Есть просто вещи иные это выживание вида, России нужна экспансия, и получения новых технологий (речь идет не о шитье одежды или айпадах с айофнами) а для этих задачей надо сосредоточит все ресурсы в одном центре, то есть забыть о социальной справедливости.

Это просто в вас говорит зов крепостных предков...

 

Для вас 20 тыс. ежемесячно получать в виде ренты за ресурсы - вы бы отказались? Считаете это мало? Помимо зарплаты...

На наш век ресурсов хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не целесобразно. Считаю что надо вести рабовладельческий строй на территории страны, и разделить общество на две основные группы с подкастами и закрепить это юридически. Это граждане и крепостные. Крепостные будут иметь все необходимое для жизни,и да самое важное, что крепостные будут жить лучше чем сейчас живут обыденное большинство. Во первых в течении 5 лет будет решен жилищный вопрос. Все крепостные получать жилье собянинки (модульное жилье).Кратко крепостные будут жить в социальной справедливости они будут иметь все не обходимое для обычной жизни и даже путевки в Крым. Могу много чего сказать но суть в том что В Новой России не будет вообще колоний и тюрьм.

Дааа...ну и фантазии у вас))

А как будут распределять на крепостных и граждан? Добровольно или принудительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...